Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больные отношения родителей

Мне 35. Столько же родители вместе. И столько же мне приходится наблюдать скандалы, дележку денег, драки с переломами и гематомами у матери. Они в разводе один год, но продолжают жить в одной квартире. Связывает общий проблемный бизнес и несовершеннолетний сын (мой родной брат). Я пыталась матери подсказать, как ей жить дальше, чтобы она прекратила с отцом контактировать после развода, наладила свой личный заработок, но у нее свое видение и планы и продолжает этот бизнес(все на ней зарегистрировано плюс общий большой кредит). У моего отца тяжелый, взрывной характер и он жесткий человек, я сама рано ушла из дома сразу после школы, только чтобы уйти из конфликтной обстановки в семье, училась в вузе, жила с бабушкой в другом городе. Родители в материальном плане мне не помогли ничем, хотя могли при желании. Я и мой муж купили квартиру в ипотеку, сейчас делаем ремонт, чтобы наконец-то переехать со съемной квартиры. Я всегда очень переживала по поводу отношений родителей, видела что они не подходят, хотела чтобы мать ушла от него и наладила новую счастливую жизнь. Но поняла, что раз она живет, значит ей так нужно и пытаюсь не реагировать и не расстраиваться, когда она мне жалуется, что он такой, сякой - деньги отобрал, по лицу дал, оскорбил и т.д. Сегодня мама попросила меня, чтобы я потребовала от отца долг вернуть, который заняла ему и отдала ей эти деньги. Из-за того, что он не платит по общим расходам по бизнесу ей нужны эти деньги. Я пообещала позвонить, но сказала, что не уверена, что он отдаст деньги, на что получила ответ, что я безхребетная - не могу потребовать более уверенно. Тогда я просто сказала ей, что они всегда жили своей жизнью и пусть дальше продолжают и меня оставят в покое. Она обиделась и повесила трубку. Извините, что сумбурно.
Как думаете, как я должна себя вести, когда родители ни сами не живут спокойно, ни мне покоя не дают, и брат мой несовершеннолетний страдает психологически. Все попытки поговорить с отцом и матерью ни к чему не привели.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Наталья
ну и всё правильно.
милованова
Чем брат болен? И как часто отец бьёт мать когда пьяный ???
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Чем брат болен? И как часто отец бьёт мать когда пьяный ???
СсылкаПожаловаться
Брат здоров, в этом году идет в техникум после 9го класса. Да, они выпивают немного по вечерам, каждый сам с собой. Сейчас он побаивается поднимать руку, так как мать грозит посадить за решетку. В прошлом году она лежала в больнице от удара по лицу, есть мед экспертиза. Развелись после этого.
Захария
А чего только матери подсказывали? Почему не отцу?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А чего только матери подсказывали? Почему не отцу?
СсылкаПожаловаться
И с ним говорила. Даже нашли ему квартиру съемную. Он отказался съезжать.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
И с ним говорила. Даже нашли ему квартиру съемную. Он отказался съезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно.просто в теме перекос какой то..видите- всем славно((( брату сколько?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ясно.просто в теме перекос какой то..видите- всем славно((( брату сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
16
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
16
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну смотрите..вы как старшая сестра можете мочь и хотеть ему помочь...раз психологически страдает..а можете не мочь..или не хотеть..остальное - вообще не поддается вашему влиянию...
ЧеПоЧем
Так может мать сама виновата в том, что отец так себя ведет?
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Так может мать сама виновата в том, что отец так себя ведет?
СсылкаПожаловаться
Она тоже не из робкого десятка так сказать
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Она тоже не из робкого десятка так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Провоцирует, пилит и тд.
Дарья Кошка
Не вмешивайтесь в их жизнь, мать вашу всё устраивает.
Дарья Кошка
Не вмешивайтесь в их жизнь, мать вашу всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.
sova
Живите своей жизнью, их обоих такой вариант больных отношений устраивает иначе бы разбежались...
Крокодил Хуфу
Что за бизнес такой у таких психов?
Татьяна --------------
У них созовисимые отношения и всё устраивает, а ваша мама ещё в придачу и манипулятор. Не кормите их своей энергией и держитесь от них подальше. Разрушили свою жизнь и за вас всех возьмутся, дистанцируйтесь от своих родителей.
ТС
Ваши родители совершенно большие мальчик и девочка. И Вам пора прекратить вмешиваться в их жизнь. Вы все правильно сказали матери, чтобы она перестала Вас вмешивать в их жизнь. Это их личная жизнь, это их личный сын и им самим разбираться.
Все что Вам нужно, жить свою жизнь и делать мужу счастливую жену.
Не идеальна, но реальна
Для меня это дико... В вашей семье родители и дети поменялись местами. Правильно вы ответили, пусть разбираются сами.
Анна
Оставьте их. Они сами разберутся. Ушли, и молодец. Правильно сделали. Не надо влезать в их товарно-денежные отношения, выступать прокладкой между ними, мирить их, делить их деньги. У вас своя семья. Стройте ее правильно. Ваша мать хочет быть с ним. Иначе давно бы ушла. Для нее это нормально. Избегайте общения с ними.
Анна
Треугольник Карпмана, типичный. Мать, отец, и вы. При чем организатор скорее всего ваша мать. Обычно именно жертва собирает вокруг себя мучителя и спасителя. Почитайте, многое станет ясно. Вы втянуты в треугольник. Если хотите быть счастливой, не участвуйте в нем вообще.
Всем привет
Вы не можете помочь маме, так как она не хочет жить без этой ругни (не важнл
#Тайна#века#
Детям негоже вмешиваться в отношения родителей. Бесполезно. Как бы вы не хотели что либо изменить, это их жизнь,их выбор. А брату помогите,конечно, может он в общежитие съедет,потом выучится и комнату снимет....дальше- больше. Но приглядывать за ним надо,соблазнов то много вокруг.....
Всем привет
Не важно что она говорит, ей самой это нужно. Поэтому живите своей жизнью
Аноним Аноним
У меня была практически схожая ситуация в семье в течении многих лет. Тоже живут вместе и причём в разводе, и отношения их токсичны, но никто в итоге никуда не уходит, считают квартиру своей частью собственности и так уже много лет. Я тоже уехала от них подальше и мой брат так же. Считаю это эгоистично по отношению к вашему брату и вам такое поведение.. Они не думают о ваших чувствах и что вы переживаете. Вроде взрослые люди а ведут себя как дети. Советую не переживать особо за их отношения раз они ничего не пытаются менять, и по минимум общения.. Брату если можете как то помочь было бы хорошо.
Аноним Аноним
У меня была практически схожая ситуация в семье в течении многих лет. Тоже живут вместе и причём в разводе, и отношения их токсичны, но никто в итоге никуда не уходит, считают квартиру своей частью собственности и так уже много лет. Я тоже уехала от них подальше и мой брат так же. Считаю это эгоистично по отношению к вашему брату и вам такое поведение.. Они не думают о ваших чувствах и что вы переживаете. Вроде взрослые люди а ведут себя как дети. Советую не переживать особо за их отношения раз они ничего не пытаются менять, и по минимум общения.. Брату если можете как то помочь было бы хорошо.
СсылкаПожаловаться
Да, обидно за то, что на первом плане всегда были выяснения отношений, а дети вторичны. Брата поддерживаю морально, общаемся. Совсем перестать общаться тоже не могу. С отцом не общаюсь, так как с ним не было никогда эмоциональной связи. А мать люблю. И если не общаться и с ней что-то случится, буду вину чувствовать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем