Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большинство населения России - быдло????

Проживаю я в г. Твери. В связи с жарой на улице, большинство людей проводят время у водоемов. У нас в деревне Константиновка есть карьер, в котором пока еще чистая вода (бьют ключи), а в р. Волге, и Тверце купаться невозможно, да и санэпидстанция не рекомендует. Ну так вот, у этого самого карьера чистый песочный пляж, и каждый год там убираются добровольцы. Мы ездили на карьер в начале лета - песок и лес вокруг был чистый. Сейчас, приезжаешь - на песке повсюду огрызки от семечек, окурки, валяются пластиковые бутылки, упаковки от чипсов и т.д. и т.п. , и среди этого всего лежат люди - загорают. Окурки, я не преувеличиваю - ПОВСЮДУ. На каждых 10 сантиметрах песка лежит окурок, а шелуха от семечек и того чаще. Лес вокруг - сплошная мусорка. Кругом кучи пакетов, бутылок, упаковок...Вчера лежу я, загораю, рядом сидят девчонки, одна из них ест семечки и плюет на песок в нашу сторону. В общем, вместо чистого пляжа теперь гадюшник. Я не знаю, кто по их мнению должен все это за ними убирать, но точно, сами они этого делать не собираются. Так и хочется поставить в песок огромный плакат и написать на нем: "ЛЮДИ! НЕ БУДЬТЕ БЫДЛОМ - УБЕРИТЕ ЗА СОБОЙ!!!!" Неужели так сложно собрать свой мусор в пакетик, и унести с собой? Почему у нас потребительское сознание? Почему мы не хотим сделать даже такую малость? Это воспитание? Или всеобщий пофигизм? Что нужно сделать, чтобы остальные народы, наконец перестали называть нас русскими свиньями? Мне так противно становится, когда я вижу этот пляж...
Melissa Red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
xRomВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Насколько я помню, наоборот - чисто не там, где убирают, а там - где не сорят... Почему люди в своих квартирах не бросают мусор на пол, а несут в ведро? Все равно не понимаю таких людей, и мне противно на это смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы слишком оптимистичны: именно это они зачастую и делают.
Crazy catВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Насколько я помню, наоборот - чисто не там, где убирают, а там - где не сорят... Почему люди в своих квартирах не бросают мусор на пол, а несут в ведро? Все равно не понимаю таких людей, и мне противно на это смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока училась в институте жила в общажитии. Так некоторых ребят выселяли за то,что они свинарник разводили такой,что соседям становилось жить просто невыносимо от постоянной вони. Как то случай был мальчики уехаоли на неделю отдыхать куда-то , а комнате оставили запертой кошку. Когда комендант пришла вскрывать дверь представляете,что там творилось и какие ароматы блуждалои! Так что есть люди, привыкшие жить как в хлеву, срут там где живут, не говоря уже об улицах, дворах и пляжах.
Екатерина МолоштанВ ответ на Crazy cat
Crazy cat
пока училась в институте жила в общажитии. Так некоторых ребят выселяли за то,что они свинарник разводили такой,что соседям становилось жить просто невыносимо от постоянной вони. Как то случай был мальчики уехаоли на неделю отдыхать куда-то , а комнате оставили запертой кошку. Когда комендант пришла вскрывать дверь представляете,что там творилось и какие ароматы блуждалои! Так что есть люди, привыкшие жить как в хлеву, срут там где живут, не говоря уже об улицах, дворах и пляжах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошка хоть с голода не померла?(((
Екатерина Молоштан
Кошка хоть с голода не померла?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет)))) они ей кучу корма оставили в углу комнаты)))
Алексей БушаевВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
да, тема больная. Противно видеть как люди за собой не убирают. Но, чисто не там где не сорят, а там где убирают. Люди есть люди и всегда будут мусорить. А быдло не потому даже, что мусор оставляют, а потому что нет у нас служб отвечающих за чистоту пляжей((((.
СсылкаПожаловаться
Идём с сыном, купил ему мороженое, он развернул, обёртку - на тротуар.
- Ну-ка, поднял и в урну!
- Так нет урны-то!
- Дальше будет!
В конце бульвара нашлась под грудой неубранного мусора мааахонькая урночка.
Сынок нахально ухмыльнулся. Почувствовал себя идиотом... ))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Идём с сыном, купил ему мороженое, он развернул, обёртку - на тротуар.
- Ну-ка, поднял и в урну!
- Так нет урны-то!
- Дальше будет!
В конце бульвара нашлась под грудой неубранного мусора мааахонькая урночка.
Сынок нахально ухмыльнулся. Почувствовал себя идиотом... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот собсно об чем и речь))). А у меня уже привычка весь мусор до дома нести и уже там в мусорку сложив, выбросить егопотом заново. Такой вот кругооборот мусора у меня)))))
Юлия Михайловна)))
ну вот собсно об чем и речь))). А у меня уже привычка весь мусор до дома нести и уже там в мусорку сложив, выбросить егопотом заново. Такой вот кругооборот мусора у меня)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычное явление в моей сумке - пакет с мусором...
мелкаяВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Обычное явление в моей сумке - пакет с мусором...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня в кармане всякие билетики и фантики...))))
Алексей Бушаев
Идём с сыном, купил ему мороженое, он развернул, обёртку - на тротуар.
- Ну-ка, поднял и в урну!
- Так нет урны-то!
- Дальше будет!
В конце бульвара нашлась под грудой неубранного мусора мааахонькая урночка.
Сынок нахально ухмыльнулся. Почувствовал себя идиотом... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, если нет мусорки, уношу свой мусор домой, и выкидываю его в ведро дома.
Василиса ВасильеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
да, тема больная. Противно видеть как люди за собой не убирают. Но, чисто не там где не сорят, а там где убирают. Люди есть люди и всегда будут мусорить. А быдло не потому даже, что мусор оставляют, а потому что нет у нас служб отвечающих за чистоту пляжей((((.
СсылкаПожаловаться
Как раз наоборот, чисто не там ,где убирают, а там, где не сорят. Пляж замусоренный , а дороги? Я живу около дороги, так даже коробки большие умудряются на дорогу выкинуть. А проблема эта наверное навсегда для России останется, места много и кажется, что все не засоришь и одному богу известно, отчего одни сорят, а другие нет, все-таки скорее всего не хватает внутренней культуры, да и привыкли, что все кругом чужое.
Юлия Михайловна)))В ответ на Василиса Васильева
Василиса Васильева
Как раз наоборот, чисто не там ,где убирают, а там, где не сорят. Пляж замусоренный , а дороги? Я живу около дороги, так даже коробки большие умудряются на дорогу выкинуть. А проблема эта наверное навсегда для России останется, места много и кажется, что все не засоришь и одному богу известно, отчего одни сорят, а другие нет, все-таки скорее всего не хватает внутренней культуры, да и привыкли, что все кругом чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
везде сорят, вот в чем дело. Только где-то убирают, а у нас не принято))))((((. Все, что я могу - это не мусорить самой, что я и делаю. Иногда срываюсь и каких-нить малолеток заставляю подбирать и что сами выкинули и еще парочку пакетиков до кучи)))))
Василиса ВасильеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
везде сорят, вот в чем дело. Только где-то убирают, а у нас не принято))))((((. Все, что я могу - это не мусорить самой, что я и делаю. Иногда срываюсь и каких-нить малолеток заставляю подбирать и что сами выкинули и еще парочку пакетиков до кучи)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не везде сорят, Вы были в Прибалтике? Так вот в пограничных с ней русских городах тоже намного чище, чем везде. Проблема эта нерешаема, придется научиться относиться спокойнее. Я сама аккуратистка и один из моих трех сыновей с раннего детства бумажку на улице бросить не мог, а два других запросто могут бросить.
Юлия Михайловна)))В ответ на Василиса Васильева
Василиса Васильева
Да не везде сорят, Вы были в Прибалтике? Так вот в пограничных с ней русских городах тоже намного чище, чем везде. Проблема эта нерешаема, придется научиться относиться спокойнее. Я сама аккуратистка и один из моих трех сыновей с раннего детства бумажку на улице бросить не мог, а два других запросто могут бросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, была))) и не только в Прибалтике. Проблема решаема, но только убокой и ничем боле. У нас видимо - нерешаема))))
Василиса ВасильеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
конечно, была))) и не только в Прибалтике. Проблема решаема, но только убокой и ничем боле. У нас видимо - нерешаема))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не согласна я с Вами - за всеми не уберешь, дома-то и то раздражает когда за собой не убирают, но приходится не убирать за всеми, а все-таки пытаться их воспитывать, а что про страну говорить, тем более, что сорящих подавляющее большинство.
Юлия Михайловна)))В ответ на Василиса Васильева
Василиса Васильева
Да не согласна я с Вами - за всеми не уберешь, дома-то и то раздражает когда за собой не убирают, но приходится не убирать за всеми, а все-таки пытаться их воспитывать, а что про страну говорить, тем более, что сорящих подавляющее большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ладно, ладно - не согласна и не согласны, что уж тут
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
везде сорят, вот в чем дело. Только где-то убирают, а у нас не принято))))((((. Все, что я могу - это не мусорить самой, что я и делаю. Иногда срываюсь и каких-нить малолеток заставляю подбирать и что сами выкинули и еще парочку пакетиков до кучи)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы! В Швейцарии (немецкий кантон Цуг) на пляже зеленая травка подстриженная и НИКТО даже конфетный фантик не бросит - даже дети! Люди приходят и уходят. Они тоже едят что-то и пьют, а пляж остается абсолютно чистым. Местные оворят, что научились соблюдать чистоту при помощи зверских штрафов,котрые и сейчас существует, но никтоуже не сорит. Навесьгород Цуг ОДИН дворник на спецмашине(его все знают), улицы убирает по очереди. В итальянском и французском кантонах не так чисто, но значительно чище, чем у нас. (можете не верить)
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Вы не правы! В Швейцарии (немецкий кантон Цуг) на пляже зеленая травка подстриженная и НИКТО даже конфетный фантик не бросит - даже дети! Люди приходят и уходят. Они тоже едят что-то и пьют, а пляж остается абсолютно чистым. Местные оворят, что научились соблюдать чистоту при помощи зверских штрафов,котрые и сейчас существует, но никтоуже не сорит. Навесьгород Цуг ОДИН дворник на спецмашине(его все знают), улицы убирает по очереди. В итальянском и французском кантонах не так чисто, но значительно чище, чем у нас. (можете не верить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему не верить?))) я верю, в Цуге не была, но Вам верю. Атак, в США сорят, во многих Европах ( вот про Цуг не скажу) сорят. Хотя, однозначно отвечу, что из авто фантики не выкидывают - это да.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Почему не верить?))) я верю, в Цуге не была, но Вам верю. Атак, в США сорят, во многих Европах ( вот про Цуг не скажу) сорят. Хотя, однозначно отвечу, что из авто фантики не выкидывают - это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за доверие. Когда приезжаю оттуда на Родину - вижу острее, как здесь грязно. И такая обида берет!!!
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Спасибо за доверие. Когда приезжаю оттуда на Родину - вижу острее, как здесь грязно. И такая обида берет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь штрафами вопрос не решится, родина, мать ее так))). Никто ж штрафовать не будет. Неужели не наблюдали помойку прямо напротив вывески " Мусор не выкидывать штраф такой-то";))))))))))))))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Здесь штрафами вопрос не решится, родина, мать ее так))). Никто ж штрафовать не будет. Неужели не наблюдали помойку прямо напротив вывески " Мусор не выкидывать штраф такой-то";))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это оттого, что все знают, что никто не будет штрафовать. А если бы большие штрафы, да реально штрафовали... А кто не может платить - три дня с метлой отработай!!!
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Это оттого, что все знают, что никто не будет штрафовать. А если бы большие штрафы, да реально штрафовали... А кто не может платить - три дня с метлой отработай!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну мы так и будем упираться в если бы то, да если бы се)))). Такая уж страна, видать. Щаз крамолу скажу - арестуютЬ)) пока кто-нить не завоюет так и будем в г..не проживать)))))
Анна
Все забыли про кабинки для переодевания.Вот там самая жесть твориться...там и прокладки валяются,и ссут,и срут.Ну неужели некуда сходить по своей нужде?Лес кругом,иди куда хочешь.Нет,какой-нибудь корове лень лишних 2 метра пройти.Неужели трудно пройти до мусорки и выкинуть прокладку?Я вообще не понимаю таких женщин,настоящие засранки!!!!

Вчера зашла в кабинку,задержав дыхание,и увидела там....тест на беременность валяется.Друзья смеялись:"Всё правильно,отдохнула,проверила..."
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Анна
Анна
Все забыли про кабинки для переодевания.Вот там самая жесть твориться...там и прокладки валяются,и ссут,и срут.Ну неужели некуда сходить по своей нужде?Лес кругом,иди куда хочешь.Нет,какой-нибудь корове лень лишних 2 метра пройти.Неужели трудно пройти до мусорки и выкинуть прокладку?Я вообще не понимаю таких женщин,настоящие засранки!!!!

Вчера зашла в кабинку,задержав дыхание,и увидела там....тест на беременность валяется.Друзья смеялись:"Всё правильно,отдохнула,проверила..."
СсылкаПожаловаться
У нас под окнами помойка... вплодь до памперсов((((
Melissa RedВ ответ на Анна
Анна
Все забыли про кабинки для переодевания.Вот там самая жесть твориться...там и прокладки валяются,и ссут,и срут.Ну неужели некуда сходить по своей нужде?Лес кругом,иди куда хочешь.Нет,какой-нибудь корове лень лишних 2 метра пройти.Неужели трудно пройти до мусорки и выкинуть прокладку?Я вообще не понимаю таких женщин,настоящие засранки!!!!

Вчера зашла в кабинку,задержав дыхание,и увидела там....тест на беременность валяется.Друзья смеялись:"Всё правильно,отдохнула,проверила..."
СсылкаПожаловаться
Ну да, кроме как на пляже, в кабинке для переодевания, тест больше сделать негде.
л.. п..В ответ на Анна
Анна
Все забыли про кабинки для переодевания.Вот там самая жесть твориться...там и прокладки валяются,и ссут,и срут.Ну неужели некуда сходить по своей нужде?Лес кругом,иди куда хочешь.Нет,какой-нибудь корове лень лишних 2 метра пройти.Неужели трудно пройти до мусорки и выкинуть прокладку?Я вообще не понимаю таких женщин,настоящие засранки!!!!

Вчера зашла в кабинку,задержав дыхание,и увидела там....тест на беременность валяется.Друзья смеялись:"Всё правильно,отдохнула,проверила..."
СсылкаПожаловаться
то же самое вчера видела в кабинках, отврат полный !!!и этим сучкам не стыдно что после них туда заходят мужчины ...жесть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем