Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больше не буду

Больше не буду сегодня создавать темы. Последняя на сегодня. Изучаю устройство автомобиля. Словосочетание "гидрокомпенсаторы клапанных зазоров" пугает меня. Нужно ли блондинке изучать устройство автомобиля для эффективного использования транспортного средства?
Злата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
AlexeyRВ ответ на allalis
allalis
Ага, чтоб развели на какой-нибудь не нужный ремонт. Мат.часть надо знать, пригодится в жизни.
Я 20 лет за рулем, но на СТО всегда рядом с машиной, когда приезжаю четко говорю, что надо сделать. Был случай, приезжаю на СТО говорю, что свист идет слева, но менять надо правый подшипник, ответ, проверим. Оказалась права, они прикалывались, приходи к нам диагностом по звуку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек пытается начинать изучать мат.часть с гидрокомпенсаторов...таких по любому разведут)
ЗлатаВ ответ на allalis
allalis
Ага, чтоб развели на какой-нибудь не нужный ремонт. Мат.часть надо знать, пригодится в жизни.
Я 20 лет за рулем, но на СТО всегда рядом с машиной, когда приезжаю четко говорю, что надо сделать. Был случай, приезжаю на СТО говорю, что свист идет слева, но менять надо правый подшипник, ответ, проверим. Оказалась права, они прикалывались, приходи к нам диагностом по звуку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю,что разводят на деньги. Поэтому и полезла изучать.
Татьяна ШубинаВ ответ на Злата
Злата
Знаю,что разводят на деньги. Поэтому и полезла изучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как по мне, так дешевле заплатить. Есть штатное ТО, вы по-любому его сделаете. Там же выпишут рекомендации, вот с ними вы торопиться не будете и проконсультируетесь в проверенном сервисе.
Татьяна Шубина
Как по мне, так дешевле заплатить. Есть штатное ТО, вы по-любому его сделаете. Там же выпишут рекомендации, вот с ними вы торопиться не будете и проконсультируетесь в проверенном сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю как на штатном ТО масло порой меняют и все остальное. Нужно все смотреть. Чтоб свечи нормальные были и их реально меняли, фильтр масляный, не буду все перечислять. Конечно Вы заплатите, но сделают ли полное ТО или нет, вот в чем вопрос. Электролит когда-нибудь Вам в аккумуляторе проверяли по ТО? Хоть раз? Вряд ли. Свечи какие поставили, масло какой залили, все проверили? Вряд ли. Конечно проще деньги заплатить и успокаивать себя, что все хорошо.
Татьяна ШубинаВ ответ на allalis
allalis
Знаю как на штатном ТО масло порой меняют и все остальное. Нужно все смотреть. Чтоб свечи нормальные были и их реально меняли, фильтр масляный, не буду все перечислять. Конечно Вы заплатите, но сделают ли полное ТО или нет, вот в чем вопрос. Электролит когда-нибудь Вам в аккумуляторе проверяли по ТО? Хоть раз? Вряд ли. Свечи какие поставили, масло какой залили, все проверили? Вряд ли. Конечно проще деньги заплатить и успокаивать себя, что все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно сидеть за стеклом и смотреть на производимые работы. А если так глубоко погружаться, как пишет Медовая, так можно и самой ТО делать.
Комментарий удален.Почему?
ЗлатаВ ответ на Джедай-музчина
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Мужик не собака,больше ответственности.
malum
необходимо. иначе - прокладка между сидением и рулем
Игорь Федоров
И ещё надо точно рассчитывать добротность цепей с синфазными дросселями.
Игорь Федоров
И ещё надо точно рассчитывать добротность цепей с синфазными дросселями.
СсылкаПожаловаться
Ну вот, все умничать пошли.
Игорь ФедоровВ ответ на Zero
Zero
Ну вот, все умничать пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуачо? Предлагаешь ей йодную сетку на попке нарисовать?
ТрямТрям
Смотря для чего оно вам надо)))
koza dereza
Да! Я хоть и не блондинка, но автослесарь 5 разряда)
ЗлатаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Да! Я хоть и не блондинка, но автослесарь 5 разряда)
СсылкаПожаловаться
Повезло!
koza derezaВ ответ на Злата
Злата
Повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло что не блондинка? Или что слесарь?)
ЗлатаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Повезло что не блондинка? Или что слесарь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что слесарь))
Novella
Основу точно надо знать,что к чему
антипипецВ ответ на Novella
Novella
Основу точно надо знать,что к чему
СсылкаПожаловаться
гидрокомпенсаторы стучат - любимая фраза в автосервисе
NovellaВ ответ на антипипец
антипипец
гидрокомпенсаторы стучат - любимая фраза в автосервисе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пока что за три года не слышала такую фразу,но учту на будущее)
AlexeyRВ ответ на антипипец
антипипец
гидрокомпенсаторы стучат - любимая фраза в автосервисе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чо делать с ними предлагают?
антипипецВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
И чо делать с ними предлагают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
двигатель с утра первые минуты издает металлический звук , на этот вопрос глубокомысленно отвечают , наверное гидрокомпенсаторы стучат , я понимающе киваю , на том и расходимся
AlexeyRВ ответ на антипипец
антипипец
двигатель с утра первые минуты издает металлический звук , на этот вопрос глубокомысленно отвечают , наверное гидрокомпенсаторы стучат , я понимающе киваю , на том и расходимся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно...это я и сам знаю)думал что интересное расскажешь..движок откапиталить или,на худой конец,головку))
антипипецВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Ясно...это я и сам знаю)думал что интересное расскажешь..движок откапиталить или,на худой конец,головку))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
щас мазда сx-7 , ничего подобного нет , а на фокусе такая фигня была ,
Виктория Л
Мне это словосочетание ничего не говорит... живу без этих знаний как то)
Татьяна Иванова
А можно я так же буду материться?
Здорово и непонятно.
Ведь никто же не догадается если я какую нить тётку назову клапанным зазором, а мужика гидрокомпенсатором....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем