Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бороться с теми кто заставляет бороться

Мне 22 и у меня злокачественная опухоль (женские органы, 3 стадия).
Да, это больно и страшно, да, многие скажут, что надо бороться. Я тоже так в первые минуты думала. Все вокруг плачут, заламывают руки и кричат, что шанс есть всегда,но....
У меня все сложно. Врачи, конечно, об этом не говорят, но почти все в России от этой болячки умирают. Умирают ослабленными в муках, , после нескольких курсов химии, когда весь твой организм дует и выворачивает, когда ты из-за этих препаратов тоолько и дела ешь,что (тут цензура не пустила).
Это отнимает кучу сил у близких, нервов и невероятное количество денег. А потом ты все равно умираешь, а они все равно остаются одни в долгах,горе и куче страшных воспоминаний.
Так вот, я решила, что этого не хочу. У меня по неофициальным данным почти нет шансов и я не хочу тратить свои последние дни на все это. Я хочу забрать документы из унивкра, уволиться с работы, гулять, встречаться с друзьями, побриться налысо, сменить стиль одежды, совершать безумства, пока можно. Меня все равно тут ничего кроме мамы и бабушки не держит. И судя по тому, что у нас нет денег, я все равно умру. Умереть с воспоминаниями не получится во время химии. А так можно жить просто на обезболивающих. Потом на тяжёлых запрещенных уже в больнице.
Мама и бабушка этого не могут принять и заставляют меня пройти химию, путём угроз, потому что им потом жить незачем. Им и так будет сложно! Врач тоже настоятельно рекомендует, а я не хочу. Я уже готова. Просто как их убедить? Как? Я не хочу истерик, я хочу просто счастливо провести с ними это время
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я же здесь с конкретным вопросом : "как переубедить близких?" куда с ним идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно? Переубедить маму в бабушкой?
сергей федоровВ ответ на Аноним
Аноним
Я же здесь с конкретным вопросом : "как переубедить близких?" куда с ним идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто старайтесь жить! и найдите "заступника" (как я дочку). только позитив!
Индира ИндираВ ответ на Аноним
Аноним
Я же здесь с конкретным вопросом : "как переубедить близких?" куда с ним идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переубедите себя , и не надо будет их расстраивать . Рак такая болезнь о которой врачи особо и не знают ничего , поэтому никто не знает как будет у какого пациента , да и возможна ремиссия после химии и лучевой терапии, лечат сейчас бесплатно , схема личение во всем мире одинаковые , так что рискните и увидите что не зря !
SvetfedrВ ответ на Индира Индира
Индира Индира
Переубедите себя , и не надо будет их расстраивать . Рак такая болезнь о которой врачи особо и не знают ничего , поэтому никто не знает как будет у какого пациента , да и возможна ремиссия после химии и лучевой терапии, лечат сейчас бесплатно , схема личение во всем мире одинаковые , так что рискните и увидите что не зря !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рак -чаще не болезнь, а вид смерти.
Lilit L
я видела, как уходят люди, у которых даже шанса на лечение не было, в девяностые при развале всего даже не брались это лечить. Теперь, будь они живы, у них был бы шанс с химией. Но уходили они страшно, и их лишили даже надежды. Подумайте хорошенько, прежде чем отказываться от лечения. Вспомните слова Христа: "Вера твоя исцелила тебя". Ведь Ваша жизнь может быть нужна ещё кому-то кроме родных, о ком Вы ещё не знаете. Подумайте. И, несмотря на статистику, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Елена ЕленаВ ответ на Lilit L
Lilit L
я видела, как уходят люди, у которых даже шанса на лечение не было, в девяностые при развале всего даже не брались это лечить. Теперь, будь они живы, у них был бы шанс с химией. Но уходили они страшно, и их лишили даже надежды. Подумайте хорошенько, прежде чем отказываться от лечения. Вспомните слова Христа: "Вера твоя исцелила тебя". Ведь Ваша жизнь может быть нужна ещё кому-то кроме родных, о ком Вы ещё не знаете. Подумайте. И, несмотря на статистику, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
СсылкаПожаловаться
Если веры достаточно то химия ни при чем
.В ответ на Lilit L
Lilit L
я видела, как уходят люди, у которых даже шанса на лечение не было, в девяностые при развале всего даже не брались это лечить. Теперь, будь они живы, у них был бы шанс с химией. Но уходили они страшно, и их лишили даже надежды. Подумайте хорошенько, прежде чем отказываться от лечения. Вспомните слова Христа: "Вера твоя исцелила тебя". Ведь Ваша жизнь может быть нужна ещё кому-то кроме родных, о ком Вы ещё не знаете. Подумайте. И, несмотря на статистику, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Lilit L
Lilit L
я видела, как уходят люди, у которых даже шанса на лечение не было, в девяностые при развале всего даже не брались это лечить. Теперь, будь они живы, у них был бы шанс с химией. Но уходили они страшно, и их лишили даже надежды. Подумайте хорошенько, прежде чем отказываться от лечения. Вспомните слова Христа: "Вера твоя исцелила тебя". Ведь Ваша жизнь может быть нужна ещё кому-то кроме родных, о ком Вы ещё не знаете. Подумайте. И, несмотря на статистику, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
СсылкаПожаловаться
Да, ВЕРА может излечить, но без химии. Надо просить и поверить, человек должен очень хотеть жить, но должен быть для этого стимул. Желание остаться на Земле, продлить свое испытание жизнью.
Lilit LВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, ВЕРА может излечить, но без химии. Надо просить и поверить, человек должен очень хотеть жить, но должен быть для этого стимул. Желание остаться на Земле, продлить свое испытание жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не согласна. Любое лечение даст результат только в том случае, если человек верит. Я бы, в данном случае, рассматривала химию как средство, которое даёт Господь для исцеления. Чудо происходит порой посредством людей. Вдруг находится человек, который в безнадёжной ситуации принимает правильное решение и буквально спасает вас. Достаточно вспомнить Святителя Луку (Войно-Ясенецкий), ведь он не только верой и молитвой лечил, он был хирургом и использовал весь арсенал медицинских средств, доступных ему, более того, он оставил после себя учебники для врачей. Вера отнюдь не подразумевает отказ от медицинской помощи.
Анастасия
Мне кажется, Вами движет отрицание проблемы, и мне это понятно. Но отпускать шанс нельзя, он всё же есть. Идея о смене имиджа, по-моему, отличная! А в остальном....возьмите передышку, пару-тройку дней, выдохните, не ходите на учебу и работу, съездите куда-нибудь с друзьями, развейтесь по возможности... А терапия, на мой взгляд, необходима, она не отнимает время, она дает шанс, не лишайте себя возможности, после химии восстанавливаются. А друзья и родные будут рядом. Желаю Вам выздоровления! А на счет смерти....все мы смертны, и бороться, на мой взгляд, в прямом смысле этого слова, не нужно, требуется жить, и жить ровно столько сколько отпущено, но при этом максимально сохраняя свою жизнь... Попытайтесь сохранить жизнь, испытание у Вас очень тяжелое, но цепляйтесь, пожалуйста, за жизнь, продлите ее, просто так не отпускайте...
сергей федоровВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мне кажется, Вами движет отрицание проблемы, и мне это понятно. Но отпускать шанс нельзя, он всё же есть. Идея о смене имиджа, по-моему, отличная! А в остальном....возьмите передышку, пару-тройку дней, выдохните, не ходите на учебу и работу, съездите куда-нибудь с друзьями, развейтесь по возможности... А терапия, на мой взгляд, необходима, она не отнимает время, она дает шанс, не лишайте себя возможности, после химии восстанавливаются. А друзья и родные будут рядом. Желаю Вам выздоровления! А на счет смерти....все мы смертны, и бороться, на мой взгляд, в прямом смысле этого слова, не нужно, требуется жить, и жить ровно столько сколько отпущено, но при этом максимально сохраняя свою жизнь... Попытайтесь сохранить жизнь, испытание у Вас очень тяжелое, но цепляйтесь, пожалуйста, за жизнь, продлите ее, просто так не отпускайте...
СсылкаПожаловаться
вы правильно сказали!
Tatjana Miosga
У Вас рак чего конкретно? У меня у лучшей подруги был рак груди 3 стадии. Было это года полтора назад. Сейчас у неё все нормально.
сергей федоровВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У Вас рак чего конкретно? У меня у лучшей подруги был рак груди 3 стадии. Было это года полтора назад. Сейчас у неё все нормально.
СсылкаПожаловаться
вообще рак это сбой иммунки, я честно понимаю можно как-то пролонгировать, но кончик будет тем же, мне завтра 58, дочке 7 лет, я оч хочу внуков от нее))) не в смысле..)) хрен на все, живите сейчас и старайтесь быть счастливыми! и в жопку целовать детей и внуков!
сергей федоров
вообще рак это сбой иммунки, я честно понимаю можно как-то пролонгировать, но кончик будет тем же, мне завтра 58, дочке 7 лет, я оч хочу внуков от нее))) не в смысле..)) хрен на все, живите сейчас и старайтесь быть счастливыми! и в жопку целовать детей и внуков!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы молодец! Желаю Вам не просто внуков дождаться, но и погулять на их свадьбах)))
tatjana ivanova
Est лекарство из хрящей акулы + химотерапия . Это точно поможет !!! Держитесь . К сожелению не помню как называется
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Est лекарство из хрящей акулы + химотерапия . Это точно поможет !!! Держитесь . К сожелению не помню как называется
СсылкаПожаловаться
Выкачивание денег, хрящи акулы. Нет доказательств эффективности. Это и не лекарство, а добавки.
tatjana ivanovaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Выкачивание денег, хрящи акулы. Нет доказательств эффективности. Это и не лекарство, а добавки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мою свекровь так лечили . Только умерла она от инфаркта через 3 года . Вскрытие показало что рака небыло . Это правда
TВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Мою свекровь так лечили . Только умерла она от инфаркта через 3 года . Вскрытие показало что рака небыло . Это правда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит его и не было. Диагностическая ошибка.
Алена ЖдановаВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Мою свекровь так лечили . Только умерла она от инфаркта через 3 года . Вскрытие показало что рака небыло . Это правда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, много таких случаев, когда ставят рак. а на самом деле его не было к счастью, а потом говорят что излечились или вскрытие показывает....
Елена Елена
Тогда не надо изначально было говорить диагноз. Теперь если только уехать куда нибудь от них якобы на лечение. Они все равно захотят Вас спасти во что бы то ни стало. Может Вам не суждено от рака умереть. Человек сам должен это почувствовать сможет он выдержать или нет.
Te St
Отживите достойно и пОлно... Обычно врачи по секрету сообщают родным.. Да или Нет... Мой папа умер после девяти химий и мы, родные, знали, что Нет.. Но.. Боялись сказать. Химия - это страшно, если нет варианта выжить... А вот После - будет легко... И не страшно...
Эйве
Медуница, ау! ТЫ где??? иди сюда, смотри какая хорошая девочка! Не хочешь ей ничего сказать?
ториВ ответ на Эйве
Эйве
Медуница, ау! ТЫ где??? иди сюда, смотри какая хорошая девочка! Не хочешь ей ничего сказать?
СсылкаПожаловаться
Это уже похоже у Вас паранойя, остановитесь, уже перебор
ЭйвеВ ответ на тори
тори
Это уже похоже у Вас паранойя, остановитесь, уже перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в самый раз. она не видит никаких граней.
тори
А Вы, сильный и умный человек, как поступите - ваша воля. Удачи и силы духа!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем