Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой размер ноги

У меня такая проблема, что я ношу 41 размер обуви и очень трудно подобрать обувь. Постоянно все давит, если мерить больше то свободные, болтаются. Недавно купила кроссовки 41 померила- все нормально, походила 2 дня и не могу ужасно тесные. Все пальцы болят и ноют. я в ужасе, неужели у меня уже 42 размер? Представьте себе каланча с огромными лапами, у всех миниатюрные аккуратные а у меня как у мужика, а что дальше то будет(. В магазинах и на базарах часто до 40-го, надо в определенных местах искать. Сил нету.  С такими ногами не купишь ни туфли, хотя я их никогда не носила, да и просто нормальную обувь чтобы подходила. Вот где мне ее искать,  крик души просто. У кого нибудь есть такая же проблема? Что мне делать, не знаю как жить с такими ногами((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Диана
В интернет-магазинах много обуви на 41 и больше размер, в обычных да, проблема.
МаринаВ ответ на Диана
Диана
В интернет-магазинах много обуви на 41 и больше размер, в обычных да, проблема.
СсылкаПожаловаться
да и в интернет магазах не особо есть выбор(
Lisa
У меня с ростом 173 размер 40, все пропорционально. Было бы смешно иметь ногу 36 размера. А обувь про 41 не скажу, хотя зимние сапоги именно такого размера покупаю и выбор огромный, а на 40 полно.
jul juliaВ ответ на Lisa
Lisa
У меня с ростом 173 размер 40, все пропорционально. Было бы смешно иметь ногу 36 размера. А обувь про 41 не скажу, хотя зимние сапоги именно такого размера покупаю и выбор огромный, а на 40 полно.
СсылкаПожаловаться
Кому смешно?
170 и 35.
Sandra
в европейских интернет магазинах
Зубастик Кусака
размер 41,проблем нет
Орхидея
есть такая фабрика или фирма асколлини, я всегда у нее обувь покупаю. Вы из какого города? Наверняка у вас есть магазин от этой фирмы?
АнонимВ ответ на Орхидея
Орхидея
есть такая фабрика или фирма асколлини, я всегда у нее обувь покупаю. Вы из какого города? Наверняка у вас есть магазин от этой фирмы?
СсылкаПожаловаться
в нашем захолустье ничего нет
ОрхидеяВ ответ на Аноним
Аноним
в нашем захолустье ничего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выберите день, и езжайте в райцентр или что там у вас поближе и покрупнее есть , я дала вам ссылку магазинов по городам, езжайте и купите сразу несколько пар. мало того что обувь удобная, она кожаная и модная. Я с 2013 года еще не меняла обувь. Все цело и подошва не порвалась и вид нормальный.
Prada
У если 41 размер тесный,то покупай 42 в чем проблема,покупай широкие,сейчас всякой обуви навалом,но хорошая стоит дорого....У меня 36,5 размер,но я часто 37 покупаю и иногда 38...главное чтобы свободно и удобно было,кроссовки всегда 38
Алена Климашевская
И что? Не жить уже, у моей дочки тоже большой размер ноги ,она не париться по этому поводу.
black opium
Такая же проблема, только наоборот :)
Мимишка
я 41-42....покупаю обувь только в Кари(потому что именно там к сожалению по полноте и длине подходит).
нахожу и туфли и кроссы и слипоны там,и босоножки !!!рынки и более качественные магазины обуви-в прошлом-даже их 40-й мал.Обидно,зато каждый сезон иногда и два новая обувь,разнообразие)))
Silence Silence
Специально для вас посмотрела в Вайлдберезе - там много обуви даже 43! и 41 и 42 есть и обувь классная! Гляньте прямо сейчас!
Anna
Понимаю вас, автор(( Между 5-ти минутной примеркой в магазине и ежедневной ноской обуви, огромная разница. В магазине вроде все отлично, а при ношении, к концу дня натертости.
ирина
Найдите, рядом магазин "Эконика" у них полно красивых, современных моделей. Обувь там дорогая, но в конце сезона, всегда большие скидки Также есть интернет-магазин.
Марина
У меня при росте 175 тоже 41 размер.Никогда не считала его особенно большим,наверно потому,что в России не жила и не одевалась.Я каждый день радуюсь,что у меня английский 7-ой размер,т.к. женщины здесь в основном маленького роста и размеры побольше продают со скидками.У меня море обуви,даже не помню сколько.Много брендовых пар из хорошей кожи и замши,купленных за копейки.Обратитесь в интернет,на европейские сайты.У вас английский 7-ой,это сапоги и ботинки.Если кроссовки и модельные туфли-то 8-ой.Американский 10-ый.Собственно,и у китайцев обувь есть.Но там берите 8-ой,не меньше.Или 41-ый.В интернете есть еще таблица размеров кроссовок разных фирм.Там по длине стопы размер определяется.Найдите эту таблицу,не ошибетесь.Есть сайт Спортдайрект,там сотни хороших фирм и прекрасные скидки ,особенно в Рождество.Кларкс английский -обувь хорошего качества,но я беру только сапоги.Крайне редко туфри.Не очень они изящные.Посмотрите у них,может что понравится.Есть сайты Asos и Argos -только не знаю,как у них с доставкой в Россию.Да из интернета вам привезут хоть черта,разве можно так переживать из-за обуви!
☭Кошка - плюшка☭
та же фигня, плюс жуткие отеки. приходится мужские брать. кроссовки, ботинки на зиму(((
а так большие размеры есть много где, даже в том же Кари, не говоря уж о приличных магазинах, типа немецкой обуви.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем