Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борщ)

Поставила говяжий бульон... Сейчас буду зажарку делать морковь-лук-свеклу-болгарский перчик и вместо томатов в конце добавлю ложку кетчупа. Так вкуснее почему то)))
А какие у вас есть секреты приготовления борща?)
koza dereza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
14567891012
Татьяна ШубинаВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
Ну что Вы Татьяна..
я и сам немолод уже.. седина прет..
а я на Новых Черемушках.. )
Спасибо. Давайте спишемся в личке..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ок. Я завтра вам рецепт напишу. На пару баночек можете твёрдо рассчитывать.)
Нак ВЫк ПокВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Ок. Я завтра вам рецепт напишу. На пару баночек можете твёрдо рассчитывать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо Татьяна!
Нак ВЫк ПокВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
Спасибо Татьяна!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а всем остальным читателям могу посоветовать НИКОГДА не брать..
Аджику Кавказскую с синей этикеткой произведенную в московской области г.Егорьевск (мною купленна в пятерочке)
Это СТРИХНИН причем СИЛЬНО пересоленный... чтоб производителю в глотке он колом встал.. )))
Марлен
Не люблю портить вкус кетчупом. Только помидорки натуральные.
Ekaterina
Вы так всё расписали аппетитно, кушать хочется)
игла bujkjdyf
свекла сырая в конце......вот и я обабилась на этом форуме.....)))))
koza derezaВ ответ на игла bujkjdyf
игла bujkjdyf
свекла сырая в конце......вот и я обабилась на этом форуме.....)))))
СсылкаПожаловаться
Жрать то все равно что то надо)
osbab71 fulaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Жрать то все равно что то надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она жрет собственный моцк, осталось совсем не много
БерНата
Свеклу я режу соломкои, и тушу 15 мин. с сахаром (1ст л) и уксусом (1 ст ложка) И много-много укропа в конце. А чеснок растереть с солью, и добавить после выключения. И,да, стручок таиского перца... Но у тебя дети... перец низзя.
Элина
Я томатную пасту вместо кетчупа.
Margarita Mironicheva
Не делаю классическую зажарку до хруста), притушиваю овощи на сливочном масле до мягкости, вместо пасты или кетчупа добавляю томатный сок.
Р К
Я селёдочки на ужин наелась))) вообще думать о еде не могу)))
Виктор Павлович
У меня только секрет поедания. Могу поделиться лично при встрече.
Смуглянка
Я не добавляю ни кетчуп,ни томатную пасту.Борщ всегда темно -красный.Правда мы любим поострее,поэтому в зажарку добавляю чайную ложку острой аджики.
Berta
В самом конце тру свёклу(ещё одну),выкладываю в дуршлак,затем дуршлак ставлю на кастрюлю так,чтобы свёкла погрузилась в бульон ,секунд на 15,свёклу из дуршлака выбрасываю.Лавровый лист кладу в кастрюлю и сразу выключаю газ,не кипячу.
dr.freud В ответ на Berta
Berta
В самом конце тру свёклу(ещё одну),выкладываю в дуршлак,затем дуршлак ставлю на кастрюлю так,чтобы свёкла погрузилась в бульон ,секунд на 15,свёклу из дуршлака выбрасываю.Лавровый лист кладу в кастрюлю и сразу выключаю газ,не кипячу.
СсылкаПожаловаться
Крутая идея!
Маруся Маруська
Ну можно разве такие темы на ночь строчить... блин. Ушла к холодильнику.
Маруся Маруська
Ну можно разве такие темы на ночь строчить... блин. Ушла к холодильнику.
СсылкаПожаловаться
Ну пардон) готовить только сейчас могу)
Чистая Мышаня
Специи добавляю в конце.Зааапааааххх)))
Итальянчик..
я готовлю шикарный "десерт"..!!
Княгиня
Давно не готовлю первые блюда с мясом. Борщ с черносливом нравится)
АйкаВ ответ на Княгиня
Княгиня
Давно не готовлю первые блюда с мясом. Борщ с черносливом нравится)
СсылкаПожаловаться
Напишите пожалуйста рецепт
КнягиняВ ответ на Айка
Айка
Напишите пожалуйста рецепт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Айка,привет. Чуть позже напишу)
КнягиняВ ответ на Княгиня
Княгиня
Айка,привет. Чуть позже напишу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 2 литра воды 1/3 среднего кочана капусты,4-5 шт картошки,8 штук чернослива. Все это варится 15 минут. Отдельно,в сковороде,пассеруется лук,затем морковь,туда добавляется натертая свекла и стакан томатного сока. Все тушится 15 минут,затем болгарский перец соломкой и еще 10мин. тушить.Когда будет готова капуста
картошка и чернослив,добавляется содержимое сковороды,доводится до кипения и выключается. В конце варки несколько зубчиков чеснока,мелко порезанных,1ч.л.прованских трав,соль и черный перец по вкусу. Настоять борщ минимум три часа)
КнягиняВ ответ на Айка
Айка
Напишите пожалуйста рецепт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 2 литра воды 1/3 среднего кочана капусты,4-5 шт картошки,8 штук чернослива. Все это варится 15 минут. Отдельно,в сковороде,пассеруется лук,затем морковь,туда добавляется натертая свекла и стакан томатного сока. Все тушится 15 минут,затем болгарский перец соломкой и еще 10мин. тушить.Когда будет готова капуста

картошка и чернослив,добавляется содержимое сковороды,доводится до кипения и выключается. В конце варки несколько зубчиков чеснока,мелко порезанных,1ч.л.прованских трав,соль и черный перец по вкусу. Настоять борщ минимум три часа)
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем