Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большинство населения России - быдло????

Проживаю я в г. Твери. В связи с жарой на улице, большинство людей проводят время у водоемов. У нас в деревне Константиновка есть карьер, в котором пока еще чистая вода (бьют ключи), а в р. Волге, и Тверце купаться невозможно, да и санэпидстанция не рекомендует. Ну так вот, у этого самого карьера чистый песочный пляж, и каждый год там убираются добровольцы. Мы ездили на карьер в начале лета - песок и лес вокруг был чистый. Сейчас, приезжаешь - на песке повсюду огрызки от семечек, окурки, валяются пластиковые бутылки, упаковки от чипсов и т.д. и т.п. , и среди этого всего лежат люди - загорают. Окурки, я не преувеличиваю - ПОВСЮДУ. На каждых 10 сантиметрах песка лежит окурок, а шелуха от семечек и того чаще. Лес вокруг - сплошная мусорка. Кругом кучи пакетов, бутылок, упаковок...Вчера лежу я, загораю, рядом сидят девчонки, одна из них ест семечки и плюет на песок в нашу сторону. В общем, вместо чистого пляжа теперь гадюшник. Я не знаю, кто по их мнению должен все это за ними убирать, но точно, сами они этого делать не собираются. Так и хочется поставить в песок огромный плакат и написать на нем: "ЛЮДИ! НЕ БУДЬТЕ БЫДЛОМ - УБЕРИТЕ ЗА СОБОЙ!!!!" Неужели так сложно собрать свой мусор в пакетик, и унести с собой? Почему у нас потребительское сознание? Почему мы не хотим сделать даже такую малость? Это воспитание? Или всеобщий пофигизм? Что нужно сделать, чтобы остальные народы, наконец перестали называть нас русскими свиньями? Мне так противно становится, когда я вижу этот пляж...
Melissa Red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
joly
да везде такое, и наверно так и будет пока штрафами давить не начнут...за это должно быть реальное наказание...
Метиска
Тема избитая, но, актуальность не потеряет, наверное, никогда. К сожалению((
Искренне не понимаю, почему одни люди не считают особо напряжным складывать мусор в пакеты и уносить с собой, а другие - плюют прямо себе под ноги. Какой бы компанией и где бы мы не отдыхали, всегда убираем за собой мусор. На это не требуется ни каких-то особенных сил, ни времени.
Melissa RedВ ответ на Метиска
Метиска
Тема избитая, но, актуальность не потеряет, наверное, никогда. К сожалению((
Искренне не понимаю, почему одни люди не считают особо напряжным складывать мусор в пакеты и уносить с собой, а другие - плюют прямо себе под ноги. Какой бы компанией и где бы мы не отдыхали, всегда убираем за собой мусор. На это не требуется ни каких-то особенных сил, ни времени.
СсылкаПожаловаться
Согласна, что тема избитая. Но загаженный пляж я видела вчера, несмотря на избитость темы, поэтому и написала ((((
МетискаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Согласна, что тема избитая. Но загаженный пляж я видела вчера, несмотря на избитость темы, поэтому и написала ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже регулярно наблюдаем подобное.
Комментарий удален.Почему?
Melissa RedВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
А у вас как с этим дела обстоят?
МышкаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
А у вас как с этим дела обстоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас такой же пипец(( Каждый год летом мы с подругой любили ездить на один пляжик за городом, так вот в этом году рекорд по срачу. Те же окурки, бутылки, пакеты, шелуха от семечек. Это грустно. Более того, выедешь далеко за город-та же фигня. Чтобы нормально провести время, мы с компанией прежде всего очищаем себе место. Собираем чужой мусор в пакеты, когда уезжаем, забираем эту кучу мусора и выбрасываем. И тоже хочется написать такой же плакат огромными буквами. А еще смешно наблюдать картину. Как на трассе стоят столбы с табличками : Дякуемо за чисті узбіччя, а под этими столбами горы мусора. Так что свиньи бывают не только русские, а и украинские.
АнастасияВ ответ на Мышка
Мышка
А у нас такой же пипец(( Каждый год летом мы с подругой любили ездить на один пляжик за городом, так вот в этом году рекорд по срачу. Те же окурки, бутылки, пакеты, шелуха от семечек. Это грустно. Более того, выедешь далеко за город-та же фигня. Чтобы нормально провести время, мы с компанией прежде всего очищаем себе место. Собираем чужой мусор в пакеты, когда уезжаем, забираем эту кучу мусора и выбрасываем. И тоже хочется написать такой же плакат огромными буквами. А еще смешно наблюдать картину. Как на трассе стоят столбы с табличками : Дякуемо за чисті узбіччя, а под этими столбами горы мусора. Так что свиньи бывают не только русские, а и украинские.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неееет!))) Они бывают еще и казахстанские))) Причем такие, что писать смысла, нету)) Смотреть своими глазами надо! И это не только на пляже, а во дворах ( причем сами же дети срачельник наводят, маленькие, а ужо опытные ), подъездах! А как взрослый человек несет целенаправленно мусорный пакет не на помойку, а на первый этаж подъезда, вообще прекрасное зрелище! Аж пищать от злости хочется(( Я думала, что только у нас народ такой((
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
А у вас как с этим дела обстоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позавчера поздно вечером пришли с мужем на пляж, чтобы искупаться без жары и... сразу ушли.
Омерзительно!
Но это коммунальный пляж, где городские службы убирают, а на "диких" что творится...
Вообще, народ на пляже у нас - это что-то. Как будто их неделю не кормили всех. Прутся с банками, каструлями и жрут, жрут, жрут...
Тьфу!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Позавчера поздно вечером пришли с мужем на пляж, чтобы искупаться без жары и... сразу ушли.
Омерзительно!
Но это коммунальный пляж, где городские службы убирают, а на "диких" что творится...
Вообще, народ на пляже у нас - это что-то. Как будто их неделю не кормили всех. Прутся с банками, каструлями и жрут, жрут, жрут...
Тьфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вообще, народ на пляже у нас - это что-то. Как будто их неделю не кормили всех. Прутся с банками, каструлями и жрут, жрут, жрут...
Тьфу!


Ага!Точно.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Позавчера поздно вечером пришли с мужем на пляж, чтобы искупаться без жары и... сразу ушли.
Омерзительно!
Но это коммунальный пляж, где городские службы убирают, а на "диких" что творится...
Вообще, народ на пляже у нас - это что-то. Как будто их неделю не кормили всех. Прутся с банками, каструлями и жрут, жрут, жрут...
Тьфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не по теме, конечно, но в кинотеатре тож самое: купят ведро поп-корна, и весь сеанс жрут и пьют, жрут и пьют, как будто за этим сюда пришли.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Не по теме, конечно, но в кинотеатре тож самое: купят ведро поп-корна, и весь сеанс жрут и пьют, жрут и пьют, как будто за этим сюда пришли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень даже по теме. А потом бутылки и ведра эти бумажные валяются по всему залу.
Хотя, с другой стороны, большинство голливудских "киношедевров" как раз располагает к бездумному поглощению пищи.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хохлы весь крым изгадили))))
"Великий" русский! Руки (и ноги) прочь от "хохлацкого" Крыма! Тогда он не будет изгажен. Можешь гадить у себя, возле моря Лаптевых)))))))))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А тебе какое дело до Крыма я не поняла? Межнациональную вражду на форуме разводишь???
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а ты рядом сидишь, нравится?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на djaparidze1@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Если это вас утешит , то немцы вобще пердят на пляже и рыгают.

Ты так часто отдыхаешь с немцами? Вот и НЕ БРЕШИ !!!Я каждый год бываю в Европе и ни разу такого не наблюдала! Впрочем и там быдла хватает. Видать ты с ними и тусуешься и гадишь вместе. У каждого человека свой круг общения. Только на форуме мы встречаемся с теми, с кем в реале на одном гектаре и ...бы не стали!
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на djaparidze1@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Вот откуда арийская внешность!
Ludmila HelmelВ ответ на djaparidze1@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
забавно,живу в германии и такова не видела.правда бывшие русские(не все конечно к счастью)пыташются по немецки говорить а мытывсе оттуда,и блевотина всегда после (русских немцев )остаётся
Юлия Михайловна)))
да, тема больная. Противно видеть как люди за собой не убирают. Но, чисто не там где не сорят, а там где убирают. Люди есть люди и всегда будут мусорить. А быдло не потому даже, что мусор оставляют, а потому что нет у нас служб отвечающих за чистоту пляжей((((.
Юлия Михайловна)))
да, тема больная. Противно видеть как люди за собой не убирают. Но, чисто не там где не сорят, а там где убирают. Люди есть люди и всегда будут мусорить. А быдло не потому даже, что мусор оставляют, а потому что нет у нас служб отвечающих за чистоту пляжей((((.
СсылкаПожаловаться
Насколько я помню, наоборот - чисто не там, где убирают, а там - где не сорят... Почему люди в своих квартирах не бросают мусор на пол, а несут в ведро? Все равно не понимаю таких людей, и мне противно на это смотреть.
Юлия Михайловна)))В ответ на Melissa Red
Melissa Red
Насколько я помню, наоборот - чисто не там, где убирают, а там - где не сорят... Почему люди в своих квартирах не бросают мусор на пол, а несут в ведро? Все равно не понимаю таких людей, и мне противно на это смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так помню, но это не так. Всегда сорить будут. И просто нужны службы убирающие мусор. А насчет понимания....что толку джае если вы их поймете, ведь не станете за ними повторять?)))
Юлия Михайловна)))
я тоже так помню, но это не так. Всегда сорить будут. И просто нужны службы убирающие мусор. А насчет понимания....что толку джае если вы их поймете, ведь не станете за ними повторять?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы заблуждаетесь. Это именно так. Ваше субъективное мнение не верное.
Юлия Михайловна)))В ответ на Eva
Eva
Вы заблуждаетесь. Это именно так. Ваше субъективное мнение не верное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))) а ваше субъективное верное??? так я понимаю?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем