Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бороться за любовь - это глупо!

Навеяно темами "как вернуть". "Мы расстались, как вернуть любимого или как разжечь былую страсть?" Как, как? Да никак! Все ! Ушло, кончилось! Не понимаю зачем стараться склеить кусочки разбитиго кувшина, все равно не получится как было. Я считаю, это глупо бороться за любовь или стараться что то или кого то вернуть. Толкового из этого ничего не выйдет.
Дама с собачкой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
Светлана КондратоваВ ответ на Марина Демёшина (Кузнецова)
Марина Демёшина (Кузнецова)
А мы вошли в туже реку. Правда 15 лет спустя и никто не пытался вернуть друг друга. Просто встретились и опять полюбили друг друга. Сейчас вместе. Классно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы вошли в туже реку. Правда 15 лет спустя и никто не пытался вернуть друг друга. Просто встретились и опять полюбили друг друга. Сейчас вместе. Классно!!!!

Моя история ну очень похожа на Вашу)))) Только помежуток времени был в 9 лет. В этой жизни возможно все!
dintra leisВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Да, за любовь надо бороться. Только не все понимают, что под этим подразумевается. Бороться за любовь - значит беречь и лелеять то, что у вас еще есть. Ценить, уважать и не слушать "доброжелателей". А вот выслеживать, умолять, поить приворотными зельями, когда все потеряно, - глупо и бессмысленно. Дело даже не в том, что вас больше не любят, а в том, что ВЫ больше не любите по-настоящему. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку: не будет прежнего доверия. Зачастую желание вернуть любимого - всего лишь замаскированная жажда мести;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, за любовь надо бороться. Только не все понимают, что под этим подразумевается. Бороться за любовь - значит беречь и лелеять то, что у вас еще есть. Ценить, уважать и не слушать "доброжелателей". А вот выслеживать, умолять, поить приворотными зельями, когда все потеряно, - глупо и бессмысленно. Дело даже не в том, что вас больше не любят, а в том, что ВЫ больше не любите по-настоящему. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку: не будет прежнего доверия. Зачастую желание вернуть любимого - всего лишь замаскированная жажда мести;)

Хотела написать Ващими словами )))
elena_bi@inbox.ru
Да, за любовь надо бороться. Только не все понимают, что под этим подразумевается. Бороться за любовь - значит беречь и лелеять то, что у вас еще есть. Ценить, уважать и не слушать "доброжелателей". А вот выслеживать, умолять, поить приворотными зельями, когда все потеряно, - глупо и бессмысленно. Дело даже не в том, что вас больше не любят, а в том, что ВЫ больше не любите по-настоящему. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку: не будет прежнего доверия. Зачастую желание вернуть любимого - всего лишь замаскированная жажда мести;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, за любовь надо бороться. Только не все понимают, что под этим подразумевается. Бороться за любовь - значит беречь и лелеять то, что у вас еще есть. Ценить, уважать и не слушать "доброжелателей". А вот выслеживать, умолять, поить приворотными зельями, когда все потеряно, - глупо и бессмысленно. Дело даже не в том, что вас больше не любят, а в том, что ВЫ больше не любите по-настоящему. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку: не будет прежнего доверия. Зачастую желание вернуть любимого - всего лишь замаскированная жажда мести;)

Любовь просто надо беречь! И с самого начала, а не то, "что у вас еще есть"! Тогда и бороться будет не за что...
Комментарий удален.Почему?
elena_bi@inbox.ruВ ответ на R Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Бывает, что люди расстаются по глупости или роковому стечению обстоятельств, когда отношения себя еще не исчерпали. Тогда сама судьба будет периодически подкидывать шансы на новую встречу, сталкивать снова и снова. Но такое случается нечасто - обычно происходит именно то, что должно было произойти:(
Комментарий удален.Почему?
elena_bi@inbox.ruВ ответ на R Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Когда гордость одолевает любовь, напрашивается вопрос: а достаточна ли эта любовь сильна? А любят ли люди друг друга сильнее, чем свое эго? За любовь нужно дорого платить (свободой, временем, гордостью), а платить готовы не все.) Я сама пережила подобные отношения. Раньше мне казалось, что разрыв произошел по глупости, но теперь понимаю - то была закономерная развязка. Никто из нас двоих не прошел тогда испытания любовью.
Татьяна КомиссароваВ ответ на Виконтесса
Виконтесса
А я с Вами вся согласная)))))))))) Только есть ведь еще и другое мнение - ЗА ЛЮБОВЬ НАДО БОРОТЬСЯ! Но это, я так поняла, не по нам. И нас тоже никто не убедит в обратном.
СсылкаПожаловаться
Любовь надо беречь, а не бороться за нее
Комментарий удален.Почему?
Дама с собачкойВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
Не отнимайте хлеб у семейных психологов!

Семейные психологи - это козлы и обманщики из тех какие надевают розовые очки людям и продлевают их страданья.
Комментарий удален.Почему?
Дама с собачкойВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так что же, лучше сразу развод и разбежались?

Наверное)))) Если любовь прошла, как ее вернуть? Гонятся как за бабочкой с сачком?
Комментарий удален.Почему?
Дама с собачкойВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну бывает же кризис в отношениях, бес в ребро и т.п. Некоторым удается это пережить и вернуть былые теплые отношения,сохранив семью.

Им удается сохранить семью... может быть, но не вернуть былые отношения)) это всегда ДО и ПОСЛЕ.
Дама с собачкой
Ну бывает же кризис в отношениях, бес в ребро и т.п. Некоторым удается это пережить и вернуть былые теплые отношения,сохранив семью.

Им удается сохранить семью... может быть, но не вернуть былые отношения)) это всегда ДО и ПОСЛЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
удается сохранить семью... может быть, но не вернуть былые отношения)) это всегда ДО и ПОСЛЕ.[/i]

Не сголасна. Можно начать все с чистого листа. Былые отношения не вернуть. Можно построить новые, нежнее и чище.
Дама с собачкойВ ответ на ola la
ola la
удается сохранить семью... может быть, но не вернуть былые отношения)) это всегда ДО и ПОСЛЕ.[/i]

Не сголасна. Можно начать все с чистого листа. Былые отношения не вернуть. Можно построить новые, нежнее и чище.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
удается сохранить семью... может быть, но не вернуть былые отношения)) это всегда ДО и ПОСЛЕ.

Не сголасна. Можно начать все с чистого листа. Былые отношения не вернуть. Можно построить новые, нежнее и чище.[/i]

После измены?
Дама с собачкой
удается сохранить семью... может быть, но не вернуть былые отношения)) это всегда ДО и ПОСЛЕ.

Не сголасна. Можно начать все с чистого листа. Былые отношения не вернуть. Можно построить новые, нежнее и чище.[/i]

После измены?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже после измены. Измена и предательство - разные вещи.
Дама с собачкойВ ответ на ola la
ola la
Даже после измены. Измена и предательство - разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Даже после измены. Измена и предательство - разные вещи.

Я знаю пару семей, где семью "сохранили", но жена не забыла, и выносит мужу мозг при всяком удобном случае, а другая все время проверяет его вещи. Скажите мне зачем такое сохранение "семьи"? Разве это полноценная жизнь?
Дама с собачкой
Даже после измены. Измена и предательство - разные вещи.

Я знаю пару семей, где семью "сохранили", но жена не забыла, и выносит мужу мозг при всяком удобном случае, а другая все время проверяет его вещи. Скажите мне зачем такое сохранение "семьи"? Разве это полноценная жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сохранить семью без любви - не имеет смысла.
Дама с собачкой
Даже после измены. Измена и предательство - разные вещи.

Я знаю пару семей, где семью "сохранили", но жена не забыла, и выносит мужу мозг при всяком удобном случае, а другая все время проверяет его вещи. Скажите мне зачем такое сохранение "семьи"? Разве это полноценная жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я знаю пару семей, где семью "сохранили", но жена не забыла, и выносит мужу мозг при всяком удобном случае, а другая все время проверяет его вещи. Скажите мне зачем такое сохранение "семьи"? Разве это полноценная жизнь?[/i]

Я знаю свою семью. Собрали все осколочки и сложили новую мозаику. и мозг никто никому не выносит.
MarkizaВ ответ на ola la
ola la
Я знаю пару семей, где семью "сохранили", но жена не забыла, и выносит мужу мозг при всяком удобном случае, а другая все время проверяет его вещи. Скажите мне зачем такое сохранение "семьи"? Разве это полноценная жизнь?[/i]

Я знаю свою семью. Собрали все осколочки и сложили новую мозаику. и мозг никто никому не выносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Я знаю пару семей, где семью "сохранили", но жена не забыла, и выносит мужу мозг при всяком удобном случае, а другая все время проверяет его вещи. Скажите мне зачем такое сохранение "семьи"? Разве это полноценная жизнь?


Я знаю свою семью. Собрали все осколочки и сложили новую мозаику. и мозг никто никому не выносит.[/i]

значит "грех" был не велик, иначе не забыли бы
ola laВ ответ на Markiza
Markiza

Я знаю пару семей, где семью "сохранили", но жена не забыла, и выносит мужу мозг при всяком удобном случае, а другая все время проверяет его вещи. Скажите мне зачем такое сохранение "семьи"? Разве это полноценная жизнь?


Я знаю свою семью. Собрали все осколочки и сложили новую мозаику. и мозг никто никому не выносит.[/i]

значит "грех" был не велик, иначе не забыли бы
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Смотря что подразумевать под фразой "великий грех"....

А кто святой? кто не без греха?
MarkizaВ ответ на ola la
ola la
Смотря что подразумевать под фразой "великий грех"....

А кто святой? кто не без греха?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
для ВАС это был не великий грех, если бы это шло в разрез с вашими принципами, никогда бы не забыли.
Дама с собачкой
Даже после измены. Измена и предательство - разные вещи.

Я знаю пару семей, где семью "сохранили", но жена не забыла, и выносит мужу мозг при всяком удобном случае, а другая все время проверяет его вещи. Скажите мне зачем такое сохранение "семьи"? Разве это полноценная жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И я знаю такие примеры.Невозможно забыть...Женщина страдает.И как бы ни делала вид,что простила,все время несчастные глаза побитой собаки.Неуверенность в себе и подозрение,что муж так и норовит налево свинтить...А жена вызывает только жалость у окружающих.
Дама с собачкой
Даже после измены. Измена и предательство - разные вещи.

Я знаю пару семей, где семью "сохранили", но жена не забыла, и выносит мужу мозг при всяком удобном случае, а другая все время проверяет его вещи. Скажите мне зачем такое сохранение "семьи"? Разве это полноценная жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ничего не забыла и не забуду, боль и обида дают о себе знать, но не хочу бросать свою жизнь к ногам гулящей девке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем