Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большие детки-большие белки!!

Добрый вечер всем! Была на родительском собрании, моя дочь заканчивает 8 класс. Помимо того, что к 1 сентябрю мы должны определиться с профессией(к началу 9 класса), так ещё и дословно из уст учителя:"Из трёх 9 классов будет сформирован один 10 класс, в котором будет 25 человек, которые будут отобраны по баллам и "рейтингам". Нормально? А остальные? Идите во взрослую жизнь, как хотите так и живите, раз вы не в топе. Возмутило до глубины души, дети ведь разные, кто-то уже сам и в кино и погулять, а кто-то в большей степени домашний ребёнок и ещё "ребенок". Я сама училась хорошо, но в мое время такого не было, давали шанс, повзрослеть, ума набраться, что сейчас происходит?
ника туманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
)))
Отчислить не имеют права. Но обычно сами дети уходят. Кто-то в другие школы - специализированные по выбранному направлению, кто-то в колледжи.
ника тумановаВ ответ на )))
)))
Отчислить не имеют права. Но обычно сами дети уходят. Кто-то в другие школы - специализированные по выбранному направлению, кто-то в колледжи.
СсылкаПожаловаться
Ещё сказали, что сейчас классы 10ые, все с уклонами, математический, гуманитарный и тд, это правильно конечно, чтобы дети шли по выбранному направлению, но если 10ый класс один, то, что здесь выбирать, на мой вопрос учитель ответил, что можете пойти в другую школу, а зачем, если мы всю жизнь учились здесь?!
ника туманова
Ещё сказали, что сейчас классы 10ые, все с уклонами, математический, гуманитарный и тд, это правильно конечно, чтобы дети шли по выбранному направлению, но если 10ый класс один, то, что здесь выбирать, на мой вопрос учитель ответил, что можете пойти в другую школу, а зачем, если мы всю жизнь учились здесь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас не рыпайтесь, а после экзаменов, если попытаются не взять, скажите, что у нас обязательное полное среднее образование и можно с райно побеседовать на эту тему.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня сын заканчивает уже, кучу народу хотели слить из гимназии. Кто захотел - тот остался.
Anna Ret
У меня сын старший в России успел сходить только в первый класс. До сих пор в шоке!) представляю, что в старших. Это постоянное "дай-дай-заплати-скинься-купи"...вспомню-вздрогну
Березка 1В ответ на Anna Ret
Anna Ret
У меня сын старший в России успел сходить только в первый класс. До сих пор в шоке!) представляю, что в старших. Это постоянное "дай-дай-заплати-скинься-купи"...вспомню-вздрогну
СсылкаПожаловаться
А сейчас где?
Березка 1
А сейчас где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чехия
ника тумановаВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
У меня сын старший в России успел сходить только в первый класс. До сих пор в шоке!) представляю, что в старших. Это постоянное "дай-дай-заплати-скинься-купи"...вспомню-вздрогну
СсылкаПожаловаться
Просто ещё вопрос? А рейтинг, чей учитывается? Родителей или школьника?! Это конечно очень хорошо, что ребёнок отличник и любознательный, но есть дети, кт очень способные, но линивые, либо недостаточно заинтересованные. Я сама по себе знаю, что в 10-11 классе многие дети очень меняются, взрослеют, понимают чего им надо, тянутся... Не знаю, какой-то прям отбор "не естественный"
Anna Ret
а про подход к образованию и "дать шанс каждому" слышу от знакомых, они тоже не в восторге
Н...я То...на
Если ребенок хорошо учится , без проблем сдаст ЕГЭ(в том числе и английский, который у нас уже в 2018 году будут сдавать),то чтоит ли заранее волноваться? Вот когда "проучившись" (дали шанс "повзрослеть и ума набраться"-хотя убеждали учителя,что не сдат ЕГЭ ребенок) со справкой вышел...
ника тумановаВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Если ребенок хорошо учится , без проблем сдаст ЕГЭ(в том числе и английский, который у нас уже в 2018 году будут сдавать),то чтоит ли заранее волноваться? Вот когда "проучившись" (дали шанс "повзрослеть и ума набраться"-хотя убеждали учителя,что не сдат ЕГЭ ребенок) со справкой вышел...
СсылкаПожаловаться
Дочь, учится средне, способная, но ленивая, я борюсь с этим конечно, но она ещё дитё, это я с 1 класса знала, что хочу быть учительницей, а сейчас, сколько разговаривала со знакомыми, друзьями, дети абсолютно(в большей степени дезориентированы в профессиях), кого-то родители пихают, но по-моему мнению ребёнок сам должен прийти к этому, если есть лишние два года, почему бы и нет?!
Н...я То...наВ ответ на ника туманова
ника туманова
Дочь, учится средне, способная, но ленивая, я борюсь с этим конечно, но она ещё дитё, это я с 1 класса знала, что хочу быть учительницей, а сейчас, сколько разговаривала со знакомыми, друзьями, дети абсолютно(в большей степени дезориентированы в профессиях), кого-то родители пихают, но по-моему мнению ребёнок сам должен прийти к этому, если есть лишние два года, почему бы и нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я неверю разговорам"способная, но ленивая, исправится, возмется за ум".. Вот когда хорошо училась и стала учиться хуже-на каждом шагу.. Программы старших классов очень трудные, большинство деток сидят на репетиторах( время, здоровье, деньги).Но даже это не помогает,потому что ребенок не хочет"ни к чему приходить".Вот не хочет и все...
ника тумановаВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Знаете, я неверю разговорам"способная, но ленивая, исправится, возмется за ум".. Вот когда хорошо училась и стала учиться хуже-на каждом шагу.. Программы старших классов очень трудные, большинство деток сидят на репетиторах( время, здоровье, деньги).Но даже это не помогает,потому что ребенок не хочет"ни к чему приходить".Вот не хочет и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тоже занимаемся с репетиторами, ей интересно то, что ей нравится, литература, математика, язык, но например то, что подлежит конкретной зубрежке, история, география, биология, у нас в конце, конечно каждый родитель своего ребёнка хвалит, но я говорю, как есть, что учимся средне, я знаю, что мы хорошо сдадим переводные экзамены, но гарантии нет, что у нас найдётся этот "рейтинг" и по большей степени в классе много таких среднечков, тем более ещё не стоит забывать про их непростой возраст 14-15 лет, самая каша в голове
Н...я То...наВ ответ на ника туманова
ника туманова
Мы тоже занимаемся с репетиторами, ей интересно то, что ей нравится, литература, математика, язык, но например то, что подлежит конкретной зубрежке, история, география, биология, у нас в конце, конечно каждый родитель своего ребёнка хвалит, но я говорю, как есть, что учимся средне, я знаю, что мы хорошо сдадим переводные экзамены, но гарантии нет, что у нас найдётся этот "рейтинг" и по большей степени в классе много таких среднечков, тем более ещё не стоит забывать про их непростой возраст 14-15 лет, самая каша в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переводные-это после 9? или 8? Просто прочитайте внимательно устав своей школы: условия приёма в 10класс: рейтинг или конкурс аттестатов? Если 1-то важно хорошо сдать ГИА , если 2- иметь аттестат без 3. ну и конечно -участие(победы) в олимпиадах, конкурсах, общественной жизни школы.
ника тумановаВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Переводные-это после 9? или 8? Просто прочитайте внимательно устав своей школы: условия приёма в 10класс: рейтинг или конкурс аттестатов? Если 1-то важно хорошо сдать ГИА , если 2- иметь аттестат без 3. ну и конечно -участие(победы) в олимпиадах, конкурсах, общественной жизни школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Те если в аттестате есть 3ки, то все-твой путь в колледж, либо в училище? Или если нет грамот и тд? Те изначально у нас теперь школьное образование нацелено на то, чтобы вырастить и воспитать народные умы, достойные для дальнейшего обучения в высших заведениях? Только у лучших из лучших похоже есть выбор...
Н...я То...наВ ответ на ника туманова
ника туманова
Те если в аттестате есть 3ки, то все-твой путь в колледж, либо в училище? Или если нет грамот и тд? Те изначально у нас теперь школьное образование нацелено на то, чтобы вырастить и воспитать народные умы, достойные для дальнейшего обучения в высших заведениях? Только у лучших из лучших похоже есть выбор...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже лет 10...если не больше..Из 6-7 классов девятых набирают у нас 2-3(в зависимости от результатов ) профильных класса- социально-гуманитарный и 1/2 с математикой и физикой. Смысла с тройками идти нет-или сами уходят после 1 полугодия или заканчивают еле-еле. Никто не мотивирует-выбор сделали сами дети(чаще родители, решившие оставить деток ещё на 2 годика в школе). Причем если не остался в своей школе(или не ушел в гимназию, лицей),можно в соседние школы-где недобор..
Ирина Шулятьева
Белки?! Пьете там что ли?
Ирина Шулятьева
Белки?! Пьете там что ли?
СсылкаПожаловаться
буква Л рядов на клаве с буквой Д. Промахнулся человек.
Мона ЛизаВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
буква Л рядов на клаве с буквой Д. Промахнулся человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*рядом. Сама не то нажала
ника тумановаВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
*рядом. Сама не то нажала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, так и есть!!
Солнечное Солнышко
Сейчас самое лучшее - в колледж пойти. Прием легче. И поступить после него в ВУЗ проще, чем после 11го класса. Сейчас от многих слышу, что смысла в 10-11 классе нет. Почти все жалеют, у кого дети до 11го учились. Так что для меня это вообще не проблема.
Ди
Ну вообще такое было и раньше. У нас из 8 9 классов набирали 2 10 класса. (было это 20 лет назад)
Неточка Незванова
Мне понравилось про белок))) У меня пока маленькая белка, так что не в теме..
Ирида Ирида
Большие белки)) валяюсь. Простите))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем