Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бороться с теми кто заставляет бороться

Мне 22 и у меня злокачественная опухоль (женские органы, 3 стадия).
Да, это больно и страшно, да, многие скажут, что надо бороться. Я тоже так в первые минуты думала. Все вокруг плачут, заламывают руки и кричат, что шанс есть всегда,но....
У меня все сложно. Врачи, конечно, об этом не говорят, но почти все в России от этой болячки умирают. Умирают ослабленными в муках, , после нескольких курсов химии, когда весь твой организм дует и выворачивает, когда ты из-за этих препаратов тоолько и дела ешь,что (тут цензура не пустила).
Это отнимает кучу сил у близких, нервов и невероятное количество денег. А потом ты все равно умираешь, а они все равно остаются одни в долгах,горе и куче страшных воспоминаний.
Так вот, я решила, что этого не хочу. У меня по неофициальным данным почти нет шансов и я не хочу тратить свои последние дни на все это. Я хочу забрать документы из унивкра, уволиться с работы, гулять, встречаться с друзьями, побриться налысо, сменить стиль одежды, совершать безумства, пока можно. Меня все равно тут ничего кроме мамы и бабушки не держит. И судя по тому, что у нас нет денег, я все равно умру. Умереть с воспоминаниями не получится во время химии. А так можно жить просто на обезболивающих. Потом на тяжёлых запрещенных уже в больнице.
Мама и бабушка этого не могут принять и заставляют меня пройти химию, путём угроз, потому что им потом жить незачем. Им и так будет сложно! Врач тоже настоятельно рекомендует, а я не хочу. Я уже готова. Просто как их убедить? Как? Я не хочу истерик, я хочу просто счастливо провести с ними это время
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Forever Young
Почитайте инстаграм Ринат vs Лимфома. У него была 4 стадия Лимфомы. Он недавно выпустил свою книгу. Думаю, вам это поможет. В любом случае, желаю вам удачи и здоровья!!!
Наталья Леонова
У знакомой была 4-я стадия. Тоже женские органы. Она очень похудела. По натуре - легкая, улыбчивая. Прошла облучение, а от химии отказалась. Все уговаривали. До болезни была очень полной. Когда похудела, сменила весь гардероб. Отказ от химии объясняла тем, что не хочет ходить в парике. Она на людях никогда не была мрачной, твердила, что сейчас это заболевание лечится. Ей звонили женщины, с которыми она вместе в палате лежала, чтоб заразиться ее оптимизмом. Врать не буду. Мы с ней редко пересекались. Подробностей не знаю, только с чужих слов. НО. Сейчас она такая же пампушка, как была. Прошло лет 8!!! Живет. Наверно, к своему организму тоже надо иногда прислушиваться. Я ничего не могу советовать. Просто привела знакомый положительный пример. У меня бабушка, дедушка и папа умерли от онкологии.
*Наталья Петрова*
Родные в любом случае не отстанут от вас и будут просить начать лечение, они же вас любят и желают добра, тем более Вы так молоды )) работаю в онкологии и каждый день вижу больных раком, и Вы знаете, есть много случаев, когда 3-ю стадию лечили благополучно и с хорошим результатом. Попробуйте послушать родных и начните лечение и самое главное, поймите, желание жить дает свои плюсы )) у Вас все получится, непременно ))
Ольга Антонюк
3 стадия лечится, тяжело, конечно, но лечится. Вам надо вылечиться, а потом делать то, что хочется, поменять надоевший гардероб, заниматься тем, что хочется, как с чистого листа жизнь начать. И все про друзей поймете, кто настоящий, а кто так себе, а то погуляете с такими раза 3-4 и умрете, а они через неделю про Вас думать забудут. Выздоровления Вам, держитесь!
~ALEXA~
Никак
вы их не убедите. Говорю вам, как сестра девушки в подобной ситуации. Пока
человек жив, жива и надежда. Я желаю Вам скорейшего выздоровления. Не
сдавайтесь!!!
Шум
Красиво написано. От нас конкретно что требуется? Слова поддержки или деньги на химию?
Как жеж вы умудрились в 22 заполучить злокачественную в таком месте? Говорят для этого нужны годы активной "женской доли" c БПЖ, ЗППП, абортами, родами и спиралями...
Лидия РомановаВ ответ на Шум
Шум
Красиво написано. От нас конкретно что требуется? Слова поддержки или деньги на химию?
Как жеж вы умудрились в 22 заполучить злокачественную в таком месте? Говорят для этого нужны годы активной "женской доли" c БПЖ, ЗППП, абортами, родами и спиралями...
СсылкаПожаловаться
Забавно,как человек с претензией на "умняшку" форума,так умилительно "шмякается" со своего пьедестала в лужу "глупости";))))
Вы удивлены,тем,что девочка в 22 года-больна? Задайтесь вопросом,откуда в Онкологических Центрах-детские отделения?
Кстати,где вы узрели желание автора "срубить бабла" на химию или мольба о поддержке? Можете не "заморачиваться" на ответ,т.к он вполне-предсказуем
Лидия Романова
Забавно,как человек с претензией на "умняшку" форума,так умилительно "шмякается" со своего пьедестала в лужу "глупости";))))
Вы удивлены,тем,что девочка в 22 года-больна? Задайтесь вопросом,откуда в Онкологических Центрах-детские отделения?
Кстати,где вы узрели желание автора "срубить бабла" на химию или мольба о поддержке? Можете не "заморачиваться" на ответ,т.к он вполне-предсказуем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких претензий. Насколько глупа, настолько покажу. ) Но лично мне не понятно, как можно так вжиться в интернет, чтобы выносить на форумы (не тематические) такие темы с больными детьми, неизлечимыми болезнями и прочим, просто для того, чтобы собрать как можно больше моральной поддержки. И полностью абстрагироваться в этом смысле от родных, жалея их или стесняясь. Пусть я в этом буду циником. Ок.
Лидия РомановаВ ответ на Шум
Шум
Никаких претензий. Насколько глупа, настолько покажу. ) Но лично мне не понятно, как можно так вжиться в интернет, чтобы выносить на форумы (не тематические) такие темы с больными детьми, неизлечимыми болезнями и прочим, просто для того, чтобы собрать как можно больше моральной поддержки. И полностью абстрагироваться в этом смысле от родных, жалея их или стесняясь. Пусть я в этом буду циником. Ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте,все-таки сойдемся на том,что "все люди-разные"?
Лидия Романова
Давайте,все-таки сойдемся на том,что "все люди-разные"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. )
Мечта поэта В ответ на Шум
Шум
Красиво написано. От нас конкретно что требуется? Слова поддержки или деньги на химию?
Как жеж вы умудрились в 22 заполучить злокачественную в таком месте? Говорят для этого нужны годы активной "женской доли" c БПЖ, ЗППП, абортами, родами и спиралями...
СсылкаПожаловаться
Какой цинизм .... ужас ..
ШумВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Какой цинизм .... ужас ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Ужас.
Юля Александрова
Увы, но Вам действительно химия не поможет, она лишь оттянет время ухода. Два близких мне человека так ушли. мама правда боролась до последнего. перенесла операцию и 14 курсов химии, причем наисложнейших, гормональных. два года боролась, в итоге врачи от нее отказались, химия перестала ей помогать. мама растаяла в течении 5 месяцев. метастазы перешли в желудок и кишечник, умерла голодной смертью, так как еда не проходила. Мы конечно были рады, что хоть недолгий срок благодаря химии она прожила с нами. тяжело безумно. Может на Вашем месте я поступила так же как и Вы. пожила для себя, сделал то что хотелось, увиделась с друзьями. дорожила бы каждым днем.
Мечта поэта В ответ на Юля Александрова
Юля Александрова
Увы, но Вам действительно химия не поможет, она лишь оттянет время ухода. Два близких мне человека так ушли. мама правда боролась до последнего. перенесла операцию и 14 курсов химии, причем наисложнейших, гормональных. два года боролась, в итоге врачи от нее отказались, химия перестала ей помогать. мама растаяла в течении 5 месяцев. метастазы перешли в желудок и кишечник, умерла голодной смертью, так как еда не проходила. Мы конечно были рады, что хоть недолгий срок благодаря химии она прожила с нами. тяжело безумно. Может на Вашем месте я поступила так же как и Вы. пожила для себя, сделал то что хотелось, увиделась с друзьями. дорожила бы каждым днем.
СсылкаПожаловаться
А маме тоже 22 года было ?? Потенциал такой же ?
T
Вы смелая. Обычно люди цепляются за последнюю надежду и боятся взглянуть правде в лицо. Поговорите с родными. Они должны вас понять. В конце концов это ваша жизнь, и решать как её прожить - вам. Ведь другого шанса не будет... Если они сейчас заставят вас поступить по своему - разве они потом смогут нормально жить, помня ваши упрёки за эти бесполезные мучения?? Пусть подумают об этом...
Марго
Автор не отказывайтесь от химии, это шанс пожить подольше, без лечения все гораздо быстрее заканчивается(. Молодой организм будет бороться, ему надо помочь. Знакомая молодая женщина прожила с онкологией 9 лет нормальной жизни. За это время многое может изменится. Удачи вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем