Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

босс и домагательства

моей подруге на работе босс днлает недвусмысленные намеки на постель.
у них пока ничего нет. он говорит ей что если она ему не отдастся ,у нее будут проблемы.
он как то услышал что она обсуждала эту ситуацию со мной. и теперь говорит ей, что подаст на нее в суд при удобном случае , за клевету,за распространение ложной инфы про него.
в нашей стране действительно можно подать в суд за клевету?
что делать?
rtre defrer
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Колокольцева Карина
Можно, конечно, продолжить трепать себе нервы и бороться. А можно уволиться и потом как-нибудь мелко ему отомстить.
rtre defrer
он пугет или действительно подаст в суд? он гвориот что если уволишься засужу.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на rtre defrer
rtre defrer
он пугет или действительно подаст в суд? он гвориот что если уволишься засужу.
СсылкаПожаловаться
Пугает! Как он докажет, что она про него что-то говорила? Если только Вы выступать свидетелем не будете! Пусть лучше увольняется, а то как бы хуже не стало!
Темный Охотник
Подать в суд за клевету можно в любом цивилизованном государстве. Только это еще нужно как-то доказать. И доказательства шефа типа "Я сам там был и сам все слышал" суд не примет. А вот если он приведет толпу свидетелей, которые подтвердят, что Ваша подруга публично его оклеветала, тогда возникнут проблемы, но только в виде штрафа и публичного же признания своей вины
Темный Охотник
Подать в суд за клевету можно в любом цивилизованном государстве. Только это еще нужно как-то доказать. И доказательства шефа типа "Я сам там был и сам все слышал" суд не примет. А вот если он приведет толпу свидетелей, которые подтвердят, что Ваша подруга публично его оклеветала, тогда возникнут проблемы, но только в виде штрафа и публичного же признания своей вины
СсылкаПожаловаться
нет он говорил что слышал сплетни, которые она обсуждает якобы с колеегами. у него есть люди котре за деньги и не такое подствердят. только подают ли в суд за сплетничество
КрасоткаВ ответ на rtre defrer
rtre defrer
нет он говорил что слышал сплетни, которые она обсуждает якобы с колеегами. у него есть люди котре за деньги и не такое подствердят. только подают ли в суд за сплетничество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть ваша подруга запишет домогательства и угрозы босса на диктофон или видео на мобильный, а когда он снова начнет угрожать, расскажет ему о компромате. Ни в какой суд он подавать не собирается, это смешно, просто хочет манипулировать девушкой и заставить её делать, как он скажет. Таких козлов нужно обламывать. Еще можно его жене это видео показать, пусть она с ним разбирается.
Dmitry Sergeev
Сначала ваша подруга сначала решит хочет она под него лечь или нет.
Оксана Васильева
Статья УК "Клевета" относится к разряду статей, виновными по которым в современной России признают лишь людей, которые посмели пойти против "сильных мира сего". То есть если бы ваша подруга попробовала доказать, что босс ее оклеветал, - ничего не вышло бы. А вот если босс, обладая хорошими связями и грамотными адвокатами, обвинит в клевете вашу подругу... Вполне могут быть неприятности. Если сильно ему насолит - могут вдобавок наркоту подбросить, или пришить "сопротивление сотрудникам правоохранительных органов" (якобы она при задержании милиционеру фингал поставила). А это уже реальный срок.
Дарья Ануфриенко
Если даже ваша подруга переспит с ним - он все равно ее уволит...уж лучше уволится самой
Рыжий Песец
Пусть она запишет на диктофон его домогательства, вот тогда он будет плясать под ее дудку. ибо у нее будет реальное доказательство. А там уж - или в суд. или к тому, кто выше него по службе и недолюбливает его. или к его жене или девушке. А увольняться лучше по-любому. Девушка. видимо, не особо умна, раз не в состоянии водить мужика за нос. Но диктофон, в любом случае, великая вещь.

Я вот учредителя за нос четыре года водила - "ни нет, ни да". А силой или шантажом взять нельзя (поставила себя так)
elena sharapova
я в прошлом месяце открывала тему ппо босса постель и как избежать
короче согласилась я пойти с ним ресторан, договорилась встретиться с ним в лобби в 7 рм
на работе сказала тайком, несколько девчонкам, что босс, приглашает всех в ресторан, сбор в 7 в таком то ресторане столик заказан на тогото
короче встречаемся с ним в 7 он довольный, несет свякую чушь; как он меня хочет, и вот мечта....и бла....бла....пока мы шли к столику
когда подршли к столику, картина была еще та( его жена там тоже присутствовала мы вместе работаем)
вообщем весь вечер я была тамадой (птмчто босс просто язык проглотил) девочки, ели, пили, хвалили босса, просили добавить зарплату
а я бооольшое внимание уделяла жене босса
короче все прошло гладко
тьфу тьфу позывов переспать со мной пока нет удвчи вам
no passaran
Banan PerezrelyВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
я в прошлом месяце открывала тему ппо босса постель и как избежать
короче согласилась я пойти с ним ресторан, договорилась встретиться с ним в лобби в 7 рм
на работе сказала тайком, несколько девчонкам, что босс, приглашает всех в ресторан, сбор в 7 в таком то ресторане столик заказан на тогото
короче встречаемся с ним в 7 он довольный, несет свякую чушь; как он меня хочет, и вот мечта....и бла....бла....пока мы шли к столику
когда подршли к столику, картина была еще та( его жена там тоже присутствовала мы вместе работаем)
вообщем весь вечер я была тамадой (птмчто босс просто язык проглотил) девочки, ели, пили, хвалили босса, просили добавить зарплату
а я бооольшое внимание уделяла жене босса
короче все прошло гладко
тьфу тьфу позывов переспать со мной пока нет удвчи вам
no passaran
СсылкаПожаловаться
Какая классная фишка, это ж надо было додуматься, молодец))) Так мужика развести.
elena sharapovaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Какая классная фишка, это ж надо было додуматься, молодец))) Так мужика развести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нужно продержатся а этом мете до февраля потом контракт финиш и трва не расти или 4tо eтоm v этом роде
стала лучшей подругой s его женой, даю совет; 'как совратить мужа, после 25 лет замужества'
одела обручалку, типа соро замуж, тк pоправилась, намекаю ,что типа может быть буду береенна короче забарикодировалась, как могу жду выстрелов пока нет тьфу тьфу
а вы приоделись????желтый цвет вас освежает
Banan PerezrelyВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
мне нужно продержатся а этом мете до февраля потом контракт финиш и трва не расти или 4tо eтоm v этом роде
стала лучшей подругой s его женой, даю совет; 'как совратить мужа, после 25 лет замужества'
одела обручалку, типа соро замуж, тк pоправилась, намекаю ,что типа может быть буду береенна короче забарикодировалась, как могу жду выстрелов пока нет тьфу тьфу
а вы приоделись????желтый цвет вас освежает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Держитесь)))
Самое интересное, что на мыле я аву вижу, а здесь на форуме, в комментах, еще нет. Но м.б. если буду себя хорошо вести))))
Banan Perezrely
Да, есть специальные маленькие диктофоны, где-нибудь в карманчике лежит, а микрофончик в виде заколки в волосах или броши или еще чего-нибудь. То есть надо его подловить реально.
Sherfik
Обязательно нужно записать на диктофон, и первой идти в суд - во, первых, нарушение прав работника, во-вторых, домогательство.
Долорес Клейборн
Ответственность за клевету может наступить только в том случае, если будет доказано, что человек распространял не просто порочащую информацию, а заведомо ложную порочащую информацию. В противном случае - взятки гладки. Так что ничего вашей подруге не грозит. Тем более, если ваша подруга запишет разговор с шефом на эту тему на диктофон. И, кстати, ответственность за понуждение к действиям сексуального характера еще никто не отменял.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем