Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борющийся с онкологией врач-онколог написал прощальное письмо

В новостях написано.
Так грустно.
Человеку осталось два месяца.
Опубликовал в Инстаграмм прощальное письмо. Я зашла почитать...
А там реквизиты карты жены ..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Аноним
Если уж ведущего онколога-хирурга спасти не смогли, то что говорить о простых смертных? У меня была язва желудка, а во время диспансеризации даже на ФГС талончик не дали... А ведь обязаны были.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Если уж ведущего онколога-хирурга спасти не смогли, то что говорить о простых смертных? У меня была язва желудка, а во время диспансеризации даже на ФГС талончик не дали... А ведь обязаны были.
СсылкаПожаловаться
Да не верю я этим диспансеризациям , никто там болезни не диагностирует, всем похрен, надо поток побольше пропустить и отчитаться.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да не верю я этим диспансеризациям , никто там болезни не диагностирует, всем похрен, надо поток побольше пропустить и отчитаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей поликлинике походу и в количестве не нуждаются, сидит одна бабка в кабинете, очередь на полкоридора, чтобы заполнить опросный лист и получит направления на анализы, и кабинет этот работает до трёх часов дня. Всё она делает на "отвяжись, чего сюда пришла". Мне 40+, на маммографию талон выпрашивала. И вообще, каждый раз заводят новую "карточку"(пару листочков) доя результатов диспансеризации, даже без карты, с которой врачей посещаю. И каждый раз "карта" диспансеризации новая. Полная профанация хорошего казалось бы начинания.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
В нашей поликлинике походу и в количестве не нуждаются, сидит одна бабка в кабинете, очередь на полкоридора, чтобы заполнить опросный лист и получит направления на анализы, и кабинет этот работает до трёх часов дня. Всё она делает на "отвяжись, чего сюда пришла". Мне 40+, на маммографию талон выпрашивала. И вообще, каждый раз заводят новую "карточку"(пару листочков) доя результатов диспансеризации, даже без карты, с которой врачей посещаю. И каждый раз "карта" диспансеризации новая. Полная профанация хорошего казалось бы начинания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В муниципальных поликлиниках остались только врачи пенсионеры и интерны, у которых нет денег на платную ординатуру. Приходится обращаться в платные клиники. Хотя операции стоит делать в обычной больнице и договариваться с хирургами о личном вознаграждении.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В муниципальных поликлиниках остались только врачи пенсионеры и интерны, у которых нет денег на платную ординатуру. Приходится обращаться в платные клиники. Хотя операции стоит делать в обычной больнице и договариваться с хирургами о личном вознаграждении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отчисления с ФОТ в медстрах не дают никаких гарантий получения даже консультатмвно-диагностической помощи по ОМС. Если же з/п не позволяет пользоваться платной медициной, то ты остаёшься фактически без медпомощи.
АннушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Отчисления с ФОТ в медстрах не дают никаких гарантий получения даже консультатмвно-диагностической помощи по ОМС. Если же з/п не позволяет пользоваться платной медициной, то ты остаёшься фактически без медпомощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пишите бред собачий
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Отчисления с ФОТ в медстрах не дают никаких гарантий получения даже консультатмвно-диагностической помощи по ОМС. Если же з/п не позволяет пользоваться платной медициной, то ты остаёшься фактически без медпомощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы из какого города?
Татьяна Волк
В муниципальных поликлиниках остались только врачи пенсионеры и интерны, у которых нет денег на платную ординатуру. Приходится обращаться в платные клиники. Хотя операции стоит делать в обычной больнице и договариваться с хирургами о личном вознаграждении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не платили ни кому , второй раз мужа за последние 4 года оперируют и МРТ вовремя и бесплатно и все анализы . Он наоборот возмущается, что задолбали этими обследованиями, как в космос готовят. С нового года в реабилитационный центр ложится по направлению , после операции на руке . Мне тоже на январь дали направления на МРТ, УЗИ сердца , сосудов . В октябре прошла УЗИ щитовидки и пункцию , все по направлению , бесплатно естественно. Кровь всегда без проблем . Люди сами во многм виноваты . У меня сыну назначили лечение после всяких МРТ, УЗИ .но ему дороже работа , бизнес . Лечение через раз ...потом врачей будет ругать(((
JustMEВ ответ на Мила
Мила
Ничего не платили ни кому , второй раз мужа за последние 4 года оперируют и МРТ вовремя и бесплатно и все анализы . Он наоборот возмущается, что задолбали этими обследованиями, как в космос готовят. С нового года в реабилитационный центр ложится по направлению , после операции на руке . Мне тоже на январь дали направления на МРТ, УЗИ сердца , сосудов . В октябре прошла УЗИ щитовидки и пункцию , все по направлению , бесплатно естественно. Кровь всегда без проблем . Люди сами во многм виноваты . У меня сыну назначили лечение после всяких МРТ, УЗИ .но ему дороже работа , бизнес . Лечение через раз ...потом врачей будет ругать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это где так заботливо лечат?
МилаВ ответ на JustME
JustME
это где так заботливо лечат?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Москва . Мама моя в Новосибирской обл , тоже не жалуется .
JustMEВ ответ на Мила
Мила
Москва . Мама моя в Новосибирской обл , тоже не жалуется .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже в Москве. сама к ведомственной прикреплена - там есть проблемы, но они в большой степени ведомственные ) а вот от родителей слышу про полное безразличие врачей, взгляд "мимо пациента" и безграмотность (например, глюкозу 7,5 считают нормальным).
vivaВ ответ на JustME
JustME
я тоже в Москве. сама к ведомственной прикреплена - там есть проблемы, но они в большой степени ведомственные ) а вот от родителей слышу про полное безразличие врачей, взгляд "мимо пациента" и безграмотность (например, глюкозу 7,5 считают нормальным).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какой гликемический индекс глюкозы у вас? Этот показатель важнее...
Вам надо изменить и умерить питание, особенно сдоба, жареное и всякие вкусняшки, Там наверное и холестерин за 7
JustMEВ ответ на viva
viva
А какой гликемический индекс глюкозы у вас? Этот показатель важнее...
Вам надо изменить и умерить питание, особенно сдоба, жареное и всякие вкусняшки, Там наверное и холестерин за 7
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня-то всё в порядке, в т.ч. и с гликированным гемоглобином (но его я сдаю сама платно, от омс-ных врачей о нём даже не слышала). что такое гликемический индекс продуктов - я слышала, а о гликемическом индексе глюкозы - пардон, нет. но я и не медик )
а пример про отсутствие реакции врача на показатель глюкозы 7,5 я Вам привела мамин. для иллюстрации уровня бесплатной медицины. и это тоже в Москве.
vivaВ ответ на JustME
JustME
у меня-то всё в порядке, в т.ч. и с гликированным гемоглобином (но его я сдаю сама платно, от омс-ных врачей о нём даже не слышала). что такое гликемический индекс продуктов - я слышала, а о гликемическом индексе глюкозы - пардон, нет. но я и не медик )
а пример про отсутствие реакции врача на показатель глюкозы 7,5 я Вам привела мамин. для иллюстрации уровня бесплатной медицины. и это тоже в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы всё напутали. Выявляют в организме 2 вида глюкозы. Один ежедневный, а второй гликированный. По-второму определяют наличие диабета.
Гликомический индекс продуктов-это про продукты, про еду...Не про уровень сахара в крови...
JustMEВ ответ на viva
viva
Вы всё напутали. Выявляют в организме 2 вида глюкозы. Один ежедневный, а второй гликированный. По-второму определяют наличие диабета.
Гликомический индекс продуктов-это про продукты, про еду...Не про уровень сахара в крови...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у вас в поликлинике, действительно, волшебные бесплатные врачи ) наши ни про какие 2 вида глюкозы даже не намекают )
хотя у меня есть подозрение, что гликированной глюкозой вы называете то, что у меня в списке анализов называется гликированным гемоглобином (то есть показатель среднего сахара за 3 месяца).
АнонимВ ответ на JustME
JustME
я тоже в Москве. сама к ведомственной прикреплена - там есть проблемы, но они в большой степени ведомственные ) а вот от родителей слышу про полное безразличие врачей, взгляд "мимо пациента" и безграмотность (например, глюкозу 7,5 считают нормальным).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, именно, смотрят мимо либо вообще в другую сторону и полное безразличие.
Kira TseligorovaВ ответ на JustME
JustME
я тоже в Москве. сама к ведомственной прикреплена - там есть проблемы, но они в большой степени ведомственные ) а вот от родителей слышу про полное безразличие врачей, взгляд "мимо пациента" и безграмотность (например, глюкозу 7,5 считают нормальным).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужу в течении многих лет в поликлинике Управделами президента (Сивцев Вражек) не могли диагностировать рак. В Германии оперировали на последней стадии. Слава Богу прооперировали удачно.
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Kira Tseligorova
Kira Tseligorova
Мужу в течении многих лет в поликлинике Управделами президента (Сивцев Вражек) не могли диагностировать рак. В Германии оперировали на последней стадии. Слава Богу прооперировали удачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дочери в москве сначала не могли диагностировать рак, она в обмороки падала, врачи говорили все нормально, конечно нормально. у 22 летней... мне почти 50, не все нормально, однако в обмороки не падаю
Диагностировали все таки. 1 стадия.... через 2 месяца уже летела в китай, 10 часов полета из которых 5 часов уже без сознания... в Китае диагностировали 3 стадию.. 3 вида рака
Врачи говорят надо вовремя обращаться... ну обратились., когда 1 стадия и дальше что? когда еще раньше,. когда здоров?
Оксана ***В ответ на JustME
JustME
я тоже в Москве. сама к ведомственной прикреплена - там есть проблемы, но они в большой степени ведомственные ) а вот от родителей слышу про полное безразличие врачей, взгляд "мимо пациента" и безграмотность (например, глюкозу 7,5 считают нормальным).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас новые нормы...
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Москва . Мама моя в Новосибирской обл , тоже не жалуется .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К нам приезжайте - в нашей поликлинике аппарат МРТ несколько лет вообще был сломан, все обследования только платно.
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
К нам приезжайте - в нашей поликлинике аппарат МРТ несколько лет вообще был сломан, все обследования только платно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас ни в одной поликлинике нет МРТ. Только частные за деньги, более того, рентгены месяцами неисправны, если не годами. 300 тысяч населения, не так что бы деревня. К врачу специалисту даже детскому зачастую ближайшее время записи от 2х недель. Справедливости ради, узи есть везде. Этого навалом. Но в основном платно, кроме детских поликлиник. Во взрослой либо талон на 2+ недели либо платно.
АнонимВ ответ на Andrey
Andrey
У нас ни в одной поликлинике нет МРТ. Только частные за деньги, более того, рентгены месяцами неисправны, если не годами. 300 тысяч населения, не так что бы деревня. К врачу специалисту даже детскому зачастую ближайшее время записи от 2х недель. Справедливости ради, узи есть везде. Этого навалом. Но в основном платно, кроме детских поликлиник. Во взрослой либо талон на 2+ недели либо платно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас тоже платных УЗИ очень много, а в поликлинике ни разу талончик не ради, даже гинеколог, хотя показания были и неоднократно. как хочется эту жуткую больницу со всеми её "филиалами" озвучить, она уже пару раз гремела на всю страну...
наталья смирноваВ ответ на Мила
Мила
Москва . Мама моя в Новосибирской обл , тоже не жалуется .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы живете в Москве.И говорите, что люди сами во многим виноваты.
наталья смирнова
Вы живете в Москве.И говорите, что люди сами во многим виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не поняла . При чем тут Москва . Люди пьют, курят, жрут всякую хрень , во время кровь сдать не хотят , выбирают работу а не лечение и тд . У меня вся родня в Новосибирске. Они платно только зубы лечят и то молодежь, старики по привычке бесплатно . Детей вообще всех исключительно бесплатно и все во время . Мои внуки в Москве , то стараются бесплатно, если срочно кровь, то типа Инвитро что то . Диспансеризации от спортшколы тоже бесплатно и качественно детям . Да много чего хорошего . Я детей ростила при совке , есть с чем сравнить тот беспредел .
Татьяна ВолкВ ответ на Мила
Мила
Ничего не платили ни кому , второй раз мужа за последние 4 года оперируют и МРТ вовремя и бесплатно и все анализы . Он наоборот возмущается, что задолбали этими обследованиями, как в космос готовят. С нового года в реабилитационный центр ложится по направлению , после операции на руке . Мне тоже на январь дали направления на МРТ, УЗИ сердца , сосудов . В октябре прошла УЗИ щитовидки и пункцию , все по направлению , бесплатно естественно. Кровь всегда без проблем . Люди сами во многм виноваты . У меня сыну назначили лечение после всяких МРТ, УЗИ .но ему дороже работа , бизнес . Лечение через раз ...потом врачей будет ругать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я у врачей в поликлинике вообще не лечусь, но родственнику качественно сделали диагностику в муниципальной больнице, попал по вызову "Скорой". Про больницы не пишу, все достаточно профессионально. Я писала о том, что врачи 40 - 50 лет ушли из поликлиник в платные клиники, остались или очень возрастные или очень молодые спецы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем