Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

борьба за чистоту..

здрасьте!! из диалога на форуме родилась тема..) про русский язык..который, как известно, структура живая и видоизменяющаяся..появляются новые слова и выражения, отмирают старые..диалекты, сленг, жаргон..(филологи, на помощь!)... и хотя я знаю, что в русском языке полно заимствованных слов, но некоторые новые заимствования меня просто коробят...типо "лук - образ, "органайзер" - ежедневник...а у вас есть "любимые" слова и выражения, услышав или прочитав которые скулы сводит как от лимона?
пы.сы. я сейчас не про грамотность и знаки препинания...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Муся КошкаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Обобщаю : гы-гы, чёта ржу! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обобщаю : гы-гы, чёта ржу! :)))
опростоволосилися батенька-хмм-чеЙта ржу-более интелигентно звучит)))))
Agent 007В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
Обобщаю : гы-гы, чёта ржу! :)))
опростоволосилися батенька-хмм-чеЙта ржу-более интелигентно звучит)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Походим в полуинтеллигентах. Зато как обобщил! :))))
Koshka Astra
Честно, давно привыкла к словечкам, как бы они меня не раздражали когда-то. Больше раздражает, как некоторые люди по-прежнему цепляются за любое слово, чтобы перейти на личное . Вот неделю или две назад написала проходную фразу к статье про жареное. И до сих пор отзывы на коммент идут, идут... меня поучают, как есть, как двигаться каждый в зависимости от своего воображения. Часть переписки даже в личку написали. Вот сегодня девушка латиницей мне пишет- если ты корова, то, конечно, ты будешь поправляться....Я уже даже забыла, о чем статья была. Особенно на фоне потерянных 18 кг меня эта фраза ее особо повеселила.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Честно, давно привыкла к словечкам, как бы они меня не раздражали когда-то. Больше раздражает, как некоторые люди по-прежнему цепляются за любое слово, чтобы перейти на личное . Вот неделю или две назад написала проходную фразу к статье про жареное. И до сих пор отзывы на коммент идут, идут... меня поучают, как есть, как двигаться каждый в зависимости от своего воображения. Часть переписки даже в личку написали. Вот сегодня девушка латиницей мне пишет- если ты корова, то, конечно, ты будешь поправляться....Я уже даже забыла, о чем статья была. Особенно на фоне потерянных 18 кг меня эта фраза ее особо повеселила.
СсылкаПожаловаться
ну переход на личное здесь нормальное явление....так же, как и раздача непрошенных советов и ответы не по теме...иной раз начинаю переживать за свою умственную полноценность и душевное равновесие, потом несколько дней сюда не захожу - и все приходит в норму))) словечки - это мелочи, надо же о чем-то пообщаться...мне уже спать пора, спокойной вам ночи и всего хорошего)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну переход на личное здесь нормальное явление....так же, как и раздача непрошенных советов и ответы не по теме...иной раз начинаю переживать за свою умственную полноценность и душевное равновесие, потом несколько дней сюда не захожу - и все приходит в норму))) словечки - это мелочи, надо же о чем-то пообщаться...мне уже спать пора, спокойной вам ночи и всего хорошего)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тебе, Мурчик, споки !
?!
Воть, ти (видимо, ты), пасибки, еще что-нибудь в этом же духе... Из выражений - "не обобщай" и "никто никому ничем не обязан". Вроде все )))
Не сахарВ ответ на ?!
?!
Воть, ти (видимо, ты), пасибки, еще что-нибудь в этом же духе... Из выражений - "не обобщай" и "никто никому ничем не обязан". Вроде все )))
СсылкаПожаловаться
вот абсолютно согласна, не люблю *никто никому ничего не должен*...
Тара
Раздражает, когда заменяют русские слова. Говорите, блин, как люди.
*
А меня чёта бесит слово "гендерный".
Koshka AstraВ ответ на *
*
А меня чёта бесит слово "гендерный".
СсылкаПожаловаться
Это токсикоз от Белова)))
*В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Это токсикоз от Белова)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамочки, как это токсикоз от Белова? Мне что, его еще и рожать?о_О
Koshka AstraВ ответ на *
*
Мамочки, как это токсикоз от Белова? Мне что, его еще и рожать?о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало того, еще писали, что случайно не бывает! Но надежду дарит то, что некоторые считают, что может само рассосаться)))
*В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Мало того, еще писали, что случайно не бывает! Но надежду дарит то, что некоторые считают, что может само рассосаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо бы рассосалось! А то как потом объяснять любимому почему хотели девочку, а родился тролль в усах и шляпе?=(
Koshka AstraВ ответ на *
*
Хорошо бы рассосалось! А то как потом объяснять любимому почему хотели девочку, а родился тролль в усах и шляпе?=(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зеленкой помаж !))) Бобка говорила, как рукой снимет )))
*В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Зеленкой помаж !))) Бобка говорила, как рукой снимет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бобка это какой-то учёный, да? С Украины, наверно...
А что, ну, какую часть тела, я стесняюсь спросить, помазать, чтобы рассосалось?
Koshka AstraВ ответ на *
*
Бобка это какой-то учёный, да? С Украины, наверно...
А что, ну, какую часть тела, я стесняюсь спросить, помазать, чтобы рассосалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Говорила, пардон, бАбка.. А место надо мазать то, которое раздражено))) Я так понимаю, если зудит слово Гендер, его надо замазать зеленкой... отак..
Галка Галкина
Не коробят, но удивляют: маркетолог, менеджер, мерчендайзер, клининг. Иногда до смешно (как водитель кобылы). Я понимаю, уборкой заниматься кому-то, может быть, стыдно, но товароведов зачем шифровать?
Аля Страус
Самое тупое слово "МПУА" бляяяяяяяяяяя, которое типа означает поцелуй:)
и кАталог и много других:)вообще меня все люди бесят:)
Dmitry Sergeev
У меня на работе есть товарищ, который любит заменять русские слова английскими. На мой взгляд выглядит убогенько. Но директору это кажеться безумно круто.
абигаль
Меня вот тоже раньше раздражало...до тех пор пока я не совершила принеприятнейшее для себя открытие!))) Никто нах не понимает о чём я говорю!!! А мне казалось,что я сохранила рус. язык чистым!((...Но у меня хоть оправдание есть...Многие слова в переводе на русский требуют 3 слова минимум..пока скажешь...Поэтому уже вылетают в речи слова"паразиты" из иврита..Когда печатаю-есть возможность исправить и не спешить..А вот ,когда говорю,даже по скайпу-ппц...)))
Комментарий удален.Почему?
абигальВ ответ на Пётр А...
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Приветик,Петюня!!! Как жисть маладая?) Не забыл меня?))
Комментарий удален.Почему?
абигальВ ответ на Пётр А...
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вас бросишь!))) А про новые маски я догадалась,как тока форум открыла...Много "старичков" исчезло и очень много новеньких,но с очень знакомым стилем!) Пока не разобралась,ху из ху...В процессе пойму!))
А я по оччено уважительной причине отлучалась..
Лена
Меня раздражает мат, особенно в общественном транспорте, модно что ли разговаривать по телефону, никого не стесняясь или делиться впечатлениями с друзьями при этом ругаясь матом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем