Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бородавки

Девочки, у меня вылезла бородавка на пальце руки, насколько я знаю они заразные, боюсь ребенка ею заразить, как можно быстрее и желательно в домашних условиях ее удалить?
Мария Егорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Ellen
Да не сильно то они и заразные, у меня были и я никого не заразила. Купите в аптеке Чистотел, он не дорогой, помажьте и через неделю о ней забудете. По крайней мере я так выводила.
Катерина Грозовая
Ellen права - бородавки не заразные, я тоже удаляла Чистотелом
Юя п
бородавки не заразные, но удалять в домашних условиях я бы не рискнула. Мой папа пытался удалить и чистотелом и уксусом и еще какой то фигней, ничего не помогало, она опять вырастала. А мне подружка посоветовала клинику, так я туда пришла за 2 мин все удалила и живу спокойно. Если че, телефончик могу дать
Алиса Сафронова
Какой чистотел, вы что, им нужно ну очень аккуратно пользоваться, можно ожогов наделать, что со мной и было, капнула больше, чем нужно. Насчет заразности бородавок, они действительно заразны, если у ваших близких есть даже малюсенькая ранка или царапина, то вполне возможно их заразить. Попробуйте криофарму, препарат удобный, можно удалить бородавку самой дома, совсем не больно, вы главное у врача узнайте, точно ли у вас бородавка.
Мария Егорова
А у криофармы что за метод действия? Название какое-то знакомое.
Ирина Павлова
Криофарма замораживает бородавку, я себе на стопе сама удалила, вообще супер, после ее применения даже душ могла принимать и ходила спокойно, хотя бородавка еще была, а где-то на 9-й день после заморозки отпали последние корочки и ничего не осталось))
Мария Егорова
Вы не поймите меня неправильно, но ведь и азотом замораживают, так это больно и шрамы потом остаются. Как вообще можно замораживать в домашних условиях?
Ирина Павлова
Все верно, только вот смотрите, температура азота -196С, он замораживает очень глубокий слой кожи, вот вам и боль и шрамы, а у криофармы температура -57С, которой вполне достаточно для удаления бородавки, и совсем не больно))
Мария ЕгороваВ ответ на Ирина Павлова
Ирина Павлова
Все верно, только вот смотрите, температура азота -196С, он замораживает очень глубокий слой кожи, вот вам и боль и шрамы, а у криофармы температура -57С, которой вполне достаточно для удаления бородавки, и совсем не больно))
СсылкаПожаловаться
Ого, сколько вы знаете, спасибо за информацию)) Ну тогда последний вопросик, везде ли можно криофармой бородавки удалять?
Ирина ПавловаВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Ого, сколько вы знаете, спасибо за информацию)) Ну тогда последний вопросик, везде ли можно криофармой бородавки удалять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это нет, на лице, в паховой области нельзя, в общем на руках и стопах можно удалять криофармой, да там в инструкции все написано))
Мария ЕгороваВ ответ на Ирина Павлова
Ирина Павлова
А вот это нет, на лице, в паховой области нельзя, в общем на руках и стопах можно удалять криофармой, да там в инструкции все написано))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, да я бы на лице и не стала сама удалять, иду за криофармой, решилась))
Никитин Сергей
Нужно иметь в виду, что это обычный сикотический процесс. Упаси Боже! Просто упаси Боже любая хирургия! (всех видом бородавок и кондилом – вторичная онкология является практической закономерностью – по личному опыту, ее отсутствие – исключение из правил).
Нужно иметь в виду, что правильный подход – антисикотический курс, поскольку это фазы компенсации, после правильного курса терапии эти «чудеса» испаряются сами по себе – кондиломы вначале зудят, кровят, потом отваливаются (нужно иметь в виду, что кондиломы – это просто бородавки «на ножках»). При этом допустимо (даже рекомендовано) проводить внешнюю стимулирующую терапию, но не раньше, чем после недели начала приема стабилизирующего курса. Курс терапии:
Утром: Арника-12, Игнация-12, Глоноин-12.
Днем: Туя-12, Кониум-12, Креозот-12.
Вечером: 1).Хина-12, Ликоподиум-12; 2).Меркурий бийод-12, Калий бихромикум-12.
Схема терапии крайне проста: курс антисикотический (читаем антионкологический, поскольку это всего лишь фазы этого заболевания, которые, впрочем, могут быть очень - очень и очень стабильными и совершенно не обязаны переходить во что-либо иное). Внешняя терапия: Туя-200, Кониум-200, Креозот-200 – каждого по 6 горошин на 100 мл воды, размешиваем, смазываем, даем высохнуть. Очень хороший вариант – тот же состав прямо в ванну. Не ранее, чем через неделю после начала приема вышеуказанного курса.http://www.intergom.ru/content.php?id=21...
Ирина Белякова
Девочки, может я пропустила, сколько стоит криофарма?
Мария ЕгороваВ ответ на Ирина Белякова
Ирина Белякова
Девочки, может я пропустила, сколько стоит криофарма?
СсылкаПожаловаться
700р., но там 12 аппликаторов, на 12 бородавок хватит))
Ирина БеляковаВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
700р., но там 12 аппликаторов, на 12 бородавок хватит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нормальная цена, уж точно дешевле, чем в клинике, да и идти никуда не надо, все, возьму криофарму, надо избавляться от бородавок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем