Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба за имя

Ждём с мужем первенца. Выбрали имя и уже долгое время называем так пузико с малышом. Привыкли. Недавно имели глупость сказать свекрови это имя (а назвать хотим как свёкра и в честь него). Она категорически против, свекр доволен, но с женой не спорит. В их семье все решает она. Теперь каждый день нас уговаривают не называть этим именем, всячески мотивируя плохими приметами и т.п. Давление и на меня и на мужа, а нам имя очень нравится, и мы привыкли. Последний аргумент свекрови, что если что-то с кем-то случится это будет на нашей совести. Я очень переживаю. Что делать? Вариант со сменой имени не рассматриваем, но и конфликтовать не хочется. Как уладить дело миром?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
****
Имя то какое
Любовь Лисовская
Да . Глупость будет вам стОить больших нервов! Придётся в итоге другое имя давать...,
koshka mainecoon
Имя не хотите назвать?
Дашка Флакс
Своей младшей племяннице дала имя я)) И сестре и ее мужу понравилось.."Эрика"
Veilchen
а почему она собственно против?
Вообще-то не принято называть в честь мертвых уже родственников, особенно тех у кого жизнь трудной была, в честь тех кто пил или неадекват был. В честь тех кто помер не совоей смертью тоже не принято называть.
Свекровь чем мотивирует свое ПРОТИВ?
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
а почему она собственно против?
Вообще-то не принято называть в честь мертвых уже родственников, особенно тех у кого жизнь трудной была, в честь тех кто пил или неадекват был. В честь тех кто помер не совоей смертью тоже не принято называть.
Свекровь чем мотивирует свое ПРОТИВ?
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Она против, потому что так же зовут свекра. Это имя 1) ей надоело 2) не нравится, т.к. есть претензии к свёкра, сразу вспоминаются моменты когда он её когда-то там обидел.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Она против, потому что так же зовут свекра. Это имя 1) ей надоело 2) не нравится, т.к. есть претензии к свёкра, сразу вспоминаются моменты когда он её когда-то там обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, кроме свёкра, этим именем никого в мире не зовут?))
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
а, кроме свёкра, этим именем никого в мире не зовут?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пол России))) это топ пять имён мальчиков.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Пол России))) это топ пять имён мальчиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и скажите, что в честь Президента хотите назвать)))
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
так и скажите, что в честь Президента хотите назвать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хоть в честь Сталина))) то, что так зовут свёкра делает это имя врагом #1!
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да хоть в честь Сталина))) то, что так зовут свёкра делает это имя врагом #1!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да по ней клиника плачет! назовите ребёнка так, как считаете нужным.
хочет другое имя - пусть сама рожает и называет.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
да по ней клиника плачет! назовите ребёнка так, как считаете нужным.
хочет другое имя - пусть сама рожает и называет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знакомая назвала сына Иваном, а свекровь на дыбы - только Аркадием. Получила короткий ответ:"Рожай и называй". На этом всё и закончилось.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Знакомая назвала сына Иваном, а свекровь на дыбы - только Аркадием. Получила короткий ответ:"Рожай и называй". На этом всё и закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё правильно.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Знакомая назвала сына Иваном, а свекровь на дыбы - только Аркадием. Получила короткий ответ:"Рожай и называй". На этом всё и закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже считаю, у свекрови было два шанса, она назвала сама своих детей, даже мужа не спросила. А это теперь мой ребёнок и мой выбор, как ей объяснить?
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже считаю, у свекрови было два шанса, она назвала сама своих детей, даже мужа не спросила. А это теперь мой ребёнок и мой выбор, как ей объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да также и объясните. Ещё, как вариант, назовите одним, а покрестите другим.
АнонимВ ответ на Евгения -
Евгения -
Да также и объясните. Ещё, как вариант, назовите одним, а покрестите другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да...да, вот они и предлагают моё имя в качестве крестильного, а не основного.
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Да...да, вот они и предлагают моё имя в качестве крестильного, а не основного.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А Вы предложите их именем покрестить. И почему её это не устраивает? А также то, как Ангел-хранитель на двоих с дедом и всё в таком духе. Т.е. поверните её аргументы против неё же. И, вообще, пусть идут лесом-Ваш ребёнок и Вам его называть.
АнонимВ ответ на Евгения -
Евгения -
А Вы предложите их именем покрестить. И почему её это не устраивает? А также то, как Ангел-хранитель на двоих с дедом и всё в таком духе. Т.е. поверните её аргументы против неё же. И, вообще, пусть идут лесом-Ваш ребёнок и Вам его называть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо! Я так и сделаю!
Алла СоколовскаяВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Знакомая назвала сына Иваном, а свекровь на дыбы - только Аркадием. Получила короткий ответ:"Рожай и называй". На этом всё и закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно!
Анастасия Нестеренко
Тролль
Lady O
имён что ли нет красивых?! Я бы не стала в честь родителей называть.
Шо ты выкупилОсь?
У нас было также. Имя придумали раньше зачатия. Как проговорились перед родами как назовем ,так скандал ! Наш долгожданный малыш. Любимое имя. А все против. Но мы не стали идти на принцип и нашли компромисс. так вот сейчас мне второго рожать и мы обсудили очередное имя. И угадайте реакцию! Естественно никому не нравится. Но на этот раз компромисса не будет. Рожаю я. Кормлю и выхаживаю я. Помощи особенной нет от тех кто имя не одобряет. ИДИТЕ ВСЕ ЛЕСОМ! НАЗОВУ КАК НРАВИТСЯ НАМ!
Лана ЛазурнаяВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
У нас было также. Имя придумали раньше зачатия. Как проговорились перед родами как назовем ,так скандал ! Наш долгожданный малыш. Любимое имя. А все против. Но мы не стали идти на принцип и нашли компромисс. так вот сейчас мне второго рожать и мы обсудили очередное имя. И угадайте реакцию! Естественно никому не нравится. Но на этот раз компромисса не будет. Рожаю я. Кормлю и выхаживаю я. Помощи особенной нет от тех кто имя не одобряет. ИДИТЕ ВСЕ ЛЕСОМ! НАЗОВУ КАК НРАВИТСЯ НАМ!
СсылкаПожаловаться
зачем Вы второй раз наступали на те же грабли, сообщая имя заранее??)
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
зачем Вы второй раз наступали на те же грабли, сообщая имя заранее??)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы 6 месяцев отмазывались. Все равно выудили. Настойчиво так. Ну мы сказали,но тут же подчеркнули,что не обсуждается.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Да мы 6 месяцев отмазывались. Все равно выудили. Настойчиво так. Ну мы сказали,но тут же подчеркнули,что не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы могли спокойно отвечать: "мы ещё не решили. пока думаем"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем