Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больные люди

Обычно я езжу на метро, либо на автобусе. Каждый день приходится видеть больных и недалеких людей. Сегодня не исключение. Сидели мужик с женщиной лет 50. Кашляли так, будто легкие наружу вылетят. Как минимум воспаление легких. Всегда возникает вопрос, вот че тебе дома не сидится? Зачем заражать всех? В больничку надо? Надень маску. Неужели котелок не варит и нельзя скмим додуматься до этого?
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
406
Любовь Кайдалова
машину купи
нехировата пачимута
Они в больницу и ехали.
А вы точно мужчина?
Виктор ПавловичВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
Они в больницу и ехали.
А вы точно мужчина?
СсылкаПожаловаться
Маску надеть кто мешает?
нехировата пачимутаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Маску надеть кто мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда мне знать кто вам мешает.
Дарья КошкаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Маску надеть кто мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты попробуй походить в маске, когда и так дышать тяжело.
NatalieВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А ты попробуй походить в маске, когда и так дышать тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне всегда было интересно, вот ходят в масках, потом тупо выбрасывают их в помойкино ведро. А оттуда бациллы не разлетятся?

P.S. Мне почти 31, но глупых вопросов еще много))))
Виктор ПавловичВ ответ на Natalie
Natalie
Мне всегда было интересно, вот ходят в масках, потом тупо выбрасывают их в помойкино ведро. А оттуда бациллы не разлетятся?

P.S. Мне почти 31, но глупых вопросов еще много))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чихают люди со скоростью 180км/ч. Кашляют с усилием. Поэтому и говорят передача вируса воздушно-капельным путем. С маски в помойке что модет придатт усилие для полета? Много ли людей у помойки стоит?
Виктор Павлович
Чихают люди со скоростью 180км/ч. Кашляют с усилием. Поэтому и говорят передача вируса воздушно-капельным путем. С маски в помойке что модет придатт усилие для полета? Много ли людей у помойки стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много ли людей у помойки стоит?

А если в офисе кто-то выбросил? Они же там...как объяснить...ну типа прилипли к маске, бациллы-то) Хочется верить, что никто в офисных мусорках не копошицца, но все-таки...
Дарья КошкаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Чихают люди со скоростью 180км/ч. Кашляют с усилием. Поэтому и говорят передача вируса воздушно-капельным путем. С маски в помойке что модет придатт усилие для полета? Много ли людей у помойки стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и смотри, чихнул человек, и полетели вирусы эти через маску, с таким то усилием, не спасет никого эта маска, только неудобство больному. Иммунитет свой поднимайте, чтобы не болеть.
Алена ШтернбергВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Чихают люди со скоростью 180км/ч. Кашляют с усилием. Поэтому и говорят передача вируса воздушно-капельным путем. С маски в помойке что модет придатт усилие для полета? Много ли людей у помойки стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому я уже 8 или 9 год подряд делаю прививку против гриппа- 1 раз в год; против пневмонии- 1 раз в 5-6 лет и каждые 9-10 лет- ревакцинация акдс. И нет проблем. Иногда лёгкое орз. Общественным транспортом езжу часто, в магазины хожу, в кафе или кино тоже. С людьми общаюсь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алена ШтернбергВ ответ на Евгения
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Хоть 2 раза жалоба.
(POZITIFFCHIK)В ответ на Алена Штернберг
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну ну ... после этой рекомендуемой прививки моя дочь 3 дня не могла ходить, 5 врачей смотрели круглыми глазами и не смели сказать что это осложнение. потому что нельзя так говорить. абсолютно здоровому ребёнку сделали прививку.
Виктория АлександроваВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Чихают люди со скоростью 180км/ч. Кашляют с усилием. Поэтому и говорят передача вируса воздушно-капельным путем. С маски в помойке что модет придатт усилие для полета? Много ли людей у помойки стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давно уже все озвучено, что маску нужно надевать не больным, а здоровым. Из-под маски при кашле бациллы точно так же вылетают в разные стороны.
Дарья КошкаВ ответ на Natalie
Natalie
Мне всегда было интересно, вот ходят в масках, потом тупо выбрасывают их в помойкино ведро. А оттуда бациллы не разлетятся?

P.S. Мне почти 31, но глупых вопросов еще много))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не помогают эти маски, хоть больной носи, хоть здоровый пытаться будет не заболеть, это для успокоения просто, так что ерунда все это.
Комментарий удален.Почему?
NВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ничего они не задерживают. Размер вирусов и микробов в сотни раз меньше расстояний между волокнами маски. Они же тканевые, а не из целлофана.
ЕвгенияВ ответ на N
N
Ничего они не задерживают. Размер вирусов и микробов в сотни раз меньше расстояний между волокнами маски. Они же тканевые, а не из целлофана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они сопли в кучку собирают
Ирина В ответ на Natalie
Natalie
Мне всегда было интересно, вот ходят в масках, потом тупо выбрасывают их в помойкино ведро. А оттуда бациллы не разлетятся?

P.S. Мне почти 31, но глупых вопросов еще много))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бациллы разлетаются при чихании..в мусорке никто не чихает
ТошкаВ ответ на Natalie
Natalie
Мне всегда было интересно, вот ходят в масках, потом тупо выбрасывают их в помойкино ведро. А оттуда бациллы не разлетятся?

P.S. Мне почти 31, но глупых вопросов еще много))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут вы правы.Их надо хотя бы в пакет,завязать и потом выкидывать.Т менять регулярно,а не по много часов носитт
неледиВ ответ на Natalie
Natalie
Мне всегда было интересно, вот ходят в масках, потом тупо выбрасывают их в помойкино ведро. А оттуда бациллы не разлетятся?

P.S. Мне почти 31, но глупых вопросов еще много))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Носить маску надо здоровым,а больным уже все равно.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А ты попробуй походить в маске, когда и так дышать тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот это уровень внутренней культуры.Было разъяснение по поводу масок: их носят те, кто может заразить, кто уже заболел - и обязательно! Те, кто боятся - желательно одеть маску. Социальная ответственность на том, кто несет бациллы. Но мы во всем впереди планеты всей были, есть и будем...
Екатерина Жилина
А вот это уровень внутренней культуры.Было разъяснение по поводу масок: их носят те, кто может заразить, кто уже заболел - и обязательно! Те, кто боятся - желательно одеть маску. Социальная ответственность на том, кто несет бациллы. Но мы во всем впереди планеты всей были, есть и будем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эффективной защиты эти маски не оказывают. Они не защищают от вирусов, разве что видишь по ним, что человек в общественном месте нездоров - или на голову, или на другие части тела.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем