Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больше земли под строительство храмов в Москве, надо ли, как вы считаете?

Храмов в Москве должно быть ещё больше. Во всех смыслах. Сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании попечительского совета Фонда поддержки строительства храмов города Москвы посетовал, что храмы в столице маловаты — вмещают всего 200−300 человек. А так быть не должно.
«Небольшие и маленькие храмы вместимостью 200−300 человек сегодня не отвечают требованиям такого мегаполиса, как Москва. Эти храмы буквально забиты людьми, необходимо строить храмы вместимостью не меньше 500 человек», — сказал патриарх.
Очевидно, эти пожелания теперь должны учесть исполнители «Программы-200», по которой в каждом административном округе Москвы сейчас строятся новые церкви. Спешим успокоить: это не значит, что теперь везде вознесутся в небо Храмы Христа Спасителя (его вместимость — 10 тысяч человек). Но ударный батальон усиленного состава в церкви нового образца обязан будет помещаться.
На этом пожелания патриарха не закончились: он считает, что необходимо пересмотреть порядок подбора земельных участков под строительство храмов. «При переходе на строительство более крупных церквей и храмов необходимо подбирать земельные участки площадью от 60 соток до 2 гектаров, причём без каких-либо обременений», — подчеркнул патриарх Кирилл.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Анна Попова
Не знаю как в Москве, а у нас норовят храмы строить с ущербом для людей: ликвидируют парки, места отдыха. При этом ни разу не видела, чтобы в храмах тесно было.
АнонимВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
Не знаю как в Москве, а у нас норовят храмы строить с ущербом для людей: ликвидируют парки, места отдыха. При этом ни разу не видела, чтобы в храмах тесно было.
СсылкаПожаловаться
Думаете, что Москва в чем-то отличается? Страна-то одна.
Анна ПоповаВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
Не знаю как в Москве, а у нас норовят храмы строить с ущербом для людей: ликвидируют парки, места отдыха. При этом ни разу не видела, чтобы в храмах тесно было.
СсылкаПожаловаться
Да нет, я думаю, что и в Москве скорее всего также. Просто относительно Москвы утверждать наверника не имею право: живу в другом городе.
АнонимВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
Да нет, я думаю, что и в Москве скорее всего также. Просто относительно Москвы утверждать наверника не имею право: живу в другом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Москве живу, вижу, что здесь происходит. Город наводнили люди из бывших среднеазиатских республик, из разных других населённых пунктов, но почему-то далеко не лучшие их представители , каких у нас самих переизбыток: народ в небрежной одежде и в резиновых тапочках, с семечками на губах и дешёвым куревом и пойлом, матерящиеся на каждом шагу. В придачу к этому повсеместное строительство православных храмов. Нет бы культуру людям прививали, так количество этих примитивов разбавляют рабами божьими.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем