Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба с зеленым змием

Вчера под новостью о смерти одного актера (от которого ушла жена и который умер от алкоголизма) прочитала примерно следующий комментарий: «Милые, женщины! Берегите своих мужчин...... Ну и что, что он оступился – начал пить. Не бросайте его. Боритесь за него!...........Мы прошли стольких врачей и победили!»

Что вы думаете по этому поводу? Готовы ли вы бороться за жизнь любимого? Ходить за ним, умолять, отнимать стаканы, выливать горькую в раковину, бегать по врачам?

Можно ли поставить знак = между алкоголизмом и раком, например.

С одной стороны - обещание "в болезни и в здравии", с другой - полное отречение себя и борьба с недугом близкого.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Ника ВалуевВ ответ на Ирина
Ирина
Можете все, что угодно говорить, но вот не считаю я алкоголизм болезнью. Человек сам выбрал себе такой путь, никто его под дулом пистолета не заставлял пить. Это распущенность, а не болезнь. И тратить свою жизнь на борьбу с чужой распущенностью глупо. Ладно, когда родители пытаются оторвать свое чадо от бутылки - это их крест. Но когда женщина ставит на себе крест ради мужа-алкаша - не понимаю этого...
СсылкаПожаловаться
А СПИД?
Ирина В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
А СПИД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если СПИД от беспорядочных половых связей, то человек сам виноват в этом.
Если же его занесли нерадивые медики в больнице - то это совсем другое
Ника ВалуевВ ответ на Ирина
Ирина
Если СПИД от беспорядочных половых связей, то человек сам виноват в этом.
Если же его занесли нерадивые медики в больнице - то это совсем другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Минуту, если сам заразился, то пусть дохнет, если кто-то то надо лечить?
Ирина В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Минуту, если сам заразился, то пусть дохнет, если кто-то то надо лечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я разве где-то писала, что пусть дохнет? Пусть лечится и он и алкоголик.....если хотят. Но это их проблемы, но никак не мои. Если же родной человек заболел по вине другого, значит мы будем вместе бороться
Ника ВалуевВ ответ на Ирина
Ирина
Я разве где-то писала, что пусть дохнет? Пусть лечится и он и алкоголик.....если хотят. Но это их проблемы, но никак не мои. Если же родной человек заболел по вине другого, значит мы будем вместе бороться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно.
Жаба-Мордоед
Борьба бессмысленна, т.к. и пить, и бросить это его выбор.
Поэтому, милые женщины! Берегите себя!
Елена ГроссманВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Борьба бессмысленна, т.к. и пить, и бросить это его выбор.
Поэтому, милые женщины! Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
Вы можете сильно повлиять на это выбор."Вы",в смысле близкие.
Елена ГроссманВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Вы можете сильно повлиять на это выбор."Вы",в смысле близкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот
Жаба-МордоедВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Вы можете сильно повлиять на это выбор."Вы",в смысле близкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая Елена, вы видимо теоретик.
Если человек хочет бухать, то он будет бухать, и на близких он в этом случае ср...л, п...рдел и еще хотел.
Елена ГроссманВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Милая Елена, вы видимо теоретик.
Если человек хочет бухать, то он будет бухать, и на близких он в этом случае ср...л, п...рдел и еще хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,я самый что ни на есть практик,это моя работа.
Жаба-МордоедВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Нет,я самый что ни на есть практик,это моя работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах работа! особой разницы не вижу. Одно дело видеть этитела на работе и получать за это деньги и совсем другое приходить домой к этому телу и жить с ним. Так что вы для меня не сильно далеко ушли от теоретика.
Елена ГроссманВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Ах работа! особой разницы не вижу. Одно дело видеть этитела на работе и получать за это деньги и совсем другое приходить домой к этому телу и жить с ним. Так что вы для меня не сильно далеко ушли от теоретика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Практические результаты, которых я добиваюсь, дали многим людям и их неравнодушным близким ту соломинку,за которую можно ухватиться.И это меня обнадёживает и радует.
Жаба-МордоедВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Практические результаты, которых я добиваюсь, дали многим людям и их неравнодушным близким ту соломинку,за которую можно ухватиться.И это меня обнадёживает и радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваши успешно излечившиеся пациенты это капли в море.
Мое мнение от нескольких положительных результатов не изменится. Бухает? Свободен! Это его выбор.
Елена ГроссманВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Ваши успешно излечившиеся пациенты это капли в море.
Мое мнение от нескольких положительных результатов не изменится. Бухает? Свободен! Это его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И ваш! Вам не удасться сбить меня с пути исинного)
Елена ГроссманВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
И ваш! Вам не удасться сбить меня с пути исинного)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Истинного)ошибки из за эмоций.
Жаба-МордоедВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
И ваш! Вам не удасться сбить меня с пути исинного)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще бы) это же ваша РАБОТА, за которую вам платят)
Елена ГроссманВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Еще бы) это же ваша РАБОТА, за которую вам платят)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Будь по вашему.
Жаба-МордоедВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Будь по вашему.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я же вам сказала: мое мнение не изменится. На фига мне чтото доказывать?
Елена ГроссманВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Я же вам сказала: мое мнение не изменится. На фига мне чтото доказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так я и говорю"пусть будет по вашему".
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Еще бы) это же ваша РАБОТА, за которую вам платят)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не грубите.Вопрос очень важный и не решается с плеча...Идеальных ,,арийцев"нет,как и черно-белых решений.За каждой трагедией-жизнь человека.Не сразу человек становится алкоголиком:болезнь имеет этапы развития и правильно говорят,что родным нужно быть бдительными,чтобы не ,,проворонить"начало ее,когда можно еще помочь страдальцу выпутаться и не упасть...
Жаба-МордоедВ ответ на Галина Горохводацкая
Галина Горохводацкая
Не грубите.Вопрос очень важный и не решается с плеча...Идеальных ,,арийцев"нет,как и черно-белых решений.За каждой трагедией-жизнь человека.Не сразу человек становится алкоголиком:болезнь имеет этапы развития и правильно говорят,что родным нужно быть бдительными,чтобы не ,,проворонить"начало ее,когда можно еще помочь страдальцу выпутаться и не упасть...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, если вы хотите положить несколько лет своей жизни на вытаскивание алкаша из его зависимости, и не факт что эта жертва будет на зря, то попутный ветер вам в спину. Я лично этого делать не хочу.
Страдалец))) Как у нас любят жалеть алкашей. Они же страдальцы. Позвольте узнать за что страдают?)
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Не, если вы хотите положить несколько лет своей жизни на вытаскивание алкаша из его зависимости, и не факт что эта жертва будет на зря, то попутный ветер вам в спину. Я лично этого делать не хочу.
Страдалец))) Как у нас любят жалеть алкашей. Они же страдальцы. Позвольте узнать за что страдают?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто Вы далеки от темы....С Вами и не спорят,потому что говорим с Вами о разном.
Жаба-МордоедВ ответ на Галина Горохводацкая
Галина Горохводацкая
Просто Вы далеки от темы....С Вами и не спорят,потому что говорим с Вами о разном.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я отвечаю исключительно по теме поста.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Не, если вы хотите положить несколько лет своей жизни на вытаскивание алкаша из его зависимости, и не факт что эта жертва будет на зря, то попутный ветер вам в спину. Я лично этого делать не хочу.
Страдалец))) Как у нас любят жалеть алкашей. Они же страдальцы. Позвольте узнать за что страдают?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Совершенно с вами согласна, у нас в стране культ страдания и достоевщины... Есть всегда причина страдать, которая разумеется идет изнутри человека.
Королева. МаргоВ ответ на Галина Горохводацкая
Галина Горохводацкая
Не грубите.Вопрос очень важный и не решается с плеча...Идеальных ,,арийцев"нет,как и черно-белых решений.За каждой трагедией-жизнь человека.Не сразу человек становится алкоголиком:болезнь имеет этапы развития и правильно говорят,что родным нужно быть бдительными,чтобы не ,,проворонить"начало ее,когда можно еще помочь страдальцу выпутаться и не упасть...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я знаю миллиардера алкоголика и его бизнес очень хорошо. Никакой у него нет трагедии всё в шоколаде. Но в запое регулярно, как мне жалуется его работники и родня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем