Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бороться и пилить/забить и сдаться

У мужа есть мелкие (пока) проблемы со здоровьем: повышенное давление (ему 26 и он его не чувствует (пока)), плохие зубы (грешат на плохую наследственность от дедушки).
При прохождении медкомиссии заловили с давлением, назначили обследование, таблетки, вобщем попал в группу риска. На таблетки сразу забил, сказал не будет пить. На мои попытки соблюдать диету и прием лекарств в ответ я услышала, что я его запилила этим. Эту же фразу я услышала, когда у него выпала пломба и он два месяца с зубочистками извращался (и извращается до сих пор), а отсюда неприятный запах изо рта, причем такой, на который тактично не промолчишь. 
И знаете, что-то в какой-то момент, после очередного "запилила" мне стало все равно. Ну не люблю я биться в закрытые ворота. Ну если человеку все равно на свое собственное здоровье и будущее, что я тут могу сделать. Превращаться в "жену-напильник" из анекдотов мне в 26 лет тоже не охота. Мы ровесники, вместе 6 лет, в браке два.
Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Екатерина
Я бы к врачу записала и поставила перед фактом: всё, завтра уже идём.
Элина В ответ на Екатерина
Екатерина
Я бы к врачу записала и поставила перед фактом: всё, завтра уже идём.
СсылкаПожаловаться
+++
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я бы к врачу записала и поставила перед фактом: всё, завтра уже идём.
СсылкаПожаловаться
Он руководитель среднего звена, в рабочее время его действительно сложно вытащить куда-то.
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Он руководитель среднего звена, в рабочее время его действительно сложно вытащить куда-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На выходной запишите. Нам что, каждый шаг вам подсказывать?
АнонимВ ответ на Иринья
Иринья
На выходной запишите. Нам что, каждый шаг вам подсказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Город небольшой, у нас нет частных клиник, кто по выходным ведет прием.
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
Город небольшой, у нас нет частных клиник, кто по выходным ведет прием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не верю. назовите город.
Юлия Прокопьева
Зубами надо заняться однозначно. А то через лет 10 придется ипотеку на челюсть брать. А за давлением можно последить, как нибудь мягко ненавязчиво поменять рацион, подавать что нибудь
Юлия Прокопьева
Зубами надо заняться однозначно. А то через лет 10 придется ипотеку на челюсть брать. А за давлением можно последить, как нибудь мягко ненавязчиво поменять рацион, подавать что нибудь
СсылкаПожаловаться
Рацион то дома поменян и 80% здоровый. Но магазины никто не отменял :)
Енотик Филя
найти другого мужа, здорового
Велиичайший Максим
Некх ера в 26 давление?
Велиичайший Максим
Некх ера в 26 давление?
СсылкаПожаловаться
Не поняла: зачем или офигеть какое давление?

Больше скажу, выявили его давно, в армию поэтому поводу не взяли. С 22 лет, как универ закончил и на работу устроился.
Велиичайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
Не поняла: зачем или офигеть какое давление?

Больше скажу, выявили его давно, в армию поэтому поводу не взяли. С 22 лет, как универ закончил и на работу устроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть.
Аноним
Не поняла: зачем или офигеть какое давление?

Больше скажу, выявили его давно, в армию поэтому поводу не взяли. С 22 лет, как универ закончил и на работу устроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бейте во все колокола, у нас друг так в 31 год от инсульта умер - тоже на давление глаза закрывал, а выявили высокое давление у него так же как и у вашего мужа ещё в универе.
А по поводу зубов - не целуйтесь, демонстративно отворачивайтесь. У меня тоже плохие зубы по наследственности - современная стоматология вам в помощь - счас все лечат в лучшем виде
Татьяна Волк
В моей семье такая же история, только я в браке намного дольше. Это я на каждый свой чих сразу бежала к врачам. Зуб заболит, я, вместо того, чтобы потерпеть, сразу к стоматологу. Тот удаляет нерв, а без нерва зуб быстрее портиться. Итог: в зубы вложены приличные деньги и уже даже есть импланты. А муж наоборот. Зуб заболит - потерпит и к врачу не идет. До сих пор почти все зубы целые. Утром обязательно делает серьезную зарядку. Давление у него скачет, но таблетки не пьет. По пятницам уходит в отрыв и пьет алкоголь. Он в лучшей физической форме, чем я, которая обследована врачами от макушки до пят. Сейчас и я плюнула на врачей. Если заболею простудой, то лечусь народными средствами. Ем полезную еду, хожу пешком по 2 часа в день. Считаю, что человек может сам себя вылечить. А к врачам надо обращаться, когда речь идет о спасении жизни.
Татьяна Волк
В моей семье такая же история, только я в браке намного дольше. Это я на каждый свой чих сразу бежала к врачам. Зуб заболит, я, вместо того, чтобы потерпеть, сразу к стоматологу. Тот удаляет нерв, а без нерва зуб быстрее портиться. Итог: в зубы вложены приличные деньги и уже даже есть импланты. А муж наоборот. Зуб заболит - потерпит и к врачу не идет. До сих пор почти все зубы целые. Утром обязательно делает серьезную зарядку. Давление у него скачет, но таблетки не пьет. По пятницам уходит в отрыв и пьет алкоголь. Он в лучшей физической форме, чем я, которая обследована врачами от макушки до пят. Сейчас и я плюнула на врачей. Если заболею простудой, то лечусь народными средствами. Ем полезную еду, хожу пешком по 2 часа в день. Считаю, что человек может сам себя вылечить. А к врачам надо обращаться, когда речь идет о спасении жизни.
СсылкаПожаловаться
Я не гоню его к врачам (кроме зубного - выпавшая пломба сама не вырастет и не зарастет).
Да и мог бы хотя бы перед медкомиссией за месяц раз в сутки выпить таблетку.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Я не гоню его к врачам (кроме зубного - выпавшая пломба сама не вырастет и не зарастет).
Да и мог бы хотя бы перед медкомиссией за месяц раз в сутки выпить таблетку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, если ему грозит потеря работы, то есть хитрости, которые многие используют перед медкомиссией. Но Вы же не будете за него всю жизнь думать, когда выпить таблетку или поставить пломбу. Пусть учится сам следить за своим здоровьем. А Вы ему не нянька, у Вас своих дел хватает.
Ира Кам.В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В моей семье такая же история, только я в браке намного дольше. Это я на каждый свой чих сразу бежала к врачам. Зуб заболит, я, вместо того, чтобы потерпеть, сразу к стоматологу. Тот удаляет нерв, а без нерва зуб быстрее портиться. Итог: в зубы вложены приличные деньги и уже даже есть импланты. А муж наоборот. Зуб заболит - потерпит и к врачу не идет. До сих пор почти все зубы целые. Утром обязательно делает серьезную зарядку. Давление у него скачет, но таблетки не пьет. По пятницам уходит в отрыв и пьет алкоголь. Он в лучшей физической форме, чем я, которая обследована врачами от макушки до пят. Сейчас и я плюнула на врачей. Если заболею простудой, то лечусь народными средствами. Ем полезную еду, хожу пешком по 2 часа в день. Считаю, что человек может сам себя вылечить. А к врачам надо обращаться, когда речь идет о спасении жизни.
СсылкаПожаловаться
У меня вот в феврале зуб заныл, сразу не пошла (ребёнок грудной, не до зубов), решила пару дней обождать. Опа! Острый гнойный периодонтит, воспаление на кость перешло, до сих пор лечу.
Не надо себя с мужем сравнивать, все люди разные. Если муж может без врачебной помощи обходиться, то это не значит, что Вы такая же.
Татьяна Волк
В моей семье такая же история, только я в браке намного дольше. Это я на каждый свой чих сразу бежала к врачам. Зуб заболит, я, вместо того, чтобы потерпеть, сразу к стоматологу. Тот удаляет нерв, а без нерва зуб быстрее портиться. Итог: в зубы вложены приличные деньги и уже даже есть импланты. А муж наоборот. Зуб заболит - потерпит и к врачу не идет. До сих пор почти все зубы целые. Утром обязательно делает серьезную зарядку. Давление у него скачет, но таблетки не пьет. По пятницам уходит в отрыв и пьет алкоголь. Он в лучшей физической форме, чем я, которая обследована врачами от макушки до пят. Сейчас и я плюнула на врачей. Если заболею простудой, то лечусь народными средствами. Ем полезную еду, хожу пешком по 2 часа в день. Считаю, что человек может сам себя вылечить. А к врачам надо обращаться, когда речь идет о спасении жизни.
СсылкаПожаловаться
Что за чушь вы тут понаписали..
Helen Frollo
Взрослый человек сам разберется со своими проблемами. Я выходила замуж, а не нянькой мужу нанималась, так что, сомневаюсь что стала бы уделять время подобным проблемам. Запах изо рта? Никакого секса и поцелуев, не выношу запахи подобные. А нет секса - нет и брака, до свидания.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Взрослый человек сам разберется со своими проблемами. Я выходила замуж, а не нянькой мужу нанималась, так что, сомневаюсь что стала бы уделять время подобным проблемам. Запах изо рта? Никакого секса и поцелуев, не выношу запахи подобные. А нет секса - нет и брака, до свидания.
СсылкаПожаловаться
Да, отказ от секса - это вполне естественно при такой проблеме. Вот жду, когда подействует :)
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Да, отказ от секса - это вполне естественно при такой проблеме. Вот жду, когда подействует :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ждете чего? Если человек настолько не уважает вас, что может дышать на вас это мерзостью, нужен он вам? Стали бы вы жить с тем, у кого пахнет от ног, кто не моется, не пользуется дезодорантом?
Terminator Term
Ну и дура
АнонимВ ответ на Terminator Term
Terminator Term
Ну и дура
СсылкаПожаловаться
В чем?
Terminator TermВ ответ на Аноним
Аноним
В чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то что пилишь
Ольга
Ещё молодая. Есть шанс найти другого. Человек сам выбирает свой путь. Это чревато ранним инсультом. Оно вам надо? Будут дети на руках и муж полупарализованный. Беги пока не поздно. А с запахом изо рта скоро и из начальников слетит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем