Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болшие перемены или тоска по зощенко

Говорят, исчезли в России очереди, разбились об острие капитализма, и канули в вязкую зыбь перестроечных времен. Нет, говорят, теперь очередей в стране. Не везде конечно. Лезут, лезут еще из глуби времен, высовывают хлесткий хвост кое-где пережитки прошлого, в виде очередей. То в больницах появится сей пережиток, то еще в каком гос.учереждении, но это, скажу я вам, дамы и господа, не глобально.
Как-то вечером такие светлые мысли, принесли мои ноги на порог гиганта местной продукт.торговли. Дай-ка, думаю, зайду, и хлебушка фирменного приобрету, черненького, свеженького, и для фигуры полезно, и для аппетита.
Захожу я в тот маркет, иду мимо полок, вокруг рай гастрономический, и люди с мудрыми лицами вокруг ходят, внимательно на продукты глядят. Цапнула я булочку «украинского» и к кассе побежала. Вижу, наверху табличка болтается, на одной из касс. «Экспресс касса» написано, и пояснение внизу, что не больше пяти единиц к кассе допускается. Радуюсь, что у меня - то всего одна единица, и к кассе путь себе прокладываю. Подхожу к кассе, а там мужчина стоит, солидный такой, в дубленке фирменной, и колбасу с курами из тележки на ленту тягает. Смотрю я в тележку и прямо злиться начинаю. Чего там только нет! «Вот, - думаю - слепой человек, написано же про пять единиц» А кассир, спокойная такая девушка, продукты берет, и этикетки через сканер пропускает. «Ну, и ладно,- думаю - закончатся же когда-нибудь у него эти куры». Тут сзади еще одна дамочка с тележкой подкатывает, и от усталости шумно отдувается. Потому как в тележке у неё горка гастрономических волшебств. « Вот люди, какие несознательные» - думаю я, и дальше стою. Тут к господину в дубленке, дамочка в шубе проталкивается и ,хрясь, на тележку, молоко с йогуртами, и ему говорит.
«Сейчас - говорит - я еще сыров принесу»
А кассир, спокойная такая девушка, сканером пиликает сосредоточено.
Тут я не выдерживаю, конечно, и господина в дубленке обличать начинаю.
-Что это, вы,- говорю - страх потеряли совсем? Тут вам не просто касса, а не больше пяти единиц.
Господин на меня презрительно смотрит, и молоко к кассиру подталкивает. А тут еще дама сзади тележкой меня ниже спины толкает. А у меня ноги, между прочим, не железные, они у меня в коленках сгибаются и господина в дубленке под коленки толкают.
-Что, это вы, - говорит господин - безобразничаете? Хамка, - говорит - такая!
Тут мне даже обидно стало.
-Сам, вы, - говорю - хам трамвайный! Меня может сзади ниже спины тележкой колотят.
И дама сзади возмущается:
-Меня, - говорит, - тоже, может, сзади колотят. Нечего, тут возмущаться, люди с работы – говорит - едут, и продуктов себе набирают.
И тележкой меня подталкивает.
Господин радостно головой машет и даме поддакивает:
-Правильно, - говорит господин – все питаться желают, и продукты сразу берут, чтоб инфляции избежать. Не то, что некоторые, с одной единицей в маркеты лезут.
И на меня, гад, щурится!
А кассир, спокойная девушка, сканером пиликает, и только плечами мелко так трясет.
- Несознательный, вы, -говорю- человек. Очереди создаете, покупателям хамите, а еще дубленку одели. Снимайте тогда – говорю – дубленку! Вам тулуп больше подходит.
Тут господин возмущаться начинает, мордой протокольной меня называет,и локтем в живот ткнуть норовит. А сзади дама тележкой подталкивает.
Тут меня, прямо, злость за душу схватила!
-Тьфу, - говорю - на вас, господа, с вашими супермаркетами! Я - говорю - и без хлеба прожить могу, потому как не хлебом единым жив человек.
Положила я на полку треклятый хлеб, и в растрепанных чувствах поковыляла домой, растирая ушибленное место чуть ниже спины.
Тофигалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Сколопендра (сама доброта)
+++ Тоже бесит!)))
- Вам что-то подсказать?
Ага, сколько будет корень квадратный из 603729 подскажите, пожалуйста )))
- Вы если что - спрашивайте!
Обещаю спросить! Мамой клянусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьму на заметку))
АленаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Другое бесит. В магазин зайти не успеешь:
- Что бы вы хотели?
Пля, виллу в Ницце, яхту и миллиардера с ненавязчивой харизмой. У вас почем такой комплект?
- Вам что-то подсказать?
Да, но сколько не спрашивала, ни разу внятного ответа так и не получила... А ведь всего лишь уточняла характеристики того, что на витрине лежит.
- Вы что-то ищете?
Да, давно потерянное счастье.
- Чем я могу вам помочь?
Не лезь ты ко мне, а!
Торговый террор просто.
СсылкаПожаловаться
)) Вот Вы зря так )) У меня магазинчик, запчасти... Покупатели в основном мужчины, конечно. Так вот у некоторых, пока не спросишь, что их интересует, они будут долго на витрины смотреть, но сами не спросят ничего и никогда...))) А когда отвечают, что просто посмотрят, я обычно не навязываюсь )))
Lady AblakyВ ответ на Алена
Алена
)) Вот Вы зря так )) У меня магазинчик, запчасти... Покупатели в основном мужчины, конечно. Так вот у некоторых, пока не спросишь, что их интересует, они будут долго на витрины смотреть, но сами не спросят ничего и никогда...))) А когда отвечают, что просто посмотрят, я обычно не навязываюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна, что надо иногда и спросить. Но, все же, предпочитаю для начала оглядеться, куда я вообще попала и есть ли здесь то, что мне нужно, а уж потом общаться с продавцом. К тому же, я женщина, да и застенчивостью почти не отличаюсь: надо - спрошу, не надо - пойду дальше.
Valery L.В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Другое бесит. В магазин зайти не успеешь:
- Что бы вы хотели?
Пля, виллу в Ницце, яхту и миллиардера с ненавязчивой харизмой. У вас почем такой комплект?
- Вам что-то подсказать?
Да, но сколько не спрашивала, ни разу внятного ответа так и не получила... А ведь всего лишь уточняла характеристики того, что на витрине лежит.
- Вы что-то ищете?
Да, давно потерянное счастье.
- Чем я могу вам помочь?
Не лезь ты ко мне, а!
Торговый террор просто.
СсылкаПожаловаться
что то у меня наоборот, всегда ищу глазами консультанта, чтобы время не тратить на все полки.
или просто с улыбкой, отвечаю- я просто смотрю и всё..но я в России давно не была..
Lady AblakyВ ответ на Valery L.
Valery L.
что то у меня наоборот, всегда ищу глазами консультанта, чтобы время не тратить на все полки.
или просто с улыбкой, отвечаю- я просто смотрю и всё..но я в России давно не была..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в крупных продуктовых магазинах, чтоб консультанта найти, еще постараться надо!
Зато в мелких промтоварных или шмотошных всю душу из покупателя вынуть согласны: а что вам надо, а какое вам надо, а это вас чем не устраивает... Я дольше прообъясняю, что мне надо, быстрее сама выясню, что этого здесь точно нет.
Бляха- МухаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Другое бесит. В магазин зайти не успеешь:
- Что бы вы хотели?
Пля, виллу в Ницце, яхту и миллиардера с ненавязчивой харизмой. У вас почем такой комплект?
- Вам что-то подсказать?
Да, но сколько не спрашивала, ни разу внятного ответа так и не получила... А ведь всего лишь уточняла характеристики того, что на витрине лежит.
- Вы что-то ищете?
Да, давно потерянное счастье.
- Чем я могу вам помочь?
Не лезь ты ко мне, а!
Торговый террор просто.
СсылкаПожаловаться
Я тоже ненавижу это!!! Не успел подойти, а тебе помидоры в нос суют и говорят, что дешевы. А там только на помойку их выкинуть. Да и не за помидорами я пришла. От вопроса "Что желаете?" я отскакиваю, как ошпаренная. А посмотреть вначале и без ваших дурацких вопросов, это как? Зачем они так себя ведут??? Не приставайте вы ко мне!!!!
Золушка
Слог ваш понравился))))))
ТофигалкаВ ответ на Золушка
Золушка
Слог ваш понравился))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вспомнился, всплыл из глубин израненной души слог Михаила Михайловича. :-)))
Галка Галкина
Да Вы не Тофигалка, а прям Тэффигалка.)
ТофигалкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Да Вы не Тофигалка, а прям Тэффигалка.)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Лестно :-)
Izmailova Galina
Молодец, написано , как у Зощенко,-по духу и стилю. )) Мои 5 копеек, о том, что уже обсуждали.Действительно, ужасно бесят продавцы-консультанты: донимают вопросами, утомительно ходят рядом, хмуро смотрят издалека, а реальной помощи никакой, абсолютно не осведомлены о том, в чём хотят проконсультировать. Хочется, либо что-то купить по-скорее и уйти из магазина, либо так, без всего, ретироваться.На это, наверное, и расчёт.
ТофигалкаВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
Молодец, написано , как у Зощенко,-по духу и стилю. )) Мои 5 копеек, о том, что уже обсуждали.Действительно, ужасно бесят продавцы-консультанты: донимают вопросами, утомительно ходят рядом, хмуро смотрят издалека, а реальной помощи никакой, абсолютно не осведомлены о том, в чём хотят проконсультировать. Хочется, либо что-то купить по-скорее и уйти из магазина, либо так, без всего, ретироваться.На это, наверное, и расчёт.
СсылкаПожаловаться
Да нет, просто ,зачастую, не любят они ту работу, которую делают. К сожалению.
Одинокая Репа
А я, помнится, беременная с изрядным пузом пыталась без очереди протиснуться на кассу для беременных, где большими буквами было написано: На этой этой и еще такой-то кассе беременные пропускаются без очереди. Хоть бы хны. Обматерили, обидели.
ТофигалкаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А я, помнится, беременная с изрядным пузом пыталась без очереди протиснуться на кассу для беременных, где большими буквами было написано: На этой этой и еще такой-то кассе беременные пропускаются без очереди. Хоть бы хны. Обматерили, обидели.
СсылкаПожаловаться
Как говорит моя мама в таких случаях : "По мордям мешалкой их!!"
Одинокая РепаВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Как говорит моя мама в таких случаях : "По мордям мешалкой их!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их было много...
Александра Воробьева
« Главная причина - народ очень уж нервный. Расстраивается по мелким
пустякам. Горячится. И через это дерется грубо, как в тумане.»
Александра Воробьева
« Главная причина - народ очень уж нервный. Расстраивается по мелким
пустякам. Горячится. И через это дерется грубо, как в тумане.»
СсылкаПожаловаться
:-))
Александра Воробьева
« Главная причина - народ очень уж нервный. Расстраивается по мелким
пустякам. Горячится. И через это дерется грубо, как в тумане.»
СсылкаПожаловаться
)))))
Дерридушечка Вам не простит!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем