Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Божественная Майя

 Ей были к лицу любые одежды, от хитона Айседоры до конструктивистских платьев Кардена, от пачки до шлейфа, ей шло все, кроме савана. Плисецкую при жизни растащили на цитаты (чего стоит одно лишь «сижу не жрамши» в ответ на вопрос о диете). В ней было столько женского, сексуального хулиганства и ни грамма наносного пафоса матроны! Уйдя, она будто встала в одну из своих знаменитых поз из «Кармен» — когда она стреляла  в зрителя ногой, кончиком пуанта, а потом наблюдала за произведенным эффектом не отводя глаз, бездонных, безмолвных, широко закрытых глаз.Что в ней было особенного? Постоянство. Это нечто более земное и надежное, чем верность. Духи: только Bandit, однажды подаренные Лилей Юрьевной Брик (их сняли с производства, потом стали продавать в Латинской Америке, потом они снова появились под маркой нишевого парфюма). Майя — это Bandit и все. Она их носила всегда. Одежда? Зачем что-то примерять, когда есть Пьер Карден? Из магазинов ей были интересны разве что маленькие бутики косметики.Она говорила :Конечно же, никакие кремы не убирают морщин, но лицо женщины как сад: бывает старый и запущенный, а бы­вает старый, но очень ухоженный». Она была способна на главное – магнетизировать тысячи одним лишь своим присутствием на сцене. Помню ее теорию о том, что, если привести папуаса в музей, он безошибочно остановится перед главным шедевром. Она была шедевром -ослепительно прекрасное гибкое тело, легкие, неискореженные мозолями ступни (неужели не кокетство, а правда это ее «Всегда была лентяйкой, ноги и тело на классах и репетициях не вымучивала. Поэтому, может, я так долго танцевала?»). Сати Спивакова.
   Сегодня я покажу вам платья , посвящённые Плисецкой знаменитыми дизайнерами. Это настоящий стимул для тех, кто хочет похудеть и прекрасно выглядеть )) Можно не любить балет, но не любить шикарные платья женщина не может!
    
     
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Королева. МаргоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
это же замечательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас они люди мира..
Королева. Марго
Только не повезло тем балеринам, которые в этот момент были молодыми, когда она уже не могла танцевать, а просто ходила по сцене.
СсылкаПожаловаться
вот именно! и скольких истинных талантов не узнал мир...)))
МюмзикВ ответ на Swallow .
Swallow .
вот именно! и скольких истинных талантов не узнал мир...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истинный талан пробьётся всегда... Цискаридзе как-то сказал, что когда его не брали в Большой, за него просила Уланова. За каждого талантливого кто-то всегда вступался, а а талант без когтей - не талант )))
Swallow .В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Истинный талан пробьётся всегда... Цискаридзе как-то сказал, что когда его не брали в Большой, за него просила Уланова. За каждого талантливого кто-то всегда вступался, а а талант без когтей - не талант )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"истинный талант пробьется всегда" - не смешите меня! быть подлой, плести интриги, наговаривать и идти по костям - это тоже талант и она его имела. я ниже написала, что не вижу смысла в обсуждении этого, потому что знаю похоже больше чем вы в этом плане)))
МюмзикВ ответ на Swallow .
Swallow .
"истинный талант пробьется всегда" - не смешите меня! быть подлой, плести интриги, наговаривать и идти по костям - это тоже талант и она его имела. я ниже написала, что не вижу смысла в обсуждении этого, потому что знаю похоже больше чем вы в этом плане)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда, позвольте узнать? от обиженных талантов?
Swallow .В ответ на Мюмзик
Мюмзик
откуда, позвольте узнать? от обиженных талантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно так все и думают, если кто-то пишет за изнанку, нет не от обиженных талантов))) есть вещи которые не для форума)))
Julia Leo
Хитрость в том, что до определенного времени Плисецкая была все же вторым номером. Первым была Уланова!
Так и считалось среди постоянных посетителей Большого, что вечер удался, если танцует Уланова и некоторый холодок и фи, если ее подменяет Плисецкая!
Отсюда и язвительность Плисецкой по отношению к Большому периода Улановой и желание быть лучше где-то за его пределами!
Конкуренция, однако!)))
МюмзикВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Хитрость в том, что до определенного времени Плисецкая была все же вторым номером. Первым была Уланова!
Так и считалось среди постоянных посетителей Большого, что вечер удался, если танцует Уланова и некоторый холодок и фи, если ее подменяет Плисецкая!
Отсюда и язвительность Плисецкой по отношению к Большому периода Улановой и желание быть лучше где-то за его пределами!
Конкуренция, однако!)))
СсылкаПожаловаться
Уланова намного старше, да и Марину Семёнову не забывайте ,именно её называли гениальной...
МюмзикВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Хитрость в том, что до определенного времени Плисецкая была все же вторым номером. Первым была Уланова!
Так и считалось среди постоянных посетителей Большого, что вечер удался, если танцует Уланова и некоторый холодок и фи, если ее подменяет Плисецкая!
Отсюда и язвительность Плисецкой по отношению к Большому периода Улановой и желание быть лучше где-то за его пределами!
Конкуренция, однако!)))
СсылкаПожаловаться
вообще они все настолько разные, что сравнивать нет смысла, а уж Болеро Плисецкой Уланова бы просто не захотела танцевать (
Елена Елена
Потрясающие наряды. Такой изысканный вкус... Такое изящество. Очень и очень красивые платья.
МюмзикВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Потрясающие наряды. Такой изысканный вкус... Такое изящество. Очень и очень красивые платья.
СсылкаПожаловаться
Сама Плисецкая носила наряды в основном от Кардена, остальные платья лишь посвящение ей....
Елена ЕленаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Сама Плисецкая носила наряды в основном от Кардена, остальные платья лишь посвящение ей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Произведение искусства)
Swallow .
в таких нарядах любая будет хороша и даже божественна имея даже малую хореографическую подготовку и личико мило-красивое. земля пухом Майе, но скольких талантов не узнал мир, благодаря её, и только её единственной. хорошо было иметь в подругах министра культуры и мужа композитора, который сочинял исключительно для неЁ. Слова Григоровича, когда мадама вцепилась за сцену и уходить не хотела в приклонном возрасте "Танцевать можно, только смотреть уже нельзя!" так что вот так!
МюмзикВ ответ на Swallow .
Swallow .
в таких нарядах любая будет хороша и даже божественна имея даже малую хореографическую подготовку и личико мило-красивое. земля пухом Майе, но скольких талантов не узнал мир, благодаря её, и только её единственной. хорошо было иметь в подругах министра культуры и мужа композитора, который сочинял исключительно для неЁ. Слова Григоровича, когда мадама вцепилась за сцену и уходить не хотела в приклонном возрасте "Танцевать можно, только смотреть уже нельзя!" так что вот так!
СсылкаПожаловаться
я помню, как ушли Мариса Лиепу, поставив перед выбором : или он или Илзе, его дочь (( НО именно он вёл потом её бенефис...и рядом с ней наши примы всё равно были всего лишь вторым номером....
Swallow .В ответ на Мюмзик
Мюмзик
я помню, как ушли Мариса Лиепу, поставив перед выбором : или он или Илзе, его дочь (( НО именно он вёл потом её бенефис...и рядом с ней наши примы всё равно были всего лишь вторым номером....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что не были распиарены в свое время как она и никто не имел такого "тыла" как она и "мафиоз ное семейство", теперь понятно?
МюмзикВ ответ на Swallow .
Swallow .
потому что не были распиарены в свое время как она и никто не имел такого "тыла" как она и "мафиоз ное семейство", теперь понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но талант не оспоришь )))
Swallow .В ответ на Мюмзик
Мюмзик
но талант не оспоришь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
были моложе ее и талантливее её, но дорога для них была закрыта, потому что блестать была должна только ОНА.
МюмзикВ ответ на Swallow .
Swallow .
были моложе ее и талантливее её, но дорога для них была закрыта, потому что блестать была должна только ОНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и кто мешал в другом театре начинать и на конкурсах гран -при брать ??? почему Осипов в 15 звездой стал, а остальных и в 30 не видать?
Swallow .В ответ на Мюмзик
Мюмзик
я помню, как ушли Мариса Лиепу, поставив перед выбором : или он или Илзе, его дочь (( НО именно он вёл потом её бенефис...и рядом с ней наши примы всё равно были всего лишь вторым номером....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как-то она написала жалобу Р.М.Горбачевой, когда хваталась за сцену и танцевать могла только руками и глазами, а в ответ была тишина.... так, для общего развития. может лучше узнать всю "подноготнюю", прежде чем кого-то называть божественной или вообще не писать?!))) потому что всегда найдутся люди которые больше знают чем вы.)))
мое почтение!))))
МюмзикВ ответ на Swallow .
Swallow .
как-то она написала жалобу Р.М.Горбачевой, когда хваталась за сцену и танцевать могла только руками и глазами, а в ответ была тишина.... так, для общего развития. может лучше узнать всю "подноготнюю", прежде чем кого-то называть божественной или вообще не писать?!))) потому что всегда найдутся люди которые больше знают чем вы.)))
мое почтение!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, но раиса горбачёва причём? она что,знаток театра, балета? я считаю Плисецкую великой балериной! И мне пофиг на закулисные интриги
Swallow .В ответ на Мюмзик
Мюмзик
простите, но раиса горбачёва причём? она что,знаток театра, балета? я считаю Плисецкую великой балериной! И мне пофиг на закулисные интриги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
осподя, Плисейцкая писала жалобу на ее имя, чтобы остаться в приклонном на сцене, очевидно не знала уже за какую соломину ухватиться. это не просто интриги, а грязная возня, благодаря которой были затерты в угол таланты!))) не вижу смысла обсуждения в этом плане.)))
МюмзикВ ответ на Swallow .
Swallow .
осподя, Плисейцкая писала жалобу на ее имя, чтобы остаться в приклонном на сцене, очевидно не знала уже за какую соломину ухватиться. это не просто интриги, а грязная возня, благодаря которой были затерты в угол таланты!))) не вижу смысла обсуждения в этом плане.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно, нет смысла, тогда уже все таланты спокойно убывали за рубеж и там процветали
Swallow .В ответ на Мюмзик
Мюмзик
действительно, нет смысла, тогда уже все таланты спокойно убывали за рубеж и там процветали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, это другая история... я говорю о "божественной" которая совсем такой не является, пиар с таким тылом и семейной мафи ей вот и все дела.)))
МюмзикВ ответ на Swallow .
Swallow .
ну, это другая история... я говорю о "божественной" которая совсем такой не является, пиар с таким тылом и семейной мафи ей вот и все дела.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на осталась для меня божественной...остальные вправе иметь своё мнение и своих кумиров...мой сын вообще балет не любит...бывает и такое...а Пикассо для него фсё ,а для меня ноль...вот так )
Swallow .В ответ на Мюмзик
Мюмзик
на осталась для меня божественной...остальные вправе иметь своё мнение и своих кумиров...мой сын вообще балет не любит...бывает и такое...а Пикассо для него фсё ,а для меня ноль...вот так )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
разумеется, у всех свои кумиры. лично у меня их нет вообще, а есть нравится/не нравится. я и не собиралась вас разочаровывать, просто зная изнанку, не могла пройти мимо молча, только и всего...))) думаю вы сделали бы тоже самое в какой-то теме, если бы владели информацией.)))божественного вам вечера с винцом или какие у вас предпочтения)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем