Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бородавки у ребенка

Ну вот что за напасть, сначала у сына подруги, теперь у нашего вылезли бородавки на руках. Уже попробовали чистотелом выводить, не помогает, да и долго все это и неудобно, скажите, кто чего посоветует?
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Алена Гросман
У меня на пальце руки в 20 лет соскочила бородавка.Так небрежно смотрелись руки! Страдала недолго, знакомые посоветовали обратиться в какую-нибудь лазерную клинику. Я так и поступила, удалили бородавку за 1 раз лазером. Я осталась довольна)
стерваВ ответ на Алена Гросман
Алена Гросман
У меня на пальце руки в 20 лет соскочила бородавка.Так небрежно смотрелись руки! Страдала недолго, знакомые посоветовали обратиться в какую-нибудь лазерную клинику. Я так и поступила, удалили бородавку за 1 раз лазером. Я осталась довольна)
СсылкаПожаловаться
Я тоже удаляла лазером! Помогло. рецидива нет. И сразу после удаления корочка сухая. и обезбаливают! Очень понравилось! Главное к дерматологу на консультацию-потом удалять. ну пытайтесь вывести сами, может стать хуже и рубцы будут....
Альбина Пожидаева
Моя подружка не знала как избавиться от бородавки, она у нее была на руке. Смотрелось ужасно....Она ее чем только не сводила. Пробовала и чистотел и азот все равно появлялась. Потом удалила лазером и пока все хорошо. Попробуйте может поможет.
Ирина Павлова
Лазером дорого, зачем платить такие деньги? Я себе вывела криофармой, раз аппликатором заморозила и через 10 дней их не было.
Шона Сусоева
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там она рассказывает как она быстро похудела на 23 КГ за 2 месяца!...И что главное, вес не возвращается!

http://www.blog-borodina.com/

С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
Мария Егорова
Лазером действительно дорого, да и не гарантирует он того, что бородавка опять не вылезет, ведь что-такое бородавка, это спящий ВПЧ, который проснулся от того же сниженного иммунитета, этот ВПЧ остается в нашем организме на всю жизнь, так что вы можете только удалить его проявление на поверхности кожи, но причину нет. Мы удаляли криофармой, по цене не дорого, в домашних условиях, никакого специального ухода, а главное что ушли. Не знаю, появятся ли опять бородавки, но что вывела их - это уже хорошо.
Ангелина Михайлян
А сколько ребенку лет? Ведь не все средства разрешены детям.
Ирина
я выводила так: берешь маааааленькую картофелину, режешь на две части. Одну, где глазков нет, через левое плечо выбрасывала в мусорное ведро. Второй половинкой натирала бородавку и закапывала ее в горшок с цветком. (Надо в землю ее закопать). Дней через 10 картофелина сгнивала и бородавка проходила. Только смотрите, чтобы картофелина не проросла, а то будет обратный эффект. Когда у меня такое случилось, я стала делать так: натерла бородавку, порезала картофелину на мелкие кусочки и закопала. Помогало всегда.
Но если это не бородавка, а моллюск какой-то (очень похож на бородавку), то придется применять другие методы. У меня так было только один раз, сводила в больнице - выжигали электротоком.
Еще слышала, что можно приложить ватку с кровью на ночь, типа потом тоже проходит, но не пробовала, не могу сказать, на сколько это эффективно. Кровь якобы можно взять из мяса размороженного.
Меня картошка очень устраивала.
Солнечное Солнышко
Ребенку 9 лет, а вот насчет лазера согласна, дорого, да и дома проще все сделать, ребенка не любит ходить в больницу, как и все дети.
эля эля
у сынули были бородавки я их вывела горным чистотелом! быстро отвалились правда долго заживали болячки а вообще это нужно к иммунологу сходить и сдать кровь вероятно есть инфекция в крови
Алиса Сафронова
Да вы что! Чистотелом - ребенку, ни в коем случае. Все посожжете, а бородавка еще может и остаться, да и насколько я знаю, детям чистотелом нельзя выводить. Лучше уж криофарму, правда, попробуйте, сама не пользовалась, но знакомая себе вывела, ей понравилось удобство и простота, да и правда говорит, что не больно было.
Анна Жарковская
Здесь можно прилично заработать! http://www.otvetnemail.ru/showthread.php...

Проверено множеством отзывов и ВРЕМЕНЕМ!!!!

Что надо делать?
Просто общаться, как здесь!!!
Солнечное Солнышко
Девочки, не засоряйте мою тему, имейте совесть. Я про чистотел даже и слышать не хочу, знаю я его "помощь". Насчет лазера уже думала, но там такие цены, это же просто жесть. Смотрю многие говорят про криофарму, может стоит попробовать, девочки, скажите, а какой там способ-то вообще?
Мария ЕгороваВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Девочки, не засоряйте мою тему, имейте совесть. Я про чистотел даже и слышать не хочу, знаю я его "помощь". Насчет лазера уже думала, но там такие цены, это же просто жесть. Смотрю многие говорят про криофарму, может стоит попробовать, девочки, скажите, а какой там способ-то вообще?
СсылкаПожаловаться
Криофарма замораживает бородавку и дней через десять ничего не останется, даже пятнышка.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Криофарма замораживает бородавку и дней через десять ничего не останется, даже пятнышка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-так замораживает? Это как в клинике, что ли?
Мария ЕгороваВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Как-так замораживает? Это как в клинике, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну то, что и в клинике и в криофарме один принцип действия - криотерапия, это да, но в криофарме другая замораживающая смесь, не азот, температура которой -57С в отличии от температуры азота -196С, потому все проходит без боли и ожогов, замораживается не аткой глубокий слой кожи.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Ну то, что и в клинике и в криофарме один принцип действия - криотерапия, это да, но в криофарме другая замораживающая смесь, не азот, температура которой -57С в отличии от температуры азота -196С, потому все проходит без боли и ожогов, замораживается не аткой глубокий слой кожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, а после применения криофармы нужны будут какие-нибудь перевязки или мазать там чем?
Тоня ВолэвоваВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Интересно, а после применения криофармы нужны будут какие-нибудь перевязки или мазать там чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего не нужно делать, у ребенка ведь на ручках вылезла бородавка? Так вот самое главное содержать в чистоте, ничем мазать не нужно.
Мария ЕгороваВ ответ на Тоня Волэвова
Тоня Волэвова
Ничего не нужно делать, у ребенка ведь на ручках вылезла бородавка? Так вот самое главное содержать в чистоте, ничем мазать не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, в принципе по всему рассказанному подходит нам криофарма, куплю ее все-таки, а то дотянем, что еще разрастутся.
Елена Кудьярова - НичипуренкоВ ответ на Мария Егорова
Мария Егорова
Спасибо, в принципе по всему рассказанному подходит нам криофарма, куплю ее все-таки, а то дотянем, что еще разрастутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А нам криофарма не помогла, ребенку 8 лет, очень много было бородавок на указательном пальце я насчитывала штук 7 , почти все сразу вылезли, полгода назад все исчезли, я даже не заметила точно когда, ничего не делала, тоже уже хотела на лазер вести, но все обошлось))))))))
Тоня Волэвова
Я удаляла в клинике лазером, больше я туда не пойду. Мало того, что опять вылезли, за что деньги отдавала, так еще так больно было и заживало долго.
Ангелина Михайлян
Удаляйте криофармой, по возрасту вы подходите, мы своему удалили, нам понравилось, без боли, особого ухода, даже пятнышка не осталось.
da hyt
Ничего подобного не знаю, лазером удаляла, боли не чувствуется совсем и быстро все, лазер наоборот, прижигает сосудики, по которым поступает кровь в бородавки, и она уже никогда на том месте не вылезет. Я в центре реконструкции проходила лечение, клиника просто супер, все на высшем уровне, оборудование такое, что за считанные минуты все убирают, не оставляя и следа.
Надежда ПибесеаеваВ ответ на da hyt
da hyt
Ничего подобного не знаю, лазером удаляла, боли не чувствуется совсем и быстро все, лазер наоборот, прижигает сосудики, по которым поступает кровь в бородавки, и она уже никогда на том месте не вылезет. Я в центре реконструкции проходила лечение, клиника просто супер, все на высшем уровне, оборудование такое, что за считанные минуты все убирают, не оставляя и следа.
СсылкаПожаловаться
А откуда уверенность, что бородавки опять не вылезут? Вы хоть знаете природу появления бородавок, чтобы так говорить? И лазером больно, я себе удаляла, чуть с ума не сошла, знала бы про криофарму раньше, сразу бы ею вывела, как мужу, без боли, дома, быстро.
Надежда Пибесеаева
А откуда уверенность, что бородавки опять не вылезут? Вы хоть знаете природу появления бородавок, чтобы так говорить? И лазером больно, я себе удаляла, чуть с ума не сошла, знала бы про криофарму раньше, сразу бы ею вывела, как мужу, без боли, дома, быстро.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем