Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боже... Куда катится мир????

Всем привет) Сижу на форуме, читаю темки (спасибо за все, и позитивные, и негативные), вроде уже ничему не удивляюсь, кроме одного: Часто на форумах идет дележка детей на своих и чужих. Но это еще ладно, никто не заставляет любить не своих детей (я только не пойму - на кой тогда вообще жениться на женщине с детьми?), но то, что начинается:  не буду чужого ребенка обеспечивать - это нонсенс. Мой отчим  женился на моей матери, у которой было двое детей. Потому, что он любил мою мать, а равно и нас, ее детей. Потом они родили совместного ребенка но мы никогда не чувствовали себя обделенными ни в материальном, ни в моральном плане. И вокруг у нас такие же семьи, несколько моих подруг вышли замуж с детьми и ни разу вопрос не встал о заботе и обеспечении. Поэтому, мне реально дико, когда я читаю все это.

И еще, об обычных семьях с совместными детьми: пишут о том, что я вот такой (молодец), стооолько зарабатываю, а  жена (зараза)  в разы меньше. За это я ее не пропишу, буду мучится с ней и детьми в однушке, а трешку буду сдавать, пусть она мучается. 
Ну и все в таком духе. Реально тошнит от всего этого. Мужчины всегда должны были обеспечивать свои семьи, жены вообще, по желанию, могут не работать и семьей заниматься. вы сечас можете кричать о том, что мы сами захотели эмансипации, но эмансипация - это, во - перых, равенство, в т.ч. обязанности по дому после работы, а во-вторых, обратитесь к истории, где описаны причины, приведшие к пресловутой Эмансипации__
Длинно получилось. Все, можете кидаться тапками.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
ЭнДжойR
можно начинать кричать??
НатальяВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
можно начинать кричать??
СсылкаПожаловаться
Конечно))))
Шизгара
не впечатляйтесь. Здесь заседает отдельная каста гов ню ков, рассуждающих подобным образом. и заметьте, как тема про детей и деньги, они просто как крысы выползают из своих щелей.
солнечный ветерВ ответ на Шизгара
Шизгара
не впечатляйтесь. Здесь заседает отдельная каста гов ню ков, рассуждающих подобным образом. и заметьте, как тема про детей и деньги, они просто как крысы выползают из своих щелей.
СсылкаПожаловаться



Vendetta.ViВ ответ на Шизгара
Шизгара
не впечатляйтесь. Здесь заседает отдельная каста гов ню ков, рассуждающих подобным образом. и заметьте, как тема про детей и деньги, они просто как крысы выползают из своих щелей.
СсылкаПожаловаться
+мульён)))
наталья...
Не катится,а удаки и нормальные мужчины,были всегда.
Сноу Уайт
поддерживаю.
 Екатерина
Ссылки на историю не при чем, а в остальном согласна. Мужики пошли отстойные(((
НатальяВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Ссылки на историю не при чем, а в остальном согласна. Мужики пошли отстойные(((
СсылкаПожаловаться
Почему же ни при чем? До тех времен женщины пахали и батрачили наравне с мужчинами, но женский труд был малооплачиваемым и ненормированным. в принципе, ничего не изменилось))))
Перелетная птица
а я не считаю, что мужчина должен обеспечивать жену. я за партнерский брак. Но никто Вам своих взглядов не навязывает, выбирайте нужную Вам модель семьи
Gabriela Sabatini
тоже удивляюсь. тоже тошнит от этого
Наталья
Ну, серьезно, девчонки, я в шоке просто.... То он один отдыхать полетел, оставил дома больную жену, то он не работает и из себя чего-то там ставит.... Девчонки, любите и уважайте себя.
захария андреева_z_zВ ответ на Наталья
Наталья
Ну, серьезно, девчонки, я в шоке просто.... То он один отдыхать полетел, оставил дома больную жену, то он не работает и из себя чего-то там ставит.... Девчонки, любите и уважайте себя.
СсылкаПожаловаться
то есть работайте и зарабатывайте? или только по желанию работать,как вы написали?
Инна ЕрмаковаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
то есть работайте и зарабатывайте? или только по желанию работать,как вы написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть домашний труд трудом вы не считаете? Тогда это ваши заморочки и не навязывайте их другим!
захария андреева_z_zВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
То есть домашний труд трудом вы не считаете? Тогда это ваши заморочки и не навязывайте их другим!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-первых, я задаю вопрос,ничего и никому не навязывая.во-вторых, это вопрос договоренностей. если женщина живет с мужчиной,который не ценит домашний труд, надо плюнуть на этого мужчину или на этот труд. и зарабатывать деньги.
Перелетная птицаВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
То есть домашний труд трудом вы не считаете? Тогда это ваши заморочки и не навязывайте их другим!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
домашний труд, это конечно, труд.
но опять-таки, домашний труд в однокомнатной/двухкомнатной квартире это труд, конечно, но не на 8 рабочих часов:))
Инна ЕрмаковаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
домашний труд, это конечно, труд.
но опять-таки, домашний труд в однокомнатной/двухкомнатной квартире это труд, конечно, но не на 8 рабочих часов:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря как трудиться. Если каждый раз крахмалить и гладить как некоторые постельное белье и т.п. - то вполне себе рабочий день
Перелетная птицаВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
Смотря как трудиться. Если каждый раз крахмалить и гладить как некоторые постельное белье и т.п. - то вполне себе рабочий день
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это надо?
я глажу постельное белье, но у меня оно хорошего качества, я делаю это очень быстро. Ну комплект минут 20. Меняю раз в неделю 3 постели. Сказать, что это сильно напрягает- нет. Крахмалить белье??? как на нем спать??
не, ну можно хоть каждый день окна мыть и при деле быть, но какой-то баланс разумный должен быть
солнечный ветерВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
домашний труд, это конечно, труд.
но опять-таки, домашний труд в однокомнатной/двухкомнатной квартире это труд, конечно, но не на 8 рабочих часов:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от этого тоже устают.
у меня работали южане, у всех дома семьи, на родине денег нет, приезжают на заработки сюда. и вот они говорят что жены домасидят и пусть стирают сами., вроде как времени полно, машинки стиральные и прочие удобства им не нужны. пришлось им растолковать, что на самом деле их жены в денежном эквиваленте зарабатывают больше. сколько стоит няня детям? а повариха, прачка, уборщица, садовник, пусть даже не поьный рабочий день? я услуги в постели, а суррогатная мать это тоже придется покупать если нет жены. так что купили они стиралки своим женам, потому как посчитали и согласились, что домашний труд тоже не дешев и дома вот прям как статуэтка никто не сидит
Перелетная птицаВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
от этого тоже устают.
у меня работали южане, у всех дома семьи, на родине денег нет, приезжают на заработки сюда. и вот они говорят что жены домасидят и пусть стирают сами., вроде как времени полно, машинки стиральные и прочие удобства им не нужны. пришлось им растолковать, что на самом деле их жены в денежном эквиваленте зарабатывают больше. сколько стоит няня детям? а повариха, прачка, уборщица, садовник, пусть даже не поьный рабочий день? я услуги в постели, а суррогатная мать это тоже придется покупать если нет жены. так что купили они стиралки своим женам, потому как посчитали и согласились, что домашний труд тоже не дешев и дома вот прям как статуэтка никто не сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Домашний труд никогда не будет равен труду квалифицированной рабочей силы. у меня домработница стоит 3 000 р. Москва, реально очень большая квартира. У тех, у кого двушки-трешки меньше. Раз в неделю приходит, остальное время поддерживаем порядок сами. Няня? одна в саду, другая в школе. Из сада забираем в семь вечера. После работы вполне можно успевать. После школы приходит сама, если нас нет, разогревает в микроволновке еду, уроки учит сама, но да, мы можем помочь с тем что трудно или проверить. Садовник- 3500 за приход, приходит раз в три недели. Но грядок у нас нет, и сделан сад так, что требует минимальный уход. Автополив. По мелочи что-то делает муж+чистит сам пруд и косит траву. Я не делаю ничего, ненавижу копаться в земле.
Услуги в постели? Ээээ, типа Вам секс не нужен? Вам не приятен муж? Но мягко говоря, если оценивать услуги в постели то это проституция.
Суррогатная мать? Я для себя детей рожала. Т.е. если бы фишка легла и у меня не было мужа, я бы все равно хотела ребенка. Кому счет предъявлять?
солнечный ветерВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Домашний труд никогда не будет равен труду квалифицированной рабочей силы. у меня домработница стоит 3 000 р. Москва, реально очень большая квартира. У тех, у кого двушки-трешки меньше. Раз в неделю приходит, остальное время поддерживаем порядок сами. Няня? одна в саду, другая в школе. Из сада забираем в семь вечера. После работы вполне можно успевать. После школы приходит сама, если нас нет, разогревает в микроволновке еду, уроки учит сама, но да, мы можем помочь с тем что трудно или проверить. Садовник- 3500 за приход, приходит раз в три недели. Но грядок у нас нет, и сделан сад так, что требует минимальный уход. Автополив. По мелочи что-то делает муж+чистит сам пруд и косит траву. Я не делаю ничего, ненавижу копаться в земле.
Услуги в постели? Ээээ, типа Вам секс не нужен? Вам не приятен муж? Но мягко говоря, если оценивать услуги в постели то это проституция.
Суррогатная мать? Я для себя детей рожала. Т.е. если бы фишка легла и у меня не было мужа, я бы все равно хотела ребенка. Кому счет предъявлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас так, но москва не везде. сад-огород у нас на всю катушку, 2 заходами в неделю не обойтись) детей я могу себе позволить, а муж без меня только через сурмаму. они конечно мои. но и мужу вроде как надо. и секас ему больше требуется. дети кто сам приодит, а кто еще нет, кому требуется уход. убираемся постоянно, дом хоть и большой, но нас много, готовим тоже много. так что, счет или нет, а без меня тут становится грустно, муж так и сказал
КосмеяВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
у вас так, но москва не везде. сад-огород у нас на всю катушку, 2 заходами в неделю не обойтись) детей я могу себе позволить, а муж без меня только через сурмаму. они конечно мои. но и мужу вроде как надо. и секас ему больше требуется. дети кто сам приодит, а кто еще нет, кому требуется уход. убираемся постоянно, дом хоть и большой, но нас много, готовим тоже много. так что, счет или нет, а без меня тут становится грустно, муж так и сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И еще раз
Перелетная птицаВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
у вас так, но москва не везде. сад-огород у нас на всю катушку, 2 заходами в неделю не обойтись) детей я могу себе позволить, а муж без меня только через сурмаму. они конечно мои. но и мужу вроде как надо. и секас ему больше требуется. дети кто сам приодит, а кто еще нет, кому требуется уход. убираемся постоянно, дом хоть и большой, но нас много, готовим тоже много. так что, счет или нет, а без меня тут становится грустно, муж так и сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сад-огород с марта пусть по октябрь.
ну решили вы с мужем, что на вас дом+дети, прекрасно.
солнечный ветерВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
сад-огород с марта пусть по октябрь.
ну решили вы с мужем, что на вас дом+дети, прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вообще то мы про оценку труда , а не распределение. но возможно это ценится у всех по разному. кто то ценит домашний труд, а кто то нет
КосмеяВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
от этого тоже устают.
у меня работали южане, у всех дома семьи, на родине денег нет, приезжают на заработки сюда. и вот они говорят что жены домасидят и пусть стирают сами., вроде как времени полно, машинки стиральные и прочие удобства им не нужны. пришлось им растолковать, что на самом деле их жены в денежном эквиваленте зарабатывают больше. сколько стоит няня детям? а повариха, прачка, уборщица, садовник, пусть даже не поьный рабочий день? я услуги в постели, а суррогатная мать это тоже придется покупать если нет жены. так что купили они стиралки своим женам, потому как посчитали и согласились, что домашний труд тоже не дешев и дома вот прям как статуэтка никто не сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем