Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бордоский дог

тут написали про доберманов, а как бордосы по характеру и управляемости, есть опыт у кого- нибудь? В семью с ребенком можно такого брать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
****
Они добрые
Лошадь на скаку
Я потом куплю (после этого) аргентинского дога. Сила, красота, грация. По характеру бордосов не знаю, но дрессировались с ними на площадке.
Наталья Иванова
на площадке производили вид адекватных, все жили в семьях с детьми
Nickеа́
и даже это анонимно....
Mirage Morgana
Не пойму, как можно любить слюньтяев...
Солнечный слон
Спокойная собака ( в большинстве случаев), но обязательно учитывать габариты если соберетесь заводить... она очень большая, но на улице жить не будет
YY
С детьми можно, только не в квартиру.
margarita korovina
Знаю одну чудную историю про бордоса, который категорически не мог оставаться дома один. Даже на 15 минут. Через пару минут после ухода людей у пса ехала крыша, и он разносил квартиру на атомы - сдирал полы, рвал мягкую мебель и грыз немягкую, вырывал дверцу холодильника и сжирал все, что там было (потом естестно блевал). Чего только хозы не делали. Кинологи, клетки, видеонаблюдение, ошейники с феромонами. Сдались, когда собаке было 3 года - отдали в частный дом, где с ним ВСЕГДА кто-то был.
наталья чеснокова
Предыдущий пес- бордосский дог прожил с нами 13 лет . Добрейшая собакенция, обожал детей всех без исключения да и людей тоже. Страшным был только с виду, а так душевная собака преданная семье. Все знакомые вспоминают его с ностальгией. Минусы- линька, слюни, лапы после прогулки. Растить правильно как все крупные собаки ( на руках по лестнице до полугода, не перекармливать, обязательная дрессура со специалистом) И главное --любить. Безусловный альтруист, в отличии от нынешнего вестхайленда, которого тоже обожаем, но это собака -эгоист
Вера
Бордосов трудно правильно вырастить. Если неопытный собаковод, то лучше не браться.
печаль
с ребенком самое лучшее брать суку кане-корсо-=вот будет счастье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем