Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борющийся с онкологией врач-онколог написал прощальное письмо

В новостях написано.
Так грустно.
Человеку осталось два месяца.
Опубликовал в Инстаграмм прощальное письмо. Я зашла почитать...
А там реквизиты карты жены ..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Везде пишут, что в случае наличия хронических заболеваний при диспансеризации назначаются дополнительные обследования. Но если меня с язвенной болезнью даже на учёт гастроэнтеролог не поставил, то об "эффективности" диспансеризаций и речи быть не может - фикция, соглашусь .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Язву не вылечили что ли ? Зачем на учёт то
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Язву не вылечили что ли ? Зачем на учёт то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем ваш муж проходит бесконечные обследования? Что, не вылечили что ли за один раз? Получили и все, значит здоров до смерти, чего ещё обследовать?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем ваш муж проходит бесконечные обследования? Что, не вылечили что ли за один раз? Получили и все, значит здоров до смерти, чего ещё обследовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*полечили
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем ваш муж проходит бесконечные обследования? Что, не вылечили что ли за один раз? Получили и все, значит здоров до смерти, чего ещё обследовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что бы лечь в стационар на плановую операцию проходят обследование определенные . Начал проходить , кардиолог назначила лечение , прошел и опять анализы , потом операция , лечь на реабилитацию опять анализы . Ну вот так
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Что бы лечь в стационар на плановую операцию проходят обследование определенные . Начал проходить , кардиолог назначила лечение , прошел и опять анализы , потом операция , лечь на реабилитацию опять анализы . Ну вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, у чужих не болит ничего, только родных жалко. Язва это не только поражение слизистой и рубец после заживления, но и поражённая часто поджелудочная. Язвенная болезнь имеет особенность к рецидивам, поэтому один раз в год фгс проходить нужно, для этого и ставят на учёт, а ещё и поджелудочную тоже наблюдать необходимо. Это как минимум.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно, у чужих не болит ничего, только родных жалко. Язва это не только поражение слизистой и рубец после заживления, но и поражённая часто поджелудочная. Язвенная болезнь имеет особенность к рецидивам, поэтому один раз в год фгс проходить нужно, для этого и ставят на учёт, а ещё и поджелудочную тоже наблюдать необходимо. Это как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с 1994 года с поджелудочной больной , после перенесенного перитонита (отдельная песня ) , спасибо врачам что спасли тогда . Но я сама хожу к доктору раз в год за направлению на УЗИ и прочее. Зачем этот учёт не знаю . Наше здоровье в наших руках !)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Я с 1994 года с поджелудочной больной , после перенесенного перитонита (отдельная песня ) , спасибо врачам что спасли тогда . Но я сама хожу к доктору раз в год за направлению на УЗИ и прочее. Зачем этот учёт не знаю . Наше здоровье в наших руках !)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если ставят на учёт, то направление выпрашивать не нужно. Терапевт же выписывает его, ровно как от сердца отрывает, да ещё три раза придти надо, чтобы этот талончик получить. Платно хожу на фгс, к эндокринологу (все анализы и узи), гинекологу (анализы и УЗИ), МРТ платно делала, офтальмолог тоже платно со всеми аппаратными обследованиями. А ЧТО можно сделать по полису ОМС ? ОАК и ЭКГ ? ОАМ из диспансеризации уже тоже исключили у нас.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Если ставят на учёт, то направление выпрашивать не нужно. Терапевт же выписывает его, ровно как от сердца отрывает, да ещё три раза придти надо, чтобы этот талончик получить. Платно хожу на фгс, к эндокринологу (все анализы и узи), гинекологу (анализы и УЗИ), МРТ платно делала, офтальмолог тоже платно со всеми аппаратными обследованиями. А ЧТО можно сделать по полису ОМС ? ОАК и ЭКГ ? ОАМ из диспансеризации уже тоже исключили у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может в Москве легче конечно все э л походить по полюсу. Как пока у нас нет проблем. От участковогл многое зависит ещё . Наша всегда находит время на нужную процедуру .
Лидия ЖуковаВ ответ на Мила
Мила
Я с 1994 года с поджелудочной больной , после перенесенного перитонита (отдельная песня ) , спасибо врачам что спасли тогда . Но я сама хожу к доктору раз в год за направлению на УЗИ и прочее. Зачем этот учёт не знаю . Наше здоровье в наших руках !)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага в наших, как же. Люди с раком пороги обивают.
Лидия Жукова
Ага в наших, как же. Люди с раком пороги обивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На все воля божья ! )Все предрешено
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Везде пишут, что в случае наличия хронических заболеваний при диспансеризации назначаются дополнительные обследования. Но если меня с язвенной болезнью даже на учёт гастроэнтеролог не поставил, то об "эффективности" диспансеризаций и речи быть не может - фикция, соглашусь .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня фиброзно-кистозную мастопатию нашли второй степени, врач вообще никак не откомментировала результаты диспансеризации, медсестра сказала что 2 степень фигня, вот если бы третья то это уже плохо, а со второй ничего делать не надо. Через год - упс! Рак груди.
Наташа Неизвестная
А у меня фиброзно-кистозную мастопатию нашли второй степени, врач вообще никак не откомментировала результаты диспансеризации, медсестра сказала что 2 степень фигня, вот если бы третья то это уже плохо, а со второй ничего делать не надо. Через год - упс! Рак груди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы ребенок что ли? Мастопатию на самотек...нда
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Аннушка
Аннушка
А вы ребенок что ли? Мастопатию на самотек...нда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, подумала вроде она уже больше 10 лет у меня и ничего не случалось, да и много у кого она сейчас и тоже все живы-здоровы... а вышло иначе.
Ирина ЛВ ответ на Аннушка
Аннушка
А вы ребенок что ли? Мастопатию на самотек...нда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что с ней можно сделать кроме как наблюдать?
АннушкаВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
А что с ней можно сделать кроме как наблюдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще, она лечится. У подруги этот диагноз. Вы из 19 века что ли?
Ирина ЛВ ответ на Аннушка
Аннушка
Вообще, она лечится. У подруги этот диагноз. Вы из 19 века что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня уже много лет такой диагноз. Лечат, если можно так сказать, гомеопатией (мастодинон) и один раз под контролем узи вытянули шприцом содержимое кисты подозрительной. Больше ничего, только контроль
Лидия ЖуковаВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
У меня уже много лет такой диагноз. Лечат, если можно так сказать, гомеопатией (мастодинон) и один раз под контролем узи вытянули шприцом содержимое кисты подозрительной. Больше ничего, только контроль
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Та же фигня у меня и старшей дочери, ничем не лечат. Констатируют, что да, есть.
АннушкаВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
У меня уже много лет такой диагноз. Лечат, если можно так сказать, гомеопатией (мастодинон) и один раз под контролем узи вытянули шприцом содержимое кисты подозрительной. Больше ничего, только контроль
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вам что нужно?
Наташа Неизвестная
А у меня фиброзно-кистозную мастопатию нашли второй степени, врач вообще никак не откомментировала результаты диспансеризации, медсестра сказала что 2 степень фигня, вот если бы третья то это уже плохо, а со второй ничего делать не надо. Через год - упс! Рак груди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть травы от мастопатии. И много всяких лечений. Можно легко вылечить. А что теперь рак?
АнонимВ ответ на viva
viva
Есть травы от мастопатии. И много всяких лечений. Можно легко вылечить. А что теперь рак?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так бывает. Узлы ударяют только при определенных размерах и если они увеличиваются в динамике. Бывает, что считают доброкачественное образование, а гистология показывает рак.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на viva
viva
Есть травы от мастопатии. И много всяких лечений. Можно легко вылечить. А что теперь рак?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Вырезали, но хз может опять где вылезет.
Наташа Неизвестная
Ну да. Вырезали, но хз может опять где вылезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лимфоузлы как у Вас?
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Лимфоузлы как у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока нормально. Да ладно, тема так-то о Павленко, а не обо мне. Я просто хотела сказать, что диспансеризации эти - очковтирательство. На самом деле врачам никакого дела нет до твоего здоровья.
Наташа Неизвестная
Пока нормально. Да ладно, тема так-то о Павленко, а не обо мне. Я просто хотела сказать, что диспансеризации эти - очковтирательство. На самом деле врачам никакого дела нет до твоего здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лимфоузлы если не увеличены, то это очень хорошо, просто очень, я рада за вас.
А диспансеризация это такая фикция, что даже обсуждать нечего. Врачам то ОМС сейчас реально плевать на наше здоровье.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Лимфоузлы если не увеличены, то это очень хорошо, просто очень, я рада за вас.
А диспансеризация это такая фикция, что даже обсуждать нечего. Врачам то ОМС сейчас реально плевать на наше здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А лимфоузлы не увеличены - это хорошо? У меня фиброаденома. И растет. Сейчас болит. Вот думаю, удалять или нет. Гистологию сделали, показывает, что доброкачественная. Но это не сама опухоль показывает, а то, что с нее взяли из груди. Лимфоузлы в норме. Это неплохо, считаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем