Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

борьба с котом))))или просто посмеяться)

Борьба с котом !!!
> Акт первый. Я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.Вопрос: как отучить кота от этой привычки?Были перепробованы:- липкие ленты, разложенные на спинке кровати (в итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили)- нелюбимый котом аромат иланг-иланга (кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый)- мандариновая кожура в больших количествах (кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам)Что еще можно сделать?С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.Фото кота для осознания масштабов проблемы прилагается.Акт второй. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
>
> Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно - могу отдать.
>
> Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
>
> После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
>
> Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.
>
> Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
>
> (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
>
> Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
> Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
>
> От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
>
> Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
>
> Результат: полочку мы сняли.
> На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
> Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
Катя ___
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Сбыча Мечт
Читала давно. Хозяева болваны не способные установить двери в спальню
алла коржоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Читала давно. Хозяева болваны не способные установить двери в спальню
СсылкаПожаловаться
Кот всю ночь будет скрегтись и никому спать не даст.
алла коржова
Кот всю ночь будет скрегтись и никому спать не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта проблема легко решается :-). Пиздюлями (извиняюсь за выражение) :-)
estet estetВ ответ на Aire
Aire
Эта проблема легко решается :-). Пиздюлями (извиняюсь за выражение) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни фига не решаема.
У нас дверь, закрывается каждую ночь, а потом приходится ее открывать: сначала скрежет, потом, вопли, затем за дверью играются, носятся, сшибая все возможное и невозможное..
И пиздюля (пока еще в разумных дозах) не помогают.
AireВ ответ на estet estet
estet estet
ни фига не решаема.
У нас дверь, закрывается каждую ночь, а потом приходится ее открывать: сначала скрежет, потом, вопли, затем за дверью играются, носятся, сшибая все возможное и невозможное..
И пиздюля (пока еще в разумных дозах) не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, доза недостаточна :-).
Сбыча МечтВ ответ на алла коржова
алла коржова
Кот всю ночь будет скрегтись и никому спать не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет он всю ночь скрестись. Кот не такой друрак.
ЖеневьЕваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не будет он всю ночь скрестись. Кот не такой друрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну всю ночь не будет а вот под утро ломиться....ломиться к дочери в комнату достала гадина)))))
Олька...ЯВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не будет он всю ночь скрестись. Кот не такой друрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя кошка шкребется.я как-то проверяла на сколько ее хватит. шкребется, орет и начинает лапами драть обои около двери
Сбыча МечтВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
моя кошка шкребется.я как-то проверяла на сколько ее хватит. шкребется, орет и начинает лапами драть обои около двери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько ВАС хватит, вернее))) Я своих уже приучила - могут повыделываться чуток, и все. Знают, если им сразу не открывают - значит ничего и не будет. Ждать бесполезно.
ФикеВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Насколько ВАС хватит, вернее))) Я своих уже приучила - могут повыделываться чуток, и все. Знают, если им сразу не открывают - значит ничего и не будет. Ждать бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мое вот терпение заканчивается раньше, чем пропадает желание у моей кошки открыть дверь
закрытых дверей не выносит
Сбыча МечтВ ответ на Фике
Фике
мое вот терпение заканчивается раньше, чем пропадает желание у моей кошки открыть дверь
закрытых дверей не выносит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коты все не любят закрытых дверей. НО что делать, ингогда это им сохраняет жизнь, посему уж лучше не идти у них на поводу, а приучить к тому, что иногда двери имеют право быть закрытыми и им нечего волноваться.)))
estet estetВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не будет он всю ночь скрестись. Кот не такой друрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да..скрестись не будет.
Зато в ход пойдут другие средства: все, что на пути подвернется, может и обои еще, ему же скучно там..
Живность, как правило, днем, пока нет никого, спит, а вечером-ночью у нее жизнь активная начинается.
Сбыча МечтВ ответ на estet estet
estet estet
Ну да..скрестись не будет.
Зато в ход пойдут другие средства: все, что на пути подвернется, может и обои еще, ему же скучно там..
Живность, как правило, днем, пока нет никого, спит, а вечером-ночью у нее жизнь активная начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот чтобы живность по ночам спла - ею нужно а) - заниматься вечером, придя с работы (хошь-не хошь, завели - занимайтесь. б) - хорошентько кормить перед сном. в) - все таки приучить животное оставлять Вас в покое. А этого можно добиться игнором.
estet estetВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А вот чтобы живность по ночам спла - ею нужно а) - заниматься вечером, придя с работы (хошь-не хошь, завели - занимайтесь. б) - хорошентько кормить перед сном. в) - все таки приучить животное оставлять Вас в покое. А этого можно добиться игнором.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пункты а и б выполняются более чем: еще и по утрам с ней играем. Любви, заботы внимания, еды (всяких вкусняшек хорячьих), игрушек - куча. А вот приучить оставить в покое - проблема проблем).
Сбыча МечтВ ответ на estet estet
estet estet
Пункты а и б выполняются более чем: еще и по утрам с ней играем. Любви, заботы внимания, еды (всяких вкусняшек хорячьих), игрушек - куча. А вот приучить оставить в покое - проблема проблем).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю, что проблема. НО тут уж дело в Вашем желании и настойчивости. Тут все точно также как и в воспитании детей )))
АлексаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Читала давно. Хозяева болваны не способные установить двери в спальню
СсылкаПожаловаться
Читала давно. Хозяева болваны не способные установить двери в спальню

А у меня ломится в дверь со страшной силой что мужик ! Так что двери для таких нахалов не преграда!Поскольку коты настырны ,то биться могут всю ночь!Проверено!
НаомиВ ответ на Алекса
Алекса
Читала давно. Хозяева болваны не способные установить двери в спальню

А у меня ломится в дверь со страшной силой что мужик ! Так что двери для таких нахалов не преграда!Поскольку коты настырны ,то биться могут всю ночь!Проверено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня двое, и ночью у них гуляльное настроение. Наша спальня напротив зала между ними десятиметровый коридор. Ночью эти два упыря разгоняются из зала и метутся как стадо бизонов в нашу комнату. Маршрут один и тот же: зал-коридор-спальня- наша кровать по диагонали-кушетка около окна-коридор-зал. ЖЕЕЕСТЬ! Попытки закрывать дверь в спальню закончились тем, что мы с мужем с периодичностью раз в пять минут просыпаемся от жесткого долбежа башкой в дверь и играем в угадайку, чей лоб на этот раз прилетел в дверь:)))
АлексаВ ответ на Наоми
Наоми
А у меня двое, и ночью у них гуляльное настроение. Наша спальня напротив зала между ними десятиметровый коридор. Ночью эти два упыря разгоняются из зала и метутся как стадо бизонов в нашу комнату. Маршрут один и тот же: зал-коридор-спальня- наша кровать по диагонали-кушетка около окна-коридор-зал. ЖЕЕЕСТЬ! Попытки закрывать дверь в спальню закончились тем, что мы с мужем с периодичностью раз в пять минут просыпаемся от жесткого долбежа башкой в дверь и играем в угадайку, чей лоб на этот раз прилетел в дверь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня двое, и ночью у них гуляльное настроение. Наша спальня напротив зала между ними десятиметровый коридор. Ночью эти два упыря разгоняются из зала и метутся как стадо бизонов в нашу комнату. Маршрут один и тот же: зал-коридор-спальня- наша кровать по диагонали-кушетка около окна-коридор-зал. ЖЕЕЕСТЬ! Попытки закрывать дверь в спальню закончились тем, что мы с мужем с периодичностью раз в пять минут просыпаемся от жесткого долбежа башкой в дверь и играем в угадайку, чей лоб на этот раз прилетел в дверь:)))

Так я и говорю про это!Что долбятся по серьёзному!!Тоже не спите?Сочувствую!)) У меня раз вскочил мне на спину я на животе спала И давай кружиться на мне за своим хвостом!Ну получил конечно Да им бесполезно это !Они упёрты!)))
НаомиВ ответ на Алекса
Алекса
А у меня двое, и ночью у них гуляльное настроение. Наша спальня напротив зала между ними десятиметровый коридор. Ночью эти два упыря разгоняются из зала и метутся как стадо бизонов в нашу комнату. Маршрут один и тот же: зал-коридор-спальня- наша кровать по диагонали-кушетка около окна-коридор-зал. ЖЕЕЕСТЬ! Попытки закрывать дверь в спальню закончились тем, что мы с мужем с периодичностью раз в пять минут просыпаемся от жесткого долбежа башкой в дверь и играем в угадайку, чей лоб на этот раз прилетел в дверь:)))

Так я и говорю про это!Что долбятся по серьёзному!!Тоже не спите?Сочувствую!)) У меня раз вскочил мне на спину я на животе спала И давай кружиться на мне за своим хвостом!Ну получил конечно Да им бесполезно это !Они упёрты!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно время забили на них, лучше уж пусть носятся чем дверь выносят лбами, но с тех пор как брат стал малую двухлетнюю оставлять на ночь, стали закрываться, боюсь, что напугают ее ночью. Зато когда малая у нас сКОТобаза вылезает из под кроватти исключительно по нужде, похомячить и в лоток:))))))))))
АлексаВ ответ на Наоми
Наоми
Одно время забили на них, лучше уж пусть носятся чем дверь выносят лбами, но с тех пор как брат стал малую двухлетнюю оставлять на ночь, стали закрываться, боюсь, что напугают ее ночью. Зато когда малая у нас сКОТобаза вылезает из под кроватти исключительно по нужде, похомячить и в лоток:))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно время забили на них, лучше уж пусть носятся чем дверь выносят лбами, но с тех пор как брат стал малую двухлетнюю оставлять на ночь, стали закрываться, боюсь, что напугают ее ночью. Зато когда малая у нас сКОТобаза вылезает из под кроватти исключительно по нужде, похомячить и в лоток:))))))))))

Наш вообще никаких атортетов не признаёт И ведь знает,что получит по морде и своё творит! От соседей внизу неловко,скажут, что у них там каждую ночь за стадо слонов скачет!))
НаомиВ ответ на Алекса
Алекса
Одно время забили на них, лучше уж пусть носятся чем дверь выносят лбами, но с тех пор как брат стал малую двухлетнюю оставлять на ночь, стали закрываться, боюсь, что напугают ее ночью. Зато когда малая у нас сКОТобаза вылезает из под кроватти исключительно по нужде, похомячить и в лоток:))))))))))

Наш вообще никаких атортетов не признаёт И ведь знает,что получит по морде и своё творит! От соседей внизу неловко,скажут, что у них там каждую ночь за стадо слонов скачет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нееее, наша мелкая для них не авторитет:))))) Она Машенька из мультика. У кошаков нервный тик начинается как только малая на порог:))))))))))
АлексаВ ответ на Наоми
Наоми
Нееее, наша мелкая для них не авторитет:))))) Она Машенька из мультика. У кошаков нервный тик начинается как только малая на порог:))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нееее, наша мелкая для них не авторитет:))))) Она Машенька из мультика. У кошаков нервный тик начинается как только малая на порог:))))))))))

За хвосты тягает?))
НаомиВ ответ на Алекса
Алекса
Нееее, наша мелкая для них не авторитет:))))) Она Машенька из мультика. У кошаков нервный тик начинается как только малая на порог:))))))))))

За хвосты тягает?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, это я ей не разрешаю, боюсь. что укусят или царапнут. Она шумная у нас очень, девочка-восторг, любимое восклицание "Урррраааа, здорррррово".:))))))) Животины не выносят ее ультразвука:)))
АлексаВ ответ на Наоми
Наоми
Не, это я ей не разрешаю, боюсь. что укусят или царапнут. Она шумная у нас очень, девочка-восторг, любимое восклицание "Урррраааа, здорррррово".:))))))) Животины не выносят ее ультразвука:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, это я ей не разрешаю, боюсь. что укусят или царапнут. Она шумная у нас очень, девочка-восторг, любимое восклицание "Урррраааа, здорррррово".:))))))) Животины не выносят ее ультразвука:)))

Мне бы моего каким ультразвуком шугануть))
snamamaВ ответ на Алекса
Алекса
А у меня двое, и ночью у них гуляльное настроение. Наша спальня напротив зала между ними десятиметровый коридор. Ночью эти два упыря разгоняются из зала и метутся как стадо бизонов в нашу комнату. Маршрут один и тот же: зал-коридор-спальня- наша кровать по диагонали-кушетка около окна-коридор-зал. ЖЕЕЕСТЬ! Попытки закрывать дверь в спальню закончились тем, что мы с мужем с периодичностью раз в пять минут просыпаемся от жесткого долбежа башкой в дверь и играем в угадайку, чей лоб на этот раз прилетел в дверь:)))

Так я и говорю про это!Что долбятся по серьёзному!!Тоже не спите?Сочувствую!)) У меня раз вскочил мне на спину я на животе спала И давай кружиться на мне за своим хвостом!Ну получил конечно Да им бесполезно это !Они упёрты!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он вам массаж делал, а вы не поняли его добрых намерений. Он вас лечил!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем