Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большие алименты

Мужу не повезло с бывшей женой. Как многие глупые женщины, первое, что она начала делать после развода, - это настраивать детей против отца. Их двое, до 6 лет. Формирует в их сознании очень негативный образ, исключительно из-за своей ненависти. Намеренно увезла детей в др город,чтобы мой муж не мог их видеть. БЖ никогда не работала, ее содержали сначала родители, потом он.Сейчас мой муж добросовестно платит алименты, примерно выходит в районе 100 тыс.на обоих. Деньги перечисляются на ее счет, она была против разделения счетов. Она так и продолжает не работать. Муж сказал, что решил снизить размер алиментов, мотивирует тем, что хочет заставить ее выйти на работу,ведь по семейному кодексу родители равны в обязанностях. И она также обязана содержать детей. Я вот думаю... Отговорить его от этой затеи или нет.. Детей он и так не видит, все ее родственники грязью его обливают, от жадности душаться. Думаю может стать только хуже. С другой стороны - его позиция тоже обоснована, с какой стати он должен ее содержать? Ведь это действительно большие деньги, и я не поверю, что на ребенка можно истратить 50 тыс в месяц живя в небольшом городе (если не доходить конечно до маразма с личным водителем и штанами за 20 тыс)
Натали Единственная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Кудряшка Сью
Заставить работать тунеядца не под силу никому. Муж должен платить 33% от заработка. Если 100 тыс. - это больше чем положено по закону, почему бы и не снизить до разумных пределов
Светлана)))В ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Заставить работать тунеядца не под силу никому. Муж должен платить 33% от заработка. Если 100 тыс. - это больше чем положено по закону, почему бы и не снизить до разумных пределов
СсылкаПожаловаться
По закону положено 33 процента от заработка.
Кудряшка СьюВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
По закону положено 33 процента от заработка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы же не знаем мужик сам решил 100 тыс. платить или по решению суда такая сумма получается. А то может алименты от официальной з/п 50 тысяч, а остальное он по доброте душевной доплачивает.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
По закону положено 33 процента от заработка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в законе есть фраза, что размер алиментов можно изменить и уменьшить.
Мисс Марпл
она явно умней чем вы))
Это я
Может просто подождать, если дети до 6 лет, то она ж может заявить, что дети маленькие и их не с кем оставить. Хотя, если честно, мне кажется проще выйти на работу, пока дети в сад ходят - сады до 17 часов работают. А начальная до 11-12 часов - какая уж тут работа. Продленка не всегда есть. Кстати а продленка до которого часа?
*Дама с закидонами*
боже мой, я в обороке,аж 100 тыщ. алиментов....покажите мне мущину добровольно отдающего такие деньги
лариса ивановаВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
боже мой, я в обороке,аж 100 тыщ. алиментов....покажите мне мущину добровольно отдающего такие деньги
СсылкаПожаловаться
и мне)) если честно не верю в сказку эту ))
Семён Семёнов
тебе-то чё?? чего ты лезешь,куда не надоть?
Avrora
100.000 аллиментов? Вам на нули жать нравится, видимо :)
А мужик - хорош гусь. Два ребенка у матери, меньше шести лет, а ему хочется ее на работу выгнать. Так ему жалко, что она дома сидит, с детьми маленькими больше времени проводит?
GBВ ответ на Avrora
Avrora
100.000 аллиментов? Вам на нули жать нравится, видимо :)
А мужик - хорош гусь. Два ребенка у матери, меньше шести лет, а ему хочется ее на работу выгнать. Так ему жалко, что она дома сидит, с детьми маленькими больше времени проводит?
СсылкаПожаловаться
Да я из декрета с криками Ура бежала на работу))) не понимаю таких женщин - дети в саду, а я работать не могу
Avrora В ответ на GB
GB
Да я из декрета с криками Ура бежала на работу))) не понимаю таких женщин - дети в саду, а я работать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю)) но все люди разные, она-то может, как раз и хочет дома сидеть)
Да и я о мужике, а не о ней. Она - мать двух его, еще малюток!, детей. И он хочет погнать ее на работу. Это мужик, что ли? Если у него есть возможность обеспечивать детей. Просто нездоровая мелочность и жестокость по отношению к женщине, которая родила двух малышей от него! Попробовал бы этот размазня хоть одного родить, до конца жизни плакал бы в депрессии, уверена! :)
GBВ ответ на Avrora
Avrora
Верю)) но все люди разные, она-то может, как раз и хочет дома сидеть)
Да и я о мужике, а не о ней. Она - мать двух его, еще малюток!, детей. И он хочет погнать ее на работу. Это мужик, что ли? Если у него есть возможность обеспечивать детей. Просто нездоровая мелочность и жестокость по отношению к женщине, которая родила двух малышей от него! Попробовал бы этот размазня хоть одного родить, до конца жизни плакал бы в депрессии, уверена! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) ну тоже ваша правда))
Daria
чтобы нынешняя жена не возмущалась по поводу того,что муж перечисляет такую сумму на алименты (в маленьком городе) да никогда не поверю)
запомните,детей нельзя настроить против кого-то,это не взрослые. Дети чувствуют намного лучше людей. И будь отец хорошим,он бы землю рыл и искал возможность увидеть детей. но ведь проще обвинить жену)
Honney PotВ ответ на Daria
Daria
чтобы нынешняя жена не возмущалась по поводу того,что муж перечисляет такую сумму на алименты (в маленьком городе) да никогда не поверю)
запомните,детей нельзя настроить против кого-то,это не взрослые. Дети чувствуют намного лучше людей. И будь отец хорошим,он бы землю рыл и искал возможность увидеть детей. но ведь проще обвинить жену)
СсылкаПожаловаться
я вот тоже не очень понимаю. жена увезла в региональный городок детей. у мужа хороший доход. и он не может купить билет даже на автобус и снять даже комнату у бабушки в том городе чтобы видеть своих детей на выходных?
DariaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я вот тоже не очень понимаю. жена увезла в региональный городок детей. у мужа хороший доход. и он не может купить билет даже на автобус и снять даже комнату у бабушки в том городе чтобы видеть своих детей на выходных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот
. Хотя при его алиментах он не только автобус и комнату у бабушки может позволить). А ведь когда дети подрастут, он будет говорит,ах,я так хотел вас увидеть,так хотел..)
БуВ ответ на Daria
Daria
чтобы нынешняя жена не возмущалась по поводу того,что муж перечисляет такую сумму на алименты (в маленьком городе) да никогда не поверю)
запомните,детей нельзя настроить против кого-то,это не взрослые. Дети чувствуют намного лучше людей. И будь отец хорошим,он бы землю рыл и искал возможность увидеть детей. но ведь проще обвинить жену)
СсылкаПожаловаться
очень даже можно детей настроить и за, и против. для них источник информации - ближайшее окружение, то есть, мама и родственники, а также дети и взрослы в садике. какую информацию они отовсюду получают? папа - плохой.
не знаю уж, из-за чего состоялся развод, но если папо такой белый и пушистый, а мама такая плохая, то папа должен официально с ней разбираться через опеку и суд. вполне можно определить порядок и частоту встреч, или даже определить место постоянного проживания детей.
ЧиффаВ ответ на Daria
Daria
чтобы нынешняя жена не возмущалась по поводу того,что муж перечисляет такую сумму на алименты (в маленьком городе) да никогда не поверю)
запомните,детей нельзя настроить против кого-то,это не взрослые. Дети чувствуют намного лучше людей. И будь отец хорошим,он бы землю рыл и искал возможность увидеть детей. но ведь проще обвинить жену)
СсылкаПожаловаться
Я смотрю, вы теоретик. Вы видели реальные ситуации, как на отца ушат гэ после развода выливают перед детьми? Запрещают детям встречаться, говорят, что папа плохой, он нас бросил, что ты папе не нужен, у него теперь другой ребёнок есть. У ребёнка мозг как пластелин, можно вылепить, то, что устроит больное эго бывшей жены. Я знала одного мужика, он с ребёнком в присутствии судебного пристава встречался, по решению суда бывшую обязали в определённые часы давать отц с ребёнком видеться. А поскольку она изо всех сил раскорячилась, чтобы этого не допустить, свидания организовывали с приставом. Так что ситуация, описанная автором, вполне реальна.
DariaВ ответ на Чиффа
Чиффа
Я смотрю, вы теоретик. Вы видели реальные ситуации, как на отца ушат гэ после развода выливают перед детьми? Запрещают детям встречаться, говорят, что папа плохой, он нас бросил, что ты папе не нужен, у него теперь другой ребёнок есть. У ребёнка мозг как пластелин, можно вылепить, то, что устроит больное эго бывшей жены. Я знала одного мужика, он с ребёнком в присутствии судебного пристава встречался, по решению суда бывшую обязали в определённые часы давать отц с ребёнком видеться. А поскольку она изо всех сил раскорячилась, чтобы этого не допустить, свидания организовывали с приставом. Так что ситуация, описанная автором, вполне реальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не)я как раз практик. у меня родители развелись. и разумеется, развод не прошел мирно.Так вот, мама общалась,например, с кем-то ну и что-то говорила про отца (разумеется ничего хорошего),так вот на мое восприятие это никак не влияло. Потому что отношения родителей это одно,а отношение родителей и детей другое. А потом папашка сам начал себя по-свински вести и мне ненужно было говорить,какой он плохой, я это сама видела.
Ну и тупо по опыту знакомых,не настраивают на нормальных отцов/матерей (если уж только полный неадекват),зачастую,так пытается выставить другая сторона.
Нет,я не исключаю,что настрой возможен, вы например привели историю. Но в описанной автором ситуации,отец даже не пытается встретиться с ребенком,что толкуется не в его пользу)
АннаВ ответ на Daria
Daria
чтобы нынешняя жена не возмущалась по поводу того,что муж перечисляет такую сумму на алименты (в маленьком городе) да никогда не поверю)
запомните,детей нельзя настроить против кого-то,это не взрослые. Дети чувствуют намного лучше людей. И будь отец хорошим,он бы землю рыл и искал возможность увидеть детей. но ведь проще обвинить жену)
СсылкаПожаловаться
Можно настроить.. у меня бывший настраивает сына (( Сын живет со мной, а папа берет его на каникулы. Сын потом иногда такие вещи выдает. Ребенка реально жалко бывает. Папа наговорил, что его не любят ни бабушка, ни дедушка, а любят только старших внуков. Если бы видели, как ребенок рыдал. Я потом не один месяц его в чувство приводила, и я, и сестра...
Наталья Ш
По алиментам ваш муж сам должен решать-это его дети.а по тому,что БЖ-глупая....сплетни ваша тема,не унижайтесь
Любовь Пяткова
Если отрешится от личностных характеристик, то работающая мать, конечно, детям даст значительно больше, ага. Ваш муж глуп.
ДиНочка
Умилило : Мужу не повезло с бывшей женой.
Зато повезло в вами ))) А муж ваш не иначе депутат , если 100 тыс это 33% от его зарплаты?
NatalyВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Умилило : Мужу не повезло с бывшей женой.
Зато повезло в вами ))) А муж ваш не иначе депутат , если 100 тыс это 33% от его зарплаты?
СсылкаПожаловаться
посчитайте по курсу. еще недавно з/п в 3 -5 тыс у.е. никого не удивляли
ДиНочкаВ ответ на Nataly
Nataly
посчитайте по курсу. еще недавно з/п в 3 -5 тыс у.е. никого не удивляли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да зачем мне оно надо, считать в чужих карманах..., полагается, значит полагается. Выйдут замуж за мужика с двойным прицепом, а потом начинается...мужу не повезло...это теперешней не повезло, 100 тысяч из семейного бюджета фьють )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем