Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бороться и укреплять.

Полезно избавиться от пагубного греха неверия, который в каждом из нас есть, но присутствует так незаметно, что мы его не видим. В этом его и крайняя опасность. Неверие связано с неблагодарностью Богу, и им заражены не только люди, полностью отрицающие бытие Божие, но и каждый из нас. Если у человека спросить: "Как ты думаешь, какой самый страшный грех?" - один назовет убийство, другой воровство, третий подлость, четвертый предательство. На самом деле самый страшный грех - это неверие, а уж оно рождает и подлость, и предательство, и прелюбодеяние, и воровство, и убийство, и что угодно. Грех не есть проступок; проступок является следствием греха, как кашель - это не болезнь, а ее следствие.
Игорь Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
16789
AwsonВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Это не моя тема, а Игоря, меня обидеть не возможно, я не злобствую, в отличие от Вас, мне интересно с Вами вести сей диалог, Вы воспитаны, образованы, начитаны, грамотны, мне это только на пользу. Эмоции только у Вас зашкаливают, но это сейчас у многих.
СсылкаПожаловаться

ENEMEN
Ну, вот видите, Вы милейший человек, даме букетик приподнесли, и вполне в своём уме, что нынче на вес золота.
AwsonВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Ну, вот видите, Вы милейший человек, даме букетик приподнесли, и вполне в своём уме, что нынче на вес золота.
СсылкаПожаловаться
я сразу сказал что это вечный спор и его не решить...столкновение двух типов мышления. Кстати то, что Бога нет -не доказано. Поэтому можно прийти к компромиссу -существование Бога это недоказанная научная теория))
ENEMEN
Yes of course, good night!
Грипп? Гриб!!
Осъкопись! :-|
Надежда Бойцова
А я думала самый страшный грех это обидеть слабого...
вячеслав В ответ на Надежда Бойцова
Надежда Бойцова
А я думала самый страшный грех это обидеть слабого...
СсылкаПожаловаться
Это еще почему?....
Обоснуйте.
Надежда БойцоваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Это еще почему?....
Обоснуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумайте! Самый тяжелый грех легче всего сделать.
вячеслав В ответ на Надежда Бойцова
Надежда Бойцова
Подумайте! Самый тяжелый грех легче всего сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то я не припомню такого греха вообще как обидеть слабого.
Таль
Амэн!
Надежда Бойцова
Т.е.Вы считаете это нормально?
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем