Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большая разница в доходах.

Встречаюсь с парнем 4 месяца,за это время поняла,что его расходы за неделю-это мои за день,но при этом он добрый и ласковый даже слишком,но уж очень подозрительно требует свадьбы,у меня не было отношений после развода 2 года и так не хочется терять их из за предрасутков,но есть ли у нас будущее? может лет через 20,я буду готова платить за мужчину,но сейчас я теряю к нему уважение,как быть?Опять остаться в гордом одиночестве,или платить за всё самой и делать вид,что всё нормально?
Эла Фаткуллаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Анонимно
Когда Вы будете готовы платить за мужчину, они не смогут захотеть ни за какие деньги и просто не примут заказ.
Сергей
Перестать тратить так много )))))))))
Eka_AndВ ответ на Сергей
Сергей
Перестать тратить так много )))))))))
СсылкаПожаловаться
золотые слова))
Эла ФаткуллаеваВ ответ на Сергей
Сергей
Перестать тратить так много )))))))))
СсылкаПожаловаться
Перестать тратить так много )))))))))
нет не транжира,а даже наоборот,все траты в основном не на себя....траты это шопинг и рестораны,а у меня расходы....
Лера
но з анего-то вас платит никто не заставляет? и в ЗАГС завтра тоже не стоит бежать... 4 месяца - маленький срок, присмотритесь к нему получше пока
10101981В ответ на Лера
Лера
но з анего-то вас платит никто не заставляет? и в ЗАГС завтра тоже не стоит бежать... 4 месяца - маленький срок, присмотритесь к нему получше пока
СсылкаПожаловаться
да парнишка походу прошареный попался, раз так скоро на свадьбе настаивает )))
получите почтуВ ответ на Лера
Лера
но з анего-то вас платит никто не заставляет? и в ЗАГС завтра тоже не стоит бежать... 4 месяца - маленький срок, присмотритесь к нему получше пока
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток, Эла!
А у Вас дети от первого мужа есть? Если да, то стоит подумать, нужно ли Вам сажать на шею еще одного "ребенка", обирая своих.
В любом случае, мой совет не спешить со свадьбой. "Я тебя люблю и жду, но сейчас мы не потянем семью". Именно "мы"! Вот улучшится наше материальное положение, тогда поженимся. Именно "наше"! Но эти слова нужно сказать максимально тактично, чтобы его не обидеть!
И не позволять на себе "ехать". Не платите за него в кафе и ресторанах (хотя заплатить за себя иногда можно). Для этого не тащите его в дорогие кафе, которые он не может сабе позволить. Можно обойтись и бюджетным вариантом свиданий! Если хочется сходить куда-то, куда ему не по карману - сходите с подругой.
Не дарите дорогие подарки (или очень редко - на День рождения и Новый год). В подарке важны забота и внимание, а не цена! Мелкие подарочки типа брелка и подобных мелочей дарить можно без ограничений.
Не покупайте ему дорогие вещи. Пусть одевает и обувает себя в основном сам (иногда можно что-то подарить). Этот совет, конечно, не относится ко всем случаям. Если срочно нужна теплая одежда или лекарства - то помочь нужно из простой порядочности. Но порядочный парень такой помощью злоупотреблять не станет.
Но поддержать обязательно. Верить в него, помогать сооветом. Предлагать варианты решения материальных проблем. Но решать эти проблемы он должен сам! А Вы только помогать!
Иногда будет не лишним попросить помочь Вам "рабочей силой", например, попросить встретить Вас с тяжелой сумкой, передвинуть шкаф и т.д.
При таком развитии отношений потребитель отпадет довольно быстро, а порядочный парень, который Вас любит начнет менять свою жизнь.
Рецепт не универсальный, но в моей жизни был случай, когда он помог. Мальчик превратился в Мужчину (именно так, с большой буквы)!
Татьяна .В ответ на получите почту
получите почту
Доброго времени суток, Эла!
А у Вас дети от первого мужа есть? Если да, то стоит подумать, нужно ли Вам сажать на шею еще одного "ребенка", обирая своих.
В любом случае, мой совет не спешить со свадьбой. "Я тебя люблю и жду, но сейчас мы не потянем семью". Именно "мы"! Вот улучшится наше материальное положение, тогда поженимся. Именно "наше"! Но эти слова нужно сказать максимально тактично, чтобы его не обидеть!
И не позволять на себе "ехать". Не платите за него в кафе и ресторанах (хотя заплатить за себя иногда можно). Для этого не тащите его в дорогие кафе, которые он не может сабе позволить. Можно обойтись и бюджетным вариантом свиданий! Если хочется сходить куда-то, куда ему не по карману - сходите с подругой.
Не дарите дорогие подарки (или очень редко - на День рождения и Новый год). В подарке важны забота и внимание, а не цена! Мелкие подарочки типа брелка и подобных мелочей дарить можно без ограничений.
Не покупайте ему дорогие вещи. Пусть одевает и обувает себя в основном сам (иногда можно что-то подарить). Этот совет, конечно, не относится ко всем случаям. Если срочно нужна теплая одежда или лекарства - то помочь нужно из простой порядочности. Но порядочный парень такой помощью злоупотреблять не станет.
Но поддержать обязательно. Верить в него, помогать сооветом. Предлагать варианты решения материальных проблем. Но решать эти проблемы он должен сам! А Вы только помогать!
Иногда будет не лишним попросить помочь Вам "рабочей силой", например, попросить встретить Вас с тяжелой сумкой, передвинуть шкаф и т.д.
При таком развитии отношений потребитель отпадет довольно быстро, а порядочный парень, который Вас любит начнет менять свою жизнь.
Рецепт не универсальный, но в моей жизни был случай, когда он помог. Мальчик превратился в Мужчину (именно так, с большой буквы)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну... Мне не помогло... Хотя вела себя практически как Вы описываете. Покупать он себе сам ничего не будет (типа ему много не надо), мне тоже как-то раз предложил сходить за кофточкой... в сэконд-хенд... Нормально? Кафе это вообще слезы - или платить за него, или максимум мороженое. Если платить за себя - это значит есть и давиться куском, глядя как он тебе в рот смотрит поверх своей пустой тарелки. Сходить куда-то без него - обида насмерть "ты не хочешь быть со мной". Короче пары месяцев "свиданий" на лавочке с чипсами мне хватило...
получите почтуВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
Ну-ну... Мне не помогло... Хотя вела себя практически как Вы описываете. Покупать он себе сам ничего не будет (типа ему много не надо), мне тоже как-то раз предложил сходить за кофточкой... в сэконд-хенд... Нормально? Кафе это вообще слезы - или платить за него, или максимум мороженое. Если платить за себя - это значит есть и давиться куском, глядя как он тебе в рот смотрит поверх своей пустой тарелки. Сходить куда-то без него - обида насмерть "ты не хочешь быть со мной". Короче пары месяцев "свиданий" на лавочке с чипсами мне хватило...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорю же, рецепт не универсальный. Но в Вашем случае он показал, что Вы с этим молодым человеком сосуществовать не можете - слишком разные ценности.
Что ж, отрицательный результат - тоже результат!
Татьяна .В ответ на получите почту
получите почту
Говорю же, рецепт не универсальный. Но в Вашем случае он показал, что Вы с этим молодым человеком сосуществовать не можете - слишком разные ценности.
Что ж, отрицательный результат - тоже результат!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка дорогая, Вы что-то совсем не о том... При чём тут ценности??? По-Вашему, чтобы были одинаковые ценности, я должна опуститься до его уровня? До уровня человека, который без кола без двора и еле-еле себя самого может прокормить??? И он уже далеко не мальчик в 35 лет, чтобы из него мужчину делать.
получите почтуВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
Девушка дорогая, Вы что-то совсем не о том... При чём тут ценности??? По-Вашему, чтобы были одинаковые ценности, я должна опуститься до его уровня? До уровня человека, который без кола без двора и еле-еле себя самого может прокормить??? И он уже далеко не мальчик в 35 лет, чтобы из него мужчину делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь, конечно, есть разница сколько человеку лет. Если за 30 - мало вероятно, что станет что-то менять в своей жизни.
Насчет разных ценностей - здесь скорее имелось вввиду, что в вашей паре не пришли к какому-то среднему значению. Некоторые за любимым в тайгу шли. Но это совсем не значит, что так должны поступать Вы.
Здесь не нужно путать два варианта развития событий. Опуститься до его уровня и принять его жизненные ценности - это одно. А не допускать, чтобы он получил Ваш уровень за Ваш счет - совсем другое.
Эла ФаткуллаеваВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
Ну-ну... Мне не помогло... Хотя вела себя практически как Вы описываете. Покупать он себе сам ничего не будет (типа ему много не надо), мне тоже как-то раз предложил сходить за кофточкой... в сэконд-хенд... Нормально? Кафе это вообще слезы - или платить за него, или максимум мороженое. Если платить за себя - это значит есть и давиться куском, глядя как он тебе в рот смотрит поверх своей пустой тарелки. Сходить куда-то без него - обида насмерть "ты не хочешь быть со мной". Короче пары месяцев "свиданий" на лавочке с чипсами мне хватило...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот только вернулась с подобного свидания....он заправил мне бензин и повёз по своим делам,а потом в кафе заказал одну тарелку с едой...и разделил на две,к стати о моих доходах он был осведомлён с начала знакомства,но тогда он и водил в более менее приличные места,а теперь вот шоколадку принесёт и говорит,-"давай в машине посидим поцелуемся"....какие поцелуи????у меня сын школьльник,братишка подросток,работа ,деловые встречи...,а начанаю ему объяснять тут же истерика "ты меня не любишь,ты не хочешь",или если хочешь иметь мужчину нужно себя посвятить ему???
Комментарий удален.Почему?
Татьяна .В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да ничего это не изменит. Он и реже платить не будет. При этом хлопая совершенно честными наивными глазами "ну нам же много не надо" или "нам же и просто погулять ведь хорошо". Причем мне платить он не разрешал. Один раз за себя заплатила, и то можно сказать случайно, и этот раз стал вообще последним походом в кафе.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна .В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Именно так это и называется. К сожалению, таких очень много. Которые и сами не хотят зарабатывать, и женщину пытаются принизить до своего уровня "не сметь быть выше меня".
получите почтуВ ответ на Татьяна .
Татьяна .
Да ничего это не изменит. Он и реже платить не будет. При этом хлопая совершенно честными наивными глазами "ну нам же много не надо" или "нам же и просто погулять ведь хорошо". Причем мне платить он не разрешал. Один раз за себя заплатила, и то можно сказать случайно, и этот раз стал вообще последним походом в кафе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ничего это не изменит. Он и реже платить не будет. При этом хлопая совершенно честными наивными глазами "ну нам же много не надо" или "нам же и просто погулять ведь хорошо". Причем мне платить он не разрешал. Один раз за себя заплатила, и то можно сказать случайно, и этот раз стал вообще последним походом в кафе.

А вот в этой ситуации, по-моему, не молча страдать, а оъбяснять, что хотите большего. Что просто погулять Вас не устраивает.
Видимо, действительно, не ваш человек!
получите почтуВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
нее, этот бедолага и не собирается вести себя прилично....и зарабатывать так, чтобы суметь заплатить за свидание. По-моему он ждёт, когда вы сами платить начнете....
(если нет денег - лучше ходить в кафе реже, но нормально, ко мой взгляд, а не позориться так.)


По-моему, поход в недорогое кафе - это совсем не позор. Дороговизна кафе не всегда прямо пропорциональна качеству обслуживания.
Я живу в большом городе. У нас за те деньги, за которые в центре можно съесть в забегаловке кусок отсырелой пиццы с дешевой колбасой и запить стаканом колы, через 4-5 кварталов можно заказать хороший бизнес-ланч в уютном заведении.
получите почтуВ ответ на Эла Фаткуллаева
Эла Фаткуллаева
вот только вернулась с подобного свидания....он заправил мне бензин и повёз по своим делам,а потом в кафе заказал одну тарелку с едой...и разделил на две,к стати о моих доходах он был осведомлён с начала знакомства,но тогда он и водил в более менее приличные места,а теперь вот шоколадку принесёт и говорит,-"давай в машине посидим поцелуемся"....какие поцелуи????у меня сын школьльник,братишка подросток,работа ,деловые встречи...,а начанаю ему объяснять тут же истерика "ты меня не любишь,ты не хочешь",или если хочешь иметь мужчину нужно себя посвятить ему???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот все можно понять кроме разговоров про "должна посвятить себя". Не должна. Имеете право, он не обязаны. Эта фпаза должна Вас насторожить!вот только вернулась с подобного свидания....он заправил мне бензин и повёз по своим делам,а потом в кафе заказал одну тарелку с едой...и разделил на две,к стати о моих доходах он был осведомлён с начала знакомства,но тогда он и водил в более менее приличные места,а теперь вот шоколадку принесёт и говорит,-"давай в машине посидим поцелуемся"....какие поцелуи????у меня сын школьльник,братишка подросток,работа ,деловые встречи...,а начанаю ему объяснять тут же истерика "ты меня не любишь,ты не хочешь",или если хочешь иметь мужчину нужно себя посвятить ему???

Вот все можно понять кроме разговоров про "должна посвятить себя". Не должна. Имеете право, он не обязаны. Эта фраза настораживает!
Эла ФаткуллаеваВ ответ на получите почту
получите почту
Вот все можно понять кроме разговоров про "должна посвятить себя". Не должна. Имеете право, он не обязаны. Эта фпаза должна Вас насторожить!вот только вернулась с подобного свидания....он заправил мне бензин и повёз по своим делам,а потом в кафе заказал одну тарелку с едой...и разделил на две,к стати о моих доходах он был осведомлён с начала знакомства,но тогда он и водил в более менее приличные места,а теперь вот шоколадку принесёт и говорит,-"давай в машине посидим поцелуемся"....какие поцелуи????у меня сын школьльник,братишка подросток,работа ,деловые встречи...,а начанаю ему объяснять тут же истерика "ты меня не любишь,ты не хочешь",или если хочешь иметь мужчину нужно себя посвятить ему???

Вот все можно понять кроме разговоров про "должна посвятить себя". Не должна. Имеете право, он не обязаны. Эта фраза настораживает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот все можно понять кроме разговоров про "должна посвятить себя". Не должна. Имеете право, он не обязаны. Эта фпаза должна Вас насторожить!вот только вернулась с подобного свидания....он заправил мне бензин и повёз по своим делам,а потом в кафе заказал одну тарелку с едой...и разделил на две,к стати о моих доходах он был осведомлён с начала знакомства,но тогда он и водил в более менее приличные места,а теперь вот шоколадку принесёт и говорит,-"давай в машине посидим поцелуемся"....какие поцелуи????у меня сын школьльник,братишка подросток,работа ,деловые встречи...,а начанаю ему объяснять тут же истерика "ты меня не любишь,ты не хочешь",или если хочешь иметь мужчину нужно себя посвятить ему???

Вот все можно понять кроме разговоров про "должна посвятить себя". Не должна. Имеете право, он не обязаны. Эта фраза настораживает!

Пймите,создаваю эту тему очень хотелось,так сказать вынести себя на суд зрителей,что бы люди помогли понять,что делаю не так,и какие приоритеты и ценности нужно менять?
получите почтуВ ответ на Эла Фаткуллаева
Эла Фаткуллаева
Вот все можно понять кроме разговоров про "должна посвятить себя". Не должна. Имеете право, он не обязаны. Эта фпаза должна Вас насторожить!вот только вернулась с подобного свидания....он заправил мне бензин и повёз по своим делам,а потом в кафе заказал одну тарелку с едой...и разделил на две,к стати о моих доходах он был осведомлён с начала знакомства,но тогда он и водил в более менее приличные места,а теперь вот шоколадку принесёт и говорит,-"давай в машине посидим поцелуемся"....какие поцелуи????у меня сын школьльник,братишка подросток,работа ,деловые встречи...,а начанаю ему объяснять тут же истерика "ты меня не любишь,ты не хочешь",или если хочешь иметь мужчину нужно себя посвятить ему???

Вот все можно понять кроме разговоров про "должна посвятить себя". Не должна. Имеете право, он не обязаны. Эта фраза настораживает!

Пймите,создаваю эту тему очень хотелось,так сказать вынести себя на суд зрителей,что бы люди помогли понять,что делаю не так,и какие приоритеты и ценности нужно менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему Сразу Вы делаете что-то не так? Все люди разные, у каждого свой путь.
Вы в первую очередь мать. И это нормально, что Вы не хотите связывать свою судьбу с первым попвашимся мужчиной. Ведь если он "сядет на шею", он невольно станет конкурентом малыша.
Другое дело - если бы Вам не в напряг по деньгам было его содержать. Тогда в том, что доходы очень разные не было бы ничего страшного. Но ведь бы Вы тогда и вопросов на форуме не задавали бы?
Василиса
А вы у него спросите, в следующий раз когда он потребует свадьбу, - на что он собирается содержать вашу семью?
При любом раскладе вы себя с этим человеком будете чувствовать себя неуютно, если конечно он не найдёт соответствующую вам работу.
Василиса
А вы у него спросите, в следующий раз когда он потребует свадьбу, - на что он собирается содержать вашу семью?
При любом раскладе вы себя с этим человеком будете чувствовать себя неуютно, если конечно он не найдёт соответствующую вам работу.
СсылкаПожаловаться
А вы у него спросите, в следующий раз когда он потребует свадьбу, - на что он собирается содержать вашу семью?
При любом раскладе вы себя с этим человеком будете чувствовать себя неуютно, если конечно он не найдёт соответствующую вам работу.


Правильно.А еще не мешало бы уточнить за чей счет свадебный банкет он собирается устроить?
Если бы он стремился вырасти до ее уровня,то не на свадьбе бы настаивал,а наоборот сказал бы, что должен найти сначала достойную работу,чтобы обеспечивать семью.Похоже хочет хорошо устроиться .В любом случае нужно время.; месяца-это очень мало...
Эла ФаткуллаеваВ ответ на Василиса
Василиса
А вы у него спросите, в следующий раз когда он потребует свадьбу, - на что он собирается содержать вашу семью?
При любом раскладе вы себя с этим человеком будете чувствовать себя неуютно, если конечно он не найдёт соответствующую вам работу.
СсылкаПожаловаться
А вы у него спросите, в следующий раз когда он потребует свадьбу, - на что он собирается содержать вашу семью?
При любом раскладе вы себя с этим человеком будете чувствовать себя неуютно, если конечно он не найдёт соответствующую вам работу. В том то и дело,что семью он содержать сможет,но не мою семью,да и вообще по моему есть в нём большая доля экономии,и содержать он совсем никого не хочет...
ВасилисаВ ответ на Эла Фаткуллаева
Эла Фаткуллаева
А вы у него спросите, в следующий раз когда он потребует свадьбу, - на что он собирается содержать вашу семью?
При любом раскладе вы себя с этим человеком будете чувствовать себя неуютно, если конечно он не найдёт соответствующую вам работу. В том то и дело,что семью он содержать сможет,но не мою семью,да и вообще по моему есть в нём большая доля экономии,и содержать он совсем никого не хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем, извините, вам тогда этот хомут на шею и за свои же деньги?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем