Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большая ответственность.

Встречаюсь с парнем продолжительное время. Стал вопрос жить вместе. Его родители решили купить ему квартиру. Точнее не ему, а просто как вложение денег, и чтобы мы там с ним жили. То есть, если бы не наши отношения, то возможно и не было бы пока этой покупки. С моей же стороны каких то особых вложений быть не может. Мама на пенсии и помогать не в состоянии. Все что я могу - это со временем принять участие в обустройстве этой квартиры. Так как я еще маме своей помогаю деньгами. Я понимаю, что въехать туда - это уже большой расход, так как в новой квартире нет ничего, ни мебели, ни техники и т.п. Я вообще против такого расклада. В моем представлении лучше было если бы мы для начала попробовали пожить на съемном жилье, а потом уже и о своем можно думать, без помощи родителей. Но с другой стороны это же их деньги, их квартира и их сын. И делают они все исключительно для него. Вот и не знаю, что делать. Либо соглашаться, либо настаивать на съеме жилья.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Друг
то ли жить с мужуком,то ли -нет?
... ибо
А вы кто для этого парня, чтобы мнение свое иметь по поводу съема или покупки жилья? Как ОН решит, так и будет, как я это понимаю.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
А вы кто для этого парня, чтобы мнение свое иметь по поводу съема или покупки жилья? Как ОН решит, так и будет, как я это понимаю.
СсылкаПожаловаться
Так он же мое мнение спрашивает. Без меня ему и с родителями неплохо жилось. Тут встал вопрос о совместном проживании, вот родители и предложили такой вариант.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Так он же мое мнение спрашивает. Без меня ему и с родителями неплохо жилось. Тут встал вопрос о совместном проживании, вот родители и предложили такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае и скажите: как ты решишь, так и будет
VP VPВ ответ на ... ибо
... ибо
В таком случае и скажите: как ты решишь, так и будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какого бодуна решать что то будет он? Вы привыкли так жить, сами ничего не решаете?
... ибоВ ответ на VP VP
VP VP
С какого бодуна решать что то будет он? Вы привыкли так жить, сами ничего не решаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы чего-то попутали, кто платит - тот и музыку заказывает, хочешь что-то решать и иметь прово голоса - плати, была бы ещё хотя бы жена - законом признанная - тогда и могла бы что-то решать, а сейчас у неё права - птичьи. Сейчас она может только решить : уйти или остаться
VP VPВ ответ на ... ибо
... ибо
Вы чего-то попутали, кто платит - тот и музыку заказывает, хочешь что-то решать и иметь прово голоса - плати, была бы ещё хотя бы жена - законом признанная - тогда и могла бы что-то решать, а сейчас у неё права - птичьи. Сейчас она может только решить : уйти или остаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ничего не попутала. Не знаю как для вас, для меня нормальные отношения, это равноправные партнерские отношения. И никак иначе. У автора, судя по всему, так же. Раз МЧ советуется с ней. А во вторых мальчик сам еще ни на что не заработал, чтобы там чего- то выпячивать. Квартирка за мамочкин с парочкой счет!? Смешно!))
... ибоВ ответ на VP VP
VP VP
Я ничего не попутала. Не знаю как для вас, для меня нормальные отношения, это равноправные партнерские отношения. И никак иначе. У автора, судя по всему, так же. Раз МЧ советуется с ней. А во вторых мальчик сам еще ни на что не заработал, чтобы там чего- то выпячивать. Квартирка за мамочкин с парочкой счет!? Смешно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ай, читайте тему, там у автора всё написано. Она и переживает о том, что они не равные, раз нет равного материального вклада в отношения ни с ее стороны, ни со стороны её родителей. Если вы материально зависимы от кого-то: мужа, родителей, работодателя - не важно, то у вас и нет права голоса, о каких равных отношениях может идти речь? Поэтому - делайте, что вам говорят
VP VPВ ответ на ... ибо
... ибо
Ай, читайте тему, там у автора всё написано. Она и переживает о том, что они не равные, раз нет равного материального вклада в отношения ни с ее стороны, ни со стороны её родителей. Если вы материально зависимы от кого-то: мужа, родителей, работодателя - не важно, то у вас и нет права голоса, о каких равных отношениях может идти речь? Поэтому - делайте, что вам говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, вашей жизни можно только посочувствовать! Всю жизнь на коленях, это круто!
... ибоВ ответ на VP VP
VP VP
Да, вашей жизни можно только посочувствовать! Всю жизнь на коленях, это круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Себе посочувствуйте, лентяйка безработная и безденежная. Идите и работайте, чем бесценные советы мужикам раздавать. Вот чо только не придумают, чтобы не работать!
VP VPВ ответ на ... ибо
... ибо
Себе посочувствуйте, лентяйка безработная и безденежная. Идите и работайте, чем бесценные советы мужикам раздавать. Вот чо только не придумают, чтобы не работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эко вас торкнуло!)))) Работать мне или нет, решать буду Я, а ни какой- то убогий мужчинка)))
... ибоВ ответ на VP VP
VP VP
Эко вас торкнуло!)))) Работать мне или нет, решать буду Я, а ни какой- то убогий мужчинка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
решай, давайдосиданья
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Конечно нет.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Так он же мое мнение спрашивает. Без меня ему и с родителями неплохо жилось. Тут встал вопрос о совместном проживании, вот родители и предложили такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще чужому дяде за съем платить? Вот никогда этого не понимала. До меня - хоть на полу, но собственном!
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Проще чужому дяде за съем платить? Вот никогда этого не понимала. До меня - хоть на полу, но собственном!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще, нужно выбирать партнера по себе. В Вашем случае - без жилья, денег, помощи родителей. Будете жить на съемной квартире, завидовать и проклинать хозяев, считать копейки - ведь с милым рай и в шалаше, а вам лично бОльшего не нужно и не достичь никогда.
МурляндияВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А вообще, нужно выбирать партнера по себе. В Вашем случае - без жилья, денег, помощи родителей. Будете жить на съемной квартире, завидовать и проклинать хозяев, считать копейки - ведь с милым рай и в шалаше, а вам лично бОльшего не нужно и не достичь никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты и дура
Людмила КомароваВ ответ на Мурляндия
Мурляндия
Ну ты и дура
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Д у р а - автор и иже с ней, и вы, по всей вероятности, считающие собственные копейки и совершенно не желающие вложиться в будущее своей семьи. Если живёте с оглядкой - а если чего-то вдруг - нечего встречаться, считайте копейки дальше. Никто дамочку не заставляет что-то покупать. Жить на съеме конечно же лучше, только я глубоко сомневаюсь, что она сама будет платить за подобное удовольствие, с мол чел-ка будет требовать. Он то должен, а она только рядом полежит... Так что ваше определение относится явно не ко мне, посмотрите на себя в зеркало - это вы и есть д...
Holdfény ÉjfélВ ответ на ... ибо
... ибо
А вы кто для этого парня, чтобы мнение свое иметь по поводу съема или покупки жилья? Как ОН решит, так и будет, как я это понимаю.
СсылкаПожаловаться
Как ОН решит, так и будет

Фигасе! А если ОН скажет "переезжаешь ко мне, делаешь ремонт, покупаешь мебель" и т.д. ? Так многие мужичонки и поступают - разведут тетку на оплату ремонта а потом пинком под зад. Сама так накололась
... ибоВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Как ОН решит, так и будет

Фигасе! А если ОН скажет "переезжаешь ко мне, делаешь ремонт, покупаешь мебель" и т.д. ? Так многие мужичонки и поступают - разведут тетку на оплату ремонта а потом пинком под зад. Сама так накололась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы передергиваете? Ответ конкретно относится к поставленному вопросу: жить в съемном жилье или купленном. Всё.
Holdfény ÉjfélВ ответ на ... ибо
... ибо
Зачем вы передергиваете? Ответ конкретно относится к поставленному вопросу: жить в съемном жилье или купленном. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно же решить жить в купленной квартире, а сожительница на птичьих правах будет его обслуживать, пока с нее будет что содрать. А потом выгонит
... ибоВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Конечно же решить жить в купленной квартире, а сожительница на птичьих правах будет его обслуживать, пока с нее будет что содрать. А потом выгонит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна с вами, если не лень прочитайте сообщения выше.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Ну пустая квартира в новостройке, это не совсем то же самое то что съемная с мебелью. Да и финансово мне пока не просто. Учусь на заочке последний год и работаю. Дальше проще будет.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Ну пустая квартира в новостройке, это не совсем то же самое то что съемная с мебелью. Да и финансово мне пока не просто. Учусь на заочке последний год и работаю. Дальше проще будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадама,ты о любви или о шмотках??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем