Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба за мужиков

Вроде война уже 76 лет назад закончилась, когда действительно мужчин не хватало, а ничего не меняется... На каждого более менее приличного мужчину настоящую охоту устраивают... Тема недавно было, автор спрашивала про бывших мужей, все после развода пристроились, а женщины так одни и сидят. У меня в окружении то же самое, бывшие мужья знакомых- все женились повторно или живут с женщинами, а они одни, никого найти не могут. Понимаю женщин, которые находят себе мужей за границей, а что делать-то, если в своей стране выбора нет. Бывшая жена моего троюродного брата, после развода вышла замуж за толстого страшного мужика, мы все в шоке были, так это чудовище от неё ушёл- нашёл женщину с квартирой и свалил, оставив её с двумя пацанами в съемной квартире... И таких примеров много, даже за никакущих мужиков конкуренция...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно, подруга в разводе с 2-я детьми и ипотеку платит, на 2 работах работает, благо, специальность позволяет- бухгалтер. Так много желающих к ней заселиться, несмотря даже на наличие двух детей, лишь бы к себе пустила жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я тоже бухгалтер. дете
МилаВ ответ на Мила
Мила
А я тоже бухгалтер. дете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
детей нет. желающих ко мне подселиться-ноль. Но я не в столице живу.
АнонимВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Ой, да бросьте вы! Слышали мы уже переслышали про зту самодостаточность! Много ли женщин способных самостоятельно обзавестись жильём? Потратить жизнь, чтобы к её закату выплатить епатеку, которая из неё все соки выпьет! А жить тогда зачем, и когда? Вот это смысл жизни без мужика? А мужик может построить дом, в прямом и переносном смысле, создать кормовую базу для потомства. Вот за это и идёт борьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы про каких-то мифических мужчин сейчас пишите, это не про нашу страну, ни одного не знаю, кто бы один купил себе квартиру, в ипотеку или семьей, есть знакомые, которые одни ипотеку платят, без мужей, другим от родителей досталось наследство, но ни одной не знаю, которой бы бывший муж жильё оставил. И живут в основном или в добрачном жилье жены или в совместной ипотечной квартире, нет мужиков, которые в добрачное жену привели, есть такие, что и в 45-50 лет с мамами живут, своего ничего не заработали.
Дон КихотВ ответ на Аноним
Аноним
Вы про каких-то мифических мужчин сейчас пишите, это не про нашу страну, ни одного не знаю, кто бы один купил себе квартиру, в ипотеку или семьей, есть знакомые, которые одни ипотеку платят, без мужей, другим от родителей досталось наследство, но ни одной не знаю, которой бы бывший муж жильё оставил. И живут в основном или в добрачном жилье жены или в совместной ипотечной квартире, нет мужиков, которые в добрачное жену привели, есть такие, что и в 45-50 лет с мамами живут, своего ничего не заработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы обесцениваете мужчин.. поэтому в вашем окружении, такие мужчины. Либо видите только то, что хотите видеть.
АнонимВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
Вы обесцениваете мужчин.. поэтому в вашем окружении, такие мужчины. Либо видите только то, что хотите видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не обесцениваю, есть знакомые хорошие мужчины, но их катострофически мало...
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Вы про каких-то мифических мужчин сейчас пишите, это не про нашу страну, ни одного не знаю, кто бы один купил себе квартиру, в ипотеку или семьей, есть знакомые, которые одни ипотеку платят, без мужей, другим от родителей досталось наследство, но ни одной не знаю, которой бы бывший муж жильё оставил. И живут в основном или в добрачном жилье жены или в совместной ипотечной квартире, нет мужиков, которые в добрачное жену привели, есть такие, что и в 45-50 лет с мамами живут, своего ничего не заработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кажется, у Вас мифическое представление о мужчинах из других стран. Вы реально считаете, что они к 30-35 сами зарабатывают на дом, приводят туда жену-щебеталку, которая рожает пару милых карапузиков и они живут как на розовом облачке? :D
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Кажется, у Вас мифическое представление о мужчинах из других стран. Вы реально считаете, что они к 30-35 сами зарабатывают на дом, приводят туда жену-щебеталку, которая рожает пару милых карапузиков и они живут как на розовом облачке? :D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои знакомые, которые молодыми вышли замуж за иностранцев , одна двоих родила, вторая одного мальчишку. Другие уже в 40-45 лет уехали, со своими детьми, только одна родила третьего, остальные так и живут со своими детьми, иностранные мужья детей приняли, нормально всё.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Мои знакомые, которые молодыми вышли замуж за иностранцев , одна двоих родила, вторая одного мальчишку. Другие уже в 40-45 лет уехали, со своими детьми, только одна родила третьего, остальные так и живут со своими детьми, иностранные мужья детей приняли, нормально всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да при чём тут кто сколько родил? Вопрг в том, КАК они живут в повседневной жизни. Я знаю много межнациональных пар и по моим наблюдениям нормальные мужья только у нормальных женщин- хоть немцы, хоть русские немцы, хоть других национальностей. А сценарий у "ждуньи" в любой стране будет одинаковым: жить в доме родителей мужа и не иметь возможности без его согласия (и присутствия!) даже детям одежду купить.
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Да при чём тут кто сколько родил? Вопрг в том, КАК они живут в повседневной жизни. Я знаю много межнациональных пар и по моим наблюдениям нормальные мужья только у нормальных женщин- хоть немцы, хоть русские немцы, хоть других национальностей. А сценарий у "ждуньи" в любой стране будет одинаковым: жить в доме родителей мужа и не иметь возможности без его согласия (и присутствия!) даже детям одежду купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо все живут, никто разводиться не собирается. Своих бывших русских мужей как страшный сон забыли, удивляются, как они вообще с ними жили, наши мужики на семью совсем не ориентированы в большинстве, здоровая семья не нужна, нужна мамка, нянька, кухарка- всё это в лице жены и обретают.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо все живут, никто разводиться не собирается. Своих бывших русских мужей как страшный сон забыли, удивляются, как они вообще с ними жили, наши мужики на семью совсем не ориентированы в большинстве, здоровая семья не нужна, нужна мамка, нянька, кухарка- всё это в лице жены и обретают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот хоть Вы мне ответьте, а то не могу ни от кого добиться: зачем??? Зачем эти Ваши подруги за таких замуж выходили??? Вот у меня не было даже ни одного бывшего парня, которого хочется забыть, как страшный сон, а уж в мужья я тем более выбрала того, кто со мной одних взглядов на быт и семью
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вот хоть Вы мне ответьте, а то не могу ни от кого добиться: зачем??? Зачем эти Ваши подруги за таких замуж выходили??? Вот у меня не было даже ни одного бывшего парня, которого хочется забыть, как страшный сон, а уж в мужья я тем более выбрала того, кто со мной одних взглядов на быт и семью
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так по молодости выходили, гормоны, влюблённость, пока поняли, что к чему, уже дети. Мало кто в 18-20 лет такие умные, что на года вперёд видят.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Так по молодости выходили, гормоны, влюблённость, пока поняли, что к чему, уже дети. Мало кто в 18-20 лет такие умные, что на года вперёд видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и у парней были молодость-гормоны. Если девушка дурой была, то парень ни в чём не виноват. А тут только и читаю: он каzzёл, а на вся в белом. И если бы жены заграничных мужей встретили их в свои "гнусные" 20 и с разбегу народам бы, то итог был бы точно таким же. Так что не надо мужчин критиковать- оба гендера хороши.
Мусьё РезонёрВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Так и у парней были молодость-гормоны. Если девушка дурой была, то парень ни в чём не виноват. А тут только и читаю: он каzzёл, а на вся в белом. И если бы жены заграничных мужей встретили их в свои "гнусные" 20 и с разбегу народам бы, то итог был бы точно таким же. Так что не надо мужчин критиковать- оба гендера хороши.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не "гнусные", а "глупые" :D
Солнышко ОВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Так и у парней были молодость-гормоны. Если девушка дурой была, то парень ни в чём не виноват. А тут только и читаю: он каzzёл, а на вся в белом. И если бы жены заграничных мужей встретили их в свои "гнусные" 20 и с разбегу народам бы, то итог был бы точно таким же. Так что не надо мужчин критиковать- оба гендера хороши.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Вы про каких-то мифических мужчин сейчас пишите, это не про нашу страну, ни одного не знаю, кто бы один купил себе квартиру, в ипотеку или семьей, есть знакомые, которые одни ипотеку платят, без мужей, другим от родителей досталось наследство, но ни одной не знаю, которой бы бывший муж жильё оставил. И живут в основном или в добрачном жилье жены или в совместной ипотечной квартире, нет мужиков, которые в добрачное жену привели, есть такие, что и в 45-50 лет с мамами живут, своего ничего не заработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такие мужчины. У меня выборка противоположная вашей. Может потому что я из Москвы
aleksВ ответ на Аноним
Аноним
Вы про каких-то мифических мужчин сейчас пишите, это не про нашу страну, ни одного не знаю, кто бы один купил себе квартиру, в ипотеку или семьей, есть знакомые, которые одни ипотеку платят, без мужей, другим от родителей досталось наследство, но ни одной не знаю, которой бы бывший муж жильё оставил. И живут в основном или в добрачном жилье жены или в совместной ипотечной квартире, нет мужиков, которые в добрачное жену привели, есть такие, что и в 45-50 лет с мамами живут, своего ничего не заработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас мужчины резко поумнели и принимают все меры от отжима квартиры б/у женами. В 2019 г в РФ состоялось 82% разводов на 100% заключенных браков в пересчете за прошедшие 5 лет. Мужчины не желают терять имущество
Iron ButterflyВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Ой, да бросьте вы! Слышали мы уже переслышали про зту самодостаточность! Много ли женщин способных самостоятельно обзавестись жильём? Потратить жизнь, чтобы к её закату выплатить епатеку, которая из неё все соки выпьет! А жить тогда зачем, и когда? Вот это смысл жизни без мужика? А мужик может построить дом, в прямом и переносном смысле, создать кормовую базу для потомства. Вот за это и идёт борьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой,лукавите. Далеко не каждый мужик может в готовом доме ремонт сделать,не то,что бы дом построить)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Ой, да бросьте вы! Слышали мы уже переслышали про зту самодостаточность! Много ли женщин способных самостоятельно обзавестись жильём? Потратить жизнь, чтобы к её закату выплатить епатеку, которая из неё все соки выпьет! А жить тогда зачем, и когда? Вот это смысл жизни без мужика? А мужик может построить дом, в прямом и переносном смысле, создать кормовую базу для потомства. Вот за это и идёт борьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теоретически может. А практически?
МилаВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Ой, да бросьте вы! Слышали мы уже переслышали про зту самодостаточность! Много ли женщин способных самостоятельно обзавестись жильём? Потратить жизнь, чтобы к её закату выплатить епатеку, которая из неё все соки выпьет! А жить тогда зачем, и когда? Вот это смысл жизни без мужика? А мужик может построить дом, в прямом и переносном смысле, создать кормовую базу для потомства. Вот за это и идёт борьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители! всем моим знакомым дамам помогли в короткие сроки обзавестись жильем. машинами. Родители. а не мужья.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Родители! всем моим знакомым дамам помогли в короткие сроки обзавестись жильем. машинами. Родители. а не мужья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, то же самое, родители помогают и жильём и деньгами, когда после развода женщины одни с детьми остаются- помогают тоже родители- посидеть с детьми, забрать из школы и т.п. и материально поддерживают. А бывшие мужья, от алиментов бегают, как крысы, аж противно от их поведения, разве это отцы? Для своих же детей копейки жалеют...
Мусьё РезонёрВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Ой, да бросьте вы! Слышали мы уже переслышали про зту самодостаточность! Много ли женщин способных самостоятельно обзавестись жильём? Потратить жизнь, чтобы к её закату выплатить епатеку, которая из неё все соки выпьет! А жить тогда зачем, и когда? Вот это смысл жизни без мужика? А мужик может построить дом, в прямом и переносном смысле, создать кормовую базу для потомства. Вот за это и идёт борьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много мужчин знаете, которые с женой-домохозяйкой и двумя-тремя детьми лихо всех обеспечивают домами и квартирами?
Мусьё Резонёр
Много мужчин знаете, которые с женой-домохозяйкой и двумя-тремя детьми лихо всех обеспечивают домами и квартирами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю таких и немало. Всё мои знакомые почти. Детей 2-3. Один есть детей 5. Только одна жена работающая, там 2е детей. Но её доход ей же на булавки не хватает.
Мусьё РезонёрВ ответ на Cherry
Cherry
Я знаю таких и немало. Всё мои знакомые почти. Детей 2-3. Один есть детей 5. Только одна жена работающая, там 2е детей. Но её доход ей же на булавки не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про концепт, где муж всю жизнь муж-кормилец, с собственным жильём, достаточно просторным для проживания многодетной семьи и обеспечившим детям достойное образование, а жена всю жизнь (даже со взрослыми детьми) домохозяйка, ничего никогда в семейную кассу не вложившая. Реально много таких знаете?
Мусьё Резонёр
Я про концепт, где муж всю жизнь муж-кормилец, с собственным жильём, достаточно просторным для проживания многодетной семьи и обеспечившим детям достойное образование, а жена всю жизнь (даже со взрослыми детьми) домохозяйка, ничего никогда в семейную кассу не вложившая. Реально много таких знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Много - это сколько? Все мои близкие подруги такие (одноклассницы, мы дружим 40 лет). Каждая на каком-то этапе поработали немного, просто для тонуса. Но так как их работа приносила копейки, а отнимала время от семьи и занятий фитнесом, в итоге бросали работать. Я единственная, которая работала без просвета до нынешнего замужества, вышла замуж "хорошо" после 40 и не работаю с тех пор. У меня есть заработанное "наследство сыну", но вклада материального в семью от меня нет. И даже наоборот, карманные 900 фунтов стерлингов каждый месяц. И карта на которую муж скидывает деньги на хозяйство. У моих подруг примерно также. Про карманные не знаю. Но все с обеспеченными мужьями.
Мусьё РезонёрВ ответ на Cherry
Cherry
Много - это сколько? Все мои близкие подруги такие (одноклассницы, мы дружим 40 лет). Каждая на каком-то этапе поработали немного, просто для тонуса. Но так как их работа приносила копейки, а отнимала время от семьи и занятий фитнесом, в итоге бросали работать. Я единственная, которая работала без просвета до нынешнего замужества, вышла замуж "хорошо" после 40 и не работаю с тех пор. У меня есть заработанное "наследство сыну", но вклада материального в семью от меня нет. И даже наоборот, карманные 900 фунтов стерлингов каждый месяц. И карта на которую муж скидывает деньги на хозяйство. У моих подруг примерно также. Про карманные не знаю. Но все с обеспеченными мужьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Немного поработать или заработать на наследство сыну от первого брака - это другое. Я ещё ниже прочла про то, что Ваши подруги терпят за возможность не работать- это их выбор, конечно. Но я имела ввиду классическую патриархальную семью. Мне показалось, Дмитрий писал именно о мужчинах, которые всегда всё сами, а жена никогда и ничего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем