Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болтливость - почему она раздражает.

Заметила неприятную вещь - психолуги вне работы очень болтливы и несдержаны в выражениях.
Видимо это издержки профессии. На работе им приходится молчать, выслушивая нытьё клиента, отвечать им деликатно (денежки уплочены), сдерживая свои собственные эмоции, поэтому накапливается негатив, который потом надо слить во внеурочное время. 
Ужасно, когда такие выходят на просторы инета, показывая всё свою истинную су"ность при общении. Их видно сразу - они очень многословны, пристают с расспросами про личную жизнь (вот зачем им это? может потенциальных клиентов высматривают?), начинают вумничать, ставя диагнозы незнакомым людям и вешая ярлыки.
Вот интересно, их этому тоже в универах учили? Жаль, что набирают в высшие заведения на такой профиль не по душевным и духовным качествам человека...
*А*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Елена НангоВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
С психологами и не общаюсь, но знаю несколько невыносимых болтунов. Причём это мужики. Вопреки стереотипу о болтливости женщин.
СсылкаПожаловаться
верно! мужчины не только психологи завидные болтуны. однажды при мне в полицейском участке (меня попросили подождать при открытой двери в кабинет) два мужчины - участковый полицейский и посетитель трещали на публику. я обалдевала: они одно и то же проговорили три раза подряд! как пластинку прокрутили...с умными интонациями. так смешно)))
Елена Нанго
да если бы только в университетах. вы себе не представляете, сколько среди них не обученных, с купленными дипломами. это они себя считают психологами, на самом деле - трындоболы. начитались специальной литературы, термины запомнили - и попёрли всем один и то же диагноз ставить. забыла, какой, мне такая психологиня писала. по стилю видно, что и одинокая, и детей не рожала и не воспитывала, но про всех всё знает))))
Елена Нанго
да если бы только в университетах. вы себе не представляете, сколько среди них не обученных, с купленными дипломами. это они себя считают психологами, на самом деле - трындоболы. начитались специальной литературы, термины запомнили - и попёрли всем один и то же диагноз ставить. забыла, какой, мне такая психологиня писала. по стилю видно, что и одинокая, и детей не рожала и не воспитывала, но про всех всё знает))))
СсылкаПожаловаться
Да, удивительное дело - несмотря на все их знания и умения, многие не могут наладить свою личную жизнь
Вероника Чепурина
Знакомых психологов нету, зато знакомых любителей потрындеть вагон). Для меня такие болтуны не очень далёкие личности. Потому, как их мнение самое правильное, они всегда всё лучше знают, вы им в принципе не интересны, кроме как свободные уши, критику, или замечания не принимают, они просто выплёскивают свои эмоции. Занимают кучу времени, зачастую абьюзеры.
Ирина Русь
Поражена. У меня друзья психологи и Леди и мужчина. Идеальное общение с ними. Может вам не повезло?
Елена НангоВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Поражена. У меня друзья психологи и Леди и мужчина. Идеальное общение с ними. Может вам не повезло?
СсылкаПожаловаться
да тут большинству не повезло. опять же, они ваши друзья. это не то, что психологи, для которых вы - клиент.
*А*В ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Поражена. У меня друзья психологи и Леди и мужчина. Идеальное общение с ними. Может вам не повезло?
СсылкаПожаловаться
С подругой-психологом у меня прекрасное общение. А вот с остальными реально не везёт, одна так вообще больше на тролля смахивает, чем на психолога.
Лиана Корнейчик
Это эксперименты вне работы. Опыта люди набираются. Тренируются на кошках )). Вы же хотите профессионалов. Я лично много болтаю, когда близкие люди рядом или я очень волнуюсь перед каким-то мероприятием.
Лиана Корнейчик
Это эксперименты вне работы. Опыта люди набираются. Тренируются на кошках )). Вы же хотите профессионалов. Я лично много болтаю, когда близкие люди рядом или я очень волнуюсь перед каким-то мероприятием.
СсылкаПожаловаться
У них эксперименты, а нам их терпеть?
Я несогласная, лесом их, лесом.
Карамелька моя
Есть хорошая знакомая из психологов.Очень мудрая. В жизни тоже думает когда, кому и что сказать. Не болтлива, с советами не лезет, если не просят. Семья, дети. Все нормально. Думаю, что дело не в профессии.
Карамелька моя
Есть хорошая знакомая из психологов.Очень мудрая. В жизни тоже думает когда, кому и что сказать. Не болтлива, с советами не лезет, если не просят. Семья, дети. Все нормально. Думаю, что дело не в профессии.
СсылкаПожаловаться
Вот, побольше бы таких.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем