Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

большая покупка

Посоветуйте пожалуйста на, что нужно обратить внимание при покупке жилья(дом,квартира)в первую очередь. В первый раз придеться столкнуться,в этом не очень разбираюсь. Помогите пожалуйста советом.
Светлана Николаевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Элла
Так дом или квартира,вторичка или голые стены?вот разгадывай ребус,сколько денег вносить, ипотека и т.д.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Так дом или квартира,вторичка или голые стены?вот разгадывай ребус,сколько денег вносить, ипотека и т.д.
СсылкаПожаловаться
Все варианты рассматривает. Вдрух мы чудо из чудес тут расскажем.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Жужа
Жужа
Все варианты рассматривает. Вдрух мы чудо из чудес тут расскажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудеса не нужны,просто у кого опыт есть поделитесь,что в первую очередь спросить у продавца или посмотреть в доме. Я думаю для себя может прежде с соседями поговорить?
Светлана Николаевна
Чудеса не нужны,просто у кого опыт есть поделитесь,что в первую очередь спросить у продавца или посмотреть в доме. Я думаю для себя может прежде с соседями поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы покупали землю и строились сами. Выбирали место. Чтоб хорошие ощущения на ней были. С соседями не разговаривали - они далеко от нас располагались тогда. Сейчас настроили уже много домов рядом, но величина участков и непонятки с некоторыми не создают чувства плотной заселенности.
Светлана Николаевна
Чудеса не нужны,просто у кого опыт есть поделитесь,что в первую очередь спросить у продавца или посмотреть в доме. Я думаю для себя может прежде с соседями поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное при покупке, чтобы не было третьих лиц, претендующих на жилье. Знакомая много лет назад купила квартиру, а через пару лет из тюрьмы вернулся еще один хозяин и отсудил у нее свою квартиру. Ни продавец, ни агенство деньги ей не вернули. И осталась она без денег и жилплощади.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Наталья
Наталья
Главное при покупке, чтобы не было третьих лиц, претендующих на жилье. Знакомая много лет назад купила квартиру, а через пару лет из тюрьмы вернулся еще один хозяин и отсудил у нее свою квартиру. Ни продавец, ни агенство деньги ей не вернули. И осталась она без денег и жилплощади.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как проверить,в рег.палате егрп взять? Но мне не дадут.
Светлана Николаевна
А как проверить,в рег.палате егрп взять? Но мне не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В паспортный стол пойти, заплатить паспартистке за данные, кто куда выписался и есть ли еще собственники.
Светлана Николаевна
Чудеса не нужны,просто у кого опыт есть поделитесь,что в первую очередь спросить у продавца или посмотреть в доме. Я думаю для себя может прежде с соседями поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно,если соседи дураки,то это не жильё,а ад на земле
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Все варианты рассматривает. Вдрух мы чудо из чудес тут расскажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем отгадывать))
Светлана НиколаевнаВ ответ на Элла
Элла
Так дом или квартира,вторичка или голые стены?вот разгадывай ребус,сколько денег вносить, ипотека и т.д.
СсылкаПожаловаться
Вторичка, и мат.капитал,у нас дом можно купить за мат.капитал,конечно не новый.
Светлана Николаевна
Вторичка, и мат.капитал,у нас дом можно купить за мат.капитал,конечно не новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно дом.Значит так,прежде всего свет,газ,вода желательно должны быть или бы проходили коммуникации(это относительно воды),транспорт(если это пригород)обязательно должен быть удобен,чтобы в случае чего вы могли с детьми добраться в город,не знаю правильно я пошла разгадывать,наводите))
Светлана НиколаевнаВ ответ на Элла
Элла
Именно дом.Значит так,прежде всего свет,газ,вода желательно должны быть или бы проходили коммуникации(это относительно воды),транспорт(если это пригород)обязательно должен быть удобен,чтобы в случае чего вы могли с детьми добраться в город,не знаю правильно я пошла разгадывать,наводите))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да правильно, спасибо мне это очень важно
Светлана Николаевна
Да да правильно, спасибо мне это очень важно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соседи ничего не скажут,вы посторонний чел,а та соседка,ей надо продать
Светлана Николаевна
Да да правильно, спасибо мне это очень важно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Далее уже если вам приглянулся дом и коммуникации есть(почему про них написала,если воды не будет,газ и свет как правило есть,а вот с водой мучения будут и провести и с соседями может договаривается,поняли),не смотрите на мишуру,т.е. на ремонт косметический,вам нужны хорошие стены,если бревенчатый то гнилой
Светлана Николаевна
Да да правильно, спасибо мне это очень важно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бревно должно быть хорошее,не труха,обойдите дом,все осмотрите,если кирпич,то без трещин,внутри дома должно быть тепло зимой и прохладно летом,смотрите подпол,он должен быть сухой,полы желательно(дочки пола)не должны ходить ходуном
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Бревно должно быть хорошее,не труха,обойдите дом,все осмотрите,если кирпич,то без трещин,внутри дома должно быть тепло зимой и прохладно летом,смотрите подпол,он должен быть сухой,полы желательно(дочки пола)не должны ходить ходуном
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доски половые,опечаталась,не должны ходить ходуном
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Бревно должно быть хорошее,не труха,обойдите дом,все осмотрите,если кирпич,то без трещин,внутри дома должно быть тепло зимой и прохладно летом,смотрите подпол,он должен быть сухой,полы желательно(дочки пола)не должны ходить ходуном
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Желательно чтобы был погреб(хранить запасы на зиму),смотрите потолки(в доме)чтобы сверху не было подтеков(крыша может и не лучшим образом выглядеть,но прослужить ещё десятку лет),т.е. вам купить и все переделать но со временем и конечно же он вашей семье должен понравится,вроде все,есть вопросы,спросите
Светлана НиколаевнаВ ответ на Элла
Элла
Желательно чтобы был погреб(хранить запасы на зиму),смотрите потолки(в доме)чтобы сверху не было подтеков(крыша может и не лучшим образом выглядеть,но прослужить ещё десятку лет),т.е. вам купить и все переделать но со временем и конечно же он вашей семье должен понравится,вроде все,есть вопросы,спросите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А погреб проверить как? Если только весной? Обычно в это время года вода стоит.
Светлана Николаевна
А погреб проверить как? Если только весной? Обычно в это время года вода стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Погреб отдельно от дома стоит,он также должен быть сухой,пусть муж спустится и осмотрит,визуально видно что нет плесени или большой влажности,летом там должно быть прохладно и очень хорошо прохладно.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Элла
Элла
Погреб отдельно от дома стоит,он также должен быть сухой,пусть муж спустится и осмотрит,визуально видно что нет плесени или большой влажности,летом там должно быть прохладно и очень хорошо прохладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно,спасибо,а с квартирой как?
Светлана Николаевна
Понятно,спасибо,а с квартирой как?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Квартиру??нуу я всегда за вторичку,боюсь я новых домов(усядка может быть),тоже смотрите стены,окна(не смотрите на ремонт,он не выгоден,все все равно переделывают по своему,а это ремонт визуальный это лишние деньги) и вы берете за мат.капитал.поэтому вам должно быть комфортно сейчас,тепло,не дуло,если верхний этаж(крыша текла),со временем все поменяете.
Светлана Николаевна
А погреб проверить как? Если только весной? Обычно в это время года вода стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если берете дом,оформляйте сами,это не сложно,т.е. едет в нлтариальную контору с хозяйкой и все оформите,без посредников,там уже вам скажут кто за что платить должен.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Элла
Элла
Если берете дом,оформляйте сами,это не сложно,т.е. едет в нлтариальную контору с хозяйкой и все оформите,без посредников,там уже вам скажут кто за что платить должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поняла спасибо. А какие еще могут быть подводные камни при продаже жилья? Я все время ищу в объявлении и натыкаюсь чаще на агентство,им получается то же надо платить или кто продает платит?
ПуговкаВ ответ на Элла
Элла
Если берете дом,оформляйте сами,это не сложно,т.е. едет в нлтариальную контору с хозяйкой и все оформите,без посредников,там уже вам скажут кто за что платить должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И на наличие плесени смотрите . У меня сестра мучается!
Светлана Николаевна
А погреб проверить как? Если только весной? Обычно в это время года вода стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вода не должна стоять,если будет стоять то и летом может быть влага(от дождей),люди не зря место выбирают и выбирали,где дом ставить,где погреб,бывают и накладки(если вода стоит) или неумехи делали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем