Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больше никакой помощи....

Привет всем....
У моей мамы есть двоюродная сестра Л.... У той дочь Н. и внуки (мальчик и девочка).
В апреле месяце Н. попросила нас помочь сделать ей визу для ребенка в Германию. Мой папа познакомил с человеком, который этим занимается. Они договорились, он ей прислал список необходимых документов, в том числе справка из банка о деньгах, приглашение от жениха из Германии. В итоге приглашение она прислала уже в консульство, когда ей позвонили и сказали, что отказывают в визу, а из банка справку не прислала. Визу ей все-таки сделали, но на месяц.
Теперь она валит все на человека, который занимался ее визой, что он ей не помог... Мне "мозг вскрыла", что он обязан все делать за нее, собирать бумаги и просто обязан был получить визу на два месяца, как она хотела... 
Она не работает. уволилась два месяца назад, сидит с двумя детьми на шее у своей мамы, и ее жених из Германии ей присылает деньги....
Мне такой подход не понятен - в ее проблемах виноваты все кроме нее. При этом на критику и попытки ей объяснить реагирует агрессией и матом... 
Человек, занимавшийся ее визой вообще сказал, что больше с ней работать не будет... Она его отматерила после получения паспорта с визой....
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не делай добра- не получишь гав....а. вообще то, на месте эторго человека, я бы вообще перестала заниматься этим делом- чтобы она, свинья такая, осталась без визы! это же нереальная нахалка- Теперь она валит все на человека, который занимался ее визой, что он ей не помог... Мне "мозг вскрыла", что он обязан все делать за нее, собирать бумаги и просто обязан был получить визу на два месяца, как она хотела... - а полы ей не помыть?!!
пошли ты ее на ***, и все- на фига общаться с таким бессовестным человеком- завтра она и с тобой так же поступит...
СсылкаПожаловаться
Ну это вполне нормально если платишь деньги требовать отдачи.
А так получается 10 штук (или сколько там за визу) заплатила в никуда.
Не думаю что там все просто так делалось.
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Ну это вполне нормально если платишь деньги требовать отдачи.
А так получается 10 штук (или сколько там за визу) заплатила в никуда.
Не думаю что там все просто так делалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще то, такие сборы документов должен сам клиент делать- там же надо оригиналы документов, подпись. либо должна быть доверенность на право подписи- а это дело очень рискованное- все таки кто там знает- а порядочный ли этот самый агент, на которого ты дал доверенность на право подписи
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще то, такие сборы документов должен сам клиент делать- там же надо оригиналы документов, подпись. либо должна быть доверенность на право подписи- а это дело очень рискованное- все таки кто там знает- а порядочный ли этот самый агент, на которого ты дал доверенность на право подписи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не понимаете о чем я говорю. Да документы собирает тот кто подает, но задача агента проверить что все собрано и правильно заполнить бумаги. Как он подал без приглашения, справки из банка ведь было ясно что без этих доков не дадут ничего. Просто агент не захотел ждать и ему было все равно получит клиентка визу или нет. Но деньги то она ему платит ДО получения, просто захотел денег по-быстрому и ему было неважно что откажут. Мне ситуация видится только так. А автор бьет себя пяткой в грудью и кричит какая родственница неблагодарная
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Вы не понимаете о чем я говорю. Да документы собирает тот кто подает, но задача агента проверить что все собрано и правильно заполнить бумаги. Как он подал без приглашения, справки из банка ведь было ясно что без этих доков не дадут ничего. Просто агент не захотел ждать и ему было все равно получит клиентка визу или нет. Но деньги то она ему платит ДО получения, просто захотел денег по-быстрому и ему было неважно что откажут. Мне ситуация видится только так. А автор бьет себя пяткой в грудью и кричит какая родственница неблагодарная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они договорились, он ей прислал список необходимых документов, в том числе справка из банка о деньгах, приглашение от жениха из Германии. В итоге приглашение она прислала уже в консульство, когда ей позвонили и сказали, что отказывают в визу, а из банка справку не прислала.-так пишет автор. то есть- анегт свое дело сделал- список документов прислал, а клиент на этот список просто положил прибор- не предоставил...
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Они договорились, он ей прислал список необходимых документов, в том числе справка из банка о деньгах, приглашение от жениха из Германии. В итоге приглашение она прислала уже в консульство, когда ей позвонили и сказали, что отказывают в визу, а из банка справку не прислала.-так пишет автор. то есть- анегт свое дело сделал- список документов прислал, а клиент на этот список просто положил прибор- не предоставил...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а как агент без этих документов подавался и вопрос зачем???? Вы понимаете о чем я говорю. Когда на визу подается какая схема: вам список потом вы по списку документы потом агент несет или пересылает эти документы в консульство с анкетами. Теперь вопрос:КАК мог агент отправить документы в консульство без приглашения???? Это реальный косяк со стороны агента. Получается агент знал что подставку делает, с такими друзьями врагов не надо.
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Ну а как агент без этих документов подавался и вопрос зачем???? Вы понимаете о чем я говорю. Когда на визу подается какая схема: вам список потом вы по списку документы потом агент несет или пересылает эти документы в консульство с анкетами. Теперь вопрос:КАК мог агент отправить документы в консульство без приглашения???? Это реальный косяк со стороны агента. Получается агент знал что подставку делает, с такими друзьями врагов не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
получается- знал... халатность и все! ведь агент если уж по правильному- вообще не должен неполный пакет принимать от клиентов...тут ведь вечная русская надежда на авось и проканает не пройдет - все таки КОНСУЛЬСТВО ...
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
получается- знал... халатность и все! ведь агент если уж по правильному- вообще не должен неполный пакет принимать от клиентов...тут ведь вечная русская надежда на авось и проканает не пройдет - все таки КОНСУЛЬСТВО ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут я думаю просто цель была денег за подачу документов срубить по быстрому. А результат его не волновал
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Тут я думаю просто цель была денег за подачу документов срубить по быстрому. А результат его не волновал
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаю- я же этого человека лично не знаю, чтобы такое говорить
Катя К
Вот такие они, родственники...
МариВ ответ на Катя К
Катя К
Вот такие они, родственники...
СсылкаПожаловаться
Это точно... Поэтому с большей их частью не общаемся.... Особенно с теми кто приезжает из стран бывшего СССР на ПМЖ..
Они думают что мы деньги гребем тут в Москве и обязаны им помогать... Надоели... Может я жестока...но моим родителям никто не помогал...
Жаба-Мордоед
Это че Наргиза уже в Германию лыжи навострила?
Жаба-Мордоед
Это че Наргиза уже в Германию лыжи навострила?
СсылкаПожаловаться
Причем тут она? она не моя родственница.
Н. - это сокращение имени Наталья...
Жаба-МордоедВ ответ на Мари
Мари
Причем тут она? она не моя родственница.
Н. - это сокращение имени Наталья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на имя и внимание не обратила. А по поведению наша Наргизка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем