Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бонус в жизнь

живу в оаэ
здесь оч много русскоговорящих, из россии, и снг
оч многие женились, повыходили замуж за др национальности

недавно была на д\р ребенка, мама русская, папа германец, дети по русски не бум бум
на вопрос почему; говорит' мне нужно улучшать англ язык' поэтму она разговаривает с детьми по англ
но она наняла русскоговорящую няню. и о чудо, дети знают, как по русскки будет кошка, через неделю общения с няней
на что другая отвечает' а я своих отвожу в русский институт, и там их учат еще и писать и читать', и это детквм которым по 2\3 годика

реально знаю русскоговорящую семью, где дети общаются с папой и мамой по англ, птмчто родители на работе, и весь день дети поводят с няней,
которая обращается к ним на англ или на своем наречии бангало филипины

к онечно не все семьи практикуют только анг в смешанных семьях

но неужели так важно говорить по анг, может я чего то не догоняю, но я в шоке ведь нескольк языков это бонус в жизни
????
elena sharapova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Befana
так а в чем вопрос - то? Важно ли говорить по - английски? Да, важно, ни в одной стране не пропадешь, если местного языка не знаешь, английский выручит
Luna
Я вот тоже не поняла вопроса. Конечно важно говорить по английски, тем более они не в РФ живут. У меня знакомая, живет тоже в ОАЭ, замужем за арабом, малая в основном говорит на английском, так как в школу ходит,няня с ней тоже по английски, мама по русски , бабушка по арабски. В общем то она понимает по русски, но ей тяжело оиногда объяснить, в голове все языки путаются.
Сальма ХайекВ ответ на Luna
Luna
Я вот тоже не поняла вопроса. Конечно важно говорить по английски, тем более они не в РФ живут. У меня знакомая, живет тоже в ОАЭ, замужем за арабом, малая в основном говорит на английском, так как в школу ходит,няня с ней тоже по английски, мама по русски , бабушка по арабски. В общем то она понимает по русски, но ей тяжело оиногда объяснить, в голове все языки путаются.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже не поняла вопроса. Конечно важно говорить по английски, тем более они не в РФ живут. У меня знакомая, живет тоже в ОАЭ, замужем за арабом, малая в основном говорит на английском, так как в школу ходит,няня с ней тоже по английски, мама по русски , бабушка по арабски. В общем то она понимает по русски, но ей тяжело оиногда объяснить, в голове все языки путаются.

А сколько девочке лет? Я знаю подобный случай с 3 мя языками, девочка также путала, но к 5ти годам заговорила на 3 языках.
Сальма Хайек
Я вот тоже не поняла вопроса. Конечно важно говорить по английски, тем более они не в РФ живут. У меня знакомая, живет тоже в ОАЭ, замужем за арабом, малая в основном говорит на английском, так как в школу ходит,няня с ней тоже по английски, мама по русски , бабушка по арабски. В общем то она понимает по русски, но ей тяжело оиногда объяснить, в голове все языки путаются.

А сколько девочке лет? Я знаю подобный случай с 3 мя языками, девочка также путала, но к 5ти годам заговорила на 3 языках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочке сейчас около 6 лет. У них там в школу с 4 идут. Понимать то она понимает, но все же трудно, но она старается, ведь единственный источник русского языка -мама, которая тоже не часто использует русский, с мужем по английски, да со всеми остальными либо по английски, либо по арабски.Я тоже знаю такие случаи, детям проще выучить языки.
Сальма Хайек
Я живу за границей, но моя дочь прекрасно говорит по русски. Я с ней говорю только на русском языке и дома и на улице. Другой язык выучит все равно, т.к. находится в языковой среде.
Юлия Михайловна)))
Я тоже считаю, что не стоит лениться и учить только удобный на данный момент язык. А уж про то, что свой язык забывать некомильфо, вообще молчу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем