Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большинство населения России - быдло????

Проживаю я в г. Твери. В связи с жарой на улице, большинство людей проводят время у водоемов. У нас в деревне Константиновка есть карьер, в котором пока еще чистая вода (бьют ключи), а в р. Волге, и Тверце купаться невозможно, да и санэпидстанция не рекомендует. Ну так вот, у этого самого карьера чистый песочный пляж, и каждый год там убираются добровольцы. Мы ездили на карьер в начале лета - песок и лес вокруг был чистый. Сейчас, приезжаешь - на песке повсюду огрызки от семечек, окурки, валяются пластиковые бутылки, упаковки от чипсов и т.д. и т.п. , и среди этого всего лежат люди - загорают. Окурки, я не преувеличиваю - ПОВСЮДУ. На каждых 10 сантиметрах песка лежит окурок, а шелуха от семечек и того чаще. Лес вокруг - сплошная мусорка. Кругом кучи пакетов, бутылок, упаковок...Вчера лежу я, загораю, рядом сидят девчонки, одна из них ест семечки и плюет на песок в нашу сторону. В общем, вместо чистого пляжа теперь гадюшник. Я не знаю, кто по их мнению должен все это за ними убирать, но точно, сами они этого делать не собираются. Так и хочется поставить в песок огромный плакат и написать на нем: "ЛЮДИ! НЕ БУДЬТЕ БЫДЛОМ - УБЕРИТЕ ЗА СОБОЙ!!!!" Неужели так сложно собрать свой мусор в пакетик, и унести с собой? Почему у нас потребительское сознание? Почему мы не хотим сделать даже такую малость? Это воспитание? Или всеобщий пофигизм? Что нужно сделать, чтобы остальные народы, наконец перестали называть нас русскими свиньями? Мне так противно становится, когда я вижу этот пляж...
Melissa Red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
16789
Ищущая мечту
А у нас установили систему штрафоф за загрязнение. если экологическая полиция поймает на улице кого-то кто только что бросил окурок - оштрафует на 50 долларов. Это минимальная сумма. И система работает.

А службы от мерии убирают города и населенные пункты 3-4 раза в день Зависит от населенности пункта. Урны на тротуарах в каждых 5 метрах

Плюс немало молодежных организаций работающих на очищении исторических памятников/территорий и зон отдыха. Есть отдельные случаи свинячества конечно - но общественное мнение давит- страна то маленькая и можно пристыдить И:)

Так что стало НАМНОГО чище чем лет так 15 назад :) И свинство как то в крови и не сидит и нт его на деле :) ЗАБЫЛА сказать, я из Грузии :)
bella in_Russia
Тема болезненная и сказать тут нечего , наверно , это наш менталитет - где пожрали , там и посрали - а убирать кто то должен , но не мы за собой ...
Елена Жосан
все зависит от воспитания и от уровня развития,если ты неадертал,то и свинячишь как свинья и дети твои будут такими же, а если ты культурный человек,то никогда не позволишь себе насорить. Если мама открыла ребенку конфету, а фантик скомкала и бросила в сторону,то ясно дело,что ребенку ее даже в голову потом не придет,чтобы фантики нужно кидать в мусорку,а не на дорогу, так и будет потом этот новый гражданин фигачить по сторонам баник,бутылки и бычки мимо урны бросать. Воспитывайте своих детей нормально и они не будут срать где попало
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
почитаешь ответы -ну все такие правильные, никто не мусорит, все за собой убирают. а откуда тогда все это дерьмо берется? конечно, на форуме язык чесать легче, чем убрать или пожаловаться в гор администрацию, в милицию и т.д. все ждем, что придет царь-батюшка и решит все наши проблемы, мусор включительно....
Светлана Латышкина
если я вижу, как мусор повсюду бросают, у меня внутри все закипает. вот так и хожу в вечном негодовании. я пару раз делала замечания таким представителям быдла, так они презрительно огрызаются: "прям интеллегентка выискалась!" сами гадят и сами недоумевают " у нас так грязно"
Ирина Звонарёва
Девочки снова приветик. Я вот к вам с какой просьбой.

Я прошла сегодня ДВАЖДЫ вот этот тест - "Узнай имя будущего мужа или жены", который здесь рекламировали, и была просто ШОКИРОВАНА!
Он и вправду предсказывает имя будущего мужа. Пройдя тест один раз я сначала не поверила. Я подумала что это просто какое-то совпадение, но затем я прошла тест второй раз и он снова выдал мне имя моего парня!

Но ещё больше я была поражена тем, что когда этот тест прошла моя подруга, то он выдал ей имя её мужчины, за которым она не замужем, но живёт вместе давно.

Я хотела бы поинтересоваться у вас тем, как он так удивительно предсказывает имя.

Для меня это важно.
Если у вас есть эта информация, то поделитесь ею со мной.

Заранее благодарна вам.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем