Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба с зеленым змием

Вчера под новостью о смерти одного актера (от которого ушла жена и который умер от алкоголизма) прочитала примерно следующий комментарий: «Милые, женщины! Берегите своих мужчин...... Ну и что, что он оступился – начал пить. Не бросайте его. Боритесь за него!...........Мы прошли стольких врачей и победили!»

Что вы думаете по этому поводу? Готовы ли вы бороться за жизнь любимого? Ходить за ним, умолять, отнимать стаканы, выливать горькую в раковину, бегать по врачам?

Можно ли поставить знак = между алкоголизмом и раком, например.

С одной стороны - обещание "в болезни и в здравии", с другой - полное отречение себя и борьба с недугом близкого.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Любовь Пяткова
То, что Вы описали, называется созависимостью.
Алкоголизм это болезнь. Неспециалистам лучше на эту тему не рассуждать, потому что тема обросла кучей попугайских глупых суждений.
Смогла бы я? Смогла с родственником. Не пьет больше 10 лет. Мне это дорого стоило и повторить не хотелось бы. Но надо будет, повторю. Только бутылки я не отбирала и водку не выливала.:-)
Елена ГроссманВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
То, что Вы описали, называется созависимостью.
Алкоголизм это болезнь. Неспециалистам лучше на эту тему не рассуждать, потому что тема обросла кучей попугайских глупых суждений.
Смогла бы я? Смогла с родственником. Не пьет больше 10 лет. Мне это дорого стоило и повторить не хотелось бы. Но надо будет, повторю. Только бутылки я не отбирала и водку не выливала.:-)
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно объективны!Рассуждаете как настоящий специалист)
Я бы даже не влезла в эту тему,но,как вы верно заметили"попугайские суждения" даже меня выбили из равновесия.Выбор каждого,спорить и что то доказывать нет смысла,к сожалению!
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Вы абсолютно объективны!Рассуждаете как настоящий специалист)
Я бы даже не влезла в эту тему,но,как вы верно заметили"попугайские суждения" даже меня выбили из равновесия.Выбор каждого,спорить и что то доказывать нет смысла,к сожалению!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не спец. Но я перечитала кучу литературы, отнюдь не научно-популярной.) И познакомилась и неоднократно беседовала с некоторыми специалистами. Поэтому имею представление и о болезни, и о тех глупостях, которыми она окружена.
Королева. МаргоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
То, что Вы описали, называется созависимостью.
Алкоголизм это болезнь. Неспециалистам лучше на эту тему не рассуждать, потому что тема обросла кучей попугайских глупых суждений.
Смогла бы я? Смогла с родственником. Не пьет больше 10 лет. Мне это дорого стоило и повторить не хотелось бы. Но надо будет, повторю. Только бутылки я не отбирала и водку не выливала.:-)
СсылкаПожаловаться
А можно заболеть алкоголизмом если не употреблять алкоголь?
Где коты?
двести грамм водки делают любую женщину в газах мужчины красавицей и сексбомбой так что причина алкоголизма и запоев- ежедневно страшные кикиморы женщины- брёвна в койке
Скарлетт ОхараВ ответ на Где коты?
Где коты?
двести грамм водки делают любую женщину в газах мужчины красавицей и сексбомбой так что причина алкоголизма и запоев- ежедневно страшные кикиморы женщины- брёвна в койке
СсылкаПожаловаться
А где вы видели у алкашей красивых , сексуальных и пархающих жён? Кикиморы -следствие этого же алкоголизма.. У хорошего мужа и жена досужа
Где коты?В ответ на Скарлетт Охара
Скарлетт Охара
А где вы видели у алкашей красивых , сексуальных и пархающих жён? Кикиморы -следствие этого же алкоголизма.. У хорошего мужа и жена досужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
алкашами не рождаются алкашами не женятся
alex muller
Силы воли нет у них.Слабаки
Негламурная Chicken
Алкоголиком был с молодости? Родители злоупотребляли? Не с той компанией связался или жена -инструмент " пила".
Где коты?
с утра выпил день свободный не дают мужикам отдыхать гоняют по выходным туда свози сюда свози то сделай это сделай да пошли все говорит мужик выпивает с утра пол литра в гаражах каждый день входит в привычку вот вам и алкоголик готовый кто виноват?
Анастасия Чернова - Локтева
женщина может помочь в том случае, если этот процесс в начальной стадии, только - только звоночки пришли.
Анастасия Чернова - Локтева
женщина может помочь в том случае, если этот процесс в начальной стадии, только - только звоночки пришли.
СсылкаПожаловаться
Верно!Но не каждая хочет.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Верно!Но не каждая хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зря.
либо бросают, либо пускаю на самотек. из крайности в крайность.
мы через это проходили 3 года назад((((
Анастасия Чернова - Локтева
а зря.
либо бросают, либо пускаю на самотек. из крайности в крайность.
мы через это проходили 3 года назад((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что редко бывает сейчас,что человек дорог по настоящему.За такого можно и побороться.А бросить и найти другого-какая проблема,если нет ничего между людьми.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Потому что редко бывает сейчас,что человек дорог по настоящему.За такого можно и побороться.А бросить и найти другого-какая проблема,если нет ничего между людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна.
как кто то говорил: когда то сломанные вещи ремонтировали, а теперь выбрасывают ( как то так ). так и во взаимоотношениях...
мне очень нравятся эти слова. часто их вспоминаю, когда вспылить охота)))
Екатерина
Тут, как и во всем, есть золотая середина. Кроме того, человек вот так сразу не становится алкоголиком.
Да, алкоголизм - болезнь. Но в отличии от рака, очень многое тут зависит от самого человека. Поэтому отождествлять - неправильно, но и отрицать взаимосвязь тоже нельзя.
MS
Я бы предложила лечение несколько раз, поговорила бы "по душам". Если ничего не действует, то таких людей нужно отсекать. Я не хочу гробить жизнь из-за родственника-алкоголика или спивающегося мужчины.
Ирина Астафурова
Алкоголизм не равен раку, и жалеть алкашей смысла нет.
Королева. Марго
Сейчас даже причина церковного развода алкоголизм.
Это вид атеистической духовности - замешенное на алкоголизме безбожие. Наследие СССР
Елена ГроссманВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Сейчас даже причина церковного развода алкоголизм.
Это вид атеистической духовности - замешенное на алкоголизме безбожие. Наследие СССР
СсылкаПожаловаться
Да согнать всех в лагеря,и отстреливать.О чем речь.
Королева. МаргоВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Да согнать всех в лагеря,и отстреливать.О чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем же так, раньше все жили на острове Сахалин.
провинциалкаВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Да согнать всех в лагеря,и отстреливать.О чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, а если все запущено, то уже не помочь? А если можно помочь, то как?
Елена ГроссманВ ответ на провинциалка
провинциалка
Елена, а если все запущено, то уже не помочь? А если можно помочь, то как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда можно добиться хотя бы ремиссии,хотя бы даже непродолжительной,это уже успех. Мне трудно судить,не зная деталей.Я не имею права консультировать в рамках форума.Обратитесь к квалифицированному наркологу,он разберется какая стадия и чем помочь.
провинциалкаВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Всегда можно добиться хотя бы ремиссии,хотя бы даже непродолжительной,это уже успех. Мне трудно судить,не зная деталей.Я не имею права консультировать в рамках форума.Обратитесь к квалифицированному наркологу,он разберется какая стадия и чем помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без самого больного, лично мне, его жене, обращаться бесполезно?
Елена ГроссманВ ответ на провинциалка
провинциалка
без самого больного, лично мне, его жене, обращаться бесполезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно поговорить,описать состояние,никто не имеет права вас не принять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем