Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бороться за любовь - это глупо!

Навеяно темами "как вернуть". "Мы расстались, как вернуть любимого или как разжечь былую страсть?" Как, как? Да никак! Все ! Ушло, кончилось! Не понимаю зачем стараться склеить кусочки разбитиго кувшина, все равно не получится как было. Я считаю, это глупо бороться за любовь или стараться что то или кого то вернуть. Толкового из этого ничего не выйдет.
Дама с собачкой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
111121314
Ольга
Да мне и так не особо легко, я пытала разорвать, но черенз какое то время все встает на ту же волну....так и у меня ее нет....жилплощади....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне и так не особо легко, я пытала разорвать, но черенз какое то время все встает на ту же волну....так и у меня ее нет....жилплощади....

Нужно очень много терпения и самое главное твёрдости, что бы закончить это всё. Постарайтесь, поверьте в себя и всё у вас будет отлично. Нужно пытаться себя перебарывать)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы сильная женщина и у вас все будет хорошо!
Нюта Медведева
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... Помогите мне разобраться с ситуацией....очень плохо мне=((((((((((
Kira
Я бы не стала бороться, ведь как раньше уже не будет. Надо не бороться и возвращать, а беречь и ценить то что есть и что и имеешь=)
КСЮША МАМОНОВА
раньше дровишек подкидывать надо было а не сейчас угли раздувать
Светлана Бурова
Согласна! Насильно мил не будешь!
Или любовь есть или её нет!
Marina Uskova
Бороться надо!Но нужно ли это тому за кого ты борешься?
Иногда лучше отпустить!
СтервоZzina
Ой, какие все правильные идеалистки...как почитаешь.
Девушки! когда вы РЕАЛЬНО ПОЙМЕТЕ, что можно остаться одной навсегда - заговорите совсем по-другому.
Знаю немало примеров, когда женщины боролись не на жизнь,а на смерть....бывало, по молодости считала их не уважающими себя дурами. Но у большинства из них все очень даже неплохо.
СтервоZzina
Ой, какие все правильные идеалистки...как почитаешь.
Девушки! когда вы РЕАЛЬНО ПОЙМЕТЕ, что можно остаться одной навсегда - заговорите совсем по-другому.
Знаю немало примеров, когда женщины боролись не на жизнь,а на смерть....бывало, по молодости считала их не уважающими себя дурами. Но у большинства из них все очень даже неплохо.
СсылкаПожаловаться
Ой, какие все правильные идеалистки...как почитаешь.
Девушки! когда вы РЕАЛЬНО ПОЙМЕТЕ, что можно остаться одной навсегда - заговорите совсем по-другому.
Знаю немало примеров, когда женщины боролись не на жизнь,а на смерть....бывало, по молодости считала их не уважающими себя дурами. Но у большинства из них все очень даже неплохо.


Лучше быть одной, чем с кем попало!!!!И как часто - это неплохо просто внешнее виденье...И я знаю такие семьи, когда внешне все замечательно, а внутри - что твориться....
СтервоZzinaВ ответ на Daisy98
Daisy98
Ой, какие все правильные идеалистки...как почитаешь.
Девушки! когда вы РЕАЛЬНО ПОЙМЕТЕ, что можно остаться одной навсегда - заговорите совсем по-другому.
Знаю немало примеров, когда женщины боролись не на жизнь,а на смерть....бывало, по молодости считала их не уважающими себя дурами. Но у большинства из них все очень даже неплохо.


Лучше быть одной, чем с кем попало!!!!И как часто - это неплохо просто внешнее виденье...И я знаю такие семьи, когда внешне все замечательно, а внутри - что твориться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше быть одной, чем с кем попало!!!!

Это просто избитые слова; а следовать этому в реальности очень мало кто способен. И это вполне логично; инстинкт; если бы люди легко смирялись с одиночеством, вымерли бы давно , наверное:)))
татьяна бабушкина
у каждой - все индивидуально! слушайте своё сердце, ну, и ум, если есть что терять
Светлана Андрусишина
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них, –
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!
Анжелика Жданова
Я семь лет боролась за любовь,за семью. Старалась сохранить нашу с мужем любовь,но... Когда борьба идет только с одной стороны,а с другой топтание этой любви.. Никакая борьба не поможет. В этом случае лучше бороться не за любовь,а со своею любовью. Найти силы простить и отпустить,обьект своей любви. Начать жизнь с чистого листа и без него. Надо бороться со своей любовью,если кроме мук и страданий,она больше ничего вам принести не может. А бороться за любовь,не стоит,если ваша любовь никому кроме Вас самих не нужна. Ключевое слово не За любовь,а СО своей любовью. Порой это сложнее,но полезнее даже будет.
Юрий Владимиров
Что бы понять сдохла или нет, надо просто посмотреть на ситуацию как врач, а не владелец лошади....
Юлия Мацнева
Отчасти соглашусь-если чувства ушли, то нет смысла бороться. А вот когда люди любят друг друга, но существуют обстоятельства, мешающие им быть вместе, то бороться надо. Только конечно делать это должны двое, потому что когда боется только один. а второй просто плывет по течению, то толку не будет.
dark avari
бороться за любовь в моём понимании это уметь её разбудить, завоевать(в начале отношений) укрепить и поддерживать ибо отношения это взаимный труд
Лариса Трошина
Как Вы правы!!! Но очень тяжело простить. Нужны силы! Я как смогла простить и такое внутри успокоение. Даже счастья им желаю!!! Но, все равно, в трудную минуту, нет-нет, да и заскрежечет внутри. Я так боюсь такого скрежета!!! Мне больше нравиться спокойствие, тишь и гладь на душе. А бороться...бороться надо, но всегда нужно видеть - стоит ли того! А вот это самое трудное...
Olga Smirnova
Непонятно, что мы все-таки под словом "бороться" понимаем.
Тут писали про то, что отношения беречь нужно - конечно, никто с этим не спорит. И на компромиссы идти. Но для меня компромиссы и бережное отношения - это, например, не срываться из-за пустяков, не пилить друг друга, договариваться о каких-то вещах, помогать друг другу, советоваться, поддерживать... НО не закрывать глаза на ложь, пренебрежение, не терпеть оскорбления и т.д. - никогда ничего по-настоящему хорошего не получится, если что-то подобное уже произошло. Можно, конечно, сохранить семью. В традиционном обществе, когда мужчина обеспечивает женщину, это, наверное, важно... Для меня нет.
Объясню почему. Потому что даже если я очень устаю, нервничаю и злюсь, мне хочется что-то обидное мужу сказать, я закусываю губу, иду в спортзал, на массаж или принимаю ванну. И только потом мы спокойно разговариваем. Потому что я его ЛЮБЛЮ, и я знаю, что даже просто слово, сказанное сгоряча не забывается, не говоря уже про поступки. И он поступает так же. Потому что любит и бережет меня и наши отношения. День, когда мы перестанем думать о том, что можем сделать друг другу больно и бояться этого, и будет концом любви. Зачем после этого сохранять семью и отношения?
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем