Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большие алименты

Мужу не повезло с бывшей женой. Как многие глупые женщины, первое, что она начала делать после развода, - это настраивать детей против отца. Их двое, до 6 лет. Формирует в их сознании очень негативный образ, исключительно из-за своей ненависти. Намеренно увезла детей в др город,чтобы мой муж не мог их видеть. БЖ никогда не работала, ее содержали сначала родители, потом он.Сейчас мой муж добросовестно платит алименты, примерно выходит в районе 100 тыс.на обоих. Деньги перечисляются на ее счет, она была против разделения счетов. Она так и продолжает не работать. Муж сказал, что решил снизить размер алиментов, мотивирует тем, что хочет заставить ее выйти на работу,ведь по семейному кодексу родители равны в обязанностях. И она также обязана содержать детей. Я вот думаю... Отговорить его от этой затеи или нет.. Детей он и так не видит, все ее родственники грязью его обливают, от жадности душаться. Думаю может стать только хуже. С другой стороны - его позиция тоже обоснована, с какой стати он должен ее содержать? Ведь это действительно большие деньги, и я не поверю, что на ребенка можно истратить 50 тыс в месяц живя в небольшом городе (если не доходить конечно до маразма с личным водителем и штанами за 20 тыс)
Натали Единственная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Night Fury
Чего-то вы лукавите. 100000 алиментов....
ღZаслуженнаяღВ ответ на Night Fury
Night Fury
Чего-то вы лукавите. 100000 алиментов....
СсылкаПожаловаться
+++ ну прибавила пару нулей, ладно вам)
как еще похвастаЦа боХастством?
ღZаслуженнаяღ
+++ ну прибавила пару нулей, ладно вам)
как еще похвастаЦа боХастством?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж сколько у него зарплата если алименты на двоих детей у нас составляют 33%.))
АнонимкаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Это ж сколько у него зарплата если алименты на двоих детей у нас составляют 33%.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
300 тр, не иначе
Кудряшка СьюВ ответ на Night Fury
Night Fury
Чего-то вы лукавите. 100000 алиментов....
СсылкаПожаловаться
Может быть. Знакомая получала алименты 25% от з/п мужа. З/п была 900 тысяч!!!
AскеллаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Может быть. Знакомая получала алименты 25% от з/п мужа. З/п была 900 тысяч!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого??? Так ...любопытно ...просто...)))
Кудряшка СьюВ ответ на Aскелла
Aскелла
У кого??? Так ...любопытно ...просто...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужик был какой-то мега шишкой в какой-то корпорации. Точно не знаю
VampirВ ответ на Night Fury
Night Fury
Чего-то вы лукавите. 100000 алиментов....
СсылкаПожаловаться
есть такие алименты. БМ знакомой платит на 1 ребенка 80 тыс.....
ღZаслуженнаяღ
детей жалко.
и ваших общих (будущих) тоже.....
Nataly
можно отправлять деньги на счет детям. а бж выделять минимальную сумму.
все это через опеку решается
Honney PotВ ответ на Nataly
Nataly
можно отправлять деньги на счет детям. а бж выделять минимальную сумму.
все это через опеку решается
СсылкаПожаловаться
насколько я знаю, то как мама тратит деньги никак не контролируется... мне это тоже не нравится, но вроде по закону так... или не так?
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
насколько я знаю, то как мама тратит деньги никак не контролируется... мне это тоже не нравится, но вроде по закону так... или не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно поднять вопрос о нецелевых тратах. и ограничить сумму ,выдаваемую в данный момент
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
можно поднять вопрос о нецелевых тратах. и ограничить сумму ,выдаваемую в данный момент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я точно это знаю, один знакомый оформлял. у него бж была в другом городе с детьми школьного возраста. не работала и не собиралась. алименты в то время (лет 10 назад) были ок 12 тыс.
а у них в городе кассир на заводе 3 тыс зарабатывала.
и вот он приехал, увидел,что дети в рваных носках ходят, психанул,что за эти 12 тыс она даже не смогла носков им купить, зато себе губы накачала и ногти налепила и порешал вопрос.
ИриньяВ ответ на Nataly
Nataly
я точно это знаю, один знакомый оформлял. у него бж была в другом городе с детьми школьного возраста. не работала и не собиралась. алименты в то время (лет 10 назад) были ок 12 тыс.
а у них в городе кассир на заводе 3 тыс зарабатывала.
и вот он приехал, увидел,что дети в рваных носках ходят, психанул,что за эти 12 тыс она даже не смогла носков им купить, зато себе губы накачала и ногти налепила и порешал вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня брат тоже решил, ходатайствовал в суде чтобы часть алиментов уходила на личный счет ребенку (алименты были достаточные) , суд пошел навстречу. БЖ была против, но не смогла объяснить суду почему она против, и суд удовлетворил ходатайство.
Иринья
У меня брат тоже решил, ходатайствовал в суде чтобы часть алиментов уходила на личный счет ребенку (алименты были достаточные) , суд пошел навстречу. БЖ была против, но не смогла объяснить суду почему она против, и суд удовлетворил ходатайство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну накопятся эти деньги, исполнится детям 18, а потом - бабац! опять каков есть кризис. Мы живём в России. И все шо нажито непосильным трудом как говорится... Все погибло. Палка о двух концах. Я конечно таких мам не в коем случае не оправдываю. Тратить алименты на себя, а дети оборванные. Это по меньшей мере аморально. Но и так вопрос не решить. Ведь если сократится размер алиментов - вряд ли на детях будут новые носки...
ИриньяВ ответ на GB
GB
Ну накопятся эти деньги, исполнится детям 18, а потом - бабац! опять каков есть кризис. Мы живём в России. И все шо нажито непосильным трудом как говорится... Все погибло. Палка о двух концах. Я конечно таких мам не в коем случае не оправдываю. Тратить алименты на себя, а дети оборванные. Это по меньшей мере аморально. Но и так вопрос не решить. Ведь если сократится размер алиментов - вряд ли на детях будут новые носки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато у ребенка после 18 лет будут деньги на учебу ( а может и на жилье, зависит от размера алиментов) . Деньги на счете можно конвертировать в валюту.
Иринья
Зато у ребенка после 18 лет будут деньги на учебу ( а может и на жилье, зависит от размера алиментов) . Деньги на счете можно конвертировать в валюту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот да, в повидано сказали, валютный счёт если открыть. А так с нашим государством что завтра то будет не знаешь, а через 10 лет и подавно
Иринья
Зато у ребенка после 18 лет будут деньги на учебу ( а может и на жилье, зависит от размера алиментов) . Деньги на счете можно конвертировать в валюту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*правильно
Фантик фунтикВ ответ на Nataly
Nataly
можно отправлять деньги на счет детям. а бж выделять минимальную сумму.
все это через опеку решается
СсылкаПожаловаться
В России?
Рыжик
хм, а бывшая не так уж глупа. Сглупила лишь тем, что позволила развестись с ней.
SandraВ ответ на Рыжик
Рыжик
хм, а бывшая не так уж глупа. Сглупила лишь тем, что позволила развестись с ней.
СсылкаПожаловаться
+100500
РыжикВ ответ на Sandra
Sandra
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нынешней надо скорей рожать,пока мужик готов платить алименты всем своим детям.
лариса ивановаВ ответ на Рыжик
Рыжик
нынешней надо скорей рожать,пока мужик готов платить алименты всем своим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да по сто тыщЬ на каждого)))
NatalyВ ответ на Рыжик
Рыжик
хм, а бывшая не так уж глупа. Сглупила лишь тем, что позволила развестись с ней.
СсылкаПожаловаться
а может ,он в браке зажимал деньги?
Светлана)))В ответ на Рыжик
Рыжик
хм, а бывшая не так уж глупа. Сглупила лишь тем, что позволила развестись с ней.
СсылкаПожаловаться
Почему? Может, в браке он жадничал? А тут хошь-не хошь - отстегивай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем