Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болшие перемены или тоска по зощенко

Говорят, исчезли в России очереди, разбились об острие капитализма, и канули в вязкую зыбь перестроечных времен. Нет, говорят, теперь очередей в стране. Не везде конечно. Лезут, лезут еще из глуби времен, высовывают хлесткий хвост кое-где пережитки прошлого, в виде очередей. То в больницах появится сей пережиток, то еще в каком гос.учереждении, но это, скажу я вам, дамы и господа, не глобально.
Как-то вечером такие светлые мысли, принесли мои ноги на порог гиганта местной продукт.торговли. Дай-ка, думаю, зайду, и хлебушка фирменного приобрету, черненького, свеженького, и для фигуры полезно, и для аппетита.
Захожу я в тот маркет, иду мимо полок, вокруг рай гастрономический, и люди с мудрыми лицами вокруг ходят, внимательно на продукты глядят. Цапнула я булочку «украинского» и к кассе побежала. Вижу, наверху табличка болтается, на одной из касс. «Экспресс касса» написано, и пояснение внизу, что не больше пяти единиц к кассе допускается. Радуюсь, что у меня - то всего одна единица, и к кассе путь себе прокладываю. Подхожу к кассе, а там мужчина стоит, солидный такой, в дубленке фирменной, и колбасу с курами из тележки на ленту тягает. Смотрю я в тележку и прямо злиться начинаю. Чего там только нет! «Вот, - думаю - слепой человек, написано же про пять единиц» А кассир, спокойная такая девушка, продукты берет, и этикетки через сканер пропускает. «Ну, и ладно,- думаю - закончатся же когда-нибудь у него эти куры». Тут сзади еще одна дамочка с тележкой подкатывает, и от усталости шумно отдувается. Потому как в тележке у неё горка гастрономических волшебств. « Вот люди, какие несознательные» - думаю я, и дальше стою. Тут к господину в дубленке, дамочка в шубе проталкивается и ,хрясь, на тележку, молоко с йогуртами, и ему говорит.
«Сейчас - говорит - я еще сыров принесу»
А кассир, спокойная такая девушка, сканером пиликает сосредоточено.
Тут я не выдерживаю, конечно, и господина в дубленке обличать начинаю.
-Что это, вы,- говорю - страх потеряли совсем? Тут вам не просто касса, а не больше пяти единиц.
Господин на меня презрительно смотрит, и молоко к кассиру подталкивает. А тут еще дама сзади тележкой меня ниже спины толкает. А у меня ноги, между прочим, не железные, они у меня в коленках сгибаются и господина в дубленке под коленки толкают.
-Что, это вы, - говорит господин - безобразничаете? Хамка, - говорит - такая!
Тут мне даже обидно стало.
-Сам, вы, - говорю - хам трамвайный! Меня может сзади ниже спины тележкой колотят.
И дама сзади возмущается:
-Меня, - говорит, - тоже, может, сзади колотят. Нечего, тут возмущаться, люди с работы – говорит - едут, и продуктов себе набирают.
И тележкой меня подталкивает.
Господин радостно головой машет и даме поддакивает:
-Правильно, - говорит господин – все питаться желают, и продукты сразу берут, чтоб инфляции избежать. Не то, что некоторые, с одной единицей в маркеты лезут.
И на меня, гад, щурится!
А кассир, спокойная девушка, сканером пиликает, и только плечами мелко так трясет.
- Несознательный, вы, -говорю- человек. Очереди создаете, покупателям хамите, а еще дубленку одели. Снимайте тогда – говорю – дубленку! Вам тулуп больше подходит.
Тут господин возмущаться начинает, мордой протокольной меня называет,и локтем в живот ткнуть норовит. А сзади дама тележкой подталкивает.
Тут меня, прямо, злость за душу схватила!
-Тьфу, - говорю - на вас, господа, с вашими супермаркетами! Я - говорю - и без хлеба прожить могу, потому как не хлебом единым жив человек.
Положила я на полку треклятый хлеб, и в растрепанных чувствах поковыляла домой, растирая ушибленное место чуть ниже спины.
Тофигалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Комментарий удален.Почему?
ТофигалкаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Куда печенье потащили?
Комментарий удален.Почему?
ТофигалкаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже с вами пошла тогда.
Lady Ablaky
Другое бесит. В магазин зайти не успеешь:
- Что бы вы хотели?
Пля, виллу в Ницце, яхту и миллиардера с ненавязчивой харизмой. У вас почем такой комплект?
- Вам что-то подсказать?
Да, но сколько не спрашивала, ни разу внятного ответа так и не получила... А ведь всего лишь уточняла характеристики того, что на витрине лежит.
- Вы что-то ищете?
Да, давно потерянное счастье.
- Чем я могу вам помочь?
Не лезь ты ко мне, а!
Торговый террор просто.
ТофигалкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Другое бесит. В магазин зайти не успеешь:
- Что бы вы хотели?
Пля, виллу в Ницце, яхту и миллиардера с ненавязчивой харизмой. У вас почем такой комплект?
- Вам что-то подсказать?
Да, но сколько не спрашивала, ни разу внятного ответа так и не получила... А ведь всего лишь уточняла характеристики того, что на витрине лежит.
- Вы что-то ищете?
Да, давно потерянное счастье.
- Чем я могу вам помочь?
Не лезь ты ко мне, а!
Торговый террор просто.
СсылкаПожаловаться
О, точно! А еще охранники-террористы, которые думают, что они невидимые супер герои. Таскаются за тобой, шаркая ногами, сопят где то сзади и в рации бормочут. Еще же ведь иногда "вежливо" просят открыть сумочку...Ну ё-мое! Неужели я так на воровку похожа? Не везде такие конечно, но есть.
Lady AblakyВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
О, точно! А еще охранники-террористы, которые думают, что они невидимые супер герои. Таскаются за тобой, шаркая ногами, сопят где то сзади и в рации бормочут. Еще же ведь иногда "вежливо" просят открыть сумочку...Ну ё-мое! Неужели я так на воровку похожа? Не везде такие конечно, но есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееет, с охраной так тесно общаться не доводилось ))))))))))))
Понаберут бездельников в зал. А на кассе работать некому, вечно очереди
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Другое бесит. В магазин зайти не успеешь:
- Что бы вы хотели?
Пля, виллу в Ницце, яхту и миллиардера с ненавязчивой харизмой. У вас почем такой комплект?
- Вам что-то подсказать?
Да, но сколько не спрашивала, ни разу внятного ответа так и не получила... А ведь всего лишь уточняла характеристики того, что на витрине лежит.
- Вы что-то ищете?
Да, давно потерянное счастье.
- Чем я могу вам помочь?
Не лезь ты ко мне, а!
Торговый террор просто.
СсылкаПожаловаться
+++ Тоже бесит!)))
- Вам что-то подсказать?
Ага, сколько будет корень квадратный из 603729 подскажите, пожалуйста )))
- Вы если что - спрашивайте!
Обещаю спросить! Мамой клянусь!
Сколопендра (сама доброта)
+++ Тоже бесит!)))
- Вам что-то подсказать?
Ага, сколько будет корень квадратный из 603729 подскажите, пожалуйста )))
- Вы если что - спрашивайте!
Обещаю спросить! Мамой клянусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, после фразы: "норд-норд-ост - это куда?" - я их больше не вижу)
ТофигалкаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Не знаю, после фразы: "норд-норд-ост - это куда?" - я их больше не вижу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ваше забираю :-))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Не знаю, после фразы: "норд-норд-ост - это куда?" - я их больше не вижу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже вариант, нужно запомнить))) А вдруг покажет?)
Сколопендра (сама доброта)
Тоже вариант, нужно запомнить))) А вдруг покажет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне пока не показали))) Хотя пальцем у виска за спиной крутят)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Мне пока не показали))) Хотя пальцем у виска за спиной крутят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну-у, это хамство))) Могли бы чувство юмора включить, порекомендовать отдел спорттоваров - там компасы есть))
Сколопендра (сама доброта)
Ну-у, это хамство))) Могли бы чувство юмора включить, порекомендовать отдел спорттоваров - там компасы есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда у торгашей чувство юмора? ))
Яблочко от яблони.В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Не знаю, после фразы: "норд-норд-ост - это куда?" - я их больше не вижу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие тупые у вас продавщицы!Наши даже зюйд-зюйд-вест всегда покажут!
Кобра СкармВ ответ на Яблочко от яблони.
Яблочко от яблони.
Какие тупые у вас продавщицы!Наши даже зюйд-зюйд-вест всегда покажут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда можно перейти к градусам и минутам))) Пока будут искать компас я уже свалю)))
Яблочко от яблони.В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Тогда можно перейти к градусам и минутам))) Пока будут искать компас я уже свалю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха,они тебе ещё и топографическую карту местности нарисуют--ещё на первом курсе весь город с теодолитами оббегали.
(у нас все продавщицы--выпускницы местного строительного института)
Кобра СкармВ ответ на Яблочко от яблони.
Яблочко от яблони.
Ха,они тебе ещё и топографическую карту местности нарисуют--ещё на первом курсе весь город с теодолитами оббегали.
(у нас все продавщицы--выпускницы местного строительного института)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) попандос.
Сколопендра (сама доброта)
+++ Тоже бесит!)))
- Вам что-то подсказать?
Ага, сколько будет корень квадратный из 603729 подскажите, пожалуйста )))
- Вы если что - спрашивайте!
Обещаю спросить! Мамой клянусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо, у нас новомодный магазин безделушек открыли - ни одного ценника.
- Где цена?
- А вы спрашивайте, я вам все покажу и расскажу
Умотаться, мне больше заняться нечем, кроме как тебя выслушивать целый час, а потом еще и заплатить за это...
ТофигалкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ооо, у нас новомодный магазин безделушек открыли - ни одного ценника.
- Где цена?
- А вы спрашивайте, я вам все покажу и расскажу
Умотаться, мне больше заняться нечем, кроме как тебя выслушивать целый час, а потом еще и заплатить за это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-)))) Упала!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ооо, у нас новомодный магазин безделушек открыли - ни одного ценника.
- Где цена?
- А вы спрашивайте, я вам все покажу и расскажу
Умотаться, мне больше заняться нечем, кроме как тебя выслушивать целый час, а потом еще и заплатить за это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужс! Это вообще нарушение, когда ценников нет.
Сколопендра (сама доброта)
Ужс! Это вообще нарушение, когда ценников нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я об этом спросила. Ответ: ценники есть, просто наша "фишка" в том, что вам ее обязан называть продавец. Это магазин ювелирных безделушек, там каждая вещь в отдельной коробочке, так вот в коробочке ценник действительно есть, но покупатель его не видит, т.к. товар недоступен - все в витринах под стеклом
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я об этом спросила. Ответ: ценники есть, просто наша "фишка" в том, что вам ее обязан называть продавец. Это магазин ювелирных безделушек, там каждая вещь в отдельной коробочке, так вот в коробочке ценник действительно есть, но покупатель его не видит, т.к. товар недоступен - все в витринах под стеклом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Черт-те что(((
антасяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ооо, у нас новомодный магазин безделушек открыли - ни одного ценника.
- Где цена?
- А вы спрашивайте, я вам все покажу и расскажу
Умотаться, мне больше заняться нечем, кроме как тебя выслушивать целый час, а потом еще и заплатить за это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грубое нарушение Правил Торговли , сразу кляузой припугнуть и ценники появятся, как волшебные!
Lady AblakyВ ответ на антася
антася
Грубое нарушение Правил Торговли , сразу кляузой припугнуть и ценники появятся, как волшебные!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа, все по-хитрому. Ценник есть, но не виден покупателю. Заинтересуешься чем-либо, продавец сообщит цену, возможно, даже и покажет пресловутый ценник.
Это сеть магазинов "Pandora". Полагаю, механизм у них точно отработан, иначе давно бы в тяжбах погрязли.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем