Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба за семью,или когда жена -дура.

В развитие темы "Чего добиваются женщины или Ох,дура жена,дура! ". Это же прямо мой случай! Только мой еще смешнее. Много лет назад коллега всего лишь проводил с новогодней вечеринки до метро. По нетрезвому вместо 20 минут шли минут 40,весело болтали. Ему дома скандал,где и с кем шлялся? Он в ответ честно сказал,где и с кем. Что тут началось! Сначала истеричка жена отскандалила 10 дней с ним, потом начала названивать мне. Потом повела себя,как последняя дура,и начала названивать моему мужу, требуя призвать свою жену к порядку и помочь ей сохранить ее семью. Через неделю таких звонков муж в час ночи устроил скандал мне (первый за всю совместную жизнь),я обалдела от несправедливости, психанула,и красиво ушла в ночь. А холодно же в ночи,зима! В общем,померзла-померзла,и решила,а с какой это стати я должна страдать из-за дурости совершенно незнакомой мне бабы? Позвонила коллеге и сказала,что раз он своей благоверной не смог вставить мозги на место и довел ситуацию до такого абсурда,пусть теперь как честный человек забирает меня с улицы и женится. Будете смеяться,через полчаса приехал (похоже,его тоже уже достали скандалами по самое некуда),забрал,и шестой год чудесно живем вместе. А куда еще деваться было? Унижаться-уговаривать свои половины? Оправдываться неизвестно за что? Ну нет уж! Они потом через месяц оба взвыли и слезно просили все вернуть на свои места,но было уже поздно. Нам за этот месяц оказалось весьма неплохо вдвоем. А не устрой эта дура скандал,ничего бы не было! Даже в мыслях! И спрашивается,кому эта ее борьба за семью помогла, и кому в результате навредила?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Аноним
Дамы, я писала с единственной целью: предупредить,что слишком агрессивная и неуважительная "борьба за семью" в результате ставит в дурацкой положение прежде всего инициатора борьбы. В нашем случае произошло несовпадение менталитетов. Мы с мужем -коренные москвичи,из хороших интеллигентных семей (поэтому вопрос с жильем не возникал,за столько поколений лишняя жилплощадь была). Жена его из провинции. Поэтому та нахраписто-истеричная манера поведения,которая для нее была свойственна,для меня оказалась неприемлема. А глядя на меня и коллега вспомнил о самоуважении.
Аноним
И кстати,вот кто меня тогда активно поддержал,это моя нынешняя любимая свекровь! Взяла под крыло и прикрыла от всего мира. У нас как-то в результате так и сложилось: к мужу я отношусь больше с нежностью и уважением,а вот свекровь обожаю.
Аноним
Говорю же,и смешно ,и грустно! Это даже любовной историей не назовешь,скорее -комедия ошибок. Из-за одной неадекватной женщины куча хороших людей оказалась заложниками обстоятельств.
С уважением Светлана
Думаю, семьи уже были на грани развала. Вся ситуация просто искра. Ваш коллега-муж видимо давно давал поводы для ревности жене + старые обиды. У вашего мужа тоже много к вам накопилось претензий, два часа орал не поэтому же поводу. Так что виноваты все. Дети с кем остались после развода?
Аноним
Насчет семьи мужа повторюсь - его бывшая жена сама за 18 лет до того увела его у своей лучшей подруги. Дружили-дружили семьями,и как-то так незаметно -оп! Поэтому и ревновала все 18 лет,что чувствовала себя не на своем месте. У меня все было очень ровно и стабильно, скорее партнерский брак,поэтому и хорошие отношения сохранились. Дочка осталась в своей квартире,с понедельника по четверг с ней был отец,с четверга по воскресенье - я. Сейчас она уже большая, скоро магистром будет.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет семьи мужа повторюсь - его бывшая жена сама за 18 лет до того увела его у своей лучшей подруги. Дружили-дружили семьями,и как-то так незаметно -оп! Поэтому и ревновала все 18 лет,что чувствовала себя не на своем месте. У меня все было очень ровно и стабильно, скорее партнерский брак,поэтому и хорошие отношения сохранились. Дочка осталась в своей квартире,с понедельника по четверг с ней был отец,с четверга по воскресенье - я. Сейчас она уже большая, скоро магистром будет.
СсылкаПожаловаться
ну она "оп", вы "оп" - одного плана женщины
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет семьи мужа повторюсь - его бывшая жена сама за 18 лет до того увела его у своей лучшей подруги. Дружили-дружили семьями,и как-то так незаметно -оп! Поэтому и ревновала все 18 лет,что чувствовала себя не на своем месте. У меня все было очень ровно и стабильно, скорее партнерский брак,поэтому и хорошие отношения сохранились. Дочка осталась в своей квартире,с понедельника по четверг с ней был отец,с четверга по воскресенье - я. Сейчас она уже большая, скоро магистром будет.
СсылкаПожаловаться
вот и позарились на одного мужика)))
Аноним
Профессиональные статусы у нас с мужем одинаковые,достаточно высокие, это не было браком "ради постельной карьеры". Коллектив состоит из единомышленников,к каждому из которых я отношусь с приязнью и глубоким уважением (другие в МГУ не задерживаются), но это же не повод за всех идти замуж! Единственным поводом оказалось агрессивное поведение жены, сражающейся за свои никем не ущемляемые права.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Профессиональные статусы у нас с мужем одинаковые,достаточно высокие, это не было браком "ради постельной карьеры". Коллектив состоит из единомышленников,к каждому из которых я отношусь с приязнью и глубоким уважением (другие в МГУ не задерживаются), но это же не повод за всех идти замуж! Единственным поводом оказалось агрессивное поведение жены, сражающейся за свои никем не ущемляемые права.
СсылкаПожаловаться
МГУ - да))) Есть знакомые - вспоминают - есть, что вспомнить! Правда на формуах про приключения вряд ли пишут
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
МГУ - да))) Есть знакомые - вспоминают - есть, что вспомнить! Правда на формуах про приключения вряд ли пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну извините,устала постоянно быть умной! С одной конференции только приехала,другую сами сейчас готовим,перед глазами одни формулы и прыгают. Захотелось с кем-то поговорить о женском, а на факультете практически одни мужики. Неужели теперь,чтобы и на женском форуме рассказать свою историю,требуется быть исключительно домохозяйкой?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну извините,устала постоянно быть умной! С одной конференции только приехала,другую сами сейчас готовим,перед глазами одни формулы и прыгают. Захотелось с кем-то поговорить о женском, а на факультете практически одни мужики. Неужели теперь,чтобы и на женском форуме рассказать свою историю,требуется быть исключительно домохозяйкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да делайте , что хотите... я про своих знакомых писала)))
Тихое счастье
а так - обычное бабье хвастовство... и "романтик", и муж - такой-растакой хороши, но если накричал - ушла-не обернулась, и статус высокий (у самой, у мужа, у любовника) ... такая ерунда...
Аноним
Каждый видит то,что хочет. Может какая-то из форумчанок прежде,чем закатить скандал мужу,вспомнит эту историю и остановится? Тогда я писала не зря. Кстати,основное мое приобретение от этой истории,чудесную свекровь,вы как-то обошли стороной. А это гораздо большее счастье,чем хороший муж!
С уважением СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый видит то,что хочет. Может какая-то из форумчанок прежде,чем закатить скандал мужу,вспомнит эту историю и остановится? Тогда я писала не зря. Кстати,основное мое приобретение от этой истории,чудесную свекровь,вы как-то обошли стороной. А это гораздо большее счастье,чем хороший муж!
СсылкаПожаловаться
А муж где любящий?
Есть такая народная мудрость: "Когда кто-то уходит хлопнув дверью, ещё неизвестно кому повезло."
Аноним
Муж из коллеги хороший получился, такой большой теплый ласковый пес. Немного взрывной по характеру и более эмоциональный,чем я, но стараемся,подстраиваемся. В доме уютно и весело. Хотя конечно,чтобы в 40 лет заново подстраиваться,надо иметь большое желание! Поэтому и благодарна свекрови, она по-началу была моим путеводителем по характеру мужа. Но у нее и свой интерес был: она до сих пор не простила второй невестке изгнания первой,которую любила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем