Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больные суставы!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была похожая проблема! Стали очень сильно болеть руки, больно брать даже банку с кофе. Возраст вроде очень далек от проявлений артрита и прочих вещей.;) к какому врачу с этим идти? Может кто-нибудь посоветует какую-то профилактику. Заранее спасибо;)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
рита васинаВ ответ на жена Симпсона
жена Симпсона
Спасибо , мне его кололи уже в ступню, так суставы пальцев воспалились что нога распухла не могла сапоги надеть, хватило на две недели, потом опять все по новой, самая острая фаза была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как на мало хватило Вам,жалко. Я в августе колола-пока вроде нормально,но я вообще не ходила и даже кран не могла открыть ,а уж причесаться или коту пакетик с кормом оторвать-это даже не обсуждалось((
рита васинаВ ответ на рита васина
рита васина
Как на мало хватило Вам,жалко. Я в августе колола-пока вроде нормально,но я вообще не ходила и даже кран не могла открыть ,а уж причесаться или коту пакетик с кормом оторвать-это даже не обсуждалось((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но я еще 3 месяца Сульфасалазин пила и примочки делала.
жена СимпсонаВ ответ на рита васина
рита васина
Но я еще 3 месяца Сульфасалазин пила и примочки делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне сначала метотрексат назначили и мерлокс, затем сульфасалазин и мелоксикам (кстати в поликлинике бесплатно выдавали, надеюсь вам тоже) когда полегче стало я прекратила их пить,может неправа, но у меня начал сильно желудок болеть, еще заметила если сильно понервничаю, на следующий день какой нибудь сустав сильно воспаляется.
рита васинаВ ответ на жена Симпсона
жена Симпсона
Мне сначала метотрексат назначили и мерлокс, затем сульфасалазин и мелоксикам (кстати в поликлинике бесплатно выдавали, надеюсь вам тоже) когда полегче стало я прекратила их пить,может неправа, но у меня начал сильно желудок болеть, еще заметила если сильно понервничаю, на следующий день какой нибудь сустав сильно воспаляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,бесплатно ничего не выдавали,всё покупала.
жена СимпсонаВ ответ на рита васина
рита васина
Но я еще 3 месяца Сульфасалазин пила и примочки делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здоровья Вам не дай Бог не кому такую болезнь и не нервничайте, правильно говорят, что все болезни от нервов:-)
АнонимВ ответ на жена Симпсона
жена Симпсона
Здоровья Вам не дай Бог не кому такую болезнь и не нервничайте, правильно говорят, что все болезни от нервов:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно, большая часть болячек - из головы! Будьте здоровы!
рита васинаВ ответ на жена Симпсона
жена Симпсона
Здоровья Вам не дай Бог не кому такую болезнь и не нервничайте, правильно говорят, что все болезни от нервов:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо,да у меня на стрессе он развился-развод,мамина смерть.
АнонимВ ответ на рита васина
рита васина
Спасибо,да у меня на стрессе он развился-развод,мамина смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смерть близких-это всегда очень тяжело. У меня невралгия обострилась, когда умер мой учитель по айкидо. 32 года-не дождался пересадки сердца. Берегите себя.
рита васинаВ ответ на Аноним
Аноним
Смерть близких-это всегда очень тяжело. У меня невралгия обострилась, когда умер мой учитель по айкидо. 32 года-не дождался пересадки сердца. Берегите себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! Но я правда долго не верила,что заболела на нервной почве,думала,что это сказки,я же не ребёнок,а уж когда все обследования сделала....то всё равно удивилась.Думала,что это выдумки ,что все болезни от нервов.
жена СимпсонаВ ответ на рита васина
рита васина
Спасибо! Но я правда долго не верила,что заболела на нервной почве,думала,что это сказки,я же не ребёнок,а уж когда все обследования сделала....то всё равно удивилась.Думала,что это выдумки ,что все болезни от нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне моя ревматолог сразу сказала ,что при ревматоидном артрите лекарства выдаются бесплатно, посмотрите в интернете, может там информация есть!
рита васинаВ ответ на жена Симпсона
жена Симпсона
Мне моя ревматолог сразу сказала ,что при ревматоидном артрите лекарства выдаются бесплатно, посмотрите в интернете, может там информация есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может -так и есть,но теперь смотри-не смотри--я ж всё равно их купила и съела,если не дай Бог повторится-тогда посмотрю)
Елена Дакур
У меня суставы заболели после больницы, где мы воду из чайника еще горячую сливали для охлаждения в полистироловую пластиковую бутылку. Полистирол не предназначен для горячих продуктов, он выделяет какие-то вещества, которые вызывают боли в суставах, на донышке всегда написано PS(полистирол) или PP (полипропилен). Я после этого дома сразу проинспектировала все плошки для подогревания пищи, купила полипропиленовые. Ну, а если у вас с этим все нормально, то идите к терапевту, как вам уже сказали.
Анастасия А
Для проявлений артрита не обязательно ждать старости, увы. Тут многие факторы играют роль: генетика, неполадки с иммунитетом, осложнения от перенесенных заболевания типа гриппа, тонзилита и т.д., постоянная нагрузка на сустав...и это далеко не полный список. Обратитесь к ревматологу, только в обычных поликлиниках, к сожалению, нет таких узких специалистов, или есть "по совместительству", что, собственно, равняется слову "нет". Я с 17 лет коленный сустав лечу(осложнение после ангины), обычно делают узи, тепловизор...насчет рентгена - не уверена, что это показательное исследование для сустава. Профилактики как таковой нет, плановое лечение в периоды обострений, легкая гимнастика, не переохлаждать - всё как обычно. Из народных средств прополис пробовала, на спирту настаивали, по чайной ложке внутрь принимала и компрессы делала. Когда сильно болит, могу меновазином намазать - не лечит, конечно, но согревает и притупляет боль.
АнонимВ ответ на Анастасия А
Анастасия А
Для проявлений артрита не обязательно ждать старости, увы. Тут многие факторы играют роль: генетика, неполадки с иммунитетом, осложнения от перенесенных заболевания типа гриппа, тонзилита и т.д., постоянная нагрузка на сустав...и это далеко не полный список. Обратитесь к ревматологу, только в обычных поликлиниках, к сожалению, нет таких узких специалистов, или есть "по совместительству", что, собственно, равняется слову "нет". Я с 17 лет коленный сустав лечу(осложнение после ангины), обычно делают узи, тепловизор...насчет рентгена - не уверена, что это показательное исследование для сустава. Профилактики как таковой нет, плановое лечение в периоды обострений, легкая гимнастика, не переохлаждать - всё как обычно. Из народных средств прополис пробовала, на спирту настаивали, по чайной ложке внутрь принимала и компрессы делала. Когда сильно болит, могу меновазином намазать - не лечит, конечно, но согревает и притупляет боль.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно обращусь к ревматологу! Мне посоветовали медицинский центр, при первой возможности пойду к врачу.
рита васинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, обязательно обращусь к ревматологу! Мне посоветовали медицинский центр, при первой возможности пойду к врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень всё дорого,все анализы на это ПЦР-они все платные и там их очень много.30 т-готовьте.
Анастасия АВ ответ на Анастасия А
Анастасия А
Для проявлений артрита не обязательно ждать старости, увы. Тут многие факторы играют роль: генетика, неполадки с иммунитетом, осложнения от перенесенных заболевания типа гриппа, тонзилита и т.д., постоянная нагрузка на сустав...и это далеко не полный список. Обратитесь к ревматологу, только в обычных поликлиниках, к сожалению, нет таких узких специалистов, или есть "по совместительству", что, собственно, равняется слову "нет". Я с 17 лет коленный сустав лечу(осложнение после ангины), обычно делают узи, тепловизор...насчет рентгена - не уверена, что это показательное исследование для сустава. Профилактики как таковой нет, плановое лечение в периоды обострений, легкая гимнастика, не переохлаждать - всё как обычно. Из народных средств прополис пробовала, на спирту настаивали, по чайной ложке внутрь принимала и компрессы делала. Когда сильно болит, могу меновазином намазать - не лечит, конечно, но согревает и притупляет боль.
СсылкаПожаловаться
Еще анализы нужно сдать на ревматоидный фактор и Асл-О, это первичная диагностика.
Незабудка
Не затягивайте- идите к травмотологу или в крайнем случае к хирургу... Суставы лучше начинать лечить как можно раньше...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем