Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болтливость - почему она раздражает.

Заметила неприятную вещь - психолуги вне работы очень болтливы и несдержаны в выражениях.
Видимо это издержки профессии. На работе им приходится молчать, выслушивая нытьё клиента, отвечать им деликатно (денежки уплочены), сдерживая свои собственные эмоции, поэтому накапливается негатив, который потом надо слить во внеурочное время. 
Ужасно, когда такие выходят на просторы инета, показывая всё свою истинную су"ность при общении. Их видно сразу - они очень многословны, пристают с расспросами про личную жизнь (вот зачем им это? может потенциальных клиентов высматривают?), начинают вумничать, ставя диагнозы незнакомым людям и вешая ярлыки.
Вот интересно, их этому тоже в универах учили? Жаль, что набирают в высшие заведения на такой профиль не по душевным и духовным качествам человека...
*А*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Офицер
Болтун - находка для шпиёна
*А*В ответ на Офицер
Офицер
Болтун - находка для шпиёна
СсылкаПожаловаться
Вербуют
Roбилла.
Хорошо, что у меня нет таких знакомых.
*А*В ответ на Roбилла.
Roбилла.
Хорошо, что у меня нет таких знакомых.
СсылкаПожаловаться
Это замечательно!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на *А*
*А*
Это замечательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как вы представляете отбор по душевным и тем более духовным качествам? кстати, в чем разница?
*А*
Хотя бы банальным тестированием. Те, кто врут, часто путаются в показаниях.
И набирают сейчас по сумме баллов ЕГЕ, ну хоть бы собеседование какое-то проводили.

Ведь работают они потом с людьми, а не с техникой. Да и в жизни часто общаются так, будто на работе.
*А*
Духовные качества человека: нравственность, покаяние, кротость, раскаяние, веротерпимость, гармония, подвижничество, праведность, искренность, верность, бесхитростность, доверие, благодарность, признательность, справедливость, любовь.
Гермиона Грейнджер
а как вы представляете отбор по душевным и тем более духовным качествам? кстати, в чем разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Душевные качества - доброта, внимание, заботливость, нежность, грусть, сопереживание.
Mariya
болтливость - это свойство личности, к профессиональной деформации я бы это не относила
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
болтливость - это свойство личности, к профессиональной деформации я бы это не относила
СсылкаПожаловаться
вы там собрали все вместе, как распросы кореелируются с болтливостью? болтливый человек - это скорее тот которого не заткнешь, ему не интересны ваши проблемы
*А*В ответ на Mariya
Mariya
вы там собрали все вместе, как распросы кореелируются с болтливостью? болтливый человек - это скорее тот которого не заткнешь, ему не интересны ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что просто болтливый рассказывает больше о себе или сплетничает о других. А болтливый психолог - это нечто. Сначала интересуется твоей личной жизнью, а потом начинает поучать, да так, что реально не заткнёшь.
Маша с Медведем
Где эти толпы болтливых психологов кучкуются?
Маша с Медведем
Где эти толпы болтливых психологов кучкуются?
СсылкаПожаловаться
Вам к ним надо? Одна меня прям тут пасёт
Маша с МедведемВ ответ на *А*
*А*
Вам к ним надо? Одна меня прям тут пасёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только на их форум иногда захожу посмотреть, что за темы, иногда бывают интересные
*А*
Вот интересно - вылезет она ещё раз в моей теме или ума хватит промолчать...
Мари Фарт
Я люблю
*А*В ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Я люблю
СсылкаПожаловаться

Ты душка
Мари ФартВ ответ на *А*
*А*

Ты душка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мерси с
Lost
Не верю я в этих психологов
*А*В ответ на Lost
Lost
Не верю я в этих психологов
СсылкаПожаловаться

*А*В ответ на Lost
Lost
Не верю я в этих психологов
СсылкаПожаловаться
Я тоже разочаровалась, и больше как в людях, а не как в профессионалах
Александр Сергеевич
я хочу бабу психолога, в таком случае =)))
Александр Сергеевич
я хочу бабу психолога, в таком случае =)))
СсылкаПожаловаться
Я тебя сведу с нею, пусть тебе мозг клюёт, может тогда от меня отстанет.
Александр СергеевичВ ответ на *А*
*А*
Я тебя сведу с нею, пусть тебе мозг клюёт, может тогда от меня отстанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старше 28 не сводить
Снежок АнастасияВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
старше 28 не сводить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аллергия?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем