Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба с инфантилизмом.

Мне 23 года и я делаю все возможное, чтобы побороть собственный инфантилизм. Это очень тяжело для меня. Сталкиваетесь ли вы с этой проблемой и что вы делаете? Есть ли такая проблема у ваших близких? Что они делают? Подробнее, пожалуйста. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
kwa-kwa
кто-то пьет таблетки, а кто-то колется.
я лично бухаю, но могу ускориться.
Лагерта ЛодброкВ ответ на kwa-kwa
kwa-kwa
кто-то пьет таблетки, а кто-то колется.
я лично бухаю, но могу ускориться.
СсылкаПожаловаться

Мила
Есть и я с ним не боюсь! Я его холю, пествую и лелею!
МилаВ ответ на Мила
Мила
Есть и я с ним не боюсь! Я его холю, пествую и лелею!
СсылкаПожаловаться
Не борюсь)
Natali Fomenko
как интересно...и что именно вы делаете? переехали жить отдельно, полностью себя обеспечиваете?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
как интересно...и что именно вы делаете? переехали жить отдельно, полностью себя обеспечиваете?
СсылкаПожаловаться
для начала ограничиваю себя в глупых удовольствиях (сериалы, игры), стараюсь взвешивать каждое решение. Я живу с мужем. Раньше готовка была проблемой, сейчас я делаю это каждый день, плюс стандартный набор обязанностей домохозяйки. Начала учить языки, которые необходимы мне здесь, за границей. Для начала.
RomashelleВ ответ на Аноним
Аноним
для начала ограничиваю себя в глупых удовольствиях (сериалы, игры), стараюсь взвешивать каждое решение. Я живу с мужем. Раньше готовка была проблемой, сейчас я делаю это каждый день, плюс стандартный набор обязанностей домохозяйки. Начала учить языки, которые необходимы мне здесь, за границей. Для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардонте, а зачем языки?, муж то не многонациональный... Или вы замужем одновременно за французом, испанцем, арабом, немцем, турком и т.д.?
Джулия
Простите, а что вы вкладываете в это понятие?
АнонимВ ответ на Джулия
Джулия
Простите, а что вы вкладываете в это понятие?
СсылкаПожаловаться
все, что относится к незрелости, безотвественности, чрезмерному эгоизму и т.д.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
все, что относится к незрелости, безотвественности, чрезмерному эгоизму и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как это с инфантильностью связано?
Василиса
Судьба заставит - жизнь научит, инфантилом можно быть пока вас есть кому содержать, нечего станет жрать - поднимете попу и будет вкалывать.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Судьба заставит - жизнь научит, инфантилом можно быть пока вас есть кому содержать, нечего станет жрать - поднимете попу и будет вкалывать.
СсылкаПожаловаться
и чем раньше научитесь рассчитывать только на себя - тем легче будет по жизни.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
и чем раньше научитесь рассчитывать только на себя - тем легче будет по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
материальная независимость - моя ключевая цель в этом нелегком деле)
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
материальная независимость - моя ключевая цель в этом нелегком деле)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поможет. Даже очень много денег
Юлия Та самая
У меня такая проблема))) у самой)
АННА АНИНА
И я такая, иногда.
Лагерта Лодброк
Я в 15 лет из дома уехала. Через пару лет инфантилизму как не бывало))) жизнь в людях и в общаге повыбила дурь...
Окси
Автор, для начала отделите что вы хотите. Лично вы для себя. От того что от вас хотят окружающие. Ибо когда вам говорят " инфантильная " это значит от вас чего-то хотят. Когда вы это поймете, тогда вы повзрослеете
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Автор, для начала отделите что вы хотите. Лично вы для себя. От того что от вас хотят окружающие. Ибо когда вам говорят " инфантильная " это значит от вас чего-то хотят. Когда вы это поймете, тогда вы повзрослеете
СсылкаПожаловаться
мне никто не выговаривает, что я ребенок. я сама это прекрасно понимаю. моя совесть указывает мне, что необходимо научиться как следует заботиться о своих потребностях, не перекладывать это на других. это мое желание, мой долг. следующий шаг - заботиться о близких: маме, муже. Это важно для меня самой.
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
мне никто не выговаривает, что я ребенок. я сама это прекрасно понимаю. моя совесть указывает мне, что необходимо научиться как следует заботиться о своих потребностях, не перекладывать это на других. это мое желание, мой долг. следующий шаг - заботиться о близких: маме, муже. Это важно для меня самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж хотите быть должной и заботливой так родите. Ребенку забота нужнее чем взрослой матери и тем более мужу.
Или просто объявите так, и сразу увидеть кто там инфантильная эглистичный и о ком действительно стоит заботится
Светлана Бурмистрова
Высадить на необитаемый остров. Или в Сибирь на лесоповал.
Светлана Бурмистрова
Высадить на необитаемый остров. Или в Сибирь на лесоповал.
СсылкаПожаловаться
Класс
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по этой логике нужно в тюрьму сесть, чтобы повзрослеть. к чему крайности? я не стремлюсь быть вдвшником или бравым гусаром
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
по этой логике нужно в тюрьму сесть, чтобы повзрослеть. к чему крайности? я не стремлюсь быть вдвшником или бравым гусаром
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это стеб
Светлана БурмистроваВ ответ на Окси
Окси
Класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с ленью можно бороться только пинком под зад. Других способов нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем