Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба за мужиков

Вроде война уже 76 лет назад закончилась, когда действительно мужчин не хватало, а ничего не меняется... На каждого более менее приличного мужчину настоящую охоту устраивают... Тема недавно было, автор спрашивала про бывших мужей, все после развода пристроились, а женщины так одни и сидят. У меня в окружении то же самое, бывшие мужья знакомых- все женились повторно или живут с женщинами, а они одни, никого найти не могут. Понимаю женщин, которые находят себе мужей за границей, а что делать-то, если в своей стране выбора нет. Бывшая жена моего троюродного брата, после развода вышла замуж за толстого страшного мужика, мы все в шоке были, так это чудовище от неё ушёл- нашёл женщину с квартирой и свалил, оставив её с двумя пацанами в съемной квартире... И таких примеров много, даже за никакущих мужиков конкуренция...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
Мусьё Резонёр
Немного поработать или заработать на наследство сыну от первого брака - это другое. Я ещё ниже прочла про то, что Ваши подруги терпят за возможность не работать- это их выбор, конечно. Но я имела ввиду классическую патриархальную семью. Мне показалось, Дмитрий писал именно о мужчинах, которые всегда всё сами, а жена никогда и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Немного поработать :) это больше 20 лет стажа и это я в нашей компании. Мои подруги выдержали это ради детей и сохранения семьи. Они как раз замуж выходили по любви в студенчестве. И детей рожали от студентов и потом молодых инженеров. Мужья умные, поднялись и работать не было нужды. Опять же дети/дом/собаки. Я всегда думала, что классическая патриархальная семья как раз у них - муж работает, жена в доме хозяйка. :)
Мусьё РезонёрВ ответ на Cherry
Cherry
Немного поработать :) это больше 20 лет стажа и это я в нашей компании. Мои подруги выдержали это ради детей и сохранения семьи. Они как раз замуж выходили по любви в студенчестве. И детей рожали от студентов и потом молодых инженеров. Мужья умные, поднялись и работать не было нужды. Опять же дети/дом/собаки. Я всегда думала, что классическая патриархальная семья как раз у них - муж работает, жена в доме хозяйка. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и есть: муж работает, жена в доме хозяйка. Но только при условии, что жена никогда не должна была думать о том, где добыть деньги для содержания семьи (т.е. после выхода замуж ни дня не работала и не подавала прошения на какие-то пособия), такая семья может называться классически патриархальной.
Мусьё Резонёр
Так и есть: муж работает, жена в доме хозяйка. Но только при условии, что жена никогда не должна была думать о том, где добыть деньги для содержания семьи (т.е. после выхода замуж ни дня не работала и не подавала прошения на какие-то пособия), такая семья может называться классически патриархальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какие уж у нас пособия в России :). Только на бумаге если, в рапортах. Мои девчонки так и живут - нет нужды думать о работе.
Мусьё Резонёр
Я про концепт, где муж всю жизнь муж-кормилец, с собственным жильём, достаточно просторным для проживания многодетной семьи и обеспечившим детям достойное образование, а жена всю жизнь (даже со взрослыми детьми) домохозяйка, ничего никогда в семейную кассу не вложившая. Реально много таких знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А те у кого 5 детей - это просто знакомый. Все жены коллег мужа не работают. Экономического смысла нет. Мужья зарабатывают как 7% населения ЮК
Мусьё РезонёрВ ответ на Cherry
Cherry
А те у кого 5 детей - это просто знакомый. Все жены коллег мужа не работают. Экономического смысла нет. Мужья зарабатывают как 7% населения ЮК
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну , с 5ю детьми женщине ещё и работать- это уже слишком :)
Мусьё Резонёр
Ну , с 5ю детьми женщине ещё и работать- это уже слишком :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, вот в той семье 3 няньки и жена не делает ничего. Там всё на уровне слуги-няньки, а она красивая. Хотя вся сделанная и красота её на сильного любителя. Муж мой между нами называет её "fake boobs". У неё все фейк - от губ до фигуры.
CherryВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Ой, да бросьте вы! Слышали мы уже переслышали про зту самодостаточность! Много ли женщин способных самостоятельно обзавестись жильём? Потратить жизнь, чтобы к её закату выплатить епатеку, которая из неё все соки выпьет! А жить тогда зачем, и когда? Вот это смысл жизни без мужика? А мужик может построить дом, в прямом и переносном смысле, создать кормовую базу для потомства. Вот за это и идёт борьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ абсолютно так и есть. Подавляющее большинство супружеских пар, муж - кормилец. А когда нет, так за этого мужчину и не держатся. А за ресурсных мужчин и на работе борьба идет. Даже за женатых. У трех моих подруг (нам по 49) мужей пытались увести на работе. Увели у одной. Две потратили титаническое количество усилий и нервов, чтобы сохранить браки. Одна до сих пор отходит. У мужа была 14 лет любовница - секретарша. Причем любовница была некрасива по сравнению с женой, но моложе на 14 лет.
ТошкаВ ответ на Cherry
Cherry
+++ абсолютно так и есть. Подавляющее большинство супружеских пар, муж - кормилец. А когда нет, так за этого мужчину и не держатся. А за ресурсных мужчин и на работе борьба идет. Даже за женатых. У трех моих подруг (нам по 49) мужей пытались увести на работе. Увели у одной. Две потратили титаническое количество усилий и нервов, чтобы сохранить браки. Одна до сих пор отходит. У мужа была 14 лет любовница - секретарша. Причем любовница была некрасива по сравнению с женой, но моложе на 14 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В подавляющем большинстве знакомых супружеских пар кормильцы оба примерно в равной степени,только жена еще быт на себя взваливает и присмотр за детьми.
CherryВ ответ на Тошка
Тошка
В подавляющем большинстве знакомых супружеских пар кормильцы оба примерно в равной степени,только жена еще быт на себя взваливает и присмотр за детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас выборка из какой возрастной категории? И это в Москве? У меня вокруг 50-ти и Москва. Ну, я не совсем Москва, сейчас Шотландия. Но встречаемся все и дружим со школы и это Москва.
ТошкаВ ответ на Cherry
Cherry
У вас выборка из какой возрастной категории? И это в Москве? У меня вокруг 50-ти и Москва. Ну, я не совсем Москва, сейчас Шотландия. Но встречаемся все и дружим со школы и это Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да любых с универа и до пенсии.Очень мало семей,где мужчина действительно является единственным или основным кормильцем,в большинстве своем оба.И в Москве знакомые,и не в Москве.Но про Шотландию ничего сказать не могу
aleksВ ответ на Cherry
Cherry
+++ абсолютно так и есть. Подавляющее большинство супружеских пар, муж - кормилец. А когда нет, так за этого мужчину и не держатся. А за ресурсных мужчин и на работе борьба идет. Даже за женатых. У трех моих подруг (нам по 49) мужей пытались увести на работе. Увели у одной. Две потратили титаническое количество усилий и нервов, чтобы сохранить браки. Одна до сих пор отходит. У мужа была 14 лет любовница - секретарша. Причем любовница была некрасива по сравнению с женой, но моложе на 14 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм ... Вот это настоящая, достойная уважения, жена, Ваша подруга, которая отстояла собственного мужа. Муж, безусловно, придурок, поскольку очень долго был в отношениях с любовницей.
CherryВ ответ на aleks
aleks
Хм ... Вот это настоящая, достойная уважения, жена, Ваша подруга, которая отстояла собственного мужа. Муж, безусловно, придурок, поскольку очень долго был в отношениях с любовницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох, Алекс.... Она вообще достойнейшая "девчонка". Вырастили 3-х отличных детей, всех выучили, один только младший студент. В доме всегда чисто, муж как у Христа за пазухой был всегда. А они за ним как за каменной стеной. Сейчас всё уже хорошо. Мы же дружим семьями и наши остальные мужья не знают, что натворил этот наш друг. Ему стыдно. Знаю только я из нашей четверки девчонок. Но чего это стоило моей подруге.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Элементарно нужен мужчина, с которым можно нормально жизнь прожить и детей вырастить. Разве у русских мужчин нет в голове понятия "для семьи и детей"? Почему считается, что всё делается именно для жены и её хотелок, а она в ответ должна быть по гроб жизни благодарна? Мужчинам дети не нужны?
Мусьё Резонёр
Элементарно нужен мужчина, с которым можно нормально жизнь прожить и детей вырастить. Разве у русских мужчин нет в голове понятия "для семьи и детей"? Почему считается, что всё делается именно для жены и её хотелок, а она в ответ должна быть по гроб жизни благодарна? Мужчинам дети не нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю почему, но, читая форум, правда возникает такое ощущение. Я даже иногда задумываюсь о своем окружении - реально ли оно?!)))
Мусьё РезонёрВ ответ на .
.
Не знаю почему, но, читая форум, правда возникает такое ощущение. Я даже иногда задумываюсь о своем окружении - реально ли оно?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вообще по началу пыталась по форуму создать картину сегодняшней России. Но здравый смысл мне настойчиво советует не верить- не может быть всё так плохо, как в позапрошлом веке )) К тому же многие мои друзья на советском менталитете выросли (у мужа вообще восточный), но никто не считает, что работает именно на жену.
абриколь 777В ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Элементарно нужен мужчина, с которым можно нормально жизнь прожить и детей вырастить. Разве у русских мужчин нет в голове понятия "для семьи и детей"? Почему считается, что всё делается именно для жены и её хотелок, а она в ответ должна быть по гроб жизни благодарна? Мужчинам дети не нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

осень осень
"Носят мужчины усы и бородки
И обсуждают вопросы любые.
Двадцать процентов из них голубые,
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них импотенты,
У десяти - с головой не в порядке,
В сумме нам это дает сто процентов
И ничего не имеем в остатке."
Автора не знаю.
ТошкаВ ответ на осень осень
осень осень
"Носят мужчины усы и бородки
И обсуждают вопросы любые.
Двадцать процентов из них голубые,
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них импотенты,
У десяти - с головой не в порядке,
В сумме нам это дает сто процентов
И ничего не имеем в остатке."
Автора не знаю.
СсылкаПожаловаться
Класс
Анна Арсеньева
А на ком тогда мужики женятся, если женщины женихов аж за границей ищут?
Анна Арсеньева
А на ком тогда мужики женятся, если женщины женихов аж за границей ищут?
СсылкаПожаловаться
На тех, кто их может покормить))) на поварихах, на продавщицах продовольственных товаров, на владелицах дач, которые имеют бесплатное питание
АнонимВ ответ на Цаца
Цаца
На тех, кто их может покормить))) на поварихах, на продавщицах продовольственных товаров, на владелицах дач, которые имеют бесплатное питание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, прям 100% попадание - такие примеры и есть перед глазами, живут за еду, сами ни в состоянии даже элементарно себя прокормить.
Анна АрсеньеваВ ответ на Цаца
Цаца
На тех, кто их может покормить))) на поварихах, на продавщицах продовольственных товаров, на владелицах дач, которые имеют бесплатное питание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так они женщины. Стало быть, процент баб не одиноких ровно такой же, как у мужчин.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А на ком тогда мужики женятся, если женщины женихов аж за границей ищут?
СсылкаПожаловаться
В процентном соотношении всё-таки мало женщин, вышедших замуж за иностранцев. Так сколько мужиков в тюрьмах сидят? Там же работать не надо-государство итак прокормит. Знакомая в ГУФСИНе работает, так они только выйдут на свободу, сразу же преступление совершают, лишь бы обратно на зону- на ней всё понятно, сытый, жильё есть, а на свободе тяжелее- вот их рассуждения.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
В процентном соотношении всё-таки мало женщин, вышедших замуж за иностранцев. Так сколько мужиков в тюрьмах сидят? Там же работать не надо-государство итак прокормит. Знакомая в ГУФСИНе работает, так они только выйдут на свободу, сразу же преступление совершают, лишь бы обратно на зону- на ней всё понятно, сытый, жильё есть, а на свободе тяжелее- вот их рассуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь и выходят, за тех же самых соотечественников, которых вы поносите. Что там за мифические женщины, которые без мужчин сидят, плод вашего воображения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем