Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба...за мужчин. О как!...

Вот какая тема не дает мне покоя:
Постараюсь покороче.
Итак. Виделась на днях с подругой. Выбрали наконец-то время.Посидели в кафешке,поболтали. Она похвалилась новой машиной. Рассказала,как отмечала дома это событие. Я придти не смогла-работа.
Среди отмечающих был мой бывший(не муж,мы встречались). Естессно,подвыпили. Мой бывший разоткровенничался с моей подругой. Расспрашивал обо мне.(когда она мне это рассказывала,я еле сдерживала
довольную улыбку,признаюсь) Наконец сказал-"а что? жаль конечно,(что мы расстались).Мне очень жаль. Но ведь она даже бороться за меня не стала,даже не позвонила ни разу. Значит,ей это не надо. А я навязываться
не привык". Как это-бороться?-спрашиваю я подругу. Ну,вот так,ты могла сделать хотя бы первый шаг,и все у вас могло бы быть. Но-ты не сделала.-это она мне.
-а разве не наоборот-женщин добиваются?-говорю я ей.
-Те времена прошли,Юлька-говорит мне со вздохом.
-Ха!-я искренне недоумеваю. -А ты за кого то боролась?
-Не приходилось как то-улыбается-Но если мужик стоящий,ни на какую гордость не посмотрела бы...-заметив мой недоверчивый взгляд,добавляет-Я серьезно.
Мы хорошо посидели с ней. Попрощались. У меня в голове все крутилось-"за мужчин надо бороться..."

Я призадумалась. Вскоре забыла об этом разговоре.
Пару дней назад коллега(мужского пола) подвозил меня домой(у меня машина не "переобутая" пока). Разговорились. И я затронула эту тему. Интересно было мнение со стороны.
-А что?-говорит он-Меня моя жена 5 лет добивалась.-гордо так...И улыбается.
-Как это?-тоже улыбаюсь.
-У меня еще женщина была,да и жениться не собирался. Они соперничали. Жена победила. Проходу мне не давала. Я сдался. А если серьезно-это льстит.
Разумеется,разговор был не без иронии,но выводы я сделала.
И здесь,на форуме,проскальзывает такое. Нравится это мужчинам.
Я не хочу бросаться громкими фразами, что то типа-Яяяя??? Добиваться?? Да никогда! Но честно скажу-непривычно мне это. А может,зря я так? С сарказмом-то? А?
Что вы думаете по этому поводу?
Моника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
OlgaOlga
Моника, это потому, что вам тот ваш бывший был просто до фени
МоникаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Моника, это потому, что вам тот ваш бывший был просто до фени
СсылкаПожаловаться
Да я бы так не сказала...))) Не до фени. Был.
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Моника
Моника
Да я бы так не сказала...))) Не до фени. Был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Вы ему были до фени.
МужчинаИнкогнито
Значит Вы ему были до фени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была бы до фени,не расспрашивал бы обо мне.
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Моника
Моника
Была бы до фени,не расспрашивал бы обо мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расспрашивать и разговаривать можно что угодно и о ком угодно. Важно не то что говорят, а то что делают.
А если конкретно про него, то скорее всего расспрашивал о Вас чтобы ещё раз подчеркнуть своё превосходство и показать насколько он крут.
МужчинаИнкогнито
Расспрашивать и разговаривать можно что угодно и о ком угодно. Важно не то что говорят, а то что делают.
А если конкретно про него, то скорее всего расспрашивал о Вас чтобы ещё раз подчеркнуть своё превосходство и показать насколько он крут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем крут то? Вы чо,в курсе причины нашего расставания?Я замужем за другим мужчиной. И речь не о бывшем вообще,а о том,стоит ли добиваться мужчину или нет. И в данном случае я имею ввиду добивание-не доставание звонками,нытьем,подарками какими то. А ---может,нам,женщинам не стоит,делать вид,что нам по фигу,если это совсем не так.? И иногда наплевать на правило,которому нас учили-не звони первой,будь гордой,недоступной. и т.д. Так понтно?
Млин,вывел ...
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Моника
Моника
В чем крут то? Вы чо,в курсе причины нашего расставания?Я замужем за другим мужчиной. И речь не о бывшем вообще,а о том,стоит ли добиваться мужчину или нет. И в данном случае я имею ввиду добивание-не доставание звонками,нытьем,подарками какими то. А ---может,нам,женщинам не стоит,делать вид,что нам по фигу,если это совсем не так.? И иногда наплевать на правило,которому нас учили-не звони первой,будь гордой,недоступной. и т.д. Так понтно?
Млин,вывел ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добивание - это и есть как раз "доставание звонками, нытьём и подарками какими-то". А "не делать вид что пофигу если это не так" - это просто нормальное, адекватное поведение нормального, адекватного человека не зависимо от того мужчина это или женщина.
Так вот я свою мысль выражу так - добиваться никто никого не должен. А всего лишь нужно адекватно себя вести. Нужно просто всегда говорить на белое что это белое, а на чёрное что это чёрное не зависимо от отношения к тому кому это говорится. И проблем тогда будет намного меньше. Если любишь человека - не должно быть стыдно и страшно сказать ему что любишь. А если нет желания сказать это, то скорее всего и любви нету. Так, влюблённость может или исключительно отношения для удовлетворения своего самолюбия.

А в чём он крут - ну в том что вот мол, его незаслуженно обидели, ему конечно жаль, но он всё-равно нашёл своё счатье. Но это моё субъективное мнение на основании того, что я прочитал в топике и я на нём не настаиваю.
АнонимноВ ответ на Моника
Моника
Да я бы так не сказала...))) Не до фени. Был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы так не сказала...))) Не до фени. Был.
Значит, мазахиска.
Не "гордость" у Вас, а старинное кокетство инстинктивное.
Направленное на доведение М до белого каления - и последующего страстного изнасилования без предохранения :-))
А Вы свои инстинкты объяснили себе через "всеобщую мораль и правила приличия" - но ведь та же самая "мораль и приличия" и лишили Вас выигрыша - плановой развязки.
МоникаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да я бы так не сказала...))) Не до фени. Был.
Значит, мазахиска.
Не "гордость" у Вас, а старинное кокетство инстинктивное.
Направленное на доведение М до белого каления - и последующего страстного изнасилования без предохранения :-))
А Вы свои инстинкты объяснили себе через "всеобщую мораль и правила приличия" - но ведь та же самая "мораль и приличия" и лишили Вас выигрыша - плановой развязки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то как раз в выигрыше. )
АнонимноВ ответ на Моника
Моника
Я то как раз в выигрыше. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я то как раз в выигрыше. )
Если данный М не нужен - то пожалуй.
МоникаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я то как раз в выигрыше. )
Если данный М не нужен - то пожалуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже не нужен.
АнонимноВ ответ на Моника
Моника
Уже не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже не нужен.

Значит, и тогда не любили. Так в чём проблема?
МоникаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Уже не нужен.

Значит, и тогда не любили. Так в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чего такие выводы?
Любила. Потом,в силу одной причины мы сильно поругались. И я делала вид,что-не очень то хотелось,что я нему равнодушна.Расстались.
Проблемы то вобщем нет,просто слух как то режет фраза-добиваться мужчину. Бороться за мужчину.
АнонимноВ ответ на Моника
Моника
С чего такие выводы?
Любила. Потом,в силу одной причины мы сильно поругались. И я делала вид,что-не очень то хотелось,что я нему равнодушна.Расстались.
Проблемы то вобщем нет,просто слух как то режет фраза-добиваться мужчину. Бороться за мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С чего такие выводы?
Любила. Потом,в силу одной причины мы сильно поругались. И я делала вид,что-не очень то хотелось,что я нему равнодушна.Расстались.
Проблемы то вобщем нет,просто слух как то режет фраза-добиваться мужчину. Бороться за мужчину.

Знаю такую пару. Поругались 20 лет назад, переженились на других из "гордости" и "штоб как все",
и до сих пор тайком встречаюцца два раза в год - чаще не получаецца, тыща километров, семьи, дети, работа...
МоникаВ ответ на Анонимно
Анонимно
С чего такие выводы?
Любила. Потом,в силу одной причины мы сильно поругались. И я делала вид,что-не очень то хотелось,что я нему равнодушна.Расстались.
Проблемы то вобщем нет,просто слух как то режет фраза-добиваться мужчину. Бороться за мужчину.

Знаю такую пару. Поругались 20 лет назад, переженились на других из "гордости" и "штоб как все",
и до сих пор тайком встречаюцца два раза в год - чаще не получаецца, тыща километров, семьи, дети, работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любофф у них. Адназначна.
АнонимноВ ответ на Моника
Моника
Любофф у них. Адназначна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Любофф у них. Адназначна.
Она якобы к тётушке на деревню, а у него вдруг сверхурочные случаются.
Часов десять вместе суммарно проведут - и опять полгода ждут... Привыкли :-))
АнонимноВ ответ на Моника
Моника
С чего такие выводы?
Любила. Потом,в силу одной причины мы сильно поругались. И я делала вид,что-не очень то хотелось,что я нему равнодушна.Расстались.
Проблемы то вобщем нет,просто слух как то режет фраза-добиваться мужчину. Бороться за мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, конечно, если Вы быстростынущая, то такого ужаса можете не опасаться.
МоникаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Нет, конечно, если Вы быстростынущая, то такого ужаса можете не опасаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему мне все время так неуютно с вами общаться,Анонимно? Ой,тьфу ты,...-самец. Такое же чувство на рентгене бывает...
Сама не пойму... хм...)
АнонимноВ ответ на Моника
Моника
Почему мне все время так неуютно с вами общаться,Анонимно? Ой,тьфу ты,...-самец. Такое же чувство на рентгене бывает...
Сама не пойму... хм...)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
предлагаете комментировать молча ?
МоникаВ ответ на Анонимно
Анонимно
предлагаете комментировать молча ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет,что вы! Мне интересно ваше мнение. И все равно неуютно...
Моника
По теме добавлю. Мой бывший МУЖ о своей нынешней говорит-"она в меня как осьминог вцепилась! Во как я ей нужен!" Довооольный до безумия.)))
Комментарий удален.Почему?
AlishaВ ответ на Ира
Комментарий удален.Почему?
Миллион плюсов!!!!Совершенно верно !!!я называю их -идиотками таких самок , человек (мужчина )должен всем своим я полюбить конкретную женщину,а не типа чтобы была ...
_
На "добиваться мужика" смотрю только в кино.

смешны потуги теток ))))
КАМА*
я лично думаю.. что есть просто придурки!! им нравится.. ломаться и выеживаться и компосировать мозги... как и М так и Ж....)) они гордо говорят .. Меня мой( моя) добивались...
А есть люди, которым просто не совсем легко поверить.. что именно этому человеку он интересен.. а вдруг он прикалывается... и просто нужно время.. и приложить усилия.. чтоб обьяснить.. Что да! меня интетсуешь ты.. и я готова принять тебя таким какой ты есть....
вот так я думаю...
а кто гордо кричит .. Меня мой добивался.. тот дура! )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем