Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больше никакой помощи....

Привет всем....
У моей мамы есть двоюродная сестра Л.... У той дочь Н. и внуки (мальчик и девочка).
В апреле месяце Н. попросила нас помочь сделать ей визу для ребенка в Германию. Мой папа познакомил с человеком, который этим занимается. Они договорились, он ей прислал список необходимых документов, в том числе справка из банка о деньгах, приглашение от жениха из Германии. В итоге приглашение она прислала уже в консульство, когда ей позвонили и сказали, что отказывают в визу, а из банка справку не прислала. Визу ей все-таки сделали, но на месяц.
Теперь она валит все на человека, который занимался ее визой, что он ей не помог... Мне "мозг вскрыла", что он обязан все делать за нее, собирать бумаги и просто обязан был получить визу на два месяца, как она хотела... 
Она не работает. уволилась два месяца назад, сидит с двумя детьми на шее у своей мамы, и ее жених из Германии ей присылает деньги....
Мне такой подход не понятен - в ее проблемах виноваты все кроме нее. При этом на критику и попытки ей объяснить реагирует агрессией и матом... 
Человек, занимавшийся ее визой вообще сказал, что больше с ней работать не будет... Она его отматерила после получения паспорта с визой....
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Татьяна Ильиных
Не делай добра,- не получишь и зла. Недаром есть такая народная мудрость. Неблагодарная у вас родственница. Больше не связывайтесь с ней
Татьяна Ильиных
Не делай добра,- не получишь и зла. Недаром есть такая народная мудрость. Неблагодарная у вас родственница. Больше не связывайтесь с ней
СсылкаПожаловаться

Татьяна Ильиных
Не делай добра,- не получишь и зла. Недаром есть такая народная мудрость. Неблагодарная у вас родственница. Больше не связывайтесь с ней
СсылкаПожаловаться
Почему не благодарная? Наверняка этот человек все не бесплатно делал. Должен был объяснить какой комплект документов собрать и не подавал бы на визу без полного комплекта. А он просто побыстрому решил денег срубить и плевать он хотел дадут на месяц на два или вообще не дадут деньги то ему будут заплачены. Да это халатность со стороны этого человека.
МариВ ответ на Olga
Olga
Почему не благодарная? Наверняка этот человек все не бесплатно делал. Должен был объяснить какой комплект документов собрать и не подавал бы на визу без полного комплекта. А он просто побыстрому решил денег срубить и плевать он хотел дадут на месяц на два или вообще не дадут деньги то ему будут заплачены. Да это халатность со стороны этого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Список ей был предоставлен. Делает визу не первый раз... Понадеялась, на то, что раз у нее годовая виза то и ребенку дадут без проблем... хотя ее предупреждали...
OlgaВ ответ на Мари
Мари
Список ей был предоставлен. Делает визу не первый раз... Понадеялась, на то, что раз у нее годовая виза то и ребенку дадут без проблем... хотя ее предупреждали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаете нормальный агент не будет принимать неполный комплект документов. А четко скажет извините но вам с таким комплектом визу не дадут и я останусь без денег.
Поэтому тут скорее проблема с агенте
Туся
А бабло она вам давала?!
Если нет, то какие обиды?! Попс подняла и пошла...все как ей нравится будет!))
Lady StervaВ ответ на Туся
Туся
А бабло она вам давала?!
Если нет, то какие обиды?! Попс подняла и пошла...все как ей нравится будет!))
СсылкаПожаловаться
даже если давала бабло- никто не обязан за нее справки собирать.
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
даже если давала бабло- никто не обязан за нее справки собирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да но если платят бабло агенту. Нормальный агент не будет подавать комплект без всех справок. А тут на лицо неполный комплект раз она что-то дрприносила.
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Да но если платят бабло агенту. Нормальный агент не будет подавать комплект без всех справок. А тут на лицо неполный комплект раз она что-то дрприносила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще, пакет документов сам человек должен принести- все же под подпись будет- сдал, потом взял... вообще- не стоит доверять посторонний свои документы- береженого Бог бережет- ну, люди все таки есть всякие- и честные, и не очень...
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще, пакет документов сам человек должен принести- все же под подпись будет- сдал, потом взял... вообще- не стоит доверять посторонний свои документы- береженого Бог бережет- ну, люди все таки есть всякие- и честные, и не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут проблема в том что агент как я поняла подал неполный комплект документов. Это мягко сказать неарофессионально. Жестко сказать подстава. Агент прекрасно понимал что будут проблемы но захотел денег срубить по быстрому.
А а вопросу кто виноват виноваты по моему все и те кто насоветовал и те по подавался и агент.
Поэтому не понимаю тираж мы ее облагодетельствовали а она дура. Тут виноваты все.
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Да тут проблема в том что агент как я поняла подал неполный комплект документов. Это мягко сказать неарофессионально. Жестко сказать подстава. Агент прекрасно понимал что будут проблемы но захотел денег срубить по быстрому.
А а вопросу кто виноват виноваты по моему все и те кто насоветовал и те по подавался и агент.
Поэтому не понимаю тираж мы ее облагодетельствовали а она дура. Тут виноваты все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
lда нет, Оль, тут скорее всего так - клиент сам не утрудился сбором и подачей агенту необходимых документов. автор пишет, что этот агент имеет хорошую репутацию- то есть, как говорил Жеглов- свое дело добрэ знает. и если скажем он сказал- то то и то, а эта клиент *** забила на это- тут вина уже только клиента. ведь такие документы человек собирает по оригиналам документов- или выписывает доверенность НА ПРАВО ПОДПИСИ... ( что вообще то опасно- можно нарваться на неприятный сюрприз потом...).
автору не стоило лезть в это дело- теперь эта "подруга " ее во всем и обвиняет. каак говорится- хотелось как лучше, а получилось как всегда
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
lда нет, Оль, тут скорее всего так - клиент сам не утрудился сбором и подачей агенту необходимых документов. автор пишет, что этот агент имеет хорошую репутацию- то есть, как говорил Жеглов- свое дело добрэ знает. и если скажем он сказал- то то и то, а эта клиент *** забила на это- тут вина уже только клиента. ведь такие документы человек собирает по оригиналам документов- или выписывает доверенность НА ПРАВО ПОДПИСИ... ( что вообще то опасно- можно нарваться на неприятный сюрприз потом...).
автору не стоило лезть в это дело- теперь эта "подруга " ее во всем и обвиняет. каак говорится- хотелось как лучше, а получилось как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во честно была у меня разок такая ситуация с нотариусом, которого мне порекомендовали. Эта идиотка забыла мне штамп один поставить. Так я как сумасшедшая металась по нотариальным конторам и мне еще повезло что инспектор мне разрешила сбегать сделать этот документ.
Но суть не в том девушка которая мне этого нотариуса посоветовала потом общим друзьям примерно то же говорила что и автор. Что я такая тварь неблагодарная что решила с нотариальной конторы деньги обратно потребовать и говорю всем что нотариус плохой.
Комментарий удален.Почему?
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Но ситуация примерно такая же что и у автора но слугой стороны потому я не разделяю мнения что если кого-то посоветовали то облагодетельствовали.
И здесь надо смотреть с обеих сторон.
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Но ситуация примерно такая же что и у автора но слугой стороны потому я не разделяю мнения что если кого-то посоветовали то облагодетельствовали.
И здесь надо смотреть с обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
наш нотариус многие годы работает с нашей семьей. НО!!! зная бабушку и меня,родителя, и зная что я не против чтобды мою дочь везли в Россию, он тем не менее ОТКАЗАЛСЯ оформлять доверенность на ребенка БЕЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ(!!!) так что - тут уже вопрсо профессионализма юриста...
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
наш нотариус многие годы работает с нашей семьей. НО!!! зная бабушку и меня,родителя, и зная что я не против чтобды мою дочь везли в Россию, он тем не менее ОТКАЗАЛСЯ оформлять доверенность на ребенка БЕЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ(!!!) так что - тут уже вопрсо профессионализма юриста...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, потому что нотариус нормальный. И вы его советуете.
А тут агент по моему мнению накосячил и то что эта женщина выезжающая в Германию недовольно вполне логично.
Хороша Маша да не наша
ну так делайте выводы и больше ей не помогайте. раз она нашла себе через интернет мужика в германии - то уж найдет себе через тот же интернет услуги по оформлению виз. и пусть там всем мозг выносит. по объективным критериям безработным в визам отказывают "на раз". одна моя подруга - фрилансер, так ей для визы приходится брать справку о состоянии средств на счете и всячески следить, чтобы на счете сумма приличная была на момент справки. так что никто перед родственницей Вашей красные ковровые дорожки стелить не будет на тему визы стопудово.
Хороша Маша да не наша
ну так делайте выводы и больше ей не помогайте. раз она нашла себе через интернет мужика в германии - то уж найдет себе через тот же интернет услуги по оформлению виз. и пусть там всем мозг выносит. по объективным критериям безработным в визам отказывают "на раз". одна моя подруга - фрилансер, так ей для визы приходится брать справку о состоянии средств на счете и всячески следить, чтобы на счете сумма приличная была на момент справки. так что никто перед родственницей Вашей красные ковровые дорожки стелить не будет на тему визы стопудово.
СсылкаПожаловаться
Поэтому в агентствах нормальных и говорят как и что лучше сделать. Что справка нужна и сколько в ней зарплату писать. А с такими безграмотный агентами с которыми в визах отказывают лучше вообще не связываться.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Olga
Olga
Поэтому в агентствах нормальных и говорят как и что лучше сделать. Что справка нужна и сколько в ней зарплату писать. А с такими безграмотный агентами с которыми в визах отказывают лучше вообще не связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лучше вообще своей головой думать. и визу самой оформлять. на сегодняшний день ВСЕ расписано на сайтах посольств вдоль и поперек. и если своих мозгов не хватает чтобы элементарный пакет документов собрать - то смешно посредников обвинять в чем-то. это всего лишь СЕРВИС - такой же как и любой другой.
Хороша Маша да не наша
а лучше вообще своей головой думать. и визу самой оформлять. на сегодняшний день ВСЕ расписано на сайтах посольств вдоль и поперек. и если своих мозгов не хватает чтобы элементарный пакет документов собрать - то смешно посредников обвинять в чем-то. это всего лишь СЕРВИС - такой же как и любой другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит обвинять, нормальные агенты если берут деньги то все сразу объясняют. У меня ни разу проколов с визами не было потому, что обращаюсь к нормальным агентам. А по поводу мозгов уверяю вас для каждой страны надо знать, что собирать и что куда писать какие суммы и т.д.. А это приходит с опытом, знаю много людей которые думали как вы чего там сложного и в итоге сидят в России.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Olga
Olga
Что значит обвинять, нормальные агенты если берут деньги то все сразу объясняют. У меня ни разу проколов с визами не было потому, что обращаюсь к нормальным агентам. А по поводу мозгов уверяю вас для каждой страны надо знать, что собирать и что куда писать какие суммы и т.д.. А это приходит с опытом, знаю много людей которые думали как вы чего там сложного и в итоге сидят в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сама себе визы оформляю уже несколько лет. без всяких агентов. пользуюсь интструкциями с сайтов визовых центров. и по приглашению раньше тоже сама себе все оформляла. без всяких агентов и посредников. другое дело, когда визы нужны людям, которые изначально "не проходят" по критериям - как эта самая родственница.
Хороша Маша да не наша
я сама себе визы оформляю уже несколько лет. без всяких агентов. пользуюсь интструкциями с сайтов визовых центров. и по приглашению раньше тоже сама себе все оформляла. без всяких агентов и посредников. другое дело, когда визы нужны людям, которые изначально "не проходят" по критериям - как эта самая родственница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С грамотным агентом вы будете получать визы даже если по критериям не проходите. Он вам скажет просто как и что сделать чтобы вы проходили.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Olga
Olga
С грамотным агентом вы будете получать визы даже если по критериям не проходите. Он вам скажет просто как и что сделать чтобы вы проходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так значит надо встать с дивана и найти этого самого "грамотного агента". а не выносить мозг родственникам, что "не того посоветовали".
Хороша Маша да не наша
ну так значит надо встать с дивана и найти этого самого "грамотного агента". а не выносить мозг родственникам, что "не того посоветовали".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я считаю что тут каждая сторона виновата и не надо все на эту женщину катить. Ее можно понять, насоветовали идиота и вместо того чтобы сказать "ну да извини, идиот он" говорят какая она глупая. А то пишут как будто облагодетельствовали прямо а она такая неблагодарная.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Olga
Olga
Я считаю что тут каждая сторона виновата и не надо все на эту женщину катить. Ее можно понять, насоветовали идиота и вместо того чтобы сказать "ну да извини, идиот он" говорят какая она глупая. А то пишут как будто облагодетельствовали прямо а она такая неблагодарная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я считаю, что если тебе кого-то рекомендовали и ты к этому человеку обратился- дальше уже ТВОИ проблемы и ТВОЯ ответственность. я в свое время рабочих "по рекомендации" искала кухню отремонтировать. в результате - пришлось с этими рабочими сцепиться не по-детски, косяков хватало с их стороны. но мне и в голову не приходит винить "советчика". другое дело, что САМА я этих людей никому бы советовать не стала. но у каждого свои критерии. доверяешь только своим - так не обращайся за рекомендациями. все взрослые люди и САМИ отвечают за свои денежные и прочие дела. а нерадивые агенты и некачественный сервис окружает всех и везде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем