Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больше не могу так!

Всем привет! Девочки хочу знать ваше мнение .
Я замужем 12 лет. У меня 10 лет доченька. Все эти годы живу с компьютером мужа. Я засыпаю - он играет в комп, я просыпаюсь - он играет. Ничего не делает, с дочерью вообще не общается, хотя она его любит. Из-за этого я уходила от него уже 3 раза, он уговаривал вернуться, месяц не сидел за компьютером, потом все сначала. я с психологами советовалась - ничего. Вообщем боролась как могла всеми методами. И поняла, что его просто все устраивает: накормлен, напоин,обстиран, поглажен, сексом не обижен и т.д. За эти годы пережила многое: астеноневротический синдром с тяжелой формой депрессии, жить вообще не хотелось.лечилась 6 последних лет. Искала причину всегда в себе, меняла себя, по совету врача , но в семье ничего не изменилось. Я его даже бриться и купаться заставляла, пыталась перевести его внимание на что-то другое. Ведь деградирует на глазах. И в один момент поняла, что моя жизнь просто тупо проходит мимо меня. Он никогда ни в чем меня не поддерживал. Орал если я что-то себе покупала или ребенку. Вплоть до того, что ругал, если я ребенку купила 2 пары колгот, а не одну. Я человек разносторонний,пишу стихи, сценарии, пьесы. Участвовала во многих разных городских конкурсах и ни одного не проиграла. Муж никогда не ходил на мои выступления, никогда не поддерживал. Мне всегда чужие мужчины дарили цветы и поздравления. И при этом я всегда была верной женой.Я уволилась с работы, устроилась на более высокооплачиваемую, потом взяла кредит и открыла свою строительную фирму. И ушла от мужа. Потом грянул кризис, фирму пришлось заморозить, деньги необходимо отдавать. Было очень тяжело. Муж помог финансово, погасил небольшую часть долга, с условием возвращения к нему. И я вернулась. Потом все началось сначала: утро начиналось с компьютера и т.д. И вот на новой работе, где я сейчас работаю, встретилась с мужчиной. Он старше меня на 10 лет. Женат, но детей нет. И я искренне влюбилась в него. Он человек сложный, скрытный, но я чувствую все, что творится у него в душе. Мы встречаемся, правда редко. Никогда не спрашиваю про жену, не говорю и о нас. Так уже длится год. Он как-то пропал на 2 месяца, ничего не объясняя, я очень мучилась и переживала, потом пришел и упал в ноги, со словами - Я без тебя не могу. А я ничего и спросила, просто приняла его снова. Он мне ничего не обещает, а я в глубине души надеюсь, что мы будем вместе. Что будет дальше не знаю. Он ушел на повышение в другую фирму, но не уходит от меня. Домой возвращаться не хочется, каждый день равнодушие деградировавшего мужа уже видеть противно. Вот и не знаю, что делать и как жить дальше. Больше так не могу. Хочу девочки знать ваше мнение. Спасибо.
Леска Леска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Любовь Алексеевна
Ситуация не из простых конечно, но решать вам.Вам нужно решить чего вы хотите жить с "деградирующим" мужем или же расправить крылья и наслаждатся счастливой жизнью дальшее....Есле ваш муж не меняется и не собирается похоже, а вы будете искать причину в себе, дипрессовать, посещать психотерапевта и т.д зачем вообще это надо?Раз и навсегда решить для себя, как бы тяжело это не было, все проблемы решаемы, из любой ситуации есть выход, пусть не всегда он без болезненный.Нужно жить для себя, для ребенка, а не тупо проживать жизнь с человеком которому пофиг, каждый день безразличие и т.д.Всё у вас решится, главное не опускать руки.А муж ваш пусть сам себя обстирывает, обглаживает и кормит, от компа хоть отвлечется, прозрение может настанет.Вам удачи.Любите себя и будте любимы.
Светлана Бурмистрова
А в чем вопрос? Все есть: муж (несмотря на сидение за компьютером, судя по всему, хорошо обеспеченный), ребенок, любовник. Не мочь-то что? Все хорошо. Просто у вас с мужем темперамент разный.
Анжик
вы сами знаете ответ..
вы живете с мужем только из чувства долга и благодарности за дочь и за отданную часть долгов... вот и все..
но жить с человеком без чувств - это не нормально и даже аморально.. зачем вам это? ваше женское время уходит.. он вам за это спасибо не скажет - так стройте свою жизнь так.. как видите ее сами и так, как хотите! не бойтесь что-то менять.. меняйте.. иначе потом пожалеете..
Lu@
Из выше описанного рассказа прослеживается только то, что вы его любите, но какие у него к вам чувства неясно, во первых, 2 месяца не видеть - это срок и не маленький, во - вторых, у него нет детей, если у него на столько большие чувства, то почему он не может сделать так, чтобы вы были вместе. Думаю, если он позовёт вас жить вместе, то раздумывать здесь нечего, мужу похоже хватает его компьютера. Также из рассказа понятно, что вы сильный и разностороний человек, желаю, чтобы с вами рядом был достойный и любящий мужчина....
Леска Леска
Спасибо большое, всем , кто не остался в стороне и выразил свое мнение. Мне очень нужно было услышать вас. Наверно не хватало смелости, что-то изменить. Вы правы все по своему, а мне помогли посмотреть на все со стороны. Всем Вам удачи!!!!
marina hbhbhbhh
я считаю, что ни муж не любовник Вам не нужны - они Вас используют ничего не давая Вам в замен. а Вы страдаете и тратите на них свои нервы и годы жизни. Ищите достойного мужчину и помните кто ищет тот всегда найдет!!!!Удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем