Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болтливость - моя проблема.

Девушки, я вот очень простой человек. И сильно от этого страдаю. я не наивная. Много что понимаю и вижу в этой жизни, но очень стараюсь быть доброй и всем помогать.

Это то ладно. Это нормально, но у меня не держится язык, все рассказываю на работу, друзьям, парикмахеру. Про свою жизнь, зачем? Люди этим пользуются, я все понимаю. Может я просто одинока, поделится не с кем  и поэтому я каждому либо хвастаюсь, либо про свои неприятности. Нет. это не потом информации.. А просто многие вещи не надо бы кому- то знать.. а я все равно с кем-то поделюсь. Страдаю от этого, скажу- потом жалею.

Потом неделю хожу молчу.. потом зайдет разговор и я почему- то всегда что-то личное скажу. Я понимаю, многие так делают.. но вот я мучаюсь, не хочу что бы знали и пользовались.. но бывает вижу, что мне сочувствуют, что я кому то нужна и поделюсь своим.

Человек 8 ничего к этой информации. слышали и забыли. а 1 модет воспользоваться.. как-нибудь уколоть потом меня или рассказать кому-то. Есть кто-то у кого такие проблемы были, как это лечилось?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Светлана
А я люблю быть наивной, я так отдыхаю) попробуйте)
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С какими женщинами? Я мужчин люблю
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня ещё есть привычка говорить- слава яйцам)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на аноним
Комментарий удален.Почему?
Хочу исправиться.
Ключик
Батюшка советовал в рот взять большую пуговицу и как только захочешь что сказать, она будет мешать, ну это когда с приятельницами за жизнь будешь говорить, я тоже попробую
NapoliВ ответ на Ключик
Ключик
Батюшка советовал в рот взять большую пуговицу и как только захочешь что сказать, она будет мешать, ну это когда с приятельницами за жизнь будешь говорить, я тоже попробую
СсылкаПожаловаться
"Добрый" батюшка, однако!! А ежели большая(!!!) пуговица поперек глотки встанет? Чего доброго на Ваганьково загремишь!!
Аноним
Не получается, я порой бываю даже более чем цинична. Иногда маскирую это и делаю детские глаза. Но потом другой собеседнице могу посплетничать . Но чаще про себя рассказывю. Это жесть. Ладно бы никому интересно не было))). Просто событий много. Или одно - развод который тяжело переживаб=ю. часто и помногу говорю о нем. Сама себя достала.Но порой хочется молчать. а люди как будето из вежливости спрашивают и начинается.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Не получается, я порой бываю даже более чем цинична. Иногда маскирую это и делаю детские глаза. Но потом другой собеседнице могу посплетничать . Но чаще про себя рассказывю. Это жесть. Ладно бы никому интересно не было))). Просто событий много. Или одно - развод который тяжело переживаб=ю. часто и помногу говорю о нем. Сама себя достала.Но порой хочется молчать. а люди как будето из вежливости спрашивают и начинается.
СсылкаПожаловаться
Ой не сочиняй, ты вообще не женщина тогда) женщины коварны и живут своим умом,
AliceВ ответ на Аноним
Аноним
Не получается, я порой бываю даже более чем цинична. Иногда маскирую это и делаю детские глаза. Но потом другой собеседнице могу посплетничать . Но чаще про себя рассказывю. Это жесть. Ладно бы никому интересно не было))). Просто событий много. Или одно - развод который тяжело переживаб=ю. часто и помногу говорю о нем. Сама себя достала.Но порой хочется молчать. а люди как будето из вежливости спрашивают и начинается.
СсылкаПожаловаться
1. Ходите к психологу и рассказывайте ему о своих переживаниях.
2. Ведите дневник и записывайте туда все мысли о своем разводе.
3. Не надо неделю ходить и молчать. Общайтесь с людьми понемногу каждый день.
АнонимВ ответ на Alice
Alice
1. Ходите к психологу и рассказывайте ему о своих переживаниях.
2. Ведите дневник и записывайте туда все мысли о своем разводе.
3. Не надо неделю ходить и молчать. Общайтесь с людьми понемногу каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С психологом дорого, да и не всегда же под рукой она бывает, когда хочется вот немедленно выскзаться.)))
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
С психологом дорого, да и не всегда же под рукой она бывает, когда хочется вот немедленно выскзаться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте разговаривать сами с собой.проговаривайте все, что вас беспокоит6 когда вы одна, многим помогает
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Попробуйте разговаривать сами с собой.проговаривайте все, что вас беспокоит6 когда вы одна, многим помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одной? Я боюсь с ума сойти. Так многие заговариваются и все.
АльбинаВ ответ на Аноним
Аноним
Одной? Я боюсь с ума сойти. Так многие заговариваются и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ума сходят и от мысленных "разговоров",даже чаще. А когда проговариваете, мысли упорядочиваются,это нужно делать. Если не с психологом,то с человеком,который умеет слушать(даже не вникая в вашу болтовню) Это работа над собой и требует усилий и самоконтроля. То,что осознаЁте-уже хорошо)
АнонимВ ответ на Альбина
Альбина
С ума сходят и от мысленных "разговоров",даже чаще. А когда проговариваете, мысли упорядочиваются,это нужно делать. Если не с психологом,то с человеком,который умеет слушать(даже не вникая в вашу болтовню) Это работа над собой и требует усилий и самоконтроля. То,что осознаЁте-уже хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы... мыслей куча, порой спать не могу.. как больно.
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Одной? Я боюсь с ума сойти. Так многие заговариваются и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунда, это разные вещи. Вы чрезмерно болтливы себе в ущерб, при этом еще и горды и поэтому страдаете от своей доверчивости. Проговорите несколько раз себе что вы там болтаете на людях, если не лень ведите дневник, можете взять бумажку расчертить ее на две части а плюс и минус и написать все что вы считает для себя важным.
AliceВ ответ на Аноним
Аноним
С психологом дорого, да и не всегда же под рукой она бывает, когда хочется вот немедленно выскзаться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно договориться и общаться с психологом по телефону или по скайпу. И она может научить что делать, когда хочется немедленно высказаться, но понимаешь, что не нужно.
АльбинаВ ответ на Аноним
Аноним
С психологом дорого, да и не всегда же под рукой она бывает, когда хочется вот немедленно выскзаться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда хочется немедленно,наберите воды в рот и считайте до 10. Молчание-золото,этому нужно учиться)
Аноним
язык отрезать
.
Не надо лечить, продолжай болтать, с такими как ты поговорить интересно, а с молчунами скучно
sovaВ ответ на .
.
Не надо лечить, продолжай болтать, с такими как ты поговорить интересно, а с молчунами скучно
СсылкаПожаловаться
Чего интересного, если человек про свой развод и свои проблемы вываливает всем встречным?
Элина Волкова
Ну сказала сказала, забудь, дальше иди
Фро Фро
Я стараюсь не общаться с такими людьми.
Мне они неприятны, вызывают презрение и утомляют.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем