Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больше никакой помощи....

Привет всем....
У моей мамы есть двоюродная сестра Л.... У той дочь Н. и внуки (мальчик и девочка).
В апреле месяце Н. попросила нас помочь сделать ей визу для ребенка в Германию. Мой папа познакомил с человеком, который этим занимается. Они договорились, он ей прислал список необходимых документов, в том числе справка из банка о деньгах, приглашение от жениха из Германии. В итоге приглашение она прислала уже в консульство, когда ей позвонили и сказали, что отказывают в визу, а из банка справку не прислала. Визу ей все-таки сделали, но на месяц.
Теперь она валит все на человека, который занимался ее визой, что он ей не помог... Мне "мозг вскрыла", что он обязан все делать за нее, собирать бумаги и просто обязан был получить визу на два месяца, как она хотела... 
Она не работает. уволилась два месяца назад, сидит с двумя детьми на шее у своей мамы, и ее жених из Германии ей присылает деньги....
Мне такой подход не понятен - в ее проблемах виноваты все кроме нее. При этом на критику и попытки ей объяснить реагирует агрессией и матом... 
Человек, занимавшийся ее визой вообще сказал, что больше с ней работать не будет... Она его отматерила после получения паспорта с визой....
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Хороша Маша да не наша
я считаю, что если тебе кого-то рекомендовали и ты к этому человеку обратился- дальше уже ТВОИ проблемы и ТВОЯ ответственность. я в свое время рабочих "по рекомендации" искала кухню отремонтировать. в результате - пришлось с этими рабочими сцепиться не по-детски, косяков хватало с их стороны. но мне и в голову не приходит винить "советчика". другое дело, что САМА я этих людей никому бы советовать не стала. но у каждого свои критерии. доверяешь только своим - так не обращайся за рекомендациями. все взрослые люди и САМИ отвечают за свои денежные и прочие дела. а нерадивые агенты и некачественный сервис окружает всех и везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем советовать плохих рабочих плохих агентов и т.п. Советуют хороших , просто иногда советуют знакомых которые по факту ничего не могут а узнаешь об этом уже в процессе. Это бесит. Просто автор по факту никакого доброго то дела не сделала а пишет так как будто лимон евро подарила.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Olga
Olga
А зачем советовать плохих рабочих плохих агентов и т.п. Советуют хороших , просто иногда советуют знакомых которые по факту ничего не могут а узнаешь об этом уже в процессе. Это бесит. Просто автор по факту никакого доброго то дела не сделала а пишет так как будто лимон евро подарила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что там по факту было - не понятно. со слов автора - мадам сама накосячила, а винит и ее и агента. есть тип лдей такой - сами не принимают решений, зато потом во всем виноват кто-то другой. я с такими предпочитаю не общаться
Хороша Маша да не наша
что там по факту было - не понятно. со слов автора - мадам сама накосячила, а винит и ее и агента. есть тип лдей такой - сами не принимают решений, зато потом во всем виноват кто-то другой. я с такими предпочитаю не общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мне кажется что косяк со стороны агента потому что он не весь комплект документов принял. Обычно так не делают.
Абсолютное Зло
безобразие.
наталья мельникова
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Скорпиоша
Спасибо немчику! Возможно на одну дуру меньше станет в нашей стране)))
Анна Савельева
Хоспидя, из-за фашистика так распаляться!! Она,чай красотка неописуемая, если немец польстился? Вот блин,предательница Родины!!!
Анна Савельева
Хоспидя, из-за фашистика так распаляться!! Она,чай красотка неописуемая, если немец польстился? Вот блин,предательница Родины!!!
СсылкаПожаловаться
ты вообще то сейчас нарушаешь правила форума
тут стоит вопрос в том, что человек этот- свинья, потому что так может поступать только свинья, а не нормальный человек.
Анна Савельева
Хоспидя, из-за фашистика так распаляться!! Она,чай красотка неописуемая, если немец польстился? Вот блин,предательница Родины!!!
СсылкаПожаловаться
Не красотка... А немец - её одноклассник, уехавший в Германию после школы с родителями более 20 лет назад. Сына 16 лет лупит за любую провинность, на дочь 6 лет орет.
Ей 36... Она никого не слушает, то проблемы её все должны решать... Мы с родителями уже решили больше не помогать. Мама у неё золото... Сына её вырастила, да и дочку получается растит...
OlgaВ ответ на Мари
Мари
Не красотка... А немец - её одноклассник, уехавший в Германию после школы с родителями более 20 лет назад. Сына 16 лет лупит за любую провинность, на дочь 6 лет орет.
Ей 36... Она никого не слушает, то проблемы её все должны решать... Мы с родителями уже решили больше не помогать. Мама у неё золото... Сына её вырастила, да и дочку получается растит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не надо так помогать. Получилось что нашли человека, который деньги взял а все через ж... сделал. На фиг такие помощники.
Я бы тоже не обрадовалась если бы мне такого помощника насоветовали.
epopov
А вы не пробовали решать свои проблемы самостоятельно? А стоило бы попробовать. И сказки насчет других женщин оставляйте при себе.... А если не сказки, то какое ваше дело????
Aya PonВ ответ на epopov
epopov
А вы не пробовали решать свои проблемы самостоятельно? А стоило бы попробовать. И сказки насчет других женщин оставляйте при себе.... А если не сказки, то какое ваше дело????
СсылкаПожаловаться
Вы сегодня не в духе)
epopovВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Вы сегодня не в духе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смешите меня! Я всегда примерно одинаков: я ненавижу дегенерацию и тупых людей, только и всего.
Aya PonВ ответ на epopov
epopov
Не смешите меня! Я всегда примерно одинаков: я ненавижу дегенерацию и тупых людей, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего не радуетесь, что самый умный?)))
epopovВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
А чего не радуетесь, что самый умный?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мнение истинно глупого человека. Это не оскорбление, а констатация факта. А я сообщу вам известный анекдот: мужчина пришел к врачу и говорит, я слишком умный, никто со мной не хочет общаться, отрежте мне половину мозга. Если кратко, то потом ему было все легче и легче, и в конце-концогв, когда он попросил отрезать половину от последних 5%, врач ему сказал: у вас выростут сиськи и вместо полового хрена возникнет дыра.
Aya PonВ ответ на epopov
epopov
Мнение истинно глупого человека. Это не оскорбление, а констатация факта. А я сообщу вам известный анекдот: мужчина пришел к врачу и говорит, я слишком умный, никто со мной не хочет общаться, отрежте мне половину мозга. Если кратко, то потом ему было все легче и легче, и в конце-концогв, когда он попросил отрезать половину от последних 5%, врач ему сказал: у вас выростут сиськи и вместо полового хрена возникнет дыра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну прально чее))))) куда нам до вас умных)))))) констатирующих факты за фактами))))) рррррррррр пюп пип поп))))
Татьяна Иванова
А в чём дело то?
Татьяна Иванова
А в чём дело то?
СсылкаПожаловаться
попов у врача был
Татьяна ИвановаВ ответ на Ksenya
Ksenya
попов у врача был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И?
Татьяна Иванова
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читайте ниже
Lady Sterva
не делай добра- не получишь гав....а. вообще то, на месте эторго человека, я бы вообще перестала заниматься этим делом- чтобы она, свинья такая, осталась без визы! это же нереальная нахалка- Теперь она валит все на человека, который занимался ее визой, что он ей не помог... Мне "мозг вскрыла", что он обязан все делать за нее, собирать бумаги и просто обязан был получить визу на два месяца, как она хотела... - а полы ей не помыть?!!
пошли ты ее на ***, и все- на фига общаться с таким бессовестным человеком- завтра она и с тобой так же поступит...
Татьяна ИвановаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не делай добра- не получишь гав....а. вообще то, на месте эторго человека, я бы вообще перестала заниматься этим делом- чтобы она, свинья такая, осталась без визы! это же нереальная нахалка- Теперь она валит все на человека, который занимался ее визой, что он ей не помог... Мне "мозг вскрыла", что он обязан все делать за нее, собирать бумаги и просто обязан был получить визу на два месяца, как она хотела... - а полы ей не помыть?!!
пошли ты ее на ***, и все- на фига общаться с таким бессовестным человеком- завтра она и с тобой так же поступит...
СсылкаПожаловаться
Так! Успокойся! И не волнуйся! Я здесь! Я с тобой!
И помни - земля круглая! Умей ждать!
Я на ты, потому как абсолютно согласна. Ты достойна компенсации, а потому не просто жди, а следи. Будет возможность - пользуйся. Но решать тебе. Я б не упустила.
Татьяна Иванова
Так! Успокойся! И не волнуйся! Я здесь! Я с тобой!
И помни - земля круглая! Умей ждать!
Я на ты, потому как абсолютно согласна. Ты достойна компенсации, а потому не просто жди, а следи. Будет возможность - пользуйся. Но решать тебе. Я б не упустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я и не волнуюсь.
Татьяна ИвановаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да я и не волнуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот и прекрасно!!! ))))))))
Татьяна Иванова
ну вот и прекрасно!!! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем